Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 217,5 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,6
P/S 0,4
P/BV 5,6
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 10,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
24/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 9,51 руб/акция
03/06 TRMK: последний день с дивидендом 9,51 руб
04/06 TRMK: закрытие реестра по дивидендам 9,51 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

210.56₽  -2.08%
Облигации ТМК
  1. Аватар Редактор Боб
    ТМК - скорр. показатель EBITDA за 2018 г. увеличился на 16% по сравнению с 2017 г. и составил 700 миллионов долларов США

    ПAO «ТМК» объявляет аудированные консолидированные результаты деятельности за год, закончившийся 31 декабря 2018 г., в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

    Основные показатели за 12 месяцев и 4-й квартал 2018 г.

    Финансовые результаты

    Выручка за 2018 г. увеличилась на 16% по сравнению с 2017 г. и составила 5 099 миллионов долларов США; выручка за 4-й квартал 2018 г. выросла на 5% по сравнению с предыдущим кварталом и составила 1 264 миллиона долларов США
    — Скорректированный показатель EBITDA за 2018 г. увеличился на 16% по сравнению с 2017 г. и составил 700 миллионов долларов США; скорректированный показатель EBITDA в 4-м квартале 2018 г. составил 179 миллионов долларов США, увеличившись на 9% по сравнению с предыдущим кварталом


    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ТМК: фин отчет, 4 кв МСФО

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Редактор Боб
    ТМК - может поучаствовать в тендере на строительство газопровода в Болгарии

    ТМК рассматривает возможность участия в тендере «Булгартрансгаза» на расширение газотранспортной системы Болгарии.

    Болгария хочет присоединиться к проекту Турецкий поток и рассматривает вторую нитку проекта, от Турции до Сербии, в рамках плана создания регионального газотранспортного узла и продления Турецкого потока в Центральную Европу.

    Недавно был объявлен тендер на расширение внутренней газовой сети.

    ТМК на данный момент не участвует в проектах строительства газопроводов в Турции или Болгарии.

    https://fomag.ru/news-streem/tmk_rassmatrivaet_vozmozhnost_stroitelstva_gazoprovoda_v_bolgarii/


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар stanislava
    ТМК отчитается 1 марта и проведет телеконференцию - Атон

    ТМК опубликует свои финансовые результаты за 4К18 в пятницу, 1 марта.

    Мы прогнозируем, что выручка составит $1 269 млн (+5% кв/кв), EBITDA — $177 млн (+8% кв/кв), рентабельность EBITDA — 13.8% (+0.2 пп кв/кв), а нескорректированная чистая прибыль — $5 млн (против чистого убытка в $8 млн в 3К). На результатах должен положительно сказаться рост общих продаж труб на 6% кв/кв до 1 005 тыс т и увеличение доли бесшовных труб до 74% против 67% в 3К. Мы ожидаем, что ТМК продемонстрирует положительный FCF в размере $25 млн.
    Мы ждем нейтральной реакции рынка на результаты — динамика акций ТМК редко определяется публикуемыми финансовыми показателями, и так скорее всего будет и на этот раз, учитывая, что ожидаемый годовой показатель EBITDA в размере $596 млн находится в рамках консенсус-прогноза Bloomberg. ТМК торгуется с мультипликатором EV/EBITDA 2019П 4.4x против среднего показателя 10.0x у аналогов и 5.0x у российских сталелитейных компаний. 
    АТОН

    Телеконференция: пятница, 1 марта 2019, 17:00 по московскому времени, 14:00 по лондонскому времени; Великобритания: +44 2071 943759, Россия: +7 495 646 9315; ID конференции: 69191066#.
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Дмитрий C основной
    VTB CAPITAL DECREASES TARGET PRICE 11% TO USD 5.40; REITERATES BUY

    Тимофей Мартынов, может запятая не там стоит, может 0.54$.более вероятная цена
    при 60 руб за 1$, 5.4$ =325руб.при текущих 48 особенно актуально что надо в небеса

    Дмитрий C, дели на 4

    целевая цена дана за GDR в Лондоне
    в одной GDR 4 акции ТМК

    Тимофей Мартынов, пардон, забыл про ГДР.85 руб цель? сомневаюсь в ближайший год.хотя покупал и закладывался под этот уровень,85.а меня заложили с акциями по 48
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    VTB CAPITAL DECREASES TARGET PRICE 11% TO USD 5.40; REITERATES BUY

    Тимофей Мартынов, может запятая не там стоит, может 0.54$.более вероятная цена
    при 60 руб за 1$, 5.4$ =325руб.при текущих 48 особенно актуально что надо в небеса

    Дмитрий C, дели на 4

    целевая цена дана за GDR в Лондоне
    в одной GDR 4 акции ТМК
  7. Аватар Дмитрий C основной
    втб интересно эту цель на горизонте от 100лет ставит
  8. Аватар Дмитрий C основной
    VTB CAPITAL DECREASES TARGET PRICE 11% TO USD 5.40; REITERATES BUY

    Тимофей Мартынов, может запятая не там стоит, может 0.54$.более вероятная цена
    при 60 руб за 1$, 5.4$ =325руб.при текущих 48 особенно актуально что надо в небеса
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    VTB CAPITAL DECREASES TARGET PRICE 11% TO USD 5.40; REITERATES BUY
  10. Аватар Жан Ли
    Ребята я на форуме первый раз и в акциях не разбираюсь. Я работаю в Полевском, где подразделение ТМК (Северский трубный завод). Я сказочно удивляюсь как у них акции вообще могут вырасти. Лом они покупают через свои фирмы посредники по заоблачным ценам. Договора на прямую не заключить, только через их трейдеров, через минимум две- три организации. Конечную сумму на лом даже боюсь представить. Плюс закуп, как я понял делают под большие проценты по займам. Менеджеры и руководство на СТЗ и дочках ТМК — дети начальников. Продажи происходят скорее всего подобными же схемами. В реконструкции СТЗ на протяжении нескольких лет воровство и раздутые сметы. Вокруг организовали промсвалки. Глубокой переработкой заниматься не хотят. Пока местное руководство ТМК, СТЗ не посадят, вернуть награбленное не заставят, акции падать дальше будут. Я думаю, что в других подразделениях ТМК такая-же ситуация. На одних газетках и журналах с счастливыми лицами начальства и рабочих и придуманными числами развития ТМК не выползти в рост.

    Сергей Иванов, это не читали? )
    20 декабря в Москве Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев вручил премию в области качества управляющему директору Северского трубного завода (СТЗ) Михаилу Зуеву. Премия присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
    www.tmk-group.ru/PressReleases/show/2939
  11. Аватар Тимоха
    Ребята я на форуме первый раз и в акциях не разбираюсь. Я работаю в Полевском, где подразделение ТМК (Северский трубный завод). Я сказочно удивляюсь как у них акции вообще могут вырасти. Лом они покупают через свои фирмы посредники по заоблачным ценам. Договора на прямую не заключить, только через их трейдеров, через минимум две- три организации. Конечную сумму на лом даже боюсь представить. Плюс закуп, как я понял делают под большие проценты по займам. Менеджеры и руководство на СТЗ и дочках ТМК — дети начальников. Продажи происходят скорее всего подобными же схемами. В реконструкции СТЗ на протяжении нескольких лет воровство и раздутые сметы. Вокруг организовали промсвалки. Глубокой переработкой заниматься не хотят. Пока местное руководство ТМК, СТЗ не посадят, вернуть награбленное не заставят, акции падать дальше будут. Я думаю, что в других подразделениях ТМК такая-же ситуация. На одних газетках и журналах с счастливыми лицами начальства и рабочих и придуманными числами развития ТМК не выползти в рост.

    Сергей Иванов, ясно, смотреть лонг
  12. Аватар Сергей Иванов
    Ребята я на форуме первый раз и в акциях не разбираюсь. Я работаю в Полевском, где подразделение ТМК (Северский трубный завод). Я сказочно удивляюсь как у них акции вообще могут вырасти. Лом они покупают через свои фирмы посредники по заоблачным ценам. Договора на прямую не заключить, только через их трейдеров, через минимум две- три организации. Конечную сумму на лом даже боюсь представить. Плюс закуп, как я понял делают под большие проценты по займам. Менеджеры и руководство на СТЗ и дочках ТМК — дети начальников. Продажи происходят скорее всего подобными же схемами. В реконструкции СТЗ на протяжении нескольких лет воровство и раздутые сметы. Вокруг организовали промсвалки. Глубокой переработкой заниматься не хотят. Пока местное руководство ТМК, СТЗ не посадят, вернуть награбленное не заставят, акции падать дальше будут. Я думаю, что в других подразделениях ТМК такая-же ситуация. На одних газетках и журналах с счастливыми лицами начальства и рабочих и придуманными числами развития ТМК не выползти в рост.
  13. Аватар Sergey Soseda
    Для такой капитализации прибыль просто смешная. Одна торговая компания по бренду какого-нибудь специального оборудования для переработки, добычи, ГОК, шахтового или иного, что тащат из-за бугра с 10 сотрудниками (уставной капитал 10-200 т.рублей) в год больше зарабатывает. К тому же обещанный байбек не состоялся. По моему даже Аэрофлот безопаснее держать, чем ТМК.

    Sergey Soseda, У них прибыль небольшая из-за больших процентов по займам и кредитам. EBITDA в процентном отношении неплохая. Также сильно зависят от цен на сырьё.

    khornickjaadle, в 2018 году многие компании сократили расходы на обслуживание долга. Многие за счёт этого показали хорошее увеличение прибыли. А почему это не произошло с ТМК? Или нас скоро ждёт отчет с 140% РОСТА ПРИБЫЛИ Г ./Г.?
  14. Аватар khornickjaadle
    Для такой капитализации прибыль просто смешная. Одна торговая компания по бренду какого-нибудь специального оборудования для переработки, добычи, ГОК, шахтового или иного, что тащат из-за бугра с 10 сотрудниками (уставной капитал 10-200 т.рублей) в год больше зарабатывает. К тому же обещанный байбек не состоялся. По моему даже Аэрофлот безопаснее держать, чем ТМК.

    Sergey Soseda, У них прибыль небольшая из-за больших процентов по займам и кредитам. EBITDA в процентном отношении неплохая. Также сильно зависят от цен на сырьё.
  15. Аватар Sergey Soseda
    Для такой капитализации прибыль просто смешная. Одна торговая компания по бренду какого-нибудь специального оборудования для переработки, добычи, ГОК, шахтового или иного, что тащат из-за бугра с 10 сотрудниками (уставной капитал 10-200 т.рублей) в год больше зарабатывает. К тому же обещанный байбек не состоялся. По моему даже Аэрофлот безопаснее держать, чем ТМК.
  16. Аватар Йонатан Берсон
    проливы большие, компания вроде и норм, да вот див политика вообще не внятно ориентирована. покупаю по немногу на долгосрок, но цена… как бы в район 20 рэ не укатали
  17. Аватар khornickjaadle
    Пумпянский ж яхту уже давно купил, почему не растем?

    podrygka, Расти  не на чем. Убытки и в нулях. Прибыль была 10 ярдов в 2016 году из-за того, что актив какой-то продали.
  18. Аватар Дмитрий C основной
  19. Аватар Scorpio76SPb
    Только меня одного выкинуло из КВИКа на этом фантастическом проливе с 18.24 до 18.26? Или это преднамеренное действие ВТБ брокера?
  20. Аватар Иван Лаптев
  21. Аватар Дмитрий C основной
    в мрск юг, селигдар пр похожее движение вниз была а потом наверх.на недельном смахивает на молот… думаю на след неделе увидим всплеск на верх.
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Думаю по тому что продажи нормализовались.а ещё не забываем может уже надумали про ipo американского девизиона.может инсайт какой то.кто то затворился пониже не хило.
  23. Аватар Дмитрий C основной
    Срыв стопов.во многих бумагах наблюдаю такое и потом идут в рост.сам в минусе сижу от 65.думаю докуплю и выставлю сразу стопы.стопы то сорвали уже
  24. Аватар Тимофей Мартынов
  25. Аватар Иван Лаптев

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: