Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 225,1 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,8
P/S 0,4
P/BV 5,8
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
24/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 9,51 руб/акция
03/06 TRMK: последний день с дивидендом 9,51 руб
04/06 TRMK: закрытие реестра по дивидендам 9,51 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

217.88₽  -1.13%
Облигации ТМК
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Откупается хорошо, но сегодня выше 244 не сможет подняться. Но до пятницы 250 будет
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пока упало на сумму дивидендов. Обидно, но не критично. Пока есть четыре ко мпании с дивидендами, включая ТМК
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Тгк 14. Выплата дивидендов и как они снизили курс акций
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Такие падения можно ждать еженедельно. Первично откуп будет большой до 70 процентов, особенно к выплате дивидендов. Но потом выкупать перестанут, смотри ник 14. И пойдет боковик и падение. Будет падать в сентябре и до конца года. Потом начнем отрастать на новых отчетах. к
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Андрей Козлов, продавайте КубаньЭнерго. Сегодня падение! гш8

    vin9909, падение у всех, индекс моех упал
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Падает весь рынок. Что по тмк думаете? Только у нас дивиденды…
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Минус 10 руб. Лихо с 250 на 234. И потом на 240
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
  11. Аватар Инвестиции с умом
    5 российских компаний которые заплатят дивиденды в сентябре
    5 российских компаний которые заплатят дивиденды в сентябре

    В сентябре на российском фондовом рынке ожидаются новые поступления дивидендов, которые обычно приходят через 2-3 недели после отсечки. Уже 5 компаний рекомендовали к выплате дивиденды, на подходе еще несколько (очень надеюсь на Ростелеком и Татнефть).


    1. ТМК
    Величина дивиденда — 13,45 ₽ (5,58%)
    Стоимость акции — 241,7 ₽
    Последний день покупки — 4 сентября

    2. Инарктика
    Величина дивиденда — 16 ₽ (1,96%)
    Стоимость акции — 817,5 ₽
    Последний день покупки — 21 сентября

    3. ММЦБ
    Величина дивиденда — 42 ₽ (3,85%)
    Стоимость акции — 1090,5 ₽
    Последний день покупки — 22 сентября

    4. Авангард
    Величина дивиденда — 47,08 ₽ (3,88%)
    Стоимость акции — 1216 ₽
    Последний день покупки — 22 сентября

    5. Белуга
    Величина дивиденда — 320 ₽ (5,5%)
    Стоимость акции — 817,5 ₽
    Последний день покупки — 28 сентября

     

    Подписывайтесь на мой телеграм-канал, в нем:
    — выкладываю все сделки;
    — делаю обзоры на ценные бумаги,
    — показываю свой путь к доходу с дивидендов и купонов.

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, вам трудно обьяснить! Речь не о компаниях идет, а о махинациях!)) для этого надо наблюдать котировки и стакан почти ка...

    Уважаемый Евгений Галеев,
    Значит думаю, что вам — в противоположность от меня — будет легко объяснить.
    Вы русским по белому пишите: «тут коварные ребята».
    В момент написания этих слов вы были ТУТ, то есть на Смартлабе, и ещё точнее на данной его ветке!
    Я понял сюда надо заходить с большой осторожностью!
    Тут такие же коварные ребята «как в БСП» в банке и никак иначе!!!

    Но самое прикольное — это ваш последующий комментарий:
    В стаканах ТМК и БСП — коварные ребята...
    А в остальных 250 стаканах — паиньки-мальчики, очень вежливые трейдеры, а не акулы фондового рынка.
    Буду знать!
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Нефть упала на 1,5 процента, руб упал до 100 руб за доллар
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Эдуард Лоскутов, тут коварные ребята сидят и работают, так же как в БСП!)) Не в первый раз как говрится и не в последний тут орудуют.

    Уважаемый Евгений Галеев,
    Объясните, пожалуйста, в чём заключено коварство ребят из БСП?
    — Может быть в том, что в прошлом году выплатили дивы в размере 32,97 руб на бумагу?
    — Или может быть потому, что выкупают в соответствии с программой байбэка свои акции?
    — Или потому, что обещают выплатить дивы за 1-е полугодие 2023 г.?
    ДА ПОБОЛЬШЕ БЫ БЫЛО БЫ НА НАШЕМ РЫНКЕ ТАКИХ КОВАРНЫХ РЕБЯТ!
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, тут коварные ребята сидят и работают, так же как в БСП!)) Не в первый раз как говрится и не в последний тут орудуют.

    Евгений Галеев, есть такое
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, так там заявки по 4 к стоят!)) пока раскупят, утрамбуют!)) долгая теперь история

    Евгений Галеев, я боюсь падения. Сегодня на гтк-14 потерял 9 процентов на включение торгов, просто слилось в мгновение, а вчера рост был. Брал на дивиденды в пятницу. Дивиденды 2 процента, потеря 9 процентов. Сейчас брать тмк если дивиденды через 4 недели — риск хуесосов, которые любят чужие деньги.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Не пробивает. Поднимаем на рубль и через пол часа падает
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
  21. Аватар Евгений
    Фондовый рынок РФ перекуплен как никогда, в какие акции я буду инвестировать?
      Фондовый рынок РФ перекуплен как никогда, в какие акции я буду инвестировать? 

    Все аналитики в один голос заявляют, что российский фондовый рынок сильно «перегрет» и коррекция может начаться в любой момент.
    Индекс МосБиржи показывает максимальную перекупленность по индикаторам с 2004 года!

    И действительно, мы, инвесторы, начинаем привыкать к постоянно растущему рынку.
    К примеру, мой портфель уже пятый месяц подряд закрывает с прибылью:

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    сказали вовка значит вовка) не спорь))

    ЧунгаЧанга, да я разве против, я не против. но сначала согласно кодексу джентльменов этот вовка должен спиной ко мне встать и сильно нагнуться…
  23. Аватар ЛешаКурочкин
    сказали вовка значит вовка) не спорь))
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Petshoppost, наверное, только тмк это большое число заводов. В 2021 г они купили чтпз, так акции чтпз выкупали в районе… Рублей, дороже стои...

    Эдуард Лоскутов, какой еще завод, какой еще вовка?? пока только этаноловый (или метаноловый) на бывшем химпроме пытаются начать строить, там голимые китаезы, вовкой и близко не пахнет
  25. Аватар Эдуард Лоскутов

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: