Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 075,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1607.5  +1.16%
Облигации Транснефть
  1. Аватар GTO
    я воткнул 1000-е биды наливайте мне народ! ))))

    plazma37, а что это значит?
  2. Аватар plazma37
    plazma37, судя по стакану много

    Игорь Родичев, это очень хорошо! быстрее полетим!
  3. Аватар GTO
    интересно много народу в шорт то встало Трансухи ?)))

    plazma37, судя по стакану много
  4. Аватар plazma37
    я воткнул 1000-е биды наливайте мне народ! ))))
  5. Аватар Ремора
    Ремора, понятно. Четкого ответа нет и быть не может.

    atlantfan, если не можешь рассмотреть скрин. на котором ОФЗ торгуется за 67,9% от номинала — это твоя проблема.
    я даже тебе могу дать скрин на размещение облиг под 21%!…
    как в поговорке:
    — хоть ссы в глаза будешь говорить — Божья роса… :)
    пы.сы: — с каких пирогов я тебе будут давать точные данные того, что мне интересно?
    у меня нет интереса чтоб туда жало запиливали все кому не лень. есть и есть.
    но кто наблюдает только акции и только одного распиаренного эмитента пусть думает что это Грааль.

  6. Аватар plazma37
    интересно много народу в шорт то встало Трансухи ?)))
  7. Аватар atlantfan
    atlantfan, есть и дешевле 70%… :) для того чтоб найти какие конкретно воспользуйся поисковиком.
    я тебе дам лишь пару стаканов, открытых у м...

    Ремора, понятно. Четкого ответа нет и быть не может.
  8. Аватар Виктор Петров
    Инвесторы ожидают прибыль после этого решения
    Инвесторы ожидают прибыль после этого решения
         СД Транснефти рекомендует акционерам утвердить сплит акций в соотношении 1 к 100. Теперь почти каждый сможет владеть частичкой трубы компании.
         Доселе акции Транснефть были недосягаемы для большинства инвесторов, так как цена на 1 акцию колебалась в диапазоне от 100к до 200к рублей, что равно целой московской зарплате за месяц или зарплате в селе Колосовка, Омской области, но за год. В принципе, можно было там вдесятером навалиться и купить одну акцию Транснефть, а питаться соленьями из погреба, чем не брезгует пользоваться добрая половина россиян. Недобрая же покупает всё в магазинах. Вот скажите, кому Транснефть по этой цене нужна?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ремора
    Ремора, какие конкретно облигации (эмитент, номер выпуска) дают 18% и какие конкретно ОФЗ (серия) стоят 70% от номинала?

    atlantfan, есть и дешевле 70%… :) и их реально распродают, обрати внимание на предложение в первом стакане скрина.
    для того чтоб найти какие конкретно воспользуйся поисковиком.
    я тебе дам лишь пару стаканов, открытых у меня в торговой системе. остальное сам, ручками..
    скрин стаканов даю лишь для того чтоб было понятно что они реально есть и там идут распродажи. народ напуган дальнейшим повышением ставки.
    есть еще и замещающие облиги, тоже с ценником менее 80% от номинала. расчеты в рублях, по курсу бакса.
  10. Аватар atlantfan
    Undeadlymost, облиг очень много под такой %… :) некоторые выплачивают купон ежемесячно…
    есть и ОФЗ например под 12% еще и стоят 70% от номи...

    Ремора, какие конкретно облигации (эмитент, номер выпуска) дают 18% и какие конкретно ОФЗ (серия) стоят 70% от номинала?
  11. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов,

    кто зарабатывает — не будет сидеть и рассказывать незнакомым людям, как ему не хочется покупать слишком дорогие и невыгодны...

    AlexDev, ремора в Татке с середины июня ныл, что вышел где-то в районе 480 перед летними дивами, кричал после дивов вниз поедем, заливное продавал народу сначала летнее, потом августо-сентябрьское, дальше уж не знаю какое ещё придумает. Татка с тех пор дивы дала, уехала на 620, а он бродит по форумам и продолжает слюни пускать от того, что норм пацаны крепко в свои бумаги вцепились и сидят с сухими подштаниками, считают профит, а ему не в кассу
  12. Аватар Ремора
    Тазик Огурцов,

    кто зарабатывает — не будет сидеть и рассказывать незнакомым людям, как ему не хочется покупать слишком дорогие и невыгодны...

    AlexDev, я от шорта нормально поднимаю… :) на рынок то глянь как он течет…
    и не только сегодня… уже недели 2 валят.
    одной бумагой рынок не ограничивается. облиги привел в пример что в них лучше пересидеть проливы, по крайней мере в +, а не с — будешь.
    медведи сейчас рубят прибыль внутри дня, а не сидят как лохи годами в бумаге ожидая роста ...
    будет повод перевернемся… к весне 2024г.… под новое дивралли…

  13. Аватар AlexDev
    plazma37, да это ремора желчь тут выливает, т.к. сидит в своих облигах и нале, и ссыт заходить по текущим уровням в акции, каждый день об эт...


    Тазик Огурцов,

    кто зарабатывает — не будет сидеть и рассказывать незнакомым людям, как ему не хочется покупать слишком дорогие и невыгодные акции.
    Ноют только трусливые шлемазлы, которые не решились покупать, когда было страшно, а теперь почему-то думают, что кому-то интересны их проблемы и опасения.
  14. Аватар investorRF52
    Транснефть - сплит
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Xi7PA2NvDEOhLZqfigM9pg-B-B

    P. S. В тексте фигурируют акции превилигированные 🔥🔥🔥🔥

    Поздравляю всех ИНВЕСТОРОВ и себя лично, ждём подтверждения рекомендации

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ремора
    Ремора,

    Облиги с каким кредитным рейтингом сейчас дают 16-18%?
    Какой у них ND/EBITDA? И что будет с нагрузкой по обслуживанию займов этими...

    Undeadlymost, облиг очень много под такой %… :) некоторые выплачивают купон ежемесячно…
    есть и ОФЗ например под 12% еще и стоят 70% от номинала… к погашению дадут +40% к вложенной сумме.
    надо лишь слегка профильтровать тему облиг… кстати многие все еще понемногу снижаются в цене…
    есть вообще однодневки под 12,8%! сегодня вложил — завтра получил выхлоп на карман.
    рынок акций при такой доходности долгового рынка просто не в состоянии расти против шерсти. осталась лишь инерция и хотелки…
  16. Аватар Market Power
    Нефтяной раздел

    Транснефть приняла решение о сплите акций

     

    Транснефть

    МСар = ₽232 млрд

     

     

    🤝Совет директоров компании решил провести дробление акций с коэффициентом 100к1. Напомним, что на данный момент одна бумага стоит ₽150 тыс. 

     

    ❌Информации о дате проведения собрания акционеров или дате раздела не приводится. 

     

    📈Бумаги Транснефти (TRNFP) растут на 2%.

     

    👉Зачем вообще нужен сплит?

     




    Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.       

    Проекты Market Power 

    Купить комикс Market Power



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар plazma37
    Мне кто-то может объяснить, что делает плакальщик Ремора на этом форуме? Этот избин сын. Уже по ФСК поработал, теперь здесь ноет?

    Денис Борщев, наняли шутом поработать, так сказать после тяжелого рабочего дня публику повеселить :)
  18. Аватар Денис Борщев
    Мне кто-то может объяснить, что делает плакальщик Ремора на этом форуме? Этот избин сын. Уже по ФСК поработал, теперь здесь ноет?
  19. Аватар Undeadlymost
    Игорь Родичев, может 15-16. и далее при сплите делим на 100… :)
    в районе 10%, при ставке ЦБ в 13%!… это уже мало.
    облиги дают 16-18%… ОФЗ ...

    Ремора,

    Облиги с каким кредитным рейтингом сейчас дают 16-18%?
    Какой у них ND/EBITDA? И что будет с нагрузкой по обслуживанию займов этими эмитентами ближайшие полгода?
  20. Аватар plazma37
    plazma37, от покупок пока воздержусь… не только по трансухе, но и по всему рынку. дорогой он уже очень после дивралли, жду хорошее заливное.

    Ремора, жди ради бога.
  21. Аватар Ремора
    На наших глазах уйдёт история самой жирной акции нашего рынка)

    Игорь Родичев, сбер стоил 180 000р. в 2005-2006 вроде… :) тоже сплитанули. далеко ли ушел от 180р.?
    в прошлом году был почти по 100р.
    а вообще падал после этого на сколько я помню и до 13-14р. в 2008-2009г.
  22. Аватар Ремора
    Ремора, уважаемый у меня вход 117к, я её тупо оставлю! ))) и буду чувствовать себя оч хорошо! не хотите? ну не берите! кто упрашивает то

    plazma37, от покупок пока воздержусь… не только по трансухе, но и по всему рынку. дорогой он уже очень после дивралли, жду хорошее заливное.
  23. Аватар Тазик Огурцов
    Ремора, уважаемый у меня вход 117к, я её тупо оставлю! ))) и буду чувствовать себя оч хорошо! не хотите? ну не берите! кто упрашивает то

    plazma37, да это ремора желчь тут выливает, т.к. сидит в своих облигах и нале, и ссыт заходить по текущим уровням в акции, каждый день об этом пишет на всех форумах. А тем временем паровоз акционеров несет вперед, пока он облизывается и зубоскалит тут.
    Те, кто купили в начале года или по ценам СВО скоро удвоят капитал, а в облигах получили бы 10-12% годовых за это время. Надо быть абсолютным дурачком, чтобы сравнивать доходности акций с потенциалом роста и облигаций в пользу последних.
  24. Аватар plazma37
    так с какого числа сплит то ребят?
  25. Аватар GTO
    На наших глазах уйдёт история самой жирной акции нашего рынка)

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: