Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Нефть 70, а Татнефть ниже 500 — это реальная картина?????

    Никита Юртаев, та госпаде. Одни махинации. Русснефть прибыль есть а цена 170 руб. при нефти 70, с февраля 20го упала с 560 при нефте меньше 20ти.
  2. Аватар Никита Юртаев
    Нефть 70, а Татнефть ниже 500 — это реальная картина?????
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    при нефте 70 + фундаментально всё нормально)
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Полетели, взрывать шортистов:)

    Никита Юртаев, зачем шортить бумагу, которая и так на дне?!))
  5. Аватар HYG1978
    Если будете себя хорошо вести, к дивидендам увидите 650)

    Auximen, хотим 400
  6. Аватар Auximen
    Если будете себя хорошо вести, к дивидендам увидите 650)
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
  8. Аватар Никита Юртаев
    Полетели, взрывать шортистов:)
  9. Аватар Валерий
    515 сегодня. Без новостей

    Сергей Фелосенко, на чем расти собираемся?

    Сергей Хорошавин, на шортунах))
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    515 сегодня. Без новостей

    Сергей Фелосенко, на чем расти собираемся?
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Идёт перелив с роста недели в татьяну
  12. Аватар Аккаунт отключен
    515 сегодня. Без новостей

    Их во вторник
  13. Аватар Аккаунт отключен
  14. Аватар 49-ый этаж
    Смотрю на российский рынок. Из «недооценёнки» да еще и с дивидендами — вижу только Татнефть.
    Бумага для меня новая. Какие мысли?
    Вроде нефть выросла, почему котировки не растут?

    Dur, Татнефть потеряла кучу налоговых льгот. Что будет с её прибылью — непонятно. Точнее понятно что будет плохо, непонятно — на сколько плохо.

    Алексей aka Markitant, ЛУКОЙЛ ОЖИДАЕТ СКОРОГО РЕШЕНИЯ РОССИИ О НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ НА ТЯЖЕЛУЮ НЕФТЬ

    Вредный инвестор, ничего Лукойл не ждет. Лукойл методично выходит из добычи СВН, снижая издержки. Это видно из его отчета за 1-ый квартал с.г.
  15. Аватар Бланш
    здесь локалки, судя по таргетам ПА… чисто дух перевести...
    риск еще -10%. удачи

    Бланш, да какое -10%?-20%, а то и -30% увидим в очень скором времени( Жаль конечно, такую бумагу перспективную запоганили на годы вперёд

    Владимир Иванов, ктож знает)))
  16. Аватар Бланш
    здесь локалки, судя по таргетам ПА… чисто дух перевести...
    риск еще -10%. удачи

    Бланш, было бы неплохо, я бы докупился. Но кажется слишком сладко будет… Это же минимумы 20-го года. А сейчас уже нефть гораздо выше, да и P/E меньше 10 будет и дивы… Ну не. Это будет слишком сладко. Новостей вроде таких отрицательных пока нет…

    Laukar, все так… но новостей нет и положительных по льготипованию
  17. Аватар Ур Урычь
    Смотрю на российский рынок. Из «недооценёнки» да еще и с дивидендами — вижу только Татнефть.
    Бумага для меня новая. Какие мысли?
    Вроде нефть выросла, почему котировки не растут?

    Dur, Татнефть потеряла кучу налоговых льгот. Что будет с её прибылью — непонятно. Точнее понятно что будет плохо, непонятно — на сколько плохо.

    Алексей aka Markitant, Все давно в цене Дивы уже объявили, что тут не понятно? Тут вопрос в том договорятся о льготах в этом году или в 24 в любом случае они наступят если конечно какой ни будь умный человек оставит все как есть. + дивиденды не большие, но это все же дивиденды расценивайте их как маленький приятный бонус пока ждете роста акций. Так же покупка нефтеперерабатывающих мощностей тоже, то одно то другое говорят и даже если их вдруг купят, то так же будет рост в Акции как не крути, только не сейчас. Еще вопросы к менеджменту, про коридоры дивидендные любят сказки рассказывать. Вопросы по нефти и Иран какой коридор будет 60-80?.. Че там за бугром решат тоже риск. Может быть Амеры разгонят свою инфляцию, тогда можно нефть и по 100 баксов увидеть. Поэтому нужно покупать методично татнефть и через 1-3 года будет вам счастье хотелось бы побыстрее :)
  18. Аватар Вредный инвестор
    Смотрю на российский рынок. Из «недооценёнки» да еще и с дивидендами — вижу только Татнефть.
    Бумага для меня новая. Какие мысли?
    Вроде нефть выросла, почему котировки не растут?

    Dur, Татнефть потеряла кучу налоговых льгот. Что будет с её прибылью — непонятно. Точнее понятно что будет плохо, непонятно — на сколько плохо.

    Алексей aka Markitant, ЛУКОЙЛ ОЖИДАЕТ СКОРОГО РЕШЕНИЯ РОССИИ О НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ НА ТЯЖЕЛУЮ НЕФТЬ
  19. Аватар Markitant
    Смотрю на российский рынок. Из «недооценёнки» да еще и с дивидендами — вижу только Татнефть.
    Бумага для меня новая. Какие мысли?
    Вроде нефть выросла, почему котировки не растут?

    Dur, Татнефть потеряла кучу налоговых льгот. Что будет с её прибылью — непонятно. Точнее понятно что будет плохо, непонятно — на сколько плохо.
  20. Аватар Никита Юртаев
    Рынок видимо ожидал жирные дивы, а 2,5-3% дивов. квартальных, нееееееееее это слишком мало! Понимаю, пониже можно я затарю побольше
  21. Аватар Laukar
    Смотрю на российский рынок. Из «недооценёнки» да еще и с дивидендами — вижу только Татнефть.
    Бумага для меня новая. Какие мысли?
    Вроде нефть выросла, почему котировки не растут?

    Dur, я полагаю, что это исключительно разочарованность публики дивидендами. Котировки Татнефти строго зависят от дивидендов и цена прям вернулась на уровни где были такие дивиденды… Вот такая публика.
  22. Аватар Dur
    Смотрю на российский рынок. Из «недооценёнки» да еще и с дивидендами — вижу только Татнефть.
    Бумага для меня новая. Какие мысли?
    Вроде нефть выросла, почему котировки не растут?
  23. Аватар Александр Листенгорт
    Кинут — слово то какое подозрительное.
  24. Аватар Кирилл Гунько
    Что с дивами? Кинут?

    Кинут раз обещали.
  25. Аватар Ефим Подольский

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: