Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 081,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1646  +1.14%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, ну Россию давно забрали и разделили себе Китай с ЕС. А с недавних пор обесшкуренный медведь уже не кажется неубитым, чтобы грех был...

    novaspace, это вы живёте с такими мыслями, я уверен в обратном)
  2. Аватар novaspace
    Эдуард, никто не может изолировать Россию)
    Мир делят на сферы влияния. Китай, США, Россия забирают себе кто что сможет, после этого снова на...

    Maxkurs, ну Россию давно забрали и разделили себе Китай с ЕС. А с недавних пор обесшкуренный медведь уже не кажется неубитым, чтобы грех было его делить.
  3. Аватар Maxkurs
    Михаил Гайлит, если, да кабы… Влажные мечты.
    Объективность совершенно иная — санкции, изоляция от глобальной экономики, развязанная война, ...

    Эдуард, никто не может изолировать Россию)
    Мир делят на сферы влияния. Китай, США, Россия забирают себе кто что сможет, после этого снова начнется торговля между странами.
  4. Аватар Эдуард
    Вася Баффет, Самое смешное, что будет, если удастся предателей-финансистов приструнить, поменять экономический курс, о котором давно говорят...

    Михаил Гайлит, если, да кабы… Влажные мечты.
    Объективность совершенно иная — санкции, изоляция от глобальной экономики, развязанная война, огромный дефицит бюджета, дичайшая инфляция, никому не нужный за рубежом рубль (будучи сейчас в Турции пытались платить Миром везде где можно — отказ тотальный), острейший дефицит кадров, болтуны типа Глазьева и поехавший крышей диктатор у руля страны. Это конечно замечательные условия, чтобы поменять экономический курс.
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, в таких случаях обычно пишут: «бегите, глупцы»!

    Вася Баффет, Самое смешное, что будет, если удастся предателей-финансистов приструнить, поменять экономический курс, о котором давно говорят такие крупные спецы как Глазьев, наладить механизм дешевых кредитов, вернуть непонятно как отмененную продажу валютной выручки и остановить отток капитала. Интересно, сколько будет стоить в этом случае зеленая туалетная бумажка с мертвым президентом… А ведь в нынешних условиях и такое может произойти. И с довольно большой вероятностью:)
  6. Аватар Вася Баффет
    Эдуард, Это Ваше право, бегите.

    Михаил Гайлит, в таких случаях обычно пишут: «бегите, глупцы»!
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, это всё лирика. По факту рубль всего за 3 недели потерял 10%, т.е почти полностью сгорели полученные нами дивы Транснефти.
    За...

    Эдуард, Это Ваше право, бегите.
  8. Аватар Эдуард
    Эдуард, Это вовсе не аксиома, 30 предыдущих лет не гарантируют рост в будущем. некоторую вероятность, пожалуй. Но я бы точно не зарекался… С...

    Михаил Гайлит, это всё лирика. По факту рубль всего за 3 недели потерял 10%, т.е почти полностью сгорели полученные нами дивы Транснефти.
    За год рубль усох на 63%, что хуже даже обвала турецкой лиры.

    Из рубля надо бежать, либо уметь делать на нем профит минимум 70% годовых.
    Это объективность сегодняшнего дня
  9. Аватар Lippia
    Lippia, Да но этот ваш сплит автоматом создаст некоторый спекулятивный импульс с последующими всякими-разными биржевыми играми и операциями ...

    Igor Svir, я не знаю, может это биржа ограничивает. Может, нельзя сплит требовать когда хочешь по какой хочешь цене. А то так все сплитили бы акции десять раз в год, создавая спекулятивные импульсы.
  10. Аватар Igor Svir
    Razb0rka, что касается сплита Транснефти, то он будет, скорее всего, когда цена перевалит за 300 тыс.
    Они даже при 200 тыс и выше сплит не ...

    Lippia, Да но этот ваш сплит автоматом создаст некоторый спекулятивный импульс с последующими всякими-разными биржевыми играми и операциями типа маржинколов, шортквизов и ракет… а солидным держателям больших пакетов это нада…
  11. Аватар Igor Svir
    Видели так трансуха сегодня всех порвала в клочья? Я ради 12% годовых готов всю жизнь в трансухе сидеть

    гражданин планеты Земля, Видите ли дружищще, ваш сарказм весьма толст, как пися слона… мы же все помним как ВЫ называли ТРАНСНЕФТЬ… нехорошим словом… и не одним! потому МЫ вам сударёк просто НЕ ВЕ РИ М… а шо делать — такова концепция метаморфизма…
  12. Аватар Lippia
    RAZB0RKA отчета ТРАНСНЕФТЬ по РСБУ 2кв'23. Нужен сплит и МСФО

    t.me/razb0rka/1814

    Транснефть

    Razb0rka, что касается сплита Транснефти, то он будет, скорее всего, когда цена перевалит за 300 тыс.
    Они даже при 200 тыс и выше сплит не делали. Но собирались, видимо, когда цена двигалась к 300.
    Сплит делают, чтобы акция была доступна инвесторам. Но 100 тыс и около, думаю, всё же считается доступным на фондовом рынке. Обороты же есть. Наверное ориентируются на обороты.
    Когда акция становится настолько тяжеловесной, что видно отсутствие движения, то разумно сделать сплит. А пока что покупатели находятся.
    Я вот не знаю, обычно компания сама закрепляет определённую цену для сплита или им биржа рекомендует по оборотам, или это просто по обстановке решается? Может, есть какие биржевые правила или закон… Интересно.
  13. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета ТРАНСНЕФТЬ по РСБУ 2кв'23. Нужен сплит и МСФО

    t.me/razb0rka/1814

    Транснефть
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, посмотрите динамику доллара за последние 30 лет. К рублю доллар растёт всегда — это как аксиома уже. Иногда бывает боковик, и...

    Эдуард, Это вовсе не аксиома, 30 предыдущих лет не гарантируют рост в будущем. некоторую вероятность, пожалуй. Но я бы точно не зарекался… Сейчас происходит слишком много событий, которых ранее не было.
  15. Аватар Эдуард
    гражданин планеты Земля, Опять же не факт, что доллар так всегда выглядеть будет. Будущее неизвестно…

    Михаил Гайлит, посмотрите динамику доллара за последние 30 лет. К рублю доллар растёт всегда — это как аксиома уже. Иногда бывает боковик, иногда даже отскок, но на долгосроке тренд очевиден
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    гражданин планеты Земля, Опять же не факт, что доллар так всегда выглядеть будет. Будущее неизвестно…

    Михаил Гайлит, так говорят уже лет 50… что изменилось на планете? ничего. только пердунов-рубле-поцреотов больше стало
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Правда бакс растёт на 20% в год, но ничего, в рублях надёжнее

    гражданин планеты Земля, Опять же не факт, что доллар так всегда выглядеть будет. Будущее неизвестно…
  18. Аватар novaspace
    Что говорить, он покрутил пальцем у виска, и всё.
    Наблюдения рода «очереди и полные тележки в магазинах = много денег» — демагогия в стиле средней зарплаты по больнице, которую получает главврач. Закупаются раз в неделю, высшие сословия. Да и продукты — низшая потребность, в которую вливают финансы в случае нехватки средств на высшие, прочих неуверенностях в завтрашнем дне.
    Такие индивиды, набрав продуктов, и идут за кредитами-ипотеками отпрыскам.
  19. Аватар Igor Svir
    Igor Svir,

    Денис Борщев, слушаю внимательно — имеете возразить?
  20. Аватар Денис Борщев
    Markel26, эээ… вы не бываете в Сбере так часто как я… денег у народа — до ху я… у моего знакомого на маткапитал покупка ипотечной квартиры в...

    Igor Svir,
  21. Аватар inchaDV
    Сергей Хорошавин, не подскажете, какого числа?

    Дмитрий Агапов, и в ВТБ 03.08.2023
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не подскажете, какого числа?

    Дмитрий Агапов, мне на СБЕР 3 августа пришли…
  23. Аватар Дмитрий Агапов
    Дмитрий Агапов, давно уже пришли…

    Сергей Хорошавин, не подскажете, какого числа?
  24. Аватар Все Верно
    Суд прекратил производство по иску Транснефти к Роснефти на 395,5 млн руб

    Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску «Транснефти» к «Роснефти» на 395,5 млн руб., следует из данных картотеки суда.

    Согласно опубликованным документам, ранее стороны предполагали урегулировать спор мирным путем.

    Поданный одновременно с этим иском иск к «Башнефти» на 423 млн руб. суд планирует рассмотреть 8 сентября, следует из материалов.

    Ранее официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщал ТАСС, что «Транснефть» судится с несколькими компаниями из-за невыполнения теми обязательств по транспортировке. Он отмечал, что «это технический вопрос, который связан с невыполнением договорных обязательств по объемам сдачи и транспортировки нефтепродуктов в 2020 и 2021 годах».

    fomag.ru/news-streem/sud-prekratil-proizvodstvo-po-isku-transnefti-k-rosnefti-na-395-5-mln-rub/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    дивиденды от них уже приходили?

    Дмитрий Агапов, давно уже пришли…

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: