Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 655,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 712.9₽  +1.86%ап: 690.5₽  +1.04%
Облигации
  1. Аватар Region116
    Нет объема лететь на 600 даже на таких дивах
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    При 32 рублях дивов стоимость Татки должна быть 600+. Учитывая, что еле-еле корячимся на уровне поддержки 415, то 15 августа новости будут н...

    Metzger, с нераспределенной прибылью можно либо в дивы, либо в развитие компании — и то и другое + к котировкам...

    А еще можно повременить, как некоторые… тот же Сургут к примеру…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у меня были розовые мечты слить пакет Татки по цене 650-700+, уже на дивах (т.е. получить больше, чем дивы). Переложить вс...

    Metzger, если ровно на попе сидеть, то да — не выпустит...

    А меня то выпустил, хотя брать начинал лесенкой с 540 еще… потом с 475… а потом с 400… ну а под конец уже с 350… и каждый раз выпускал таки…

    А в Луколе начал с 5495 брать и тоже выпустил меня рыночек…
  4. Аватар Metzger
    При 32 рублях дивов стоимость Татки должна быть 600+. Учитывая, что еле-еле корячимся на уровне поддержки 415, то 15 августа новости будут неутешительными. Татнефть отменит дивы и не учтет их в будущем, все пойдет в закрома.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, посмотрим, я все равно пока в отношении Татки на заборе сижу…

    Будет по 200 можно и взять, а на 100 еще добавить если что…

    Сергей Хорошавин, у меня были розовые мечты слить пакет Татки по цене 650-700+, уже на дивах (т.е. получить больше, чем дивы). Переложить все в Лукойл и там получить в следующем году дивы. Сделать х2 и около 10 млн переложить в серию ОФЗ, получать ежемесячный купон. Но рынок так сделать не позволит. Он не выпустит.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Остап1978, да опрокинут. 32 рубля — очень жирно. Нырок вниз будет очень мощным на таком решении и далеко не на сумму дивов, думаю, что рубле...

    Metzger, посмотрим, я все равно пока в отношении Татки на заборе сижу…

    Будет по 200 можно и взять, а на 100 еще добавить если что…
  7. Аватар Metzger
    stanislava, в чем нестабильность условий сейчас? Хотя ханы могут и опрокинуть. Значит им бабло отгрузят другим путём. Компания под их полным...

    Остап1978, да опрокинут. 32 рубля — очень жирно. Нырок вниз будет очень мощным на таком решении и далеко не на сумму дивов, думаю, что рублей 70-90 от текущих обычка потеряет. Может даже 100. Это больше, чем в два раза.
  8. Аватар Остап1978
    В текущих нестабильных условиях Татнефть может воздержаться от выплаты дивидендов — ПромсвязьбанкСовет директоров Татнефти 15 августа обсуди...

    stanislava, в чем нестабильность условий сейчас? Хотя ханы могут и опрокинуть. Значит им бабло отгрузят другим путём. Компания под их полным контролем. Вспоминаю случай, как один из руков госбанка выписал «себе« 400 млн. Руб. премии за участие в санации дочернего банка.)))
  9. Аватар Остап1978
    Венгрия и Словакия заплатили Украине за транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба».

    Братислава и Будапешт перевели деньги Киеву вместо российской компании «Транснефть». «Транснефть» не смогла оплатить транзит из-за санкционных ограничений. Расходы пришлось покрывать ЕС.

    Татары снова качают!
    😀😀😀
  10. Аватар stanislava
    В текущих нестабильных условиях Татнефть может воздержаться от выплаты дивидендов - Промсвязьбанк
    Совет директоров Татнефти 15 августа обсудит вопрос дивидендов за 1 полугодие 2022 г.

    Совет директоров Татнефти на заседании 15 августа рассмотрит вопрос о рекомендациях внеочередному общему собранию акционеров о размере дивидендов за 6 месяцев 2022 года и порядке их выплаты, сообщает компания. Также в повестку включены вопросы о согласии на совершение сделок с заинтересованностью и определении их цены.
    По итогам 2021 г. выплаты Татнефти составляли 42,64 руб. на акцию. Согласно дивидендной политике, компания направляет на выплату дивидендов не менее 50% от чистой прибыли по МСФО или РСБУ, выбирая больший показатель. В таких условиях можно было бы рассчитывать на выплаты в размере 32,7 руб. на акцию (доходность 8% и 8,5% по обыкновенным и привилегированным акциям соответственно). Это привлекательные уровни, но мы считаем, что компания в текущих нестабильных условиях все же воздержится от выплаты дивидендов.
    Промсвязьбанк   

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Остап1978
    Телеграмм-каналы уже готовят портянки про то как «Татнефть хотела, но так и не смогла», на решении можно смело вставать в шорты по самые буб...

    Metzger, с середины июля шли покупки инсйдеров небольшими объемами, на чем бумага держалась лучше рынка. Дивы будут. Сейчас. А вот что будет в конце этого года и в следующем году с учётом эмбарго, это вопрос.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Телеграмм-каналы уже готовят портянки про то как «Татнефть хотела, но так и не смогла», на решении можно смело вставать в шорты по самые буб...

    Metzger, разве есть акционер, который контролирует 50%+?
  13. Аватар Расим Касимов
    Телеграмм-каналы уже готовят портянки про то как «Татнефть хотела, но так и не смогла», на решении можно смело вставать в шорты по самые буб...

    Metzger, шортисты вымрут, а Татка будет жить вечно
  14. Аватар Metzger
    Телеграмм-каналы уже готовят портянки про то как «Татнефть хотела, но так и не смогла», на решении можно смело вставать в шорты по самые бубенцы, поскольку решение будет не из приятных.
  15. Аватар Игорь Морозов
    Татнефть Преф - близки к уровню сопротивления

    акции Татнефть преф вчера показали рост на 7,65% на сообщении о возможных дивидендах. решение будет принято 15 августа
    а пока....
    Зона сопротивления 410 /415 — близки к мах июня 

            поддержка       380 /370 / 360

    Татнефть Преф - близки к уровню сопротивления


     

     

     

     

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Расим Касимов
    Объясните, что за тема с расписками, в этом нуб совсем

    Region116, tass.ru/ekonomika/15290809
  17. Аватар Region116
    Объясните, что за тема с расписками, в этом нуб совсем
  18. Аватар Metzger
    Metzger, я тут ветку полистал. Лукойл хоронят с 2016 года, а он живее всех живых. Не удивлюсь, если лет через 5 здесь будет то же самое)

    Макет Техноблогера, Юкос тоже долго существовал. Причем реально долго.
  19. Аватар Макет Техноблогера
    Я в панике и приступе неосознанной тревоги.

    Лукойл ждёт судьба ЮКОСа.
    Татнефть не платит дивиденды и уходит на 100...

    Пошел за бутылкой ...

    Metzger, я тут ветку полистал. Лукойл хоронят с 2016 года, а он живее всех живых. Не удивлюсь, если лет через 5 здесь будет то же самое)
  20. Аватар stanislava
    Ожидаемая дивидендная доходность акций Татнефти за 1 полугодие выше 8% - Синара
    Заседание совета директоров с рассмотрением вопроса промежуточных дивидендов состоится 15 августа.

    Промежуточные дивиденды Татнефть обычно выплачивает исходя из чистой прибыли по РСБУ с коэффициентом выплаты 50%.

    Татнефть получила чистую прибыль по РСБУ за 1П22 в размере 152 млрд руб., рост в 2 раза по сравнению с 1П21 благодаря улучшению макроконъюнктуры.
    Размер дивиденда за 1П22 оцениваем в 32,7 руб./акцию, что предполагает текущую дивидендную доходность 8,1% и 8,4% по обыкновенным и привилегированным акциям соответственно. Наш рейтинг по акциям Татнефти — «Покупать».
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Остап1978
    Остап1978, Где инфа о владельцах расписках? Там должно быть очень много инорезов, еще со времен торгов в Америке)) В Лондоне много зависло и...

    Николай, на то он и офшор, чтобы реальный владелец был скрыт за номиналом. Но если хотите подтверждений, изучите протоколы ГОСа и ВОСА компании за последние хотя бы 3-5 лет.
  22. Аватар Расим Касимов
    Я в панике и приступе неосознанной тревоги.

    Лукойл ждёт судьба ЮКОСа.
    Татнефть не платит дивиденды и уходит на 100...

    Пошел за бутылкой ...

    Metzger, главное, хорошо закусывать
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Я в панике и приступе неосознанной тревоги.

    Лукойл ждёт судьба ЮКОСа.
    Татнефть не платит дивиденды и уходит на 100...

    Пошел за бутылкой ...

    Metzger, которая по счету?
    Аккуратнее, провидение просыпается только если держать градус
  24. Аватар Metzger
    Я в панике и приступе неосознанной тревоги.

    Лукойл ждёт судьба ЮКОСа.
    Татнефть не платит дивиденды и уходит на 100...

    Пошел за бутылкой водки.
  25. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, Простым трудягам да) но крупным менеджерам нет, бонус очень и очень нужен))

    Николай, программа KPI еще принята

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: