Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 530,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,3
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 15,0%
Див.доход ап 15,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 658.3  +1.43%ап: 653.3  +1.43%
Облигации
  1. Аватар Степан Грозный
    минимум 170 руб с 2013 года, думаю такая цена будет очень привлекательная
  2. Аватар Степан Грозный
    Тимур, рынок уже оценил попытки Татнефти стать шинной империей. И движение это будет пока не достигнет уровня в 100-120.

    240 руб, ниже не дадут опустить акцию, надо смотреть на капитал, прибыли может и не быть, а капитал не должен снижаться резко
  3. Аватар Степан Грозный
    Шорты для Татнефти.Всем привет! Гуры Альфа-Инвестиций предлагают инвест-идею: шорт Татнефти. (Префы или обычка не уточняют. Любая подойдёт, ...

    240 цена акции, 2023 г будет не очень прибыльным, на хлеб, да на зарплату только хватит, а инвесторов могут без хлеба оставить
  4. Аватар Piliph
    Шорты для Татнефти.
    Всем привет! Гуры Альфа-Инвестиций предлагают инвест-идею: шорт Татнефти. (Префы или обычка не уточняют. Любая подойдёт, видимо.) Ожидают её через 2-8 недель по 312₽. Я сначала напрягся, когда увидел. Хотел даже позицию сократить или совсем закрыть. Но передумал. Считаю, многие с радостью разберут такие заявки. А вы как думаете?
    PS. Это мой первый пост. Не судите строго.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, у меня средняя 525, так что я в минусах сижу. А есть люди со средней в 650 и по 700 народ брал. Дисконт Юралс не уйдут, тем бо...

    Metzger, посмотрим, тогда возможно алгоритм перейдет сюда-«главное вовремя продать акцию». Сегодня продавать не буду🙂.(перед этим была попытка купить перед январскими дивами-закончилась продажей, а давно продал перед советом директоров летом 2021 года когда обьявили дивы меньше ожиданий(инвесторы ждали 100%, а дали 50% оттуда и пошел весь этот даунтренд) и укатали акцию почти на 25% и накануне было видно по поведению акции что лучше продать, помня о сд декабря 2020, когда вопрос о дивах не вынесли на повестку и акцию укатали). Можно быть инвестором акции даже если ее нет в портфеле, бывает и такое.
    Но все таки с октября 2020(к слову тогда она стоила дороже чем сейчас и это при отрицательных ценах на нефть) до середины 2021 я на ней не плохо заработал, так что надежда еще есть.
  6. Аватар Metzger
    Metzger, не важно, нефтепродкты пристроят, дисконт на urals когда нибудь уйдет и все будн норм. Шины тут не при чем. И все равно на дивы ток...

    Макс Пчелкин, у меня средняя 525, так что я в минусах сижу. А есть люди со средней в 650 и по 700 народ брал. Дисконт Юралс не уйдут, тем более мы стоим на пороге снижения спроса на нефть и будущего обвала цен.
  7. Аватар Тимур
    Тимур, я предполагал такой ответ. Допустим, что это правда (про русский не родной).

    Но разумно мыслить не зависит от национальности, расы и...

    Дмитрий Zы, что именно Вы могли предполагать?
    Да, я метис, но воспитала меня Русская Мама.
    Тут немного поумничаю:
    Из стихотворения Симонова
    Что русская мать нас на свет родила,
    Что, в бой провожая нас, русская женщина
    По-русски три раза меня обняла.
    Это я к тому что я Русский больше чем некоторые «рускии».

    Что касается связи серых клеточек и почерка то тут давно уже доказано, что плохой почерк как раз связан с повышенной мозговой деятельностью.
    Например я на работе провожу несложные математические расчеты в уме и одновременно пишу заявки по этому расчету.
    Почерк караул, но все к нему привыкли.

    И на закуску новости от ЦБ.
    Установлены факты манипулирования рынком на организованных торгах ряда фьючерсных контрактов
    cbr.ru/press/pr/?file=638107824510971282PNP.htm

    cbr.ru/inside/inside_detect/table/?year=2023
  8. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, да никто шины в расчет не берет. Шинный бизнес никакой существенной выручки Татнефти не принесет. Это рынок уже закладывает в ...

    Metzger, не важно, нефтепродкты пристроят, дисконт на urals когда нибудь уйдет и все будн норм. Шины тут не при чем. И все равно на дивы тока 50%, если они на остальное купили завод, то не так уж плохо. Ну а если что то пойдет не по плану, то главное вовремя продать акцию. И все таки 300 это не 500.
  9. Аватар drmfd
    drmfd, ряд документов требуют ручного заполнения и это правильно. Это как подпись человека. Почерк сложно подделать.
    Да, ещё много пользуют...

    Дмитрий Zы, Очень небольшое количество документов, на мой взгляд… Специально для того чтоб раз в пару лет написать пару абзацев тренировать абсолютно бесполезный все остальное время скилл… Ну это такое себе…
  10. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, дорогой Вы мой, педагог по русскому языку, поздно меня учить русскому языку, особенно письменному.
    Родом я из тех мест где Русск...

    Тимур, я предполагал такой ответ. Допустим, что это правда (про русский не родной).

    Но разумно мыслить не зависит от национальности, расы и пола.

    Почерк исправить можно любому человеку, у которого не нарушена мышечно-мозговая связь и все члены тела, необходимые для рукописи, находятся на месте.
    Естественно, если у вас тремор правой/левой руки, то почерк не восстановить.
  11. Аватар Ветка Палестины
    Сергей Аноним, Тоже не понимаю, зачем сейчас заморачиваться почерком? Как вспомню, сколько было «попорчено моей крови» по этой теме в школьн...

    drmfd, ряд документов требуют ручного заполнения и это правильно. Это как подпись человека. Почерк сложно подделать.
    Да, ещё много пользуются рукописью помимо учебных заведений.
  12. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, я так и не смог исправить почерк. Писал, даже перьевой ручкой, пока пишешь прописи — всё хорошо, но в реальной жизни ничего писа...

    Сергей Аноним, да, есть такое, теряется.
    Но всё-таки исправить из совсем кракозябр в различимые буквы можно с фиксацией навыка.

    Для себя определил, что гелевая лучше для исправления почерка. Она дешёвая и у неё шарик скользит в конусе лучше, потому что чернила жидкие. Ну и сама ручка должна быть круглой, не толстой и из лёгкого материала.

    Я сначала поставил почерк, а потом начал увеличивать скорость. Когда на семинарах приходится что-нибудь быстро записывать, то стараюсь некоторые буквы заменять на простые значки, например букву Ж я пишу как английскую v на скорописи, а Ф как английскую f малую.
    Самые сложные буквы для восстановления почерка для меня были Ц и Щ — прям вообще пальцы отказывались нормально хвост выводить.
  13. Аватар drmfd
    Дмитрий Zы, я так и не смог исправить почерк. Писал, даже перьевой ручкой, пока пишешь прописи — всё хорошо, но в реальной жизни ничего писа...

    Сергей Аноним, Тоже не понимаю, зачем сейчас заморачиваться почерком? Как вспомню, сколько было «попорчено моей крови» по этой теме в школьные годы, не знаю — смеяться или плакать.
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    завтра в татке по ниже усреднюсь
  15. Аватар Сергей Аноним
    Тимур, к чьему мнению? Своё мнение должно основываться на фактах. У вас они есть?

    Не важно какая тема форума — вы обязаны общаться в нормах...

    Дмитрий Zы, я так и не смог исправить почерк. Писал, даже перьевой ручкой, пока пишешь прописи — всё хорошо, но в реальной жизни ничего писать не надо, только печатать. Навык быстро теряется.
  16. Аватар Тимур
    Тимур, к чьему мнению? Своё мнение должно основываться на фактах. У вас они есть?

    Не важно какая тема форума — вы обязаны общаться в нормах...

    Дмитрий Zы, дорогой Вы мой, педагог по русскому языку, поздно меня учить русскому языку, особенно письменному.
    Родом я из тех мест где Русский язык не родной, но при этом говорят на нем лучше чем в некоторых отдалённых уголках России.
    Да орфография не мой конек, да и вообще я больше по точным наукам, а не гуманитарий.
    А заниматься исправлением почерка в мои года — баловство.
    И повторюсь — мы не всероссийский диктант пишем.
  17. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, смешно указывать на орфографическую ошибку в финансовой теме.
    Видили бы мой почерк решили бы что я даун😁

    Да и где вы увидели в...

    Тимур, к чьему мнению? Своё мнение должно основываться на фактах. У вас они есть?

    Не важно какая тема форума — вы обязаны общаться в нормах русского языка. Вы даже знак препинания не поставили «Видили бы мой почерк решили бы что я даун». Слово «видили» я опускаю, ибо может опечатка и вместе «е» напечатали «и», хотя это тоже ошибка — вы не следите за своей речью. А если так, то и мыслить вы не можете логично.

    Из вышесказанного можно сделать вывод, что вы слабообразованный человек, который не стремится стать умнее и выставляет на показ свою глупость, возможно считая это достоинством.

    P.S.: Почерк. Это моё больное место… было. Я два года потратил. Покупал тетради-росписи для первоклассников. Исправлял почерк гелевыми шариковыми ручками (в простонародье — гелевые ручки). Не знаю сколько тетрадей я исписал, но больше 50 точно.
    Видите? Я знаю, как исправить почерк и я это сделал, у меня есть результат.
    А какие знания есть у вас? На чём основано ваше мнение о манипуляциях на фондовом рынке?
  18. Аватар Metzger
    Забудьте про шины это все мелочи.

    Макс Пчелкин, да никто шины в расчет не берет. Шинный бизнес никакой существенной выручки Татнефти не принесет. Это рынок уже закладывает в цену на будущее. Производителей шин огромное множество, не говоря уже о китайцах и других производителях. Так что рынок Татнефть не захватит, а деньги со счетов просто потратила в пустую.
  19. Аватар Тимур
    Тимур, рынок уже оценил попытки Татнефти стать шинной империей. И движение это будет пока не достигнет уровня в 100-120.

    Metzger, время нас рассудит, никого не убеждаю — делаю свои предположения и на них опираюсь в выборе эмитента, а прав ли я или заблуждаюсь — только время покажет
  20. Аватар Metzger
    Metzger, как бы не так — потребность страны 50 миллионов в год и спрос ни куда не денется.
    К тому же татка не первый год в шинном деле — изб...

    Тимур, рынок уже оценил попытки Татнефти стать шинной империей. И движение это будет пока не достигнет уровня в 100-120.
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Забудьте про шины это все мелочи.
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    Александр Захаров, аккуратно идет движение к 100-120 за обычку. Это выходят те, кто у кого акции были набраны в далеких 200х.

    Metzger, я иногда пугаюсь такой перспективы (хотя сколько Алросе пророчат 30-40 р, она на них не идет)))… Но потом подумать: по 100 рублей можно докупить количество *2 относительно того что у тебя есть, и норм… а там и разворот ))) Мой пессимистический сценарий такой
  23. Аватар Тимур
    Warlock75, все это мышиная возня. На нашем рынке нет такого количества потребителей и спроса, которым оправдалась бы покупка заводов по прои...

    Metzger, как бы не так — потребность страны 50 миллионов в год и спрос ни куда не денется.
    К тому же татка не первый год в шинном деле — избавилась от KAMA TYRES прикупила Nokia.
    И может с натуральным каучуком будут проблемы(хотя с Латинской Америкой, основным поставщиком, у нас отношения нормальные, может и наладят поставки), а вот искусственного и себе и на экспорт хватает — более 6% мирового производства искусственного каучука производится у нас.

    Так что татка ещё шиной империей может стать
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    Макс Пчелкин, а что дивергенция думает насчёт ежечасных тридцатитысячных плит на продажу, не подскажете?

    Александр Захаров, робот не дает уровень пробить, как только уровень пробьют сразу робот планки убирает и идет рост
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, а что дивергенция думает насчёт ежечасных тридцатитысячных плит на продажу, не подскажете?

    Александр Захаров, посмотрим, если что выскочу, сидеть до посинения не собираюсь. Я анализирую по индикаторам, в стакане что угодно может быть, у каждого художника свой график. Покупать надо когда страшно.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: