Число акций ао 1 458 405 млн
Число акций ап 16 501 млн
Номинал ао 0.01 руб
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TGKB
Тикер ап
  • TGKBP
Капит-я 20,5 млрд
Выручка 49,6 млрд
EBITDA 6,3 млрд
Прибыль -2,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E -10,0
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТГК-2 акции

ао: 0.0138₽  -1.43%ап: 0.02017₽  -0.74%
  1. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, да, именно поэтому и я считаю что покупать нет смысла
    но так мы с вами пропустили такие взлеты как ОАК, Автоваз, Мечел
    Все они банкроты без шансов на восстановление доходов для миноров, а акции бывает, неплохо растут))

    Тимофей Мартынов, нельзя объять необъятное.
    Кому нужны срочно деньги, пусть лезет в шлаки, а лучше в крипту. Я не живу с рынка, мне зп хватает, приоритет сохранить имеющееся и получить на него процент не ниже ставки ЦБ. Пока моя стратегия работает, не буду менять. Если не будет рабочих идей, я вообще в ОФЗ всё переведу. Наудачу ничего покупать не буду.

    Электромонтёр, ну то есть сидеть на 2 акциях, как вы это делаете (а ленэнерго преф. может загубить не одного «разумного» инвестора) -это правильный подход?
  2. Аватар Ремора
    Долговая нагрузка у ТГК-2 огромна…
    кредит в ВТБ расписан на 10 лет вперед, хотели банкротить уже ТГК-2.
    www.bigpowernews.ru/news/document76046.phtml
    цена акций ТГК-2 сейчас уже 50% от НОМИНАЛА. с дивами ежегодно прокатывают акционеров. основной убыток компания генерирует в 4 квартале…
    ===============
    ФСК сейчас 1\3 номинала, с хорошей див.доходностью и стабильными выплатами…
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Электромонтёр, разумный подход. Похож очень на подход Олега Клоченка, с философской точки зрения.
    А вы кем работаете, я забыл?:) Реально электромонтёр?:)
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    По поводу:
    Есть скрытый высоковероятный негатив. Доля в македонском предприятии Bitar,

    Электромонтёр, опять удивляюсь глубине ваших познаний.
    Вы вообще сколько времени уделяете анализу акций?:))
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Электромонтёр, да, именно поэтому и я считаю что покупать нет смысла
    но так мы с вами пропустили такие взлеты как ОАК, Автоваз, Мечел
    Все они банкроты без шансов на восстановление доходов для миноров, а акции бывает, неплохо растут))
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Электромонтёр, я так понимаю, что вы не разделяете оптимизма по ТГК-2?
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Электромонтёр, спасибо за разъяснение.
    Хорошая бизнес-модель.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Вася Пупкин,
    Спасибо за содержательное объяснение.
  9. Аватар Artem Arteev
    Хорошо растет банкрот!))




    Тимофей Мартынов, не совсем так. Есть большой потенциал роста, основанный на нескольких драйверах.


    Вася Пупкин, можно подробнее?:)

    Тимофей Мартынов,
    1. очень хорошая отчетность;
    2. рост ЧП, за счет которой будет гашение долга и делеверидж;
    3. ввод в июне новой ТЭЦ, которая дополнительно улучшит показатели;
    4. хорошие мультипликаторы относительно рынка;
    5. в акционерах сидят Просперити, которые ждут хорошую цену;
    6. возможная продажа активов в Македонии;
    7. хорошие перспективы по рынку генерации в целом.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Хорошо растет банкрот!))


    Тимофей Мартынов, не совсем так. Есть большой потенциал роста, основанный на нескольких драйверах.

    Вася Пупкин, можно подробнее?:)
  11. Аватар Artem Arteev
    Хорошо растет банкрот!))

    Тимофей Мартынов, не совсем так. Есть большой потенциал роста, основанный на нескольких драйверах.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар Alymsim

    Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС — Инвестиционная компания (ИК) «Ренессанс Капитал» пересмотрела прогнозные цены акций анализируемых компаний электроэнергетического сектора РФ, сообщается в обзоре ИК.
    По итогам переоценки для акций «ТГК-1» (MOEX: TGKA) была повышена рекомендация с «продавать» до «держать».
    В то же время для акций «Мосэнерго» (MOEX: MSNG) аналитики понизили рекомендацию с «покупать» до «держать».
    Рекомендация «покупать» была подтверждена экспертами ИК для акций «Интер РАО ЕЭС» (MOEX: IRAO), «Юнипро» (MOEX: UPRO), «Энел Россия» (MOEX: ENRU), а также бумаг «ОГК-2» (MOEX: OGKB)(таргет прайс 0,75) и «РусГидро» (MOEX: HYDR).
    [img] savepic.net/9918732.png [/img]

  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Добавил квартальные данные по ТГК-2 https://smart-lab.ru/q/TGKB/f/q/MSFO/
    Посчитались значения LTM
    P/E конторы всего 3,3
    зато EV/EBITDA 4,35, что в принципе в рамках нормы
  15. Аватар Генадий Гимаев
    Ремора, Согласен даже если она пойдет в первую очередь на покрытие долгов. То у ТГК-2 6 ярдов долг с погашением в 2026, и еще 5 ярдов короткосрочных, которые так же при необходимости можно пролонгировать. У Роснефти на порядок больше.
    И просто вырисовывается картина, компания после реализации части проектов, показала прибыл в 5 ярдов и видны в ее дальнейшем росте.
    Покупают же не сегодняшний день, а завтрашний. Когда долгов не будет и будет официально уже объявлена выплата дивидендов они при такой отчетности за 0,01 улетят. 
  16. Аватар Ремора
    Генадий Гимаев, тут вопрос в том когда с минорами прибылью делиться начнут… на данный момент судя по всему она пойдет на закрытие долгов и непокрытого убытка прошлых лет.
  17. Аватар Генадий Гимаев
    Ремора, нуда 5 млрд. не в счет)). Я прост не совсем понял, а в чем негатив? Да было убыточная. В этом году построили новую ТЭЦ. Показали колоссальную прибыль для этого общества. Народ же покупает на ожиданиях. Динамика хорошая. 

  18. Аватар Ремора
    Генадий Гимаев, 12,5 ярдов осталось,  3 закрыли за 1 полугодие… давно не заглядывал в баланс ТГК-2 ... 
    но хрен редьки не слаще.. 


  19. Аватар Генадий Гимаев
    Ремора, Спасибо, но так и не нашел там такого.
    Если в Разделе — Капитал и убыток то там в графе - Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) есть 12,48 млрд
  20. Аватар Ремора
    Генадий Гимаев, открываете баланс и в разделе КАПИТАЛ непокрытый убыток… :)
    http://www.tgc-2.ru/investors/disclosure/statements/?SSID=29
  21. Аватар Тарасов Виктор
    мой прогноз по неликвиду -2

    Много тут пишут про психологию, про то, что нужно ставить стопы или не нужно, разбирают дедушкин метод, модельный подход… короче всякого хватает. Не буду много разглагольствовать на эту тему. Просто сделаю прогноз по акции. 
    Коротко и ясно.
     ТГК 2 ап    завтра, в первый час торгов, будет стоит около 0,007-0,00735,  сегодня акция стоила на закрытии 0,00640
    Всем успешных торгов. Готовьтесь к ЛЧИ — оно неизбежно приближается… осталось 3 недели...

  22. Аватар Генадий Гимаев
    Ремора, Как это убыток висит 18 млрд? не нашел такого 
  23. Аватар Марэк
    ТГК-2 – мсфо
    Тип Обыкновенная
    1 458 404 850 747 акций www.tgc-2.ru/investors/disclosure/charter/ustav_new3.pdf стр.5
    Free-float 21% moex.com/s909
    Капитализация на 28.08.2017г: 5,04 млрд руб

    Тип Привилегированная
    16 500 533 681 акций
    Капитализация на 28.08.2017г: 105,6 млн руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 43,76 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2017г: 40,23 млрд руб

    Выручка 6 мес 2016г: 18,04 млрд руб
    Выручка 6 мес 2017г: 19,93 млрд руб

    Операционная прибыль 6 мес 2016г: 1,63 млрд руб
    Операционная прибыль 6 мес 2017г: 3,53 млрд руб

    Прибыль 6 мес 2016г: 251,44 млн руб
    Убыток 2016г: 443,06 млн руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 4,98 млрд руб
    www.tgc-2.ru/investors/disclosure/statements/?SSID=30
  24. Аватар Ремора

    у ТГК-2 убыток непокрытый висит на балансе 18 млрд.р., несколько лет закрывать надо прибылью… :)
     покупатели рано погнали котиры вверх. делить по концу года будет не чего... 

  25. Аватар Редактор Боб
    ТГК-2 - Чистая прибыль по МСФО в 1 полугодии 2017 года выросла до 4,997 млрд рублей против убытка годом ранее

    Чистая прибыль ТГК-2 по МСФО в 1 полугодии 2017 года выросла до 4,997 млрд рублей против убытка в 417 млн рублей за аналогичный период прошлого.
    Выручка за отчетный период увеличилась до 19,928 млрд рублей по сравнению с 18,036 млрд рублей за 1 полугодие 2016 года.
    ТГК-2  - Чистая прибыль по МСФО в 1 полугодии 2017 года выросла до 4,997 млрд рублей против убытка годом ранее
    отчет

ТГК-2 - факторы роста и падения акций

  • После национализации акций ТГК-2, есть вероятность выплат дивидендов в ближайшие годы (предполагаю с 2025г.) (13.02.2024)
  • ООО Хуадянь-Тенинская ТЭЦ — совместное предприятие ТГК-2 и Хуадянь Сингапур Джининг ПТЕ с 2023 года активно будет гасить долг, так как получает по 3 млрд.руб. возвратов за мощность по ДПМ-1 (13.02.2024)
  • Нерентабельная компания с высоким уровнем долговой нагрузки (30.10.2021)
  • Высокие процентные платежи уводят свободный денежный поток в минус (08.05.2023)
  • Нет утвержденной дивидендной политики (13.02.2024)
  • Сделка по электростанции ТЭЦ «ПГУ Скопье» в г. Скопье (Македония), которую ТГК-2 считает своей собственностью, но показывает как "прекращенную деятельность", по решению кипрского суда признана недействительной и не понятно что в итоге будет с этим активом. (13.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТГК-2 - описание компании

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, и в г Скопье (Македония).
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: