Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 083,7 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,7
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1661.5  0%
Облигации Транснефть
  1. Аватар GTO
    Игорь Родичев, вы удивлены? околпачены? охуячены ?? всё же было известно 12 числа

    Igor Svir, да я радуюсь вместе с вами))
  2. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, да мы для них пыль и наши деньги пыль, сколько достанется минорам то всех выплаченных дивов? 500 млн рублей на всех ?)))) да смеш...

    plazma37, а я не смеялся когда с полутора вложенных мильёнов (11 акций ) рассовал по карманам 158 тышш и через два месяца гэп был закрыт… я человек скромный и не похож на ебанашку мэтта деймона…
  3. Аватар GTO
    Igor Svir, вопрос когда сплит то произойдёт?

    plazma37, написано через 8 дней после регистрации, но чего именно так и не понял)
  4. Аватар Igor Svir
    Транснефть в топе по обороту за сегодня

    Игорь Родичев, вы удивлены? околпачены? охуячены ?? всё же было известно 12 числа
  5. Аватар plazma37
    1.2. Категория акций, в отношении которых осуществляется дробление: привилегированные акции (государственный регистрационный номер выпуска: ...

    Igor Svir, вопрос когда сплит то произойдёт?
  6. Аватар plazma37
    Тазик Огурцов, да заебали все эти знатоки типа будит-небудит… всёж написато и всё публикуется. это ж серьёзные людишки — повторюсь, языками ...

    Igor Svir, да мы для них пыль и наши деньги пыль, сколько достанется минорам то всех выплаченных дивов? 500 млн рублей на всех ?)))) да смешно же!
  7. Аватар Igor Svir
    1.2. Категория акций, в отношении которых осуществляется дробление: привилегированные акции (государственный регистрационный номер выпуска: 2-01-00206-А от 20.12.2007).
    a. Количество привилегированных акций, в отношении которых осуществляется дробление: 1 554 875 (один миллион пятьсот пятьдесят четыре тысячи восемьсот семьдесят пять) штук.
    b. Номинальная стоимость одной привилегированной акции до дробления: 1 (один) рубль.
    c. Количество акций той же категории, в которые конвертируется одна привилегированная акция (коэффициент дробления): 100 штук (1:100).
    d. Количество привилегированных акций после дробления: 155 487 500 (сто пятьдесят пять миллионов четыреста восемьдесят семь тысяч пятьсот) штук.
    e. Номинальная стоимость одной привилегированной акции после дробления: 0,01 (ноль целых одна сотая) рубля (1 копейка).
    1.3. Дата конвертации: 8 (восьмой) рабочий день с даты регистрации Банком России следующих документов:
    — Решения о выпуске обыкновенных акций ПАО «Транснефть», государственный регистрационный номер 1-01-00206-А, дата государственной регистрации выпуска 20.12.2007.
    — Решения о выпуске привилегированных акций ПАО «Транснефть», государственный регистрационный номер 2-01-00206-А, дата государственной регистрации выпуска 20.12.2007.
  8. Аватар GTO
    Транснефть в топе по обороту за сегодня
  9. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, приглашаешь? Простыни — это вроде не твое

    Тазик Огурцов, да заебали все эти знатоки типа будит-небудит… всёж написато и всё публикуется. это ж серьёзные людишки — повторюсь, языками не щёлкают, типа лоскутковенького или какого нить знака…
  10. Аватар Igor Svir
  11. Аватар Igor Svir
    plazma37, об этом они никогда не скажут… и будут петь песни тут про профит каждый день, все равно не проверить

    Тазик Огурцов, НУ ВОТ И ФСЁЁЁЁЁ… ПОШЛИ ПИТЬ ЛАГАВУЛИН И ЖРАТЬ ХАМОНЧИКК… ПАО «Транснефть»
    События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг

    События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество «Транснефть»

    1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации: www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=636; www.transneft.ru
    1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 18.09.2023

    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: Совет директоров ПАО «Транснефть» (далее также – Компания) рекомендовал Общему собранию акционеров (лицу, которому принадлежат все голосующие акции Компании) принять решение об осуществлении дробления акций Компании.
  12. Аватар plazma37
    норм кто то тянет наверх на объемах ))
  13. Аватар plazma37
    plazma37, а что это значит?

    Игорь Родичев, ну я воткнул бид на 149000, 149650 налили чутка и на 150к тоже чутка
  14. Аватар plazma37
    2850 лотов набрал уже :))) пиздец конечно )))
  15. Аватар GTO
    Игорь Родичев, это очень хорошо! быстрее полетим!

    plazma37, шорт это топливо для ракеты
  16. Аватар GTO
    я воткнул 1000-е биды наливайте мне народ! ))))

    plazma37, а что это значит?
  17. Аватар plazma37
    plazma37, судя по стакану много

    Игорь Родичев, это очень хорошо! быстрее полетим!
  18. Аватар GTO
    интересно много народу в шорт то встало Трансухи ?)))

    plazma37, судя по стакану много
  19. Аватар plazma37
    я воткнул 1000-е биды наливайте мне народ! ))))
  20. Аватар Ремора
    Ремора, понятно. Четкого ответа нет и быть не может.

    atlantfan, если не можешь рассмотреть скрин. на котором ОФЗ торгуется за 67,9% от номинала — это твоя проблема.
    я даже тебе могу дать скрин на размещение облиг под 21%!…
    как в поговорке:
    — хоть ссы в глаза будешь говорить — Божья роса… :)
    пы.сы: — с каких пирогов я тебе будут давать точные данные того, что мне интересно?
    у меня нет интереса чтоб туда жало запиливали все кому не лень. есть и есть.
    но кто наблюдает только акции и только одного распиаренного эмитента пусть думает что это Грааль.

  21. Аватар plazma37
    интересно много народу в шорт то встало Трансухи ?)))
  22. Аватар atlantfan
    atlantfan, есть и дешевле 70%… :) для того чтоб найти какие конкретно воспользуйся поисковиком.
    я тебе дам лишь пару стаканов, открытых у м...

    Ремора, понятно. Четкого ответа нет и быть не может.
  23. Аватар Виктор Петров
    Инвесторы ожидают прибыль после этого решения
    Инвесторы ожидают прибыль после этого решения
         СД Транснефти рекомендует акционерам утвердить сплит акций в соотношении 1 к 100. Теперь почти каждый сможет владеть частичкой трубы компании.
         Доселе акции Транснефть были недосягаемы для большинства инвесторов, так как цена на 1 акцию колебалась в диапазоне от 100к до 200к рублей, что равно целой московской зарплате за месяц или зарплате в селе Колосовка, Омской области, но за год. В принципе, можно было там вдесятером навалиться и купить одну акцию Транснефть, а питаться соленьями из погреба, чем не брезгует пользоваться добрая половина россиян. Недобрая же покупает всё в магазинах. Вот скажите, кому Транснефть по этой цене нужна?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ремора
    Ремора, какие конкретно облигации (эмитент, номер выпуска) дают 18% и какие конкретно ОФЗ (серия) стоят 70% от номинала?

    atlantfan, есть и дешевле 70%… :) и их реально распродают, обрати внимание на предложение в первом стакане скрина.
    для того чтоб найти какие конкретно воспользуйся поисковиком.
    я тебе дам лишь пару стаканов, открытых у меня в торговой системе. остальное сам, ручками..
    скрин стаканов даю лишь для того чтоб было понятно что они реально есть и там идут распродажи. народ напуган дальнейшим повышением ставки.
    есть еще и замещающие облиги, тоже с ценником менее 80% от номинала. расчеты в рублях, по курсу бакса.
  25. Аватар atlantfan
    Undeadlymost, облиг очень много под такой %… :) некоторые выплачивают купон ежемесячно…
    есть и ОФЗ например под 12% еще и стоят 70% от номи...

    Ремора, какие конкретно облигации (эмитент, номер выпуска) дают 18% и какие конкретно ОФЗ (серия) стоят 70% от номинала?

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: