Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 615,3 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3087.5₽  -0.31%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Kosch
    Есть идеи почему так растет сегодня?

    Alexey Kholodkov, Отскок просто
  2. Аватар Alexey Kholodkov
    Есть идеи почему так растет сегодня?
  3. Аватар znak
    Решил прикупить российский фин-тех: Сбербанк, TCS
    Друзья,
    решил начать аккуратно набирать в портфель российские фин-тех компании: Сбербанк и TCS.

    Кратко:
    1. Сбербанк:
    • При ROE порядка 26% и P/BV 1,04 я беру стабильный бизнес с прибыльностью ~25% и стабильно растущими активами
    Инвест горизонт: от 10 лет

    2. TCS:
    • Здесь отличный ROE более 42% и прирост активов более чем на 35% в год (здесь лезть в отчеты за точными цифрами даже не интересно, мне вполне достаточно примерных данных)
    • Банку удается приращивать базу на ~1 млн новых активных клиентов в квартал, это лучший показатель на российском рынке (опять же точные-точные цифры тут не интересны, кто хочет, сам найдет)
    • В санкционных списках не фигурирует, но пролили сильно
    Инвест горизонт: не определен, так как у акции сильная волатильность, если слишком сильно стрельнет, то продам, если упадет, то буду формировать долгосрочную позицию с прицелом на 5+ лет. Считаю сейчас справедливый коридор цены от 5000 до 7500, если смотреть на перспективы 5 лет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир, скоро приблизится к тренду-- смотри дневной
    и на мой взгляд акция несколько перегрета и как банк и как финтех

    znak,
    Не вижу никакой перегретости. Цена 4500-7000 адекватна темпам роста бизнеса. Сейчас на рынке правит бал ликвидность и геополитика, в такой ситуации любые движения могут быть

    Владимир, там цель видна около линии тренда на мой взгляд ниже
    мультипликаторы составных частей бизнеса она мой взгляд сильно высокие — уже многие крупные банки цифровые и лидер сбер-- идет переоценка финтеха по мультипликаторам в мире
    в акции нет шортов иначе бы…
  4. Аватар Владимир
    Решил прикупить российский фин-тех: Сбербанк, TCS
    Друзья,
    решил начать аккуратно набирать в портфель российские фин-тех компании: Сбербанк и TCS.

    Кратко:
    1. Сбербанк:
    • При ROE порядка 26% и P/BV 1,04 я беру стабильный бизнес с прибыльностью ~25% и стабильно растущими активами
    Инвест горизонт: от 10 лет

    2. TCS:
    • Здесь отличный ROE более 42% и прирост активов более чем на 35% в год (здесь лезть в отчеты за точными цифрами даже не интересно, мне вполне достаточно примерных данных)
    • Банку удается приращивать базу на ~1 млн новых активных клиентов в квартал, это лучший показатель на российском рынке (опять же точные-точные цифры тут не интересны, кто хочет, сам найдет)
    • В санкционных списках не фигурирует, но пролили сильно
    Инвест горизонт: не определен, так как у акции сильная волатильность, если слишком сильно стрельнет, то продам, если упадет, то буду формировать долгосрочную позицию с прицелом на 5+ лет. Считаю сейчас справедливый коридор цены от 5000 до 7500, если смотреть на перспективы 5 лет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир, скоро приблизится к тренду-- смотри дневной
    и на мой взгляд акция несколько перегрета и как банк и как финтех

    znak,
    Не вижу никакой перегретости. Цена 4500-7000 адекватна темпам роста бизнеса. Сейчас на рынке правит бал ликвидность и геополитика, в такой ситуации любые движения могут быть
  5. Аватар Konstanin K.
    Редактор Боб, да, забавный сервис может получиться: «Привет, сосед, я тут твой долг по кредиту купил...»
  6. Аватар znak
    Решил прикупить российский фин-тех: Сбербанк, TCS
    Друзья,
    решил начать аккуратно набирать в портфель российские фин-тех компании: Сбербанк и TCS.

    Кратко:
    1. Сбербанк:
    • При ROE порядка 26% и P/BV 1,04 я беру стабильный бизнес с прибыльностью ~25% и стабильно растущими активами
    Инвест горизонт: от 10 лет

    2. TCS:
    • Здесь отличный ROE более 42% и прирост активов более чем на 35% в год (здесь лезть в отчеты за точными цифрами даже не интересно, мне вполне достаточно примерных данных)
    • Банку удается приращивать базу на ~1 млн новых активных клиентов в квартал, это лучший показатель на российском рынке (опять же точные-точные цифры тут не интересны, кто хочет, сам найдет)
    • В санкционных списках не фигурирует, но пролили сильно
    Инвест горизонт: не определен, так как у акции сильная волатильность, если слишком сильно стрельнет, то продам, если упадет, то буду формировать долгосрочную позицию с прицелом на 5+ лет. Считаю сейчас справедливый коридор цены от 5000 до 7500, если смотреть на перспективы 5 лет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир, скоро приблизится к тренду-- смотри дневной
    и на мой взгляд акция несколько перегрета и как банк и как финтех
  7. Аватар Редактор Боб
    Тинькофф банк рассматривает возможность запуска коллекторской площадки

    На коллекторском рынке появилась информация о том, что банк «Тинькофф» рассматривает возможность запуска площадки по торговле долгами. В самом банке такие планы отрицают.

    «Тинькофф», по мнению экспертов, сможет занять около 15% рынка.

    Онлайн-площадки по торговле просроченной задолженностью сейчас есть у БКИ «Эквифакс» и у Debex.

    Наличие такой площадки позволит банку структурировать долги на продажу по определенным признакам, что повысит стоимость портфеля.

    Эксперты сомневаются, что банки-конкуренты захотят подключаться к проекту.

    «Тинькофф» выйдет на площадку – Газета Коммерсантъ № 11 (7212) от 24.01.2022 (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Владимир Литвинов
    Череда распродаж и "отвязанный" доллар в итогах недели

    Череда распродаж преследует рынок России. Которую неделю к ряду Индекс показывает снижение и завершил текущую в минус 4,4%. Немного нивелировал падение отскок в середине недели, но пятница снова окрасила рынки в красный цвет.

    Градус геополитической напряженности сохраняется, а высокая ключевая ставка в РФ и скорое повышение в США, не дают раскрыть потенциал быкам. Многие переходят на долговой рынок и в более защитные активы. Risk-off на рынке преобладает. 

    Котировки нефти за неделю прибавили 1,6% на фоне временных перебоев в поставках сырья и той же геополитической напряженностью. Аналитики опасаются сбоев поставок энергоносителей из РФ в связи с санкциями. А вот «отвязанный» доллар продолжает рост. Не зря мы формировали долларовые кубышки. И это еще не конец!

    Если посмотреть на карту рынка, то живого места найти нельзя. Разве что золотодобытчики ожили благодаря росту цен на золото. Polymetal прибавил 4,9%, Полюс 3,5%. Я бы не спешил бросаться за терминалы и покупать все, что плохо лежит. Да и тот же Newmont со своей диверсифицированной линейкой драгметаллов выглядит привлекательнее. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Банда Анонимов
    И тут есть нюанс. Сбер может сокращать физические отделения наращивая маржу. А Тинькову нужно расширяться, на маржа будет скорее сокращаться.


    InvestingAsHobby, ваши умозаключения не выдерживают никакой критики.

    1. Сбер имеет доступ к «бесплатным» госденьгам. В обмен на это он держит сеть отделений. Для того, чтобы туда ходили условные бабушки. Это социальная функция. И просто так они их не закроют;

    2. Если даже они их закроют, им надо куда-то переводить обслуживание. Но в отличие от Тинька, который ИЗНАЧАЛЬНО строил модель без отделений, им надо создать эту инфраструктуру. Что есть огромное бабло и куча времени;

    А тиньку, как раз, масштабировать систему, которая не зависит от наличия физических отделений, не представляет особых проблем.

    Сбер молодцы, но когда втыкаешься в их нюансы, то понимаешь, что внутри это все тот же пздц.
    Пример простой — у нас сбер-первый. Это самый крутой уровень обслуживания в сбере. Отдельные отделения, менеджеры, то, се...

    НО они физически не могут выпустить карту, положим, ребенку, которая привязана к моему счету, либо счету жены.
    Для сравнения — Тинек или Альфа такое делают просто из приложения )

    Банда Анонимов, Они давно сокращают отделения. Это не умозаключения, а факты. Изучите вопрос если дискутируете.


    InvestingAsHobby, ну да, они закрыли 2% отделений. При этом открыли новые )
    Изучите матчасть для начала. Сбер даже не заикался о массовом сокращении отделений и переводе «бабушек» в онлайн.

    Поэтому, повторю, ваши умозаключения оторваны от реальности.
    Я уж не говорю о том, что рентабельность капитала в сбере 20+%, а в тиньке 42%.
    Вы и этого не знаете, видимо.
  10. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    И тут есть нюанс. Сбер может сокращать физические отделения наращивая маржу. А Тинькову нужно расширяться, на маржа будет скорее сокращаться.


    InvestingAsHobby, ваши умозаключения не выдерживают никакой критики.

    1. Сбер имеет доступ к «бесплатным» госденьгам. В обмен на это он держит сеть отделений. Для того, чтобы туда ходили условные бабушки. Это социальная функция. И просто так они их не закроют;

    2. Если даже они их закроют, им надо куда-то переводить обслуживание. Но в отличие от Тинька, который ИЗНАЧАЛЬНО строил модель без отделений, им надо создать эту инфраструктуру. Что есть огромное бабло и куча времени;

    А тиньку, как раз, масштабировать систему, которая не зависит от наличия физических отделений, не представляет особых проблем.

    Сбер молодцы, но когда втыкаешься в их нюансы, то понимаешь, что внутри это все тот же пздц.
    Пример простой — у нас сбер-первый. Это самый крутой уровень обслуживания в сбере. Отдельные отделения, менеджеры, то, се...

    НО они физически не могут выпустить карту, положим, ребенку, которая привязана к моему счету, либо счету жены.
    Для сравнения — Тинек или Альфа такое делают просто из приложения )

    Банда Анонимов, Они давно сокращают отделения. Это не умозаключения, а факты. Изучите вопрос если дискутируете.
  11. Аватар Артем Рябой
    ‼️Заседание Лаврова и Блинкена по геополитическим вопросам РФ и США:

    🇷🇺🇺🇸ОТВЕТЫ, ДАННЫЕ АМЕРИКАНСКОЙ СТОРОНЕ В ХОДЕ ВСТРЕЧИ В ЖЕНЕВЕ, ПОМОГУТ США СФОРМИРОВАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ОТВЕТЫ НА РОССИЙСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    ЛАВРОВ: СЕГОДНЯ УСЛЫШАЛИ ОТ США ПОВТОРЕНИЕ АРГУМЕНТОВ О СВОБОДЕ ВЫБОРА СОЮЗОВ В КОНТЕКСТЕ РАСШИРЕНИЯ НАТО

    США ПЕРЕДАДУТ ПИСЬМЕННЫЕ ОТВЕТЫ НА РОССИЙСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ВСТРЕЧА В ЖЕНЕВЕ ЭТОМУ ПОСПОСОБСТВУЕТ

    ЛАВРОВ: США В ЖЕНЕВЕ ПЫТАЛИСЬ ПОСТАВИТЬ ВО ГЛАВУ УГЛА СИТУАЦИЮ НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ И ОБУСЛОВИТЬ ЭТИМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ

    БЛИНКЕН ОБЕЩАЛ ОБЪЯСНИТЬ, КАК США ОТНОСЯТСЯ К ВЗЯТЫМ В РАМКАХ ОБСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ О НЕДЕЛИМОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

    ❗️ЛАВРОВ: НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ МЫ ПОЛУЧИМ ОТ США ПИСЬМЕННЫЕ ОТВЕТЫ НА НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, БЛИНКЕН ОБЕЩАЛ ЭТО НЕСКОЛЬКО РАЗ

    ❗️ЛАВРОВ: ДУМАЮ, США В ХОДЕ ВСТРЕЧИ В ЖЕНЕВЕ ПОНЯЛИ, ЧТО НУЖНО СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА СОДЕРЖАНИИ РОССИЙСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, А НЕ НА ТЕМЕ УКРАИНЫ

    ЛАВРОВ: ПОЧТИ УВЕРЕН, ЧТО В ОТВЕТЕ США НА НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ УКРАИНА ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПРОЗВУЧИТ

    ❗️БЛИНКЕН ПОДТВЕРДИЛ ГОТОВНОСТЬ США СПОСОБСТВОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЮ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ КИЕВОМ

    ЛАВРОВ: ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМЕННЫХ ОТВЕТОВ ОТ США СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ КОНТАКТ НА УРОВНЕ ГЛАВ МИД

    Мнение: В принципе встреча прошла нейтрально-позитивно, будем ждать ответа. Пока геополитический навес в сторону РФ никуда не делся, но полагаю консенсус будет найден.

    Инфа с канала t.me/investgrooop
  12. Аватар Банда Анонимов
    И тут есть нюанс. Сбер может сокращать физические отделения наращивая маржу. А Тинькову нужно расширяться, на маржа будет скорее сокращаться.


    InvestingAsHobby, ваши умозаключения не выдерживают никакой критики.

    1. Сбер имеет доступ к «бесплатным» госденьгам. В обмен на это он держит сеть отделений. Для того, чтобы туда ходили условные бабушки. Это социальная функция. И просто так они их не закроют;

    2. Если даже они их закроют, им надо куда-то переводить обслуживание. Но в отличие от Тинька, который ИЗНАЧАЛЬНО строил модель без отделений, им надо создать эту инфраструктуру. Что есть огромное бабло и куча времени;

    А тиньку, как раз, масштабировать систему, которая не зависит от наличия физических отделений, не представляет особых проблем.

    Сбер молодцы, но когда втыкаешься в их нюансы, то понимаешь, что внутри это все тот же пздц.
    Пример простой — у нас сбер-первый. Это самый крутой уровень обслуживания в сбере. Отдельные отделения, менеджеры, то, се...

    НО они физически не могут выпустить карту, положим, ребенку, которая привязана к моему счету, либо счету жены.
    Для сравнения — Тинек или Альфа такое делают просто из приложения )
  13. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    И тут есть нюанс. Сбер может сокращать физические отделения наращивая маржу. А Тинькову нужно расширяться, на маржа будет скорее сокращаться.
  14. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    📉Банковский сектор падает, несмотря на рост рынка
    📉Банковский сектор падает, несмотря на рост рынка
    📉TCSG -2.9% 📉Сбербанк -2.2% 📉ВТБ -0.7% Рост индекса IMOEX не помогает банковскому сектору, инвесторы продолжают распродавать банки на опасениях новых санкций. В случае вторжения России на Украину, США обещает ввести санкции против как минимум трех организаций из следующего перечня: СбербанкВТБГазпромбанкВЭБ, РФПИ, МКБАльфа-банкРоссельхозбанк, «Открытие», ПромсвязьбанкСовкомбанк, Транскапиталбанк «Открытие», ПромсвязьбанкСовкомбанк, Транскапиталбанк.

    На данный момент Сбербанк от вершины упал уже более чем на 33%, TCSG более 36%, а ВТБ более 19%😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, рост был до 11 часов, потом точно в низ, Европа сливает нас

    Эдуард Лоскутов, похоже ты не совсем прав
    это на мой взгляд на 70 проц банк и на 30 проц it
    потому вместо этой одной акции проще купить 7 долей сбера и 3 доли яндекса
    которые гораздо интереснее и в сумме и по отдельности

    znak, Сберу до Тинька как до китая

    Semen Ovchinnikov, я бы переставил первые два слова местами — лучший цифр банк в Европе --это сбер
    и это признано --почитай в интернете кем и когда

    znak, У Тинька ещё много чего впереди, а Сбер это для старичков, пользоваться сбером это же убожество, ещё и дорогое убожество, этого достаточно

    Semen Ovchinnikov, Главное, что-бы Тинькофф не превратился в нечто похожее. Т.к. одно дело быть маленьким банком. а совсем другое большим. Качество может серьёзно пострадать.
  15. Аватар Smart Bob
    Semen Ovchinnikov, зачем так пузырить в лужу?
  16. Аватар Semen Ovchinnikov
    📉Банковский сектор падает, несмотря на рост рынка
    📉Банковский сектор падает, несмотря на рост рынка
    📉TCSG -2.9% 📉Сбербанк -2.2% 📉ВТБ -0.7% Рост индекса IMOEX не помогает банковскому сектору, инвесторы продолжают распродавать банки на опасениях новых санкций. В случае вторжения России на Украину, США обещает ввести санкции против как минимум трех организаций из следующего перечня: СбербанкВТБГазпромбанкВЭБ, РФПИ, МКБАльфа-банкРоссельхозбанк, «Открытие», ПромсвязьбанкСовкомбанк, Транскапиталбанк «Открытие», ПромсвязьбанкСовкомбанк, Транскапиталбанк.

    На данный момент Сбербанк от вершины упал уже более чем на 33%, TCSG более 36%, а ВТБ более 19%😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, рост был до 11 часов, потом точно в низ, Европа сливает нас

    Эдуард Лоскутов, похоже ты не совсем прав
    это на мой взгляд на 70 проц банк и на 30 проц it
    потому вместо этой одной акции проще купить 7 долей сбера и 3 доли яндекса
    которые гораздо интереснее и в сумме и по отдельности

    znak, Сберу до Тинька как до китая

    Semen Ovchinnikov, я бы переставил первые два слова местами — лучший цифр банк в Европе --это сбер
    и это признано --почитай в интернете кем и когда

    znak, У Тинька ещё много чего впереди, а Сбер это для старичков, пользоваться сбером это же убожество, ещё и дорогое убожество, этого достаточно
  17. Аватар znak
    📉Банковский сектор падает, несмотря на рост рынка
    📉Банковский сектор падает, несмотря на рост рынка
    📉TCSG -2.9% 📉Сбербанк -2.2% 📉ВТБ -0.7% Рост индекса IMOEX не помогает банковскому сектору, инвесторы продолжают распродавать банки на опасениях новых санкций. В случае вторжения России на Украину, США обещает ввести санкции против как минимум трех организаций из следующего перечня: СбербанкВТБГазпромбанкВЭБ, РФПИ, МКБАльфа-банкРоссельхозбанк, «Открытие», ПромсвязьбанкСовкомбанк, Транскапиталбанк «Открытие», ПромсвязьбанкСовкомбанк, Транскапиталбанк.

    На данный момент Сбербанк от вершины упал уже более чем на 33%, TCSG более 36%, а ВТБ более 19%😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, рост был до 11 часов, потом точно в низ, Европа сливает нас

    Эдуард Лоскутов, похоже ты не совсем прав
    это на мой взгляд на 70 проц банк и на 30 проц it
    потому вместо этой одной акции проще купить 7 долей сбера и 3 доли яндекса
    которые гораздо интереснее и в сумме и по отдельности

    znak, Сберу до Тинька как до китая

    Semen Ovchinnikov, я бы переставил первые два слова местами — лучший цифр банк в Европе --это сбер
    и это признано --почитай в интернете кем и когда
  18. Аватар Semen Ovchinnikov
    📉Банковский сектор падает, несмотря на рост рынка
    📉Банковский сектор падает, несмотря на рост рынка
    📉TCSG -2.9% 📉Сбербанк -2.2% 📉ВТБ -0.7% Рост индекса IMOEX не помогает банковскому сектору, инвесторы продолжают распродавать банки на опасениях новых санкций. В случае вторжения России на Украину, США обещает ввести санкции против как минимум трех организаций из следующего перечня: СбербанкВТБГазпромбанкВЭБ, РФПИ, МКБАльфа-банкРоссельхозбанк, «Открытие», ПромсвязьбанкСовкомбанк, Транскапиталбанк «Открытие», ПромсвязьбанкСовкомбанк, Транскапиталбанк.

    На данный момент Сбербанк от вершины упал уже более чем на 33%, TCSG более 36%, а ВТБ более 19%😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, рост был до 11 часов, потом точно в низ, Европа сливает нас

    Эдуард Лоскутов, похоже ты не совсем прав
    это на мой взгляд на 70 проц банк и на 30 проц it
    потому вместо этой одной акции проще купить 7 долей сбера и 3 доли яндекса
    которые гораздо интереснее и в сумме и по отдельности

    znak, Сберу до Тинька как до китая
  19. Аватар znak
    спекулятивно прикупил, отскок наверх не за горами, там и скину

    Валерий, ты разве по 8000 не продал? недавно только покупал и говорил что ждешь 8 тыс?

    drbv, не думаю что ты прав — насдак пробил sma200 и ema233 это на
    как it финанс на мой взгляд приоично переоценен и как банк — очень сильно
    и как it — прилично цель по графику показывать не буду — построй дневной тренд и там все видно

    znak, в чем я не прав? в том что посмеялся над валерой который перед обвалом купил и ждал 8000?

    drbv, не стоит смеяться а лучше помоги, подскажи и изложи свое суждение словами
    ---на мой взгляд и далее суть и аргументы почему
  20. Аватар znak
    📉Банковский сектор падает, несмотря на рост рынка
    📉Банковский сектор падает, несмотря на рост рынка
    📉TCSG -2.9% 📉Сбербанк -2.2% 📉ВТБ -0.7% Рост индекса IMOEX не помогает банковскому сектору, инвесторы продолжают распродавать банки на опасениях новых санкций. В случае вторжения России на Украину, США обещает ввести санкции против как минимум трех организаций из следующего перечня: СбербанкВТБГазпромбанкВЭБ, РФПИ, МКБАльфа-банкРоссельхозбанк, «Открытие», ПромсвязьбанкСовкомбанк, Транскапиталбанк «Открытие», ПромсвязьбанкСовкомбанк, Транскапиталбанк.

    На данный момент Сбербанк от вершины упал уже более чем на 33%, TCSG более 36%, а ВТБ более 19%😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, рост был до 11 часов, потом точно в низ, Европа сливает нас

    Эдуард Лоскутов, похоже ты не совсем прав
    это на мой взгляд на 70 проц банк и на 30 проц it
    потому вместо этой одной акции проще купить 7 долей сбера и 3 доли яндекса
    которые гораздо интереснее и в сумме и по отдельности
  21. Аватар znak
    спекулятивно прикупил, отскок наверх не за горами, там и скину

    Валерий, ты разве по 8000 не продал? недавно только покупал и говорил что ждешь 8 тыс?

    drbv, не думаю что ты прав — насдак пробил sma200 и ema233
    и там дела не так хороши а ставку поднимут и все убыточные технолог компании пойдут…
    и технологич фонды Кэти Вуд которые уже потеряли почти половину пойдут на мой взгляд туда же
    а эта компания
    и как it- финанс на мой взгляд просто переоцен но а как банк --то уже достаточно приличный переоцен
    а цель по графику показывать не буду — построй дневной тренд с апреля 2020 и там все видно
  22. Аватар РоманП.
    Что там с капитализацией в 1 трлн $ отменяется пока «Падишах подохнет»?!
    С Р/Е=4 как у голубого Сбера будет нормальная цена.
    Т.е. потенциал падения ещё в 3-4 раза.
  23. Аватар Банда Анонимов
    Будущее надо продавать постоянно. Почему валится Тинькофф.
    Причина падения Тинькофф мне видится исключительно в отсутствии каких-либо намёков на инновационные технологии, которые можно впарить как ворота в светлое будущее, обещающее взрывной рост финансовых показателей.

    Когда-то Тинькофф стал самой инновационной фин-тех компанией которой прочили чуть ли не возможность сподвигнуть с пьедестала неповоротливый Сбер и чудаковатый ВТБ, сегодня превратился «в одного из..» но только с заоблачным ценником.

    История роста остановилась, и стала превращаться в историю стоимости с завышенными мультипликаторами.

    То что сейчас происходит-это переоценка из справедливой для компании роста стоимость к справедливой для компании стоимости цены.

    Всем здоровья и удачи в инвестициях!!






     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>


    Сергей Нагель, сложно придумать более глупый «аналитический» комментарий ))
    Валится весь рынок, потому что путин угрожает развязать войну.
    Это, конечно, очень трудно заметить )

    Видимо, сбер тоже люто минусует, потому что за неделю пропали все технологии… адекватность уровня бог )

    Банда Анонимов, разумеется, что Тинькофф выдохся генерировать что-то новое это Путин виноват. Графики смотрите, а не пропаганду слушайте…

    Сергей Нагель, еще 2,5 месяца назад вы, как и весь рынок на хайпе, НАВЕРНЯКА были уверены, что Тинькофф «генерит что-то новое». И вот, на тебе, перестал «генерить», перегорел генератор… Самому-то не смешно?

    Strelyanyj, Для меня акции роста-КАМАЗ и ИРКУТ. Тинькофф даже не рассматривал, пока мне тут вопрос не задали, почему Тинькофф акция роста… посмотрел-реально стали акцией стоимости с мультипликаторами классический акции роста. Сейчас вроде сдувается к адекватным уровням. И дивы платит. Но пока с п.е. 16 неинтересны.

    Сергей Нагель, про Камаз ничего не знаю, а ИРКУТ — странный выбор. Бездонная пропасть для бюджетных денег под очередной суперджет. Где же и как скоро вы видите там источники прибыли? И за чей счет?.. Да и рост у него какой-то странный…


    Strelyanyj, чего странного? И камаз и иркут разгоняли на хомячье «аналитики» из РДВ. Отсюда и график «странный».

    А данный персонаж, как настоящий «стратег», так и не понял, что его надули. Поэтому до сих пор несет какую-то чушь ) может выйдет, когда следующий загон хомячья будет.

    Про тинек, я думаю, он тоже на старых щах начитался на РДВ ))
  24. Аватар Иван Иванов
  25. Аватар Артем Рябой
    📈Цели на подбор прежние, но от них стоит ожидать лишь локальный отскок. Вижу продолжение снижения к средней трендовой.

    Только после прихода цены к средней трендовой, ожидаю смену глобального движения, сейчас мало вероятно.

    Смотрим график! ⬆️

    Инфа с канала t.me/investgrooop

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: