Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 081,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1646  +1.14%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Lippia
    Lippia, Возмет и 300, я интересовался, у них целая политика такая они переходят на автоматику, меньше людей а дел больше, издержки сокращают...

    Bay, пока возьмёт 300, я бы на волатильности предпочла заработать. Как и в любой акции, всегда есть коррекции. Линейного роста на фондовом рынке нет. А то смотришь на неё в портфеле, способную стоить 300, а она на 3000 руб просела, а можно было зафиксировать, а потом ниже прикупить. У меня так со всеми акциями было, я теперь стараюсь фиксить.
  2. Аватар novaspace
    Лишь накормили нахлебников: брокера, биржу и налоговую. Три года надо.
  3. Аватар Lippia
    Lippia, рановато закрыли, факт.

    Макс Пчелкин, я никогда не жалею. Частенько ждала ещё роста, в 80% случаев падало. Фиксировать надо всё равно. К тому же, тут цель на квала выйти по оборотам, я бы и в ноль, и в минус закрывала бы. Разные нюансы. Этот кэш — проданные баксы. Пока бакс падает, пусть эти рубли «на передержке» немного зарабатывают.
  4. Аватар Boris Mezentsev
    Igor Svir, по ощущениям))) Всё росло, а Транснефть нет. Зато ожидание отчёта как-то очевидно толкнуло её вверх. У меня примитивные рассужден...

    Lippia, Черныш закупается
  5. Аватар Макс Пчелкин
    Igor Svir, по ощущениям))) Всё росло, а Транснефть нет. Зато ожидание отчёта как-то очевидно толкнуло её вверх. У меня примитивные рассужден...

    Lippia, рановато закрыли, факт.
  6. Аватар Lippia
    Lippia, в гарантированных случаях, когда что-то дешевле рынка — будьте любезны мадам, обьясните КАК вы считаете цыферки на тему ДЕШЕВЛЕ РЫНК...

    Igor Svir, по ощущениям))) Всё росло, а Транснефть нет. Зато ожидание отчёта как-то очевидно толкнуло её вверх. У меня примитивные рассуждения, основанные на чувствах. Точно также чутье подсказывало, что 120 она сегодня не возьмёт, закрыла по 119,75.
  7. Аватар Igor Svir
    Я хоть и пишу, что сижу в кэше, но на Транснефти решила немного поскальпить. Не буду держать её в лонг за такую цену, надеюсь к осени упадёт...

    Lippia, в гарантированных случаях, когда что-то дешевле рынка — будьте любезны мадам, обьясните КАК вы считаете цыферки на тему ДЕШЕВЛЕ РЫНКА — на базар штоли ходите или как ??
  8. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, судя по вашей логике, теперь акцию активно продают, в стакане постоянно больше продавцов. Я правильно вас понял?

    гражданин планеты Земля, пока да — только вот тут как бэ… почти одинаковый обьём — ПРОДАЛИ 370 — КУ ПИ ЛИ 370… остальное семечки для деревенских…
  9. Аватар Lippia
    Я хоть и пишу, что сижу в кэше, но на Транснефти решила немного поскальпить. Не буду держать её в лонг за такую цену, надеюсь к осени упадёт. Но надо что-то делать по мелочи, не на весь портфель конечно, — в гарантированных случаях, когда что-то дешевле рынка, а потом чуть растёт на ожидании отчёта.
    Комиссия за покупку составила, если я правильно понимаю, 162,81 руб, за продажу наверное увижу примерно такую же. Значит, подобный манёвр обошёлся мне где-то в 326 руб.
  10. Аватар Igor Svir
    Привет, В ТГ КАНАЛЕ GOPNIK TRADER ( t.me/gopniktrader ) ПУБЛИКУЮТСЯ И ОБСУЖДАЮТСЯ ЗАКРЫТЫЕ СИГНАЛЫ КРЕЧЕТОВА, ЧЕРНЫХ, БИРЖЕВИКА И Т. Д. АБСО...

    Егор Гопников, когда сопливое человечество применяет слово ВЗОРВАЛ — это попахивает всякими разными марафонами и прочими ученическими ученишками… взрывают МОСТЫ… НУ ИЛИ СОРТИРЫ… нехватка словарного запаса порождает мамонтов и огромных тараканов…
  11. Аватар Banana
    Ну что, отчёт судя по всему до конца августа в любой момент может выйти
  12. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, ага, и риска никакого. Кроме инфляции

    Вася Баффет, инфф ляяяция… не знаю такого капитана… наверное не наш… а я всегда считаю рубль в кармане нужной и необходимой вещью…
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, я думаю, что на экспорт через дружбу в Европу тарифы получше, чем по России. Можно прокачать 400 млн на расстояние 5 км, а мож...

    гражданин планеты Земля, там тариф берут польша, Украина и Белоруссия транснефти это мимо кассы. Через порты ей гнать выгодней т.к. они ее и за перевалку доход в кассу.
  14. Аватар Вася Баффет
    Степан Грозный, просто сиди… и смотри… ничего не потеряешщш

    Igor Svir, ага, и риска никакого. Кроме инфляции
  15. Аватар Igor Svir
    ну что покупать или продавать акции?

    Степан Грозный, просто сиди… и смотри… ничего не потеряешщш
  16. Аватар Степан Грозный
    ну что покупать или продавать акции?
  17. Аватар Igor Svir
    Igor Svir,

    гражданин планеты Земля, прекрасно!!! людишки бросились продавать по 117400!!! при цене 116300! КТО ЭТО ??? ВЫ ??? я и говорю — вы просто дурак
  18. Аватар Igor Svir
  19. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, где покупатели, ты же говорил, что покупателей в стакане море?

    гражданин планеты Земля, я бы конешно назвал ВАС дурачком из свинопасной деревушки… но я человек воспитанный и с манерами — потому скажу --ВЫ ПРОСТО ДУРАК и ваппросики ваши дурацкие… да и писанина тоже…
  20. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, где покупатели, ты же говорил, что покупателей в стакане море?

    гражданин планеты Земля, ФОТОГРАФИЮ ТВОЕГО СТАКАНА У ТВОЕГО БРОКЕРА — ФОТО В СТУДИЮ…
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Роман Жмак, 215 млн прокачивал дружба на экспорт в 2019 году

    гражданин планеты Земля, надо смотреть общий объем потому что так или иначе те же объемы остались
    Объем транспортировки нефти в 2020 году составил 442,2 млн тонн (в 2019 — 485 млн тонн, в 2018 — 480 млн тонн). Если меньше стало на Дружбе, значит стало больше где то в другом месте.
    Но по Дружбе маловато сейчас качают, а в целом объемы те же
    МОСКВА, 14 авг — ПРАЙМ. «Транснефть» ожидает, что прокачка нефти по ее трубопроводной системе в 2023 году составит около 463 миллионов тонн, сообщил глава трубопроводной монополии Николай Токарев.
  22. Аватар Nordstream
    📉Бабушка приехала: инвесторы не спешат закрывать дивидендный гэп по Транснефти от 19 июля - котировки компании продолжают снижаться, достигнув 115 тыс руб за бумагу
    Инвесторы не спешат закрывать дивидендный гэп по Транснефти от 19 июля: котировки компании продолжают снижаться, достигнув 115 тыс руб за бумагу.

    📉Бабушка приехала: инвесторы не спешат закрывать дивидендный гэп по Транснефти от 19 июля - котировки компании продолжают снижаться, достигнув 115 тыс руб за бумагу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Степан Грозный, прогноз погоды… озвучиваю, вероятность что завтра (18 августа 2023 года), во многих городах юга России будет жарко крайне вы...

    Yurismi, что будет? 215-225 тыс к лету следующего года будет… Возможно больше…
  24. Аватар Роман Жмак
    Казахстан планирует транспортировать в 2024г по Дружбе в Германию 1,2 млн тонн нефти – Казтрансойл
    Компания «Карачаганак петролеум оперейтинг» планирует в 2024 году транспортировать 1,2 млн тонн нефти по нефтепроводу «Дружба» в направлении поста «Адамова застава».

    Это часть усилий Казахстана по диверсификации маршрутов экспорта нефти. В августе 2023 года планируется отправить 100 тыс. тонн нефти в Германию через тот же нефтепровод. До начала июля уже было доставлено 290 тыс. тонн.

    Казахстанская компания «КазТрансОйл» имеет квоту на прокачку 1,2 млн тонн нефти в Германию, первая партия была отправлена в феврале.

    Источник: https://www.interfax.ru/amp/916782

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий Соколов
    Все помнят прогноз Грозного, упадет до 115000 и ниже )
    Смотрите цену

    Степан Грозный, ну офигеть прогноз)
    Тогда я прогнозирую, что Транснефть вырастет до 117500 и выше

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: