Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 629,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.7₽  +1.05%ап: 685.2₽  +1.35%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Metzger, у меня и нефтянки тока Лукойл и я б не отказался взять его еще по 2000, но вот фиг — не дадут!

    Сергей Хорошавин, ну также говорили и когда Лукойл был сильно выше 6500 и выше 7к. Тоже говорили, что дешевле Лукойл уже не будет. Будет. И все будет значительно дешевле.
  2. Аватар barmalei
    Iosif Pipkin, денег пришло и прийдет с дивами много, а реинвестировать их некуда — многие компании дивы не платят в этом году. Вот и получае...

    Остап1978, Именно я из тех кто купил татнефть на дивы другой бумаги
  3. Аватар Остап1978
    Как думаете до конца июня бумага будет 600 руб?

    barmalei, нет.
  4. Аватар barmalei
    Как думаете до конца июня бумага будет 600 руб?
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Остап1978, аналогично. У меня просадка большая. Но тут вопрос с какого уровня нефтянка начнет свое отвесное падение. Она и на х2 может вырас...

    Metzger, у меня и нефтянки тока Лукойл и я б не отказался взять его еще по 2000, но вот фиг — не дадут!
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это все сказки из старых газет, как Гармаш в фильме «Стиляги» зачитывал газету в 50х — «Кризисные явления в экономике США»...

    Metzger, нефтяного кризиса перепроизводства не будет — в разведку вкладывают мало, добыча дорожает, падение цен сообща купируют снижением добычи — в общем у нас походу печалька — задешево нефтянников нам набрать НЕ ДАДУТ!
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это все сказки из старых газет, как Гармаш в фильме «Стиляги» зачитывал газету в 50х — «Кризисные явления в экономике США»...

    Metzger, ага, ага, я тоже когда коньяка лишку хряпну мечтаю о долларе по 250 и дивидендам по префам Сургута в 90 рублей!
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это все сказки из старых газет, как Гармаш в фильме «Стиляги» зачитывал газету в 50х — «Кризисные явления в экономике США»...

    Metzger, ЛОЛ
  9. Аватар Metzger
    Metzger, если бы не был в просадке, позу бы закрыл.

    Остап1978, аналогично. У меня просадка большая. Но тут вопрос с какого уровня нефтянка начнет свое отвесное падение. Она и на х2 может вырасти перед тем как улететь на дно.
    Поэтому я позиции не закрываю.
  10. Аватар Остап1978
    Остап1978, жаль их некуда сокращать… в некуда выводить. В облигации разве что. В общем, будем посмотреть, чем дело закончится. Но нефтянка в...

    Metzger, если бы не был в просадке, позу бы закрыл.
  11. Аватар Metzger
    Metzger, я давно говорю, что позы по нефтянке надо сокращать.

    Остап1978, жаль их некуда сокращать… в некуда выводить. В облигации разве что. В общем, будем посмотреть, чем дело закончится. Но нефтянка в том виде, в котором она представлена на бирже, изменится. Многих эмитентов мы не увидим. Многие просто уйдут.
    При нефти в 10 долларов от нашего рынка ничего не останется.
  12. Аватар Остап1978
    Сергей Хорошавин, это все сказки из старых газет, как Гармаш в фильме «Стиляги» зачитывал газету в 50х — «Кризисные явления в экономике США»...

    Metzger, я давно говорю, что позы по нефтянке надо сокращать.
  13. Аватар Metzger
    Metzger, уже не могут, отказ от доллара в мире идет во всю...

    В общем рано или поздно США придется жить на свои!

    Сергей Хорошавин, это все сказки из старых газет, как Гармаш в фильме «Стиляги» зачитывал газету в 50х — «Кризисные явления в экономике США»… никакого отказа от доллара не будет, у мировой экономики просто нет другого варианта и не будет никогда. Так что ничего не изменится, ни сейчас, ни через 500 лет. Зависимость от доллара только усиливается.

    А впереди нас ждет Глобальный нефтяной кризис 202х, кризис перепроизводства, который обвалит цены на нефть ниже 50 долларов с глубокой стагнацией вплоть до 10 долларов за баррель.

    Все петушиные инвестдома и фонды этот сценарий закладывают.


    Увидим доллар и по 100, и по 150, и по 200-250 рублей.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это все сказки и бабаски. Дефолта у США не будет. У них сейчас задача — заполнить нефтью резервы, продавали по 95, заполня...

    Metzger, уже не могут, отказ от доллара в мире идет во всю...

    В общем рано или поздно США придется жить на свои!
  15. Аватар Metzger
    Metzger, вообще-то дефолт тока у США и то не факт, а не у всего мира…

    Нефтянка упасть может временно не более того — долгосрочно у энергон...

    Сергей Хорошавин, это все сказки и бабаски. Дефолта у США не будет. У них сейчас задача — заполнить нефтью резервы, продавали по 95, заполнять будут по 19-50 долларов, причем платить будут свеженапечатанными долларами.

    У них вообще нет никакого лимита, они могут и до 100 трлн поднять потолок, там беспредельные возможности.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, будет. Потерпи немного. Увидим и по 120-150. Падение у нефтянки будет отвесное. Шутка ли… нефть сначала по 50 долларов, по...

    Metzger, вообще-то дефолт тока у США и то не факт, а не у всего мира…

    Нефтянка упасть может временно не более того — долгосрочно у энергоносителей — рост, рост и рост!
  17. Аватар Metzger
    Metzger, ну и где Татка по 300?

    Сергей Хорошавин, будет. Потерпи немного. Увидим и по 120-150. Падение у нефтянки будет отвесное. Шутка ли… нефть сначала по 50 долларов, потом по 19 долларов за баррель.
  18. Аватар Остап1978
    Остап1978, все зависит от того будет ли Татнефть и в будущем выплачивать дивиденды. Картинка по нефти вырисовывается не совсем приятная. Бол...

    Metzger, дивхантеры так далеко не заглядывают.)))
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Остап1978, все зависит от того будет ли Татнефть и в будущем выплачивать дивиденды. Картинка по нефти вырисовывается не совсем приятная. Бол...

    Metzger, ну и где Татка по 300?
  20. Аватар Metzger
    Iosif Pipkin, денег пришло и прийдет с дивами много, а реинвестировать их некуда — многие компании дивы не платят в этом году. Вот и получае...

    Остап1978, все зависит от того будет ли Татнефть и в будущем выплачивать дивиденды. Картинка по нефти вырисовывается не совсем приятная. Большинство макроэкономистов ждет нефть на 50 долларов и ниже. Нефтетрейдеры закладывают падение вплоть до 19 долларов.

    Большинство аналитиков уже заложили падение дивидендных выплат от нефтянки и Татнефти в том числе — на период 2025-2026.
  21. Аватар Хомяк с биржи
    Татнефть.

    Татнефть.
    🍋В последнем большом обзоре, большое внимание уделял, долгим торговым каналам и негативным сценарием было, создание нового торгового канала ниже текущего. А формирование его стало понятно при тесте локального хая и начале снижения. Вопрос только стоял, где нижняя грацица этого канала? Ориентиром служила шпилька, ну вот туда практически пришли.
    🍋Торговые каналы штука сильная и последний раз, когда цена подходила к границе 461р., я вас предупреждал о вероятности снижения. Конечно такого сильного я и сам не ожидал, но в постах такой вариант рассматривал.
    🍋И вот теперь, пробитие локального максимума отработало на 100% и теперь можно говорить, что мы вновь вернулись в зелëный торговый канал и покинули красный.
    🍋Сейчас всё говорит о том, что бумага держит путь вновь к верхней его части на 461р. С коррекциями ли или проливали, это вам никто не скажет, но вероятность движения повышенная.
    🍋И вот там нужно быть крайне внимательными. Возможно так совпадает, что дивгэп и будет движением от уровня. Было бы красиво!)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Остап1978
    но с чего бы

    Iosif Pipkin, денег пришло и прийдет с дивами много, а реинвестировать их некуда — многие компании дивы не платят в этом году. Вот и получается, что Охотники за дивами покупают на дивы Татнефть в том числе. Она по рынку существенно недооценена кстати.
  23. Аватар Iosif Pipkin
  24. Аватар Iosif Pipkin
    ну если поезд идет дальше то след цель 500
  25. Аватар Sergei
    мне кажется можно шортить )))

    Iosif Pipkin, поздно шортить. из-за мелкомягких неактивных шортил оно все и улетаетгасить лонгустов надо было раньше, когда они дрогнули на 431.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: