Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 609,6 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/B 2,1
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
16/05 Отчёт МСФО за 1 кв. 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3058.5₽  -0.67%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Marina
    Вопрос к знатокам Тинька: подскажите, пжлста, как ведет себя акция на Moex, когда выходные у Европы и Америки? (На какой бирже она, кстати, торгуется, кр нашей?)
  2. Аватар Сергей
    Тинькофф заставит инвесторов торговать без выходных и угрожает российским биржам
    Тинькофф заставит инвесторов торговать без выходных и угрожает российским биржам

         Тинькофф откроет самостоятельные торги иностранными ценными бумагами по выходным — и эта беда пришла откуда на этот раз ждали.
         В кулуарах Смартлаба, Мосбиржи и СПбБиржи уже давно ходили предположения и слухи, о возможном хитром ходе Тинькофф, в качестве становления будущего конкурента Московской и Петербургской биржи. Многие предполагали, что Тинькофф захочет замкнуть на себе торги ценными бумагами и оставалось только ждать когда это произойдёт. И вот, сегодня сделан первый шаг: Тинькофф предоставит возможность своим клиентам торговать без выходных с 10-19. 
         На сегодня у Тинькофф 8,5 миллионов клиентов, а из них почти 2 млн. счетов являются активными. Торговля начнётся с нескольких десятков более ликвидных бумаг, присутствующих на Санкт-Петербургской бирже. Акции СПбБиржи как об этом узнали, так и покатились вниз:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, нет спекуляндрам покою, все нервы им измотали, теперь вообще отлучится в туалет даже не смогут. Будут в бутылку дуть возле монитора))
  3. Аватар Виктор Петров
    Тинькофф заставит инвесторов торговать без выходных и угрожает российским биржам
    Тинькофф заставит инвесторов торговать без выходных и угрожает российским биржам

         Тинькофф откроет самостоятельные торги иностранными ценными бумагами по выходным  — и эта беда пришла откуда на этот раз ждали.
         В кулуарах Смартлаба, Мосбиржи и СПбБиржи уже давно ходили предположения и слухи, о возможном хитром ходе Тинькофф, в качестве становления будущего конкурента Московской и Петербургской биржи. Многие предполагали, что Тинькофф захочет замкнуть на себе торги ценными бумагами и оставалось только ждать когда это произойдёт. И вот, сегодня сделан первый шаг: Тинькофф предоставит возможность своим клиентам торговать без выходных с 10-19. 
         На сегодня у Тинькофф 8,5 миллионов клиентов, а из них почти 2 млн. счетов являются активными. Торговля начнётся с нескольких десятков более ликвидных бумаг, присутствующих на Санкт-Петербургской бирже. Акции СПбБиржи как об этом узнали, так и покатились вниз:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Strelyanyj
    что то все бычки притихли…

    Вадим Мигов, притихли все, кроме Мечела, которому море по колено :)
    TCSG вцепился в SMA200 на 6030 руб на удивление крепко, я думал, что не удержит. Если до НГ дотянет, то может пойти на реванш.

    Strelyanyj, в январе реванш? Что то у меня сомнения…

    Вадим Мигов, не без сомнений, да. До сих пор это была «история роста». В банковском секторе передышка. Если Тинек будет долго топтаться на месте, то ему припомнят перекупленность по мультипликаторам.
    Большинство таргетов инвест-домов выше 7000, Морган Стенли — 10300, BCS — 5000. Посмотрим, есть ли еще запал у фанатов для разгона.
  5. Аватар Редактор Боб
    Торговать иностранными бумагами через Тинькофф Инвестиции можно будет ежедневно

    В «Тинькофф Инвестиции» с 25 декабря предоставят своим клиентам возможность торговать на фондовом рынке ежедневно, без перерывов на выходные и праздничные дни.

    Торговля будет идти на внебиржевом рынке с 10:00 до 19:00, маркетмейкером выступит сам «Тинькофф».

    Клиентам предложат доступ к нескольким десяткам наиболее ликвидных ценных бумаг «СПБ Биржи». 

    Безусловным плюсом услуги выглядит возможность клиентов торговать в любое время. Однако брокеры выделяют и существенные минусы такого подхода как для самого организатора, так и для инвесторов.

    Риски для инвесторов — низкая ликвидность и широкий спрэд между лучшей ценой на покупку и продажу. В «Тинькофф Инвестициях» считают, что готовы к таким рискам.

    В безвыходном режиме – Газета Коммерсантъ № 233 (7195) от 22.12.2021 (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Мигов
    что то все бычки притихли…

    Вадим Мигов, притихли все, кроме Мечела, которому море по колено :)
    TCSG вцепился в SMA200 на 6030 руб на удивление крепко, я думал, что не удержит. Если до НГ дотянет, то может пойти на реванш.

    Strelyanyj, в январе реванш? Что то у меня сомнения…
  7. Аватар Strelyanyj
    что то все бычки притихли…

    Вадим Мигов, притихли все, кроме Мечела, которому море по колено :)
    TCSG вцепился в SMA200 на 6030 руб на удивление крепко, я думал, что не удержит. Если до НГ дотянет, то может пойти на реванш.
  8. Аватар Вадим Мигов
    что то все бычки притихли…
  9. Аватар Dmitrii Kravchenko
  10. Аватар Дмитрий
    TCS пробивает локальный нисходящий канал
    Тиньков вышел из локального нисходящего канала на часовом графике.
    Похоже, на то что он намекает на рост.
    TCS пробивает локальный нисходящий канал



    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade,
    По моим циферблатам, Тинек прошёл тест на коррекцию в — 35 %
    И в то же время преодолел 2 коррекциных уровня по Фибоначчи на W тайминге
    Дальше, должен быть по идее рост
    Если это так, тогда все российские банки рванут вверх за тиньком.
    В то же самое время, после озвучивание итогов ФРС, банковский сектор США осторожно отскочил от нижних границ коррекционых каналов. И подаёт надежды на новогодние ралли.
    В это же время сразу все 4 российских банковских бумаг вчера очень уверенно отскочили от самых нижних границ коррекционых W каналов и устремились к средним границам коррекции
    Хотя аналитики дружно озвучивают банковский сектор как один из бенеыициаров в период повышения ставок. Но не все банки. А только некоторые ииз них могут быть в заметном выигрыше
  11. Аватар stanislava
    Долгосрочно дивиденды TCS будут ниже, чем у конкурентов - Финам
    В этом году «Тинькофф» стал системно значимым банком и на отечественном фондовом рынке расписки TCS довольно популярны у участников рынка. Интересен ли эмитент как дивидендная история? Стоит ли в долгосрочном плане рассчитывать на дивиденды банка? Будет ли его дивидендная доходность сопоставима с доходностью «Сбера» и ВТБ? На эти вопросы свое мнение высказали эксперты в ходе онлайн-конференции «Банковский сектор в 2021 году — рекорды в пандемию».

    По словам Игоря Додонова, старшего аналитика ФГ «ФИНАМ», TCS планирует масштабную международную экспансию, расширяет свою экосистему внутри страны, и все свободные средства банк, вероятно, будет направлять на это. В перспективе ближайших несколько лет эксперт не ждет каких-то значимых дивидендов от TCS.

    Давид Филиппов, д.э.н., профессор кафедры «Финансов и цен» РЭУ имени Г.В. Плеханова согласен с коллегой, отмечая, что выплаты высоких дивидендов и расширение бизнеса не сочетаются. Поэтому если стратегия «Тинькофф» направлена на расширение бизнеса, то прибыль будет (основная ее часть) направляться для достижения поставленной цели.

    Илья Ильин, начальник отдела анализа банковского и финансового рынков «Промсвязьбанка» говорит о том, что TCS — явно компания роста, то есть дивиденды будут ниже конкурентов, тем более в условиях ограничений по достаточности капитала.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар vviitteekk
    Тинькофф глючит?
    Всем доброго времени суток. Неожиданно не смог купить по карте. При этом карта не отображается в приложении на Андроиде.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    Суд отклонил иск Тинькофф банка к Мегафону по смс-рассылкам на ₽677,1 млн
    «В иске отказать полностью», — сообщается в картотеке.

    Иск был подан в июне этого года.

    Третьим лицом была указана Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

    Этот иск был аналогичного характера, как в случае с другими мобильными операторами (третий иск «Тинькофф банка» к операторам сотовой связи). Он связан с решением ФАС о завышенной стоимости SMS-рассылок для игроков рынка.

    Суд отклонил иск «Тинькофф банка» к «Мегафону» на 677 млн рублей — Ведомости (vedomosti.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Strelyanyj
    Интересная ситуация. Акция подпирает снизу сопротивление, 200-дневную среднюю, но взять не решается. Если найдет силы вломить со всей дури, на кратном объеме, тогда возможен феерический отскок, но вряд ли пойдет на это без поддержки Сбера и ВТБ… Так что, будем наблюдать…

    Strelyanyj, ну все понятно — пока все боятся тарить.
    Тестируют. И ждут вечера (ФРС).

    Если увидят, что отлива не будет (и плохих новостей), я думаю, что за оставшиеся 2 недели можем и 7000+ вернуть.

    Банда Анонимов, ты глянь-ка, отбил двухсотку тинек! Ну что ж, теперь вперед и с песней!
  15. Аватар autotrade
    TCS пробивает локальный нисходящий канал
    Тиньков вышел из локального нисходящего канала на часовом графике.
    Похоже, на то что он намекает на рост.
    TCS пробивает локальный нисходящий канал



    телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар сергей иванов
    Сортир хорошо сделан у тинька на, после пивандрия оросить там или дать копоти самое то… ещё водопой бесплатный от сушняка в виде кулера на… продажу открыли бы ещё эти нудноты в пиджаках и галстуках пивандрия, фисташек, шаурмы… пацанчики с районов бы потянулись в это местечко… а это доход, а не гроши, что от впаривания лохокредита ща берут… тогда и порастет макулатура этой конторки
  17. Аватар Strelyanyj
    Интересная ситуация. Акция подпирает снизу сопротивление, 200-дневную среднюю, но взять не решается. Если найдет силы вломить со всей дури, на кратном объеме, тогда возможен феерический отскок, но вряд ли пойдет на это без поддержки Сбера и ВТБ… Так что, будем наблюдать…

    Strelyanyj, ну все понятно — пока все боятся тарить.
    Тестируют. И ждут вечера (ФРС).

    Если увидят, что отлива не будет (и плохих новостей), я думаю, что за оставшиеся 2 недели можем и 7000+ вернуть.

    Банда Анонимов, согласен, 7000 было бы в самый раз, не слишком нагло, но аргументированно, с учетом долгосрочного таргета от Сбербанк-CIB в 9000+.
  18. Аватар Банда Анонимов
    Интересная ситуация. Акция подпирает снизу сопротивление, 200-дневную среднюю, но взять не решается. Если найдет силы вломить со всей дури, на кратном объеме, тогда возможен феерический отскок, но вряд ли пойдет на это без поддержки Сбера и ВТБ… Так что, будем наблюдать…

    Strelyanyj, ну все понятно — пока все боятся тарить.
    Тестируют. И ждут вечера (ФРС).

    Если увидят, что отлива не будет (и плохих новостей), я думаю, что за оставшиеся 2 недели можем и 7000+ вернуть.
  19. Аватар Strelyanyj
    Интересная ситуация. Акция подпирает снизу сопротивление, 200-дневную среднюю, но взять не решается. Если найдет силы вломить со всей дури, на кратном объеме, тогда возможен феерический отскок, но вряд ли пойдет на это без поддержки Сбера и ВТБ… Так что, будем наблюдать…
  20. Аватар Банда Анонимов
    Любая экосистема, это — гавно. Эти экосистемы яркий пример того, чего не надо делать, потому что этого никто не просил — так как — «не спрашивают — не сплясывай». И плевать мне на минусы всяких салаг-сопляков

    Максим Олегович, у гугла, амазона, аппла тоже экосистемы — херня?

    Марвин_Инвестор, я думаю, что человек имел в виду российские экосистемы ) и «это другое» — реально.

    Хотя у Амазона тоже хватает провальных проектов — доставка дронами, например. Там лет 5 работали люди за большое бабло, сейчас это все нашли силы свернуть, ибо бред )

    Про российские экосистемы пример простой — вот Яндекс.
    Да, такси круто. Да, каршер, вроде, даже, должен в ноль выйти.

    Но зачем, сука, эти программисты поперлись в еком? Со сбером у них фейл, без сбера — тоже фейл )
    Сам сбер тоже туда же — еком, который у них 5 лет не выходит...

    Мейлру — там вообще какая-то помойка из активов а-ля «ну а чо — яндекс смог и мы сможем».


    НО тинек мне лично нравится тем, что он не лезет в хайповые провальные темы типа екома.
    Они лезут туда, где четко понятна модель. И это их несомненный плюс.

    Банда Анонимов, начнем с того что товарищ ниже написал «Любая экосистема» что применимо к любой конторе не только к российской. Такие обструкции искажают понимание и суть развитие экосистемы. А вот по поводу российских попыток такие системы создать то вижу перспективы у Сбера, МТС, X5 Group. По Тиньку очевидно что они более толоково подходят к выборам проектов. Насчет, яндекса и мыла в части доставки еды у них отличные результаты.


    Марвин_Инвестор, ну я предположил сразу, что человек про россию.

    Суть развития экосистем в россии не понятна никому. Так же как раньше были лозунги про лидерство, потом — про цифровизацию.
    Никто четко не в состоянии объяснить, что это и зачем это нужно — одна вода )

    Сбер — набор убыточных контор разношерстных, которые не объединены ничем вообще.

    МТС — попытки найти «святой грааль», который позволит уйти от проклятия «dumb tube» — результата пока нет, хотя попытки длятся уже пятилетку. Думаю, что Славе это должно удаться лучше, чем другим, но есть большие опасения, что это в принципе невыполнимо.

    Х5 — там вообще хаос и говорить не о чем. Какая там, в жопу, экосистема? Они открыли типа дискаунтеры чижик, которые ничем от их пятерки не отличаются ) Ну доставку пилят просто чтобы никто не тыкал пальцем… все.

    Доставки еды все убыточные и не имеют никаких перспектив т.к. по обороту это карликовые бизнесы.
    Все эти доставки еды были популярны в 18 году и в 19м 95% стартапов разорилось.
    Но все про это забыли из-за хайпа в пандемию. Но даже это не вывело их в плюс.
    Их делали тупо под продажу сберу, или другим «собирателям экосистем».

    В этом и соль )
  21. Аватар Марвин_Инвестор
    Любая экосистема, это — гавно. Эти экосистемы яркий пример того, чего не надо делать, потому что этого никто не просил — так как — «не спрашивают — не сплясывай». И плевать мне на минусы всяких салаг-сопляков

    Максим Олегович, у гугла, амазона, аппла тоже экосистемы — херня?

    Марвин_Инвестор, я думаю, что человек имел в виду российские экосистемы ) и «это другое» — реально.

    Хотя у Амазона тоже хватает провальных проектов — доставка дронами, например. Там лет 5 работали люди за большое бабло, сейчас это все нашли силы свернуть, ибо бред )

    Про российские экосистемы пример простой — вот Яндекс.
    Да, такси круто. Да, каршер, вроде, даже, должен в ноль выйти.

    Но зачем, сука, эти программисты поперлись в еком? Со сбером у них фейл, без сбера — тоже фейл )
    Сам сбер тоже туда же — еком, который у них 5 лет не выходит...

    Мейлру — там вообще какая-то помойка из активов а-ля «ну а чо — яндекс смог и мы сможем».


    НО тинек мне лично нравится тем, что он не лезет в хайповые провальные темы типа екома.
    Они лезут туда, где четко понятна модель. И это их несомненный плюс.

    Банда Анонимов, начнем с того что товарищ ниже написал «Любая экосистема» что применимо к любой конторе не только к российской. Такие обструкции искажают понимание и суть развитие экосистемы. А вот по поводу российских попыток такие системы создать то вижу перспективы у Сбера, МТС, X5 Group. По Тиньку очевидно что они более толоково подходят к выборам проектов. Насчет, яндекса и мыла в части доставки еды у них отличные результаты.
  22. Аватар Банда Анонимов
    Любая экосистема, это — гавно. Эти экосистемы яркий пример того, чего не надо делать, потому что этого никто не просил — так как — «не спрашивают — не сплясывай». И плевать мне на минусы всяких салаг-сопляков

    Максим Олегович, у гугла, амазона, аппла тоже экосистемы — херня?

    Марвин_Инвестор, я думаю, что человек имел в виду российские экосистемы ) и «это другое» — реально.

    Хотя у Амазона тоже хватает провальных проектов — доставка дронами, например. Там лет 5 работали люди за большое бабло, сейчас это все нашли силы свернуть, ибо бред )

    Про российские экосистемы пример простой — вот Яндекс.
    Да, такси круто. Да, каршер, вроде, даже, должен в ноль выйти.

    Но зачем, сука, эти программисты поперлись в еком? Со сбером у них фейл, без сбера — тоже фейл )
    Сам сбер тоже туда же — еком, который у них 5 лет не выходит...

    Мейлру — там вообще какая-то помойка из активов а-ля «ну а чо — яндекс смог и мы сможем».


    НО тинек мне лично нравится тем, что он не лезет в хайповые провальные темы типа екома.
    Они лезут туда, где четко понятна модель. И это их несомненный плюс.
  23. Аватар Strelyanyj
    Любая экосистема, это — гавно. Эти экосистемы яркий пример того, чего не надо делать, потому что этого никто не просил — так как — «не спрашивают — не сплясывай». И плевать мне на минусы всяких салаг-сопляков

    Максим Олегович, у гугла, амазона, аппла тоже экосистемы — херня?

    Марвин_Инвестор, знакомый парень, конюх с Алтая всегда удивлялся: а на [хрена] лично мне ваши компьютеры?
  24. Аватар Марвин_Инвестор
    Любая экосистема, это — гавно. Эти экосистемы яркий пример того, чего не надо делать, потому что этого никто не просил — так как — «не спрашивают — не сплясывай». И плевать мне на минусы всяких салаг-сопляков

    Максим Олегович, у гугла, амазона, аппла тоже экосистемы — херня?
  25. Аватар Максим Олегович
    Любая экосистема, это — гавно. Эти экосистемы яркий пример того, чего не надо делать, потому что этого никто не просил — так как — «не спрашивают — не сплясывай». И плевать мне на минусы всяких салаг-сопляков

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: