Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 617,8 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3100₽  +0.31%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Как по мне эта лицензия есть почти у всех. АТОН торгует заблокированными расписками и ещё и шортит одновременно акции. Циф...

    Andrey Rename, то что брокер предлагает вам купить расписки не означает что именно он вам их продает, в таких сделках брокер в любом случае посредник, даже если расписки продаст вам его трейдинговое подразделение…

    Кстати, насчет всех вы погорячились...

    Вот тут (https://smart-lab.ru/blog/news/77279.php) писали что ВТБ решил ликвидировать трейдинговое подразделение по торговле акциями...

    Обратите внимание, что новость от 21 сентября 2012 года…
  2. Аватар Andrey Rename
    Andrey Rename, брокер, если не имеет специальной лицензии, не может покупать и продавать, он может только выводить сделки клиентов на биржу ...

    Сергей Хорошавин, Как по мне эта лицензия есть почти у всех. АТОН торгует заблокированными расписками и ещё и шортит одновременно акции. Цифра брокер торгует, по крайней мере мне персональный менеджер постоянно предлагает что-то у них там купить.
    Делают они это из-под полы, тихо-тихо, что б поменьше было шума. Вот например предложение в ноябре от менеджера цифра брокера.
    Будут ли потом проблемы у клиентов? Да им пофиг, они так и говорят, что скорее всего будет всё хорошо, но могут быть нюансы. Все риски на вас.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    AlexanderTsar, Скорее всего проследить всю цепочку владения акциями не представляется возможным. Какой-нибудь Джон 10 раз перепродал свой па...

    Andrey Rename, брокер, если не имеет специальной лицензии, не может покупать и продавать, он может только выводить сделки клиентов на биржу или осуществлять внибиржевые сделки по поручению клиента, хотя такую услугу предоставляют не все брокеры…
  4. Аватар Andrey Rename
    Andrey Rename, только год назад дисконт был значительно больше. 2400-2500 это цена сейчас. Скорее всего год назад была как минимум вполовину...

    AlexanderTsar, Скорее всего проследить всю цепочку владения акциями не представляется возможным. Какой-нибудь Джон 10 раз перепродал свой пакет киргизу, белорусу, казаху и так далее, а потом брокер типа такой весь правильный покупает этот пакет у например казаха. Брокеры уверен всё это знают, просто бабки на этом делают, так как по сути вряд ли кто-то им что-то за это в России сделает.
    Схемы конечно мутные, нет гарантии, что потом не аннулируют какой-нибудь пакет из-за каких-нибудь махинаций. Оплачивать всё это будет естественно клиент, который приобрёл заблокированные расписки. Брокерню никто трогать не будет, они ж белые и пушистые.
  5. Аватар Megatron
    AlexanderTsar, Благодарю!

    Andrey Rename, только год назад дисконт был значительно больше. 2400-2500 это цена сейчас. Скорее всего год назад была как минимум вполовину дешевле.
    Но я никак не могу понять каким образом весь этот выкуп происходит. Есть же указ, который запрещает покупку у нерезидентов или даже если в цепочке владения был нерезидент на какую-то дату. Кажется, торговля такими бумагами должна быть ограничена даже после перевода в рос инфраструктуру.
  6. Аватар Andrey Rename
    Andrey Rename, в основном по 2400-2500 предлагают

    AlexanderTsar, Благодарю!
  7. Аватар Megatron
    А как узнать, по какой цене брокеры продают заблокированные расписки сейчас? Что б понимать, насколько сильны навес может быть. Нет ни у ког...

    Andrey Rename, в основном по 2400-2500 предлагают
  8. Аватар Andrey Rename
    А как узнать, по какой цене брокеры продают заблокированные расписки сейчас? Что б понимать, насколько сильны навес может быть. Нет ни у кого цены от брокеров?
  9. Аватар Пунтусов Олег
    Три акции, которые я купил бы по хорошей цене 👇

    Редко пишу про конкретные имена. Хороших подборок сейчас много (например, вот эта), найти ответ на вопрос «что купить?» в наше время легко, как никогда.

    Но некоторые акции на время выпадают из подборок.

    1️⃣ Новатэк.
    Поток негативных событий привел к снижению цены на 18% от максимумов октября 2023. Трудности с Арктик СПГ и флотом для перевозки сжиженного газа останутся позади, а рост прибыли и дивидендов будет наградой за терпение. Жду 1400 рублей и буду принимать решение покупать или ждать дальше.

    2️⃣ ТКС.
    Вероятность продаж от тех, кто покупал расписки «там» за полцены привели к снижению цены на 18%. Аналитики пишут про банк хорошо, но есть нюансы. Сменился и собственник, и менеджмент. На старых дрожжах банк еще какое-то время будет расти, а как дальше — непонятно. И навес от покупателей расписок не просто большой, а очень большой. Мне нравится идея купить акции ТКС на просадке, хотя не факт что она будет очень глубокой. Жду… Уровень 2900 рублей в качестве ориентира. Но! С ней нужно быть аккуратнее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар EvgVlad
    EvgVlad, он про структурные облиги пишет, по которым поставка акций. Не читали что-ли?

    Maxkurs, а я в облигах вообще не разбираюсь)) Сори!
  11. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, ты вроде про стоимость акции пишешь, а он же про облиги спрашивает…

    EvgVlad, он про структурные облиги пишет, по которым поставка акций. Не читали что-ли?
  12. Аватар EvgVlad
    Pavel, 4400 в этом году увидим, а вот дальше одному богу известно

    Maxkurs, ты вроде про стоимость акции пишешь, а он же про облиги спрашивает…
  13. Аватар EvgVlad
    На цене 3000 начну набирать по-тихоньку
  14. Аватар Вадим Лапкин
    можно продавать то расписки сейчас?
  15. Аватар Lenina Street Bets
    Уже больше самого Вконтакта грохнулись на ожидании падения типа этого самого Вконтакта. Cмех и цирк с клоунами (то есть физиками).
  16. Аватар stanislava
    Акции ВК впервые вернулись к цене до редомициляции - Альфа-Банк
    Акции ВК вернулись к уровням, которые были до приостановки торгов из-за редомициляции. 22 января бумаги компании находятся в лидерах роста среди акций индекса МосБиржи, прибавляя 4%. Также они занимают первое место по объёму торгов.

    Отыграли навес продавцов

    Осенью 2023 г. компания ВК переехала в РФ. В рамках редомициляции бумаги ВК не торговались с 18 сентября по 20 октября прошлого года. После этого торги открылись снижением более 10% на рекордно высоких оборотах.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Maxkurs
    Попадалово. Перспективы TCS Group на близшайшие несколько лет? Нужен совет! Всем доброго времени суток!

    Хотелось бы услышать мнение форумчан...

    Pavel, 4400 в этом году увидим, а вот дальше одному богу известно
  18. Аватар Pavel
    Попадалово. Перспективы TCS Group на близшайшие несколько лет? Нужен совет!
    Всем доброго времени суток!

    Хотелось бы услышать мнение форумчан относительно перспектив TCS Group на ближайшие несколько лет. Сам я данной бумагой не владею, а вот у знакомых бумага оказалась в портфеле в виде депозитарных расписок через покупку биржевой облигации (структурный продукт) от одного известного банка. Облигация приобреталась в 2022 году до наступления известных событий. В 2023 году Эмитент облигации «провел собрание», по результатам которого установили новую начальную точку входа в рублях для TCSg на уровне 8202,076728, практически all time high. Если вкратце, взяли цену повыгоднее от 10.02.2022, а курс доллар рубль взяли за 03.03.2022, когда он был 103,2487. И это при том, что курс 10.02.2022 был 74,8015.

    d. для Референсного актива 4: значение цены глобальной депозитарной расписки «TCS Group Holding PLC» (TCS), ISIN US87238U2033, опубликованное на официальном сайте биржи London Stock Exchange (https://www.londonstockexchange.com/stock/TCS/tcs-group-holding-plc/company-page, тип котировки Last close), умноженное на Курс пересчета, действующий на 3 марта 2022 г.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, только основные деньги после 70 лет заработал:)))

    Dobryak, это да. В начале он вроде как на управлении активами сосредотачивался. В 1957 году начал со 105 тыс. долл., а к 1969 году дошёл до 102 млн. Сумма приличная в те времена была.
  20. Аватар Dobryak
    Again!, Баффетт в 11 лет начинал и кем стал.

    khornickjaadle, только основные деньги после 70 лет заработал:)))
  21. Аватар Nordstream
    Банки, которые не ввели комиссии для застройщиков и не ужесточили условия для клиентов, наблюдают всплеск числа заявок на ипотеку — Forbes
    Пока крупнейшие банки и застройщики выясняют, кому платить за недополученный кредиторами процентный доход по ипотечным госпрограммам, банки, которые не ввели комиссии для застройщиков и не ужесточили условия для клиентов, наблюдают всплеск числа заявок на ипотеку, рассказали Forbes их представители. Переток клиентов наблюдают и риелторы.

    В начале января число заявок на ипотеку на новостройки в УБРиР, поступающих в среднем за день, выросло более чем на 30% по сравнению с аналогичным показателем сентября, который стал самым активным месяцем с точки зрения спроса клиентов в прошлом году, и более чем вдвое — по сравнению со всем январем 2023 года, сообщил представитель банка.

    В Абсолют Банке количество заявок на ипотеку выросло в январе по сравнению с декабрем примерно в три раза, сообщила пресс-служба банка. Приток заявок по всем ипотечным программам в январе наблюдает и «Тинькофф».

    В лидеры выходит банк «ДОМ.РФ», который заявил, что не будет требовать субсидий с девелоперов. Появляются новые лидеры — банки из топ-20: Абсолют Банк, УБРиР, Совкомбанк», — рассказала в ходе заседания комиссии РСПП по жилищной политике 18 января директор по развитию платформы «Сделка.РФ» Ольга Сидоренко.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Вася Баффет
    khornickjaadle,
    Это сравнение жопы с пальцем

    Again!, малолетние лудоманы
  23. Аватар khornickjaadle
    За детей взялись((.

    Again!, Баффетт в 11 лет начинал и кем стал.
  24. Аватар Nordstream
    Акции TCS Group после редомициляции будут торговаться на Мосбирже, листинг на других биржах не рассматривается — компания
    Акции TCS Group после редомициляции будут торговаться на Мосбирже, листинг на других биржах не рассматривается — компания

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    Между тем, ребята из ТКС молодцы и все подробно описали и объяснили как будет происходить переезд и что будет с бумагами внешнего контура ac...

    C1547 Qwdet, Тогда можно закупать, условия неплохие.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: