Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 628,8 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,8
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
16/05 Отчёт МСФО за 1 кв. 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3155₽  +3.27%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    Олег Тиньков, который меньше месяца назад подтвердил, что ведет переговоры о продаже «Тинькофф Банка» «Яндексу», рассматривает и другие возможные сделки. Перебить предложение «Яндекса» могут МТС или МТС Банк Владимира Евтушенкова, а деньги под эту сделку структуры бизнесмена могут привлечь в Сбербанке. Финальных договоренностей ни с одним из возможных покупателей пока нет, утверждают (https://thebell.io/vladimir-evtushenkov-mozhet-uvesti-tinkoff-bank-u-yandeksa) источники The Bell.
  2. Аватар aselico
    новость, действительно, странная для контекста насолить яндексу для сбера — глупость сродни слухам!
  3. Аватар Константин Хутаров
    Мне интересно другое. На какие деньги МТС будет покупать Тинькофф? Компания платит щедрые дивиденды, постоянно выкупает свои акции, откуда им взять деньги, чтобы купить Тинькофф по 3,7 капитала? Система даст с IPO озона? У сиськи самой долг будь здоров. Извините, конечно, но новость лажа. ИМХО

    Одна тут отдыхаешь?, кредит?

    Константин Хутаров, там и так прилично долгов, что у Системы, что и у МТС

    Одна тут отдыхаешь?, так сбер даст еще. если ему это надо )
  4. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Мне интересно другое. На какие деньги МТС будет покупать Тинькофф? Компания платит щедрые дивиденды, постоянно выкупает свои акции, откуда им взять деньги, чтобы купить Тинькофф по 3,7 капитала? Система даст с IPO озона? У сиськи самой долг будь здоров. Извините, конечно, но новость лажа. ИМХО

    Одна тут отдыхаешь?, кредит?

    Константин Хутаров, там и так прилично долгов, что у Системы, что и у МТС
  5. Аватар Константин Хутаров
    Мне интересно другое. На какие деньги МТС будет покупать Тинькофф? Компания платит щедрые дивиденды, постоянно выкупает свои акции, откуда им взять деньги, чтобы купить Тинькофф по 3,7 капитала? Система даст с IPO озона? У сиськи самой долг будь здоров. Извините, конечно, но новость лажа. ИМХО

    Одна тут отдыхаешь?, кредит?
  6. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Мне интересно другое. На какие деньги МТС будет покупать Тинькофф? Компания платит щедрые дивиденды, постоянно выкупает свои акции, откуда им взять деньги, чтобы купить Тинькофф по 3,7 капитала? Система даст с IPO озона? У сиськи самой долг будь здоров. Извините, конечно, но новость лажа. ИМХО
  7. Аватар Константин Хутаров
  8. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/AK47pfl/6177

    🗣 МТС вступает в борьбу с Яндексом за Тинькофф банк. Источник РДВ подтвердил слухи, которые недавно появились в телеграме.

    (https://t.me/banksta/11416)Есть две причины, по которым МТС (MTSS (http://neo.putinomics.ru/dashboard/mtss/moex)) пытается купить Тинькофф банк (TCSG (http://neo.putinomics.ru/dashboard/tcsg/moex)):

    Причина 1. Раздать карты Тинькофф банка всем 85.8 млн абонентов МТС. МТС уже много лет пытается вырваться из нерастущего телеком бизнеса — в частности, компания строит (https://t.me/AK47pfl/5189) экосистему с помощью медиа. Однако МТС пока не смог создать крупного народного игрока в банковской сфере для своих абонентов. Благодаря базе абонентов МТС, Тинькофф банк может вырасти по количеству клиентов в 8.5 раз.

    Причина 2. Помешать сделке Тинькова с Яндексом (YNDX (http://neo.putinomics.ru/dashboard/yndx/moex)). Это дружеский шаг в интересах Сбербанка (SBER (http://neo.putinomics.ru/dashboard/sber/moex)). МТС банк принадлежит АФК Система (AFKS (http://neo.putinomics.ru/dashboard/afks/moex)), крупнейшим кредитором которой является Сбер. Без Тинькофф банка Яндекс не сможет построить экосистему, которая могла бы создать конкуренцию экосистеме Сбера.
    👉 t.me/AK47pfl/5935

    #сентимент #TCSG #AFKS #YNDX #SBER
    @AK47pfl
  9. Аватар aselico
    пишет t.me/antidigital/3046

    Прихожане сообщают, что банкир Олег Тинькофф вступил в переговорный процесс с МТС.

    Вероятно, идёт торг за актив. Кто больше заплатит.

    Роман Ранний, вот это более реальная история! хотя непонятно, зачем это МТС, но может они хотят и свою экосистему пилить! яндексу тема нужнее — он сможет выкачать из актива больше! Представляете, как взлетит цена на первый слухах с цифрами!

    aselico, ну посмотрим, а вдруг нечего не срастётся? тогда цена не взлетит

    Роман Ранний, я бы за тинькова не волновался вообще! у него сейчас зад прикрыт: есть цена от яндекса — мы ниже её! Будет цена от МТС — пока не известно. Теперь давайте понимать, что рост в России отложен в связи с санкционной тематикой. Если амеры будут продолжать расти и по санкциям будет не все так жестко, либо дальше разговоров дело не зайдет, то отставание надо будет отыгрывать. И наш рынок будет подтягиваться под движение общемировое. В общем, я пока верю в рост России в целом и Тинькова в свете его продажности в частности.
  10. Аватар Роман Ранний
    пишет t.me/antidigital/3046

    Прихожане сообщают, что банкир Олег Тинькофф вступил в переговорный процесс с МТС.

    Вероятно, идёт торг за актив. Кто больше заплатит.

    Роман Ранний, вот это более реальная история! хотя непонятно, зачем это МТС, но может они хотят и свою экосистему пилить! яндексу тема нужнее — он сможет выкачать из актива больше! Представляете, как взлетит цена на первый слухах с цифрами!

    aselico, ну посмотрим, а вдруг нечего не срастётся? тогда цена не взлетит
  11. Аватар aselico
    пишет t.me/antidigital/3046

    Прихожане сообщают, что банкир Олег Тинькофф вступил в переговорный процесс с МТС.

    Вероятно, идёт торг за актив. Кто больше заплатит.

    Роман Ранний, вот это более реальная история! хотя непонятно, зачем это МТС, но может они хотят и свою экосистему пилить! яндексу тема нужнее — он сможет выкачать из актива больше! Представляете, как взлетит цена на первый слухах с цифрами!
  12. Аватар aselico
    Какие причины для такого падения? Чего не знаем? Кто что думает?

    Юрий,
    Причины понятны и известны всем кто торгует давно — кукловоды смотрят — чего больше народ затарил и это льют нещадно. Народ как правило не выдерживает и сливает в ущерб. Затем формируют новостной фон и выходят новости объясняющие падение в основном фейковые, но через неделю все заняты чем то другим и никто старые новости расчехлять не будет.
    Кроме этого вчера случилось редкое событие — банки взяли 600 ярдов на месяц через РЕПО. Значит с баблом напряженка. А скоро ЗП платить и премию топам… Через 28 дней 600 ярдов надо вернуть, а где деньги взять??? Вот и сливают где народ засел

    Виктор Бондаренко, прекрасная сказка для начинающих
  13. Аватар Роман Ранний
    пишет t.me/antidigital/3046

    Прихожане сообщают, что банкир Олег Тинькофф вступил в переговорный процесс с МТС.

    Вероятно, идёт торг за актив. Кто больше заплатит.
  14. Аватар Виктор Бондаренко
    Какие причины для такого падения? Чего не знаем? Кто что думает?

    Юрий,
    Причины понятны и известны всем кто торгует давно — кукловоды смотрят — чего больше народ затарил и это льют нещадно. Народ как правило не выдерживает и сливает в ущерб. Затем формируют новостной фон и выходят новости объясняющие падение в основном фейковые, но через неделю все заняты чем то другим и никто старые новости расчехлять не будет.
    Кроме этого вчера случилось редкое событие — банки взяли 600 ярдов на месяц через РЕПО. Значит с баблом напряженка. А скоро ЗП платить и премию топам… Через 28 дней 600 ярдов надо вернуть, а где деньги взять??? Вот и сливают где народ засел
  15. Аватар Александр Богданов
    Почему падает, если кто-то приложил руку, чтобы с Я. не срослось?? В таком случае Тинькофф НАОБОРОТ должен расти — ведь «потенциал» Тинькофф тогда остается в Тинькофф, а не «перекочевывает» в Я. Кстати, это был именно он (потенциал), кто ненадолго «задрал» Я. на > +20% сразу после оглашения сделки практически без премии к рынку на момент оглашения. Сплошные непонятки. Вижу только одно: кто-то очень серьезный не хочет чтобы сделка была и всячески мутит воду, а это временно негативно сказывается и на Тинькофф как на субъекте этой истории с поглощением.

    Павел Родюков, Спекулянты, наверное. Сейчас от 24 отскочит и пойдет к 27.
  16. Аватар Павел Родюков
    Почему падает, если кто-то приложил руку, чтобы с Я. не срослось?? В таком случае Тинькофф НАОБОРОТ должен расти — ведь «потенциал» Тинькофф тогда остается в Тинькофф, а не «перекочевывает» в Я. Кстати, это был именно он (потенциал), кто ненадолго «задрал» Я. на > +20% сразу после оглашения сделки практически без премии к рынку на момент оглашения. Сплошные непонятки. Вижу только одно: кто-то очень серьезный не хочет чтобы сделка была и всячески мутит воду, а это временно негативно сказывается и на Тинькофф как на субъекте этой истории с поглощением.
  17. Аватар Юрий
    Какие причины для такого падения? Чего не знаем? Кто что думает?
  18. Аватар Владимир Мохов
  19. Аватар Владимир Мохов
    здравствуйте! Я новичок на рынке(от слова совсем). Подскажите пожалуйста как мохно и как нужно оценить компанию перед её покупкой?
  20. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Попытка пробить уровень 1900р и вернуться к бычьему тренду, несмотря на новый продукт, новости о 3 месте по клиентской базе и крутому приложению(связь между крутым приложением и капиталлизацией не совсем очевидна)
    Олег Тинькофф уже сообщал о сделке с Яндексом, как о сделке 50/50. Рынок верит всё меньше.
    P/E 10. Так себе причина, конечно, но и эффективность звучит иногда на рынке.
    Вполне возможно, что знающие люди продают, чтобы на низах откупиться перед значимыми новостями.

  21. Аватар Банда Анонимов
    Лидер падения. Все ждут новости о сделке с Яндексом. А сегодня выходят новости от Яндекса:
    — очень много про Яндекс-маркет и ни слова про Тинькофф!
    — Яндекс покупает 100% разработчика платформы для автоматизации управления контекстной рекламой K50 и ни слова про Тинькофф!
    Обидно, да?! Настораживает инвесторов.


    jata, вероятно, какие-то параметры сделки явно зависят от текущего курса.
    Я лично уверен, что сделка будет. Да и ряд преобразований в Я на это указывает :)

    Просто если сейчас будут «подогревать интерес», то все улетит на 3000. Поэтому просто по договоренности яндекс молчит, а тиньков написал про 50 на 50.

    Думаю, что если прямо сильно будет падать ниже таргета, будут «появляться» какие-то новости/сливы/утечки.
  22. Аватар jata
    Лидер падения. Все ждут новости о сделке с Яндексом. А сегодня выходят новости от Яндекса:
    — очень много про Яндекс-маркет и ни слова про Тинькофф!
    — Яндекс покупает 100% разработчика платформы для автоматизации управления контекстной рекламой K50 и ни слова про Тинькофф!
    Обидно, да?! Настораживает инвесторов.
  23. Аватар aselico
    видать с яндексом не срослось

    Роман, вряд ли, конечно, но объем очень хороший на продажу прошел
  24. Аватар Роман
    видать с яндексом не срослось
  25. Аватар aselico
    так может хватит расти банку с таким п на е?

    Константин Хутаров, хватит уже искать на рынке логику совершенно не в том месте! на малой ликвидности в день отсутствия торгов у американцев волатильность вполне может быть — кто-то лупанет вверх по стакану, кто-то вниз! искать там смыслы вообще не стоит — мало ли какая мотивация у людей. Может они ПнаЕ насмотретилсь сегодня! А в пятницу просто не знали что это такое!

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: