Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 593,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 686₽  -0.29%ап: 667.9₽  +0.23%
Облигации
  1. Аватар Starter
    15 августа 1552 года русские войска по приказу царя в боевом порядке переправились через Волгу на луговую сторону на специально приготовленн...

    Безродный Космополит, Ну, думаю, царствующая династия свою дань с Казанского ханства получит в независимости от решения совета директоров Татнефти))))
  2. Аватар Metzger
    После закрытия торгов опубликуют похоже, татары умеют держать паузу

    aka_zubr, чтобы завтра полететь камнем вниз.
  3. Аватар aka_zubr
    После закрытия торгов опубликуют похоже, татары умеют держать паузу
  4. Аватар Ask
    Признаем сегодняшний день несбывшихся надежд и разойдемся до следующего понедельника.
  5. Аватар Region116
    Крупняк хочет закупиться
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а член сколько у него был?

    Патриот, но не идиот, по скелету сие определить трудно…

    В отличии от роста… по обмерам скелета он был 178-179 см, так что с учетом мышц стопы и кожи выходит 182-183 см минимум, хотя окружающим Грозный казался еще выше, потому как в то время аристократы носили высокие шапки, которые снимали только в церкви, впрочем и там у них на голове оставалась тафья, плюс сапоги с каблуками...

    «Анатомо-антропологическое исследование скелета Ивана Грозного дает возможность сделать следующее заключение: по своему антропологическому типу он ближе всего к динарскому, то есть типу, очень характерному для западных славян. Однако в его черепе есть черты, как то: очень высокие округлые орбиты, резко выступающий, тонкий нос. Эти черты больше соответствуют средиземноморскому типу. Череп небольшой, с сильно развитым рельефом, низким лбом, сильно выступающим надбровием, резко выступающим вперед подбородком. Рост его 1 м 78 см – 1 м 79 см.
    Весь скелет свидетельствует о большой физической силе его. Совершенно очевидно, что с молодости он был очень тренирован...»
  7. Аватар Коммунизму не быть!
    Предлагаю отдать татарам перспективный афганский рынок
  8. Аватар Степан Грозный
    Сейчас будут сливать потихоньку


    Кто сольет акций пачку, получает водокачку!
  9. Аватар Region116
    Сейчас будут сливать потихоньку
  10. Аватар Metzger
    да танефть не Дали, я уже с утра предсказал )

    Степан Грозный, это было известно еще на прошлой неделе.
  11. Аватар Неначинающий инвестор
    Читаю изредка тут ленту и думаю, что группу надо переименовать в «Вангователи по Татнефти»
  12. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, а член сколько у него был?

    Патриот, но не идиот, какая разница какой член, если он Казань брал, чтобы Татнефть дивы начала платить.
  13. Аватар Степан Грозный
    да танефть не Дали, я уже с утра предсказал )
  14. Аватар Коммунизму не быть!
    Куда вобще татары свою нефть девать будут как поставки по дружбе накроются? Как решать будут этот вопрос?
  15. Аватар predprinimatelnitsa
    Не ну вот глядите: 417… недавно было 414. Не сказать что акции пошли падать
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Безродный Космополит, увы портрет неверный в корне...

    Череп у Ивана Грозного был куда массивнее (см. реконструкцию Гераимова), а сам он был...

    Сергей Хорошавин, а член сколько у него был?
  17. Аватар Region116
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    А она растет вон, почему-то же
  19. Аватар Степан Грозный
    Еще какую ю то лабуду опубликовали. Я думаю специально развлекаются…


    татнефть думает о будующем!
    )))
  20. Аватар Starter
    Starter, не авторы ли новости об отмене дивидендов?)))

    DenisIX35, как вариант. Не однократно такие движения уже были отмечены — на фр рф это не возбраняется
  21. Аватар Зураб Иванович
    Еще какую ю то лабуду опубликовали. Я думаю специально развлекаются…

    В.Ваучер, автоматическую конвертацию запустили.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    15 августа 1552 года русские войска по приказу царя в боевом порядке переправились через Волгу на луговую сторону на специально приготовленн...

    Безродный Космополит, увы портрет неверный в корне...

    Череп у Ивана Грозного был куда массивнее (см. реконструкцию Гераимова), а сам он был рыжебородым, а вот голову брил наголо ибо был человеком военным и каждый год возглавлял войска в походе на Берег и надевал шлем, который на длинные волосы носить то еще «удовольствие»...

    И да рост царя был 182 см… А в плечах был весьма широк и мышцами крепок (лучник как никак с младых лет)…
  23. Аватар Коммунизму не быть!
    В.Ваучер, если они до 2030 года платить не будут, то сколько рублей на 1 акцию будет причитаться? 1000 или 1500?

    Metzger, сложно предсказать что будет в 2030… будет ли еще биржа вобще к этому времени
  24. Аватар Metzger
    Metzger, долго придется копить, чтобы стать Сургутом

    Расим Касимов, Сургут и торгуется за копейки, поскольку всем давно известно, что накопленные средства никогда не выльются в рост акций. Аналогичная история возможна с Татнефтью.
  25. Аватар Степан Грозный
    Кина не будет) приходите в 2030) новый сезон стартует


    а че вы тут все делаете???

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: