Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Auximen
    Metzger, нет, лучше пусть упадет пониже, а там мы ее купим.

    Макс Пчелкин, куда ниже-то? Сейчас цена АО эквивалентна цене на 9 февраля 2015 года. Если пересчитать цену с учётом коэф. инфляции, эквивалент 345 RUB в 16 Январь 2023 составляет 216.62 RUB в 09 Февраль 2015.

    fxtop.com/ru/inflation-calculator.php...
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Александр Эткинд, по мне так наоборот хорошо, если бы фонда в таком боковике поболталась лет 5. Нужно усреднить позиции, набранные в 2021. Д...

    Metzger, нет, лучше пусть упадет пониже, а там мы ее купим.
  3. Аватар Metzger
    Забавно, что после февраля 2022 кто-то еще берется давать прогнозы на нашем 100% эмоционально-спекулятивном рынке)

    Александр Эткинд, по мне так наоборот хорошо, если бы фонда в таком боковике поболталась лет 5. Нужно усреднить позиции, набранные в 2021. Для долгосрочных инвесторов унылый боковик с дивдоходностью 10% — вообще хорошо. А судьба петухов-трейдеров вообще никого не волнует.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, я с вами согласен, примерно это же и пишу в каждой теме на СЛ о том, что «бетон скоро рухнет». Но всё же.

    Auximen, я что-то не вижу, чтобы напечатанные деньги поступали на фонду. Кто вообще на фонде остался?
  5. Аватар Александр Эткинд
    Забавно, что после февраля 2022 кто-то еще берется давать прогнозы на нашем 100% эмоционально-спекулятивном рынке)
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Metzger, я с вами согласен, примерно это же и пишу в каждой теме на СЛ о том, что «бетон скоро рухнет». Но всё же.

    Auximen, может я не прав, но мне в татнефти видится фигура голова плечи с линией шеи в районе 330-350, если пробьет, то лететь далеко вниз.
  7. Аватар Auximen
    Auximen, весь избыток денежной массы пойдет в недвижимость, а не в фондовый рынок.

    Metzger, я с вами согласен, примерно это же и пишу в каждой теме на СЛ о том, что «бетон скоро рухнет». Но всё же.
  8. Аватар Metzger
    Metzger, к сожалению, вполне реалистичный сценарий, но не за счёт роста стоимости фондов, а за счёт снижения стоимости денег. СВО мутится, п...

    Auximen, весь избыток денежной массы пойдет в недвижимость, а не в фондовый рынок.
  9. Аватар Auximen
    Vlad Kol, прогноз на обычку — свыше 1150 рублей к 2025 году ))) ржака.

    Metzger, к сожалению, вполне реалистичный сценарий, но не за счёт роста стоимости фондов, а за счёт снижения стоимости денег. СВО мутится, печатный станок крутится, денежный агрегат М2 ставит новые рекорды.

  10. Аватар Metzger
    DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ,
    «разберём НОВУЮ компанию из сектора нефтегаза»

    Vlad Kol, прогноз на обычку — свыше 1150 рублей к 2025 году ))) ржака.
  11. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, может просто новый юзер, девушка пришла пообщаться а вы не сразу в продавцов воздуха и инфоциган) она ещё ничего не сказала про ...

    Sergei, у меня большой опыт. В данном случае шаблоны налицо.
  12. Аватар Vlad Kol
    Разбор акции Татнефть: фундаментальный анализ инвестиции в акции Всем привет. Сегодня мы разберём новую компанию из сектора нефтегаза на пре...

    DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ,
    «разберём НОВУЮ компанию из сектора нефтегаза»
  13. Аватар Sergei
    Sergei, я так понимаю это камень в мой огород?

    Неужели не видно, что на форум припёрся очередной ловец лохов?
    Ну если ты так хочешь расста...

    Дмитрий Zы, может просто новый юзер, девушка пришла пообщаться а вы не сразу в продавцов воздуха и инфоциган) она ещё ничего не сказала про продажу.
  14. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    Разбор акции Татнефть: фундаментальный анализ инвестиции в акции
    Разбор акции Татнефть: фундаментальный анализ инвестиции в акции 

    Всем привет. Сегодня мы разберём новую компанию из сектора нефтегаза на предмет целесообразности инвестирования в их акции и узнаем какие перспективы есть у компании. А чтобы не пропустить новые аналитические выпуски подпишитесь на канал в Telegram.👍

    О КОМПАНИИ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Metzger
    Metzger, Норникель велик… Но его дивдозодность под вопросом… а остальное я бы не трогал пока что…

    baobab, я сейчас и не жду дивидендов от Норникеля, хотелось бы собрать в нем 200 акций, чтобы потом получать неплохие дивиденды, уже в будущем, когда пыль уляжется. Покупать его по 25к не очень хочется, а по 12-15к очень хорошо, дали бы еще по 8к закупиться — вообще было бы замечательно.
  16. Аватар Metzger
    Добыча нефти в России снизится в этом году на 1,5 млн баррелей в сутки по сравнению с 2022 годом, считает Управление энергетической информац...

    Остап1978, это лишний раз доказывает, что нефти настолько много в мире и продавцов нефти много, что можно эмбарго вводить, санкции вводить и дальше продолжать баловаться, будто бы и энергокризиса в мире нет.
  17. Аватар Sergei
    спасибо вам.а я и не знала.так здесь просто чат?

    Ирен Лорски, тут много чего есть. есть даже злые дяди, которые хамя другим людям пытаются показать себя выше и умнее. не переживайте.
  18. Аватар Ирен Лорски
    спасибо вам.а я и не знала.так здесь просто чат?
  19. Аватар Sergei
    а что? здесь нефтью торгуют?

    Ирен Лорски, сейчас суббота) все покупают только в супермаркетах. в основном спиртное и закуску
  20. Аватар Ирен Лорски
    а что? здесь нефтью торгуют?
  21. Аватар Ирен Лорски
    чат какой то не понятный.не вижу своих постов
  22. Аватар Ирен Лорски
    нет.тут я хотела ее обсудить.у вас тут кто нибудь что то соображает в форексе?
  23. Аватар Sergei
    Sergei, я вас серьезно спрашиваю.я свою стратегию торговли на форексе разработала.замечательную.без убытков.вот ношусь с ней по форумам.а вы...

    Ирен Лорски, продать хотите тут?)
  24. Аватар Ирен Лорски
    Ирен Лорски, Ириша, здесь обсуждают все, даже мешают ли сиськи при плавании. особенно в ветке Татнефти)

    Sergei, я вас серьезно спрашиваю.я свою стратегию торговли на форексе разработала.замечательную.без убытков.вот ношусь с ней по форумам.а вы мне про сиськи.как то это не серьезно с вашей стороны.
  25. Аватар Ирен Лорски
    ребята.я туда попала.? здесь обсуждают форекс? торговля стратегии и тюдю?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: