Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 628,8 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,8
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
16/05 Отчёт МСФО за 1 кв. 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3155₽  +3.27%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    откуда Яндекс возьмет 150 млрд. рублей в такое сложное время

    тут согласен

    Владимир М., яндекс имеет Триллион не учтеных денег..
    И Тинькофф столько же… Ребята договорились..
    Все будет путем…
  2. Аватар Николай Луданов

    Ставка 30% по кредитной карте и 50% в случае просрочки, не считая штрафных санкций – это как?

    Николай Луданов, это вы вводите в заблуждение.
    Актуальная ставка 12% по кредитной карте, и 26% за снятие наличных.

    Владимир М., у меня в информационном листке к кредитной карте, которую я не заказывал, но ее привезли в дополнение к дебетовой, четко стоит 29,9%. Никаких 12% там нет.
  3. Аватар Влад(и)Мир
    откуда Яндекс возьмет 150 млрд. рублей в такое сложное время

    тут согласен
  4. Аватар Влад(и)Мир

    Ставка 30% по кредитной карте и 50% в случае просрочки, не считая штрафных санкций – это как?

    Николай Луданов, это вы вводите в заблуждение.
    Актуальная ставка 12% по кредитной карте, и 26% за снятие наличных.
  5. Аватар Николай Луданов
    Мое скромное мнение насчет поглощения Тинькофф банка Яндексом — это всего лишь
    слухи, чтобы поддержать акции накануне очередного цикла общения Олега Тинькова с американской Фемидой.
    Как интернет-технология, Тинькофф выглядит несомненно круто, но как банк?
    Ставка 30% по кредитной карте и 50% в случае просрочки, не считая штрафных санкций – это как?
    Каким может быть заемщик при таких условиях кредитования? А карточные кредиты у Тинькова – это 70% портфеля.
    Надо ли Яндексу разгребать эти авгиевы конюшни? Думаю, что там не дураки сидят.
    Да и откуда Яндекс возьмет 150 млрд. рублей в такое сложное время, когда зарабатывать ему все сложнее.
    Ха, может быть это такой необычный вариант санации Тинькоффа, о котором ходили слухи пару месяцев назад?
    Тинькофф-инвестиции – вот что поддерживает и финансовое положение и курс акций самого банка. Клиенты, покупающие акции банка. Думаю, что там эта работа налажена.
    Но я бы не стал сейчас держать акции Тинькова в своем портфеле. Очень небезопасно.
  6. Аватар Степан Буримов
    Да у них и санация была должна быть, но не было. И вот опять.
  7. Аватар Роман Ранний
    РДВ пишет:
    ⚡️ Сделка по покупке Тинькофф банка Яндексом близка к завершению. Это подтверждает источник РДВ, близкий к Правительству.

    #молния #YNDX #TCSG
    @AK47pfl
  8. Аватар aselico
    какие вы тут новости обсуждаете, однако! если Тиньков хочет избавиться от актива, то он должен и дивов выдать себе прилично, чтобы кэш в руках иметь, а не какие-то там сраные яндекс-акции по высокой стоимости — менять шило на мыло глупо, согласитесь. А кэш лучше паковать в другом месте, явно не в России. Хотя и амеры могут лапу на них положить.
  9. Аватар Антон Ромашов Aromath
    говорят вполне серьезно, что Тинькоф на продаже очень скоро. t.me/finkrolik/42403

    Что это была долгосрочная предпродажная подготовка я неоднократно писал непопулярную версию еще до всех коронакризисов зимой 2019 года.

    По оперативной информации #TCSG Тинькоф на продаже,
    покупатель понятен -ВТБ под видом #TNDX Яндекса,
    об этом тоже было написано предположение,
    что Олег Юрьевич умудрится впарить за 3 капитала экосистему свою.🥇

    Великий комбинатор 👏
    Пишу я в AROMATH t.me/AROMATH/819


    Почему шортить вопрос только.
    Кого предлагают шортить в первую очередь?

    ❗️А это не сенсация ли, приготовленная Сбербанком на 24 сентября🤔,
    а вброс про Яндекс сейчас отвлекающий маневр ?
    t.me/AROMATH/820



    Антон Ромашов, Антон, ни Тинька, ни Яндекс в шорт не дают. И не только Финам.

    Andrei Samoryadov, а на финаме у нас свет клином сошелся уже?
    а сам бкс? а сам тиньков? а Лондон? а Яндекс в Америке ?
    дело не в шорте же главное, это предлагают только.
    сначала думаю будет загон наверх в любом случае.

  10. Аватар Сергей Александрович
    Яндекс покупает Тинькофф!
    Яндекс объявит на днях о покупке 100% банка Тинькофф. Такой слух прошел. Половину наличными половину акциями.
    Олежа красавчик, опять построил бизнес и продал на пике. Да ещё и америкосов развел с налогами

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Andrei Samoryadov
    говорят вполне серьезно, что Тинькоф на продаже очень скоро. t.me/finkrolik/42403

    Что это была долгосрочная предпродажная подготовка я неоднократно писал непопулярную версию еще до всех коронакризисов зимой 2019 года.

    По оперативной информации #TCSG Тинькоф на продаже,
    покупатель понятен -ВТБ под видом #TNDX Яндекса,
    об этом тоже было написано предположение,
    что Олег Юрьевич умудрится впарить за 3 капитала экосистему свою.🥇

    Великий комбинатор 👏
    Пишу я в AROMATH t.me/AROMATH/819


    Почему шортить вопрос только.
    Кого предлагают шортить в первую очередь?

    ❗️А это не сенсация ли, приготовленная Сбербанком на 24 сентября🤔,
    а вброс про Яндекс сейчас отвлекающий маневр ?
    t.me/AROMATH/820



    Антон Ромашов, Антон, ни Тинька, ни Яндекс в шорт не дают. И не только Финам.
  12. Аватар drumer
    а зачем продавать то?
    то санация то продажа, то банк отберут… врут все?
  13. Аватар 🚀Атаман Капитал🚀©®™
    Тинькофф банк и Яндекс
    на банки ру какие-то слухи, что Тинькофф банк продается Яндексу

    стоит завтра доллары продавать или нет? или лучше закупаться?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Антон Ромашов Aromath
    говорят вполне серьезно, что Тинькоф на продаже очень скоро. t.me/finkrolik/42403

    Что это была долгосрочная предпродажная подготовка я неоднократно писал непопулярную версию еще до всех коронакризисов зимой 2019 года.

    По оперативной информации #TCSG Тинькоф на продаже,
    покупатель понятен -ВТБ под видом #TNDX Яндекса,
    об этом тоже было написано предположение,
    что Олег Юрьевич умудрится впарить за 3 капитала экосистему свою.🥇

    Великий комбинатор 👏
    Пишу я в AROMATH t.me/AROMATH/819


    Почему шортить вопрос только.
    Кого предлагают шортить в первую очередь?

    ❗️А это не сенсация ли, приготовленная Сбербанком на 24 сентября🤔,
    а вброс про Яндекс сейчас отвлекающий маневр ?
    t.me/AROMATH/820


  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Андрей Наумов
    Цель достигнута.Надеюсь недовольных нет.
    Удачи на дорогах.
  17. Аватар Банда Анонимов
    Лидер роста: AliExpress Россия и эквайринговый сервис Тинькофф Оплата провели исследование покупок россиян на платформе в 2019–2020 годах. В исследовании учитывались данные по операциям 6,5 млн карт российских банков, прошедших через интернет-эквайринг Тинькофф Оплаты за 8 месяцев 2019—2020 гг., и данные клиентов платформы AliExpress. По данным Тинькофф Оплаты, средний чек при покупках на AliExpress в 2020 году вырос почти в 2раза по сравнению с 2019 годом и составил 1,5 тыс. рублей!
    В августе 2020 оборот AliExpress превысил апрель на 60%.
    Ну и напомню, что перенесенный в третий раз на 25.09.20 суд по экстрадиции в США будет носить технический характер, на котором Олег Тиньков присутствовать не будет. Юристы обеих сторон определят порядок дальнейших слушаний, будут назначены даты заседаний по существу.

    jata, то есть, нет смысла думать о негативе именно 25 сентября?

    aselico, это зависит от того, какие глашатаи будут вблизи даты


    jata, я думаю, что глашатаев все уже знают.
    Уголовнички из РДВ и иже с ними всякие РЦБ :) Причем при любом раскладе комментарии будут примерно в одном стиле.
    Уверен, что бОльшая часть хомячков даже тупо сделает как говорят — даже проверять ничего не будет.
  18. Аватар Банда Анонимов
    Лидер роста: AliExpress Россия и эквайринговый сервис Тинькофф Оплата провели исследование покупок россиян на платформе в 2019–2020 годах. В исследовании учитывались данные по операциям 6,5 млн карт российских банков, прошедших через интернет-эквайринг Тинькофф Оплаты за 8 месяцев 2019—2020 гг., и данные клиентов платформы AliExpress. По данным Тинькофф Оплаты, средний чек при покупках на AliExpress в 2020 году вырос почти в 2раза по сравнению с 2019 годом и составил 1,5 тыс. рублей!
    В августе 2020 оборот AliExpress превысил апрель на 60%.
    Ну и напомню, что перенесенный в третий раз на 25.09.20 суд по экстрадиции в США будет носить технический характер, на котором Олег Тиньков присутствовать не будет. Юристы обеих сторон определят порядок дальнейших слушаний, будут назначены даты заседаний по существу.


    jata, Aliexpress Россия это сборище неудачников (я в плане менеджмента).
    Продаж нет, одни убытки :) Поэтому штампуют пресс-релизы.
    Можно найти их пресс-релиз, в котором они пишут, что средний чек 6000+, а теперь он же 1500р :)
    В контексте ТКС этот деревенский фольклор вообще смысла рассматривать нет.
  19. Аватар jata
    Лидер роста: AliExpress Россия и эквайринговый сервис Тинькофф Оплата провели исследование покупок россиян на платформе в 2019–2020 годах. В исследовании учитывались данные по операциям 6,5 млн карт российских банков, прошедших через интернет-эквайринг Тинькофф Оплаты за 8 месяцев 2019—2020 гг., и данные клиентов платформы AliExpress. По данным Тинькофф Оплаты, средний чек при покупках на AliExpress в 2020 году вырос почти в 2раза по сравнению с 2019 годом и составил 1,5 тыс. рублей!
    В августе 2020 оборот AliExpress превысил апрель на 60%.
    Ну и напомню, что перенесенный в третий раз на 25.09.20 суд по экстрадиции в США будет носить технический характер, на котором Олег Тиньков присутствовать не будет. Юристы обеих сторон определят порядок дальнейших слушаний, будут назначены даты заседаний по существу.

    jata, то есть, нет смысла думать о негативе именно 25 сентября?

    aselico, это зависит от того, какие глашатаи будут вблизи даты
  20. Аватар aselico
    Лидер роста: AliExpress Россия и эквайринговый сервис Тинькофф Оплата провели исследование покупок россиян на платформе в 2019–2020 годах. В исследовании учитывались данные по операциям 6,5 млн карт российских банков, прошедших через интернет-эквайринг Тинькофф Оплаты за 8 месяцев 2019—2020 гг., и данные клиентов платформы AliExpress. По данным Тинькофф Оплаты, средний чек при покупках на AliExpress в 2020 году вырос почти в 2раза по сравнению с 2019 годом и составил 1,5 тыс. рублей!
    В августе 2020 оборот AliExpress превысил апрель на 60%.
    Ну и напомню, что перенесенный в третий раз на 25.09.20 суд по экстрадиции в США будет носить технический характер, на котором Олег Тиньков присутствовать не будет. Юристы обеих сторон определят порядок дальнейших слушаний, будут назначены даты заседаний по существу.

    jata, то есть, нет смысла думать о негативе именно 25 сентября?
  21. Аватар jata
    Лидер роста: AliExpress Россия и эквайринговый сервис Тинькофф Оплата провели исследование покупок россиян на платформе в 2019–2020 годах. В исследовании учитывались данные по операциям 6,5 млн карт российских банков, прошедших через интернет-эквайринг Тинькофф Оплаты за 8 месяцев 2019—2020 гг., и данные клиентов платформы AliExpress. По данным Тинькофф Оплаты, средний чек при покупках на AliExpress в 2020 году вырос почти в 2раза по сравнению с 2019 годом и составил 1,5 тыс. рублей!
    В августе 2020 оборот AliExpress превысил апрель на 60%.
    Ну и напомню, что перенесенный в третий раз на 25.09.20 суд по экстрадиции в США будет носить технический характер, на котором Олег Тиньков присутствовать не будет. Юристы обеих сторон определят порядок дальнейших слушаний, будут назначены даты заседаний по существу.
  22. Аватар aselico
    Тинёк хорошо идет сегодня вверх👍

    Измайлов Дмитрий, объем так себе, рост неплохой! главное, чтобы не останавливался! наш гуру колдует 1980 — не будем ему мешать
  23. Аватар Измайлов Дмитрий
    Тинёк хорошо идет сегодня вверх👍
  24. Аватар Сергей
    Не могу найти рублевых акций (TCSG) у брокера ВТБ. Они таки есть у них? Кто может подсказать, куда можно позвонить/написать чтоб ВТБ добавили этот тикер для торговли?
  25. Аватар Андрей Наумов
    Банда Анонимов +++
    Я и говорю, у топёра акции застряли с 1980, вот и старается)

    Люди сами решают как, где и чем им платить.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: