Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 080,8 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1642.5  +0.03%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Jonhmut
    А кто-нибудь сопоставлял цены акций по примитивному критерию — количество и цена? Вот например у Норникеля 152 млн акций (по данным брокера ...

    Lippia, вы че только префы щитаете? за акцию? обычку так обертка от конфеты?
  2. Аватар Lippia
    А кто-нибудь сопоставлял цены акций по примитивному критерию — количество и цена? Вот например у Норникеля 152 млн акций (по данным брокера в терминале), а у Транснефти префов будет в доступе на фондовом рынке 155 млн. Только при этом Норникель торгуется по 17 тыс. руб, а Транснефть будет стоит 1.5 тыс., при сопоставимом числе акций. Получается недооценка Транснефти даже. Конечно, есть разные фундаментальные факторы, имущество, долги, но тут получается ведь готовы же платить 17 тыс. за акцию.
    Или вот третий эшелон, например VK (Вконтакте). Акций у них 227 млн, и торгуются по 600 руб. Да, логично, раза в полтора больше акций, цена соответственно в два раза меньше, если смотреть на пропорции. Но то третий эшелон (ещё и без дивов), а то Транснефть. Опять же, кто-то покупает же по 600 руб, всё кажется нормальным рынку.
  3. Аватар GG
    Federacia, повышение доступности актива в 100 раз по любому отыграется в истории бумаги.

    Художник со справкой, конечно )) спикулянты и хомяки хлынут в эту бумагу ) с одной стороны это нарушит стабильность а с другой стороны даст профит тем кто встал в лонг )
  4. Аватар Художник со справкой
    Эдуард, скажите а ваш теханализ учитывает спекуляции вокруг сплита ?)

    Federacia, повышение доступности актива в 100 раз по любому отыграется в истории бумаги.
  5. Аватар Эдуард
    Эдуард, к примеру я крупный держатель бумаги, и завтра мне взбредет выйти из бумаги и я потащила рынок вниз) тем самым я сделала не возможны...

    Federacia, рынок откупит ваш сброс в течении 1-2 дней и вернётся в свою колею, а теханализ покажет ложный пробой.
    Посмотрите насдак — там сброс акций ниже канала был почти у всех техгигантов, а через 1-2 недели они вернулись на место показав ракету в 10-15%.
  6. Аватар GG
    Federacia, а должен?

    Эдуард, к примеру я крупный держатель бумаги, и завтра мне взбредет выйти из бумаги и я потащила рынок вниз) тем самым я сделала не возможным ваш теханализ, так как все от меня зависит а не от вашего графика
  7. Аватар Эдуард
    Эдуард, скажите а ваш теханализ учитывает спекуляции вокруг сплита ?)

    Federacia, а должен?
  8. Аватар GG
    По теханализу у меня получается боковичок до середины декабря, а потом — вверх или вниз.
    И 1 декабря отчёт ожидается

    Эдуард, скажите а ваш теханализ учитывает спекуляции вокруг сплита ?)
  9. Аватар Эдуард
    По теханализу у меня получается боковичок до середины декабря, а потом — вверх или вниз.
    И 1 декабря отчёт ожидается
  10. Аватар GG
    144 700 и на дно до июля, т.к. хороших новостей не ждут

    Эдуард Лоскутов, это не ваша бумага и мало того с трудом верю что у вас вообще когда то она была в портфеле. Думаю вам не стоит тут что то писать. Избавьте нас от вашего присутствия.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Ожидаю дивы в диапазоне 30-35 т.р. на акцию.

    Художник со справкой, скорее всего в районе 24-25 тысяч…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    144 700 и на дно до июля, т.к. хороших новостей не ждут

    Эдуард Лоскутов, если б...

    Я больше опасаюсь что улетит сильно за 150 000… и уже в декабре...

    А жаль, неплохо этой бумагой интрадеить, когда она в узком диапазоне бултыхается…
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    144 700 и на дно до июля, т.к. хороших новостей не ждут
  14. Аватар Jonhmut
    Пару строк про сплит. Финансово состоятельные с этих уровней Транснефть уже не покупают? Вся надежда на бедные массы? Или, иначе говоря, на ...

    TRAKTOR, финансово состоятельные уже набрали, и держат, а кого тут надуть то хотят? ну дают войти нищим физикам и че? вы из тех кто трещит что акция по 90 будет чтоб физиков надуть? я физик, и в трансе давно, прибыль приносит стабильно не важно по какой цене, что даст мне сплит? торговать внутри дня более гибко, хотя я орудуюне десятками тысячами а сотнями, и до милионов доходит
  15. Аватар 30-летний пенсионер
    Роснефть. Газпром нефть. Транснефть.
    ​💡Роснефть решила порадовать дивидендам.

    Заплатят аж 5 процентов, хотя инвесторов это не сильно обрадовало. Роста не последовало, бумаги даже стали продавать.
    Дивиденды в ближайшие месяцы могут быть в районе 76 рублей на акцию ( с учетом уже объявленных) – это по версии сайта Доход ру. Газпром банк -60 рублей. Аналитики Финама считают, что могут заплатить еще 43 рубля по итогам года, то есть всего 73 р. По моим подсчетам выходит уже около 60 рублей чистой прибыли на акцию. За 3 и 4 квартал скорее всего заработают еще больше, так что дивиденды в районе 70 рублей за год вполне реальны, а это около 12 процентов.
    Компания пока оценена достаточно дорого, во всяком случае дороже Татнефти, Лукойла, Сургутнефтегаза, Транснефти, Башнефти. Думаю что здесь сильный рост вряд ли возможен.

    🍏Газпром нефть анонсировала дивиденды – 82,9 рублей. Дивидендная доходность – 9,7 процентов. Кажется что компания уже достаточно сильно перегрета. На ИИСе у меня уже +101 процент примерно за год. Вряд ли суммарные дивиденды за 23 год будут больше 90-100 р на акцию. Пока прибыль на акцию за полгода всего 64 рубля. Вряд ли компания платит « в долг», деньги на счетах есть, прибыль тоже, но похоже что выжимают ее досуха. 95,6 процентов компании принадлежит Газпрому, который платит уже очень много разных налогов государству.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Влад | Про деньги
    Обзор Транснефти! Что значит сплит и какие ждать дивиденды?

    🔥 Росимущество утвердило сплит акций Транснефти 1 к 100

     Поздравляю всех инвесторов в компанию!

     Транснефть – одна из моих главных стабильных идей на рынке. Напомню, ключевые причины, почему: 

     1️⃣ Собственно – сплит 1 к 100, он значительно повысит ликвидность акций и их доступность для физлиц, которых более 80% на рынке на данный момент. Остался вопрос – когда будет этот сплит. 

     2️⃣ Фундаментальная недооценка. Адекватный P/E Транснефти за последние 10 лет = 5 (немного принижаю в нашу пользу). Я полагаю, что общая прибыль по году составит от 300 до 375 млрд руб. (за 1-е полугодие было 187,6 млрд руб.) 

     Тут есть один важный аспект, который необходимо учитывать – часть прибыли Транснефти, это бумажная переоценка НМТП (Новороссийский морской торговый порт). Напомню, что доля Транснефти в НМТП составляет 60,6%.

     По моим расчетам, переоценка НМТП за 1-е полугодие была +101,5 млрд руб. (+61,5 млрд руб. ушли в Транснефть). То есть прибыль Транснефти без переоценки была на уровне 126,1 млрд руб. По году это 252,2 млрд руб. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Художник со справкой
    Думаю повториться история Газпромнефти.
  18. Аватар Художник со справкой
    Ожидаю дивы в диапазоне 30-35 т.р. на акцию.
  19. Аватар Дмитрий Гордон
    как бездивье маячит — так сразу дробить за ненадобностью.

    Мираж, откуда такая информация?
  20. Аватар il_dottore
    il_dottore, ну будут сопровождать военные корабли значит. Захочет Дания воевать за хохлов, отправлять своих солдат в мясорубку за чужие инте...

    Сергей, смотрел, кстати, пару фильмов про связь Дания-ВМВ… Все военные у них в этот период увешаны медальками с ног до головы и испытывают жгучую ненависть к нацистам. Хотя слились они к обеду того же дня, как их госграницу нарушил супостат. И до месяца D+ ни в чём замешаны не были. Удивительно смотрится! А войска у них были и вовсе велосипедные. Максимум в качестве тачанки мотик с пулемётом...

    Вот и теперь про какие-то катера разговоры…
  21. Аватар GG
    Federacia, американцы дежурно тормозят чужие танкеры — и перепродают их вместе с содержимым. Маржа чумовая. Многолетняя стратегия.

    il_dottore, возможно какой нибудь без ядерной державы, но не России! Они себе не враги. А ЕС оторван от реальности, у них на верху люди не понимают что говорят в таком направлении! И при этом очень образованные и умные люди!
  22. Аватар il_dottore
    il_dottore, ну будут сопровождать военные корабли значит. Захочет Дания воевать за хохлов, отправлять своих солдат в мясорубку за чужие инте...


    Сергей, так не Дания, а НАТО.

    Вообще чуваки крепились-крепились, но не смогли удержаться… Ещё недавно 500 лет нейтралки по отношению к нам после последних ***дюлин праздновали — и вот на тебе!
  23. Аватар GG
    как бездивье маячит — так сразу дробить за ненадобностью.

    Мираж, у вас есть свидетельство того что такая ситуация близка? Вы аналитик? Есть доказательства? Или вы своим языком привыкли молотить попусту?
  24. Аватар Сергей
    Federacia, американцы дежурно тормозят чужие танкеры — и перепродают их вместе с содержимым. Маржа чумовая. Многолетняя стратегия.

    il_dottore, ну будут сопровождать военные корабли значит. Захочет Дания воевать за хохлов, отправлять своих солдат в мясорубку за чужие интересы? Врядли
  25. Аватар il_dottore
    atlantfan, Датчане сами себе не враги ) Остановить танкер суверенного государства ?)) Люди которые сидят в ЕС оторваны от реальности. Послед...

    Federacia, американцы дежурно тормозят чужие танкеры — и перепродают их вместе с содержимым. Маржа чумовая. Многолетняя стратегия.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: