Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 229,4 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 13,45
P/E 5,9
P/S 0,4
P/BV 5,9
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 6,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
24/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 9,51 руб/акция
03/06 TRMK: последний день с дивидендом 9,51 руб
04/06 TRMK: закрытие реестра по дивидендам 9,51 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

222₽  -0.22%
Облигации ТМК
  1. Аватар тредер
    Наблюдаю 4 дня за бумагой потому что вложил хороший кусок депо. Покупаем, докупаем, фиксируем прибыль©. Средняя стоимость для меня обошлась ...

    WoFun, ТМК направил на дивы 50% от чистой прибыли по мсфо. Почему дивы завышены?
  2. Аватар тредер
    Наблюдаю 4 дня за бумагой потому что вложил хороший кусок депо. Покупаем, докупаем, фиксируем прибыль©. Средняя стоимость для меня обошлась ...

    WoFun, почему вы считаете что дивы завышены? Какой процент от чистой прибыли пошел на дивы?
  3. Аватар Сергей Грэмм
    WoFun, будем ждать еще три часа, хотя наверно кординально ничего не изменится кроме как еще упадет если только! Это точно ждали утверждения ...

    Евгений Галеев, такие люди всегда присутствуют на рынке.
    Я обычно оцениваю разницу прибыли от дивов или от продажи с учетом своей цены закупок.
    По результату решаю какой вариант выбрать
  4. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм,
    Не слишком жёстко?

    SuperLogin, обычный гэп + негативные общие настроения в ожидании 12.09.2022
  5. Аватар WoFun
    Наблюдаю 4 дня за бумагой потому что вложил хороший кусок депо. Покупаем, докупаем, фиксируем прибыль©. Средняя стоимость для меня обошлась в 89р при том что я ловил хорошие падения и усреднялся по 86 при этом сутками втыкая в стакан просто для понимания кто играет. Для начала хотел бы отметить большую схожесть этой бумаги с БСП, примерна одна цена и одни дивы, хорошие отчеты, но вместо того чтобы после коррекции(с 96 в моменте до 92) по новости о дивах были качели — началось снижение. Посмотрите часовые свечки по часам и вы не увидите переход свечи больше цены открытия. Да, я знаю о том что дивы завышены, но знает ли об этом рядовой клерк который при слове ДИВИДЕНДЫ идет ее покупать? Не думаю, не думаю что он вникает в показатели, только чуйка.

    Если бы эта бумага была БСП она сейчас бы торговалась в диапазоне 97-100р перед отсечкой, но нет. И мое мнение: бумаге просто не дали вырасти. Кто-то очень крупный сливает ее 4 дня подряд лотами по 1000. Каждый раз когда покупатели пытаются пробить какую-то цену поддержки прилетают новые ровнехонькие лоты по 1000 и точно так же исчезали заявки на покупку кроме последней на 6000. Видимо с той стороны экрана кто-то тоже очень жаден и не закрыл ее разом или может ее вообще продает бот с определенными настройками. Будь я параноиком, то сказал бы что дивы специально завысили чтобы разогнать ее и кто-то вышел в кэш, а объемы у нее нормальные для своего сегмента. По 200+ мультов в день.

    В итоге сейчас бумага за минусом дивов торгуется по цене боковины которая была до отчета и до объявления дивов. Т.е. предложения столько, что она никому не нужна.

    В общем фиксирую 1.5% убыток, не самое страшное что со мной случалось, но не верю что сегодня она перевалит за 88, зато то что упадет к концу сессии кто-то захочет продать остаток плана — охотно. Увидимся в октябре по 60
  6. Аватар Художник со справкой
    Минус 10 руб.

    Сергей Грэмм,
    Не слишком жёстко?
  7. Аватар Сергей Грэмм
  8. Аватар Художник со справкой
  9. Аватар ЛешаКурочкин
  10. Аватар Сергей Грэмм
    Весь рынок песимиздит в ожидании 12.09.2022.
    Надо потерпеть, все должно быть норм.
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TRMK: последний день с дивидендом 9,68 руб

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Utkonos
    Степан Грозный, это каждый раз слышу про ТМК. Каждый раз все пророчат, че это у всё в последний раз. Правда я уже в третий раз буду получать...

    Вячеслав, Слушайте больше этого персонажа, он тут по всем акциям бегает, каркает. Развлекается, больше заняться нечем, наверное
  13. Аватар Вячеслав
    летом 2023 г. дивиденды будут в 10 раз ниже, около 1 руб

    нераспределенную прибыль распределяют медленно

    рекомендация — продавать акции сег...

    Степан Грозный, это каждый раз слышу про ТМК. Каждый раз все пророчат, че это у всё в последний раз. Правда я уже в третий раз буду получать хорошие дивы. Если посчитать с 2020г то у меня с этими дивами прибыль составит 40 р, это еще два полных года не прошло с момента владения данной акцией, ну и без учетов дивов я в хорошей прибыли. ( С данной акцией спекулятивные операции не рассматриваю).
  14. Аватар Сергей Грэмм
    летом 2023 г. дивиденды будут в 10 раз ниже, около 1 руб

    нераспределенную прибыль распределяют медленно

    рекомендация — продавать акции сег...

    Степан Грозный, готов продать по 96, никто не берет :)
    Думаю очередные обещания Газпрома мешают росту
  15. Аватар Художник со справкой
    летом 2023 г. дивиденды будут в 10 раз ниже, около 1 руб

    нераспределенную прибыль распределяют медленно

    рекомендация — продавать акции сег...

    Степан Грозный,
    Появление сего персонажа — верная примета роста акций:)
  16. Аватар Степан Грозный
    летом 2023 г. дивиденды будут в 10 раз ниже, около 1 руб

    нераспределенную прибыль распределяют медленно

    рекомендация — продавать акции сегодня, 6 сентября
  17. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 01....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    в ТМК дивистория не на первом месте.

    Валера, да я это понимаю, я с ней давно (но с расставаниями). Просто смотрю — время вокруг объявления дивов, а акция подупала от своего пика. Но поняла потом. Все равно на объявлении взлетала, просто вчера.
  19. Аватар Валера
    А что подснижается акция, дивиденды что ли не утвердили еще?

    upd а, вчера одобрили, был рост, сегодня коррекция типа

    predprinimatelnitsa,
    в ТМК дивистория не на первом месте.
  20. Аватар predprinimatelnitsa
    зачем солнце? монако? когда есть русаква. и точка))

    Никадим Череповецкий, русаква конечно наше все, но ...)
  21. Аватар ЛешаКурочкин
    зачем солнце? монако? когда есть русаква. и точка))
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    А что подснижается акция, дивиденды что ли не утвердили еще?

    upd а, вчера одобрили, был рост, сегодня коррекция типа
  23. Аватар TAUREN
    🏭ТМК (TRMK) - обзор компании в свете перспектив строительства новых нефте- и газопроводов
     ▫️Капитализация: 95 млрд
    ▫️Выручка TTM: 555 млрд
    ▫️EBITDA TTM: 92 млрд
    ▫️Net debt/EBITDA: 2,6
    ▫️fwd P/E 2022: —
    ▫️fwd дивиденд 2022: 10%*

    👉 Все обзоры: t.me/taurenin/651


    👉Основные рынки сбыта в 2021г:
    ▫️Россия -78,5% 
    ▫️Европа -7,5% 
    ▫️СНГ -7,3% 
    ▫️Азия -3,3%  
    ▫️Страны Ближнего Востока и Магреба — 1,4% 
    ▫️Америка -2%

    В новом отсчете компания представила новую разбивку по операционным сегментам:

    ▫️Трубно-металлургический дивизион — 298,5 млрд рублей (90% выручки)
    ▫️Инфраструктурный дивизион — 2,8 млрд рублей (1% выручки)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, Да слышали уже вчера, я держу, усреднять правда не буду, дойдет если по 300 продам, если выше то же продам, на дивиденды не по...

    Евгений Галеев, я тоже усреднять не собираюсь.
    Если будет хорошая цена продам 20% объема, остальное оставлю на долгосрок
  25. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, Это вы наверно просто не купились на рекомендациию дивов и не вбухали целое состояние в народный газпром

    Евгений Галеев, кстати Газпром похоже хочет реабелитироваться :)

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: