Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 600,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 9,1%
Див.доход ап 9,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 688.1₽  +0.03%ап: 687.3₽  +0.09%
Облигации
  1. Аватар lotus123
    Ремора, ну если не татку брать под двойные дивы то что вообще?

    baobab, например, Фосагро.
  2. Аватар baobab
    Metzger, дорого уже всё… :) при малейшем чихе рынок ищет повод откорректироваться на 5-10%…

    Ремора, ну если не татку брать под двойные дивы то что вообще?
  3. Аватар Ремора
    Остап1978, Да, Лукошку держу, но я его в долгосрок набираю, поэтому любые проливы — интересны. Желательно, чтобы дали закупиться как можно н...

    Metzger, дорого уже всё… :) но Татка может подняться выше 500р. на дивах
  4. Аватар Metzger
    Metzger, приветствую. Лукойл держите дальше?

    Остап1978, Да, Лукошку держу, но я его в долгосрок набираю, поэтому любые проливы — интересны. Желательно, чтобы дали закупиться как можно ниже. Есть какие-то сомнения? Я вообще все держу, и Татнефть, и Лукойл, и Сбер, и другие акции, ничего не продавал.
  5. Аватар Остап1978
    Роман Лисин,(Советский Союз), надо было набирать по 800, тогда было бы весело сидеть в минусах. Я с 2021 сижу в Татнефти в минусах.

    Metzger, приветствую. Лукойл держите дальше?
  6. Аватар stanislava
    ОПЕК+ подтолкнула цены. Решение альянса может привести нефть к $90 - Финам
    ОПЕК+ в воскресенье провела заседание, итоги которого определят ситуацию на нефтяном рынке на весь 2024 год. Интригу перед началом встречи заострил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман, заявив в ответ на вопрос журналистов: «Вы даже не представляете, что мы обсуждаем». Итогом стало весомое сокращение добычи нефти на следующий год: альянс скорректирует добычу в следующем году до 40,46 миллиона баррелей в сутки, что примерно на 1,4 миллиона баррелей меньше целевого уровня производства ОПЕК+ на 2023 год.

    При этом ряд стран сообщил, что будут продлены в 2024 году добровольные дополнительные сокращения добычи, в том числе Россия снизит ее на 500 тыс. баррелей в сутки по сравнению с утвержденным для страны уровнем в 9,828 млн. По словам вице-премьера Александра Новака, суммарно до конца 2024 года страны ОПЕК+ планируют сократить добычу на 3,66 млн баррелей в сутки. Вдобавок ко всему этому, Саудовская Аравия решила снизить свое производство еще на 1 млн баррелей в день – пока только на июль текущего года, но мера в дальнейшем может быть продлена.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Metzger
    Татнефть рыба жирная, я в префах 5 лет и продавать вообще нет никакого намерения.

    Роман Лисин,(Советский Союз), надо было набирать по 800, тогда было бы весело сидеть в минусах. Я с 2021 сижу в Татнефти в минусах.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, США никогда не ведет войн на своей территории. а вот если б это случилось их рынок бы рухнул в несколько раз.
    хотя он и та...

    Ремора, про «на своей территории» уточнения не было...

    Учитесь формулировать свою мысль полноценно и корректно!
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, если страна ведет боевые действия ее акции не стоят фактически ничего. в любой момент могут тупо обнулится.
    неужели это заложено в...

    Ремора, то есть по вашему акции США получается почти постоянно ничего не стоят?

    Л- Логика!
  10. Аватар Metzger
    Metzger, согласен должны стоить гораздо ниже… :) особенно во время боевых действий.

    Ремора, для того чтобы они стоили ниже нужны продавцы. А при нашем маленьком фрилоте их почти не осталось, только если держатели пакетов при первичном размещении начнут их сбрасывать. Поэтому акции и торгуются «так высоко» в условиях СВО. И фактор СВО рынок уже учитывает.
  11. Аватар РоманП.
    Только докупил в мае до 5000шт в портфель. Средняя была 320р стала 397р. Хоть продавай по текущей +20%.
  12. Аватар Ремора
    Ремора, а с каких пор компании должны стоить по балансовой стоимости? это теперь стало нормой на нашем рынке? епнуться, по-другому не скажеш...

    Metzger, согласен … :)
  13. Аватар Metzger
    В Татнефти картина ясна. Заходят крупные пакеты под дивы, выносят шортистов. Фундаментала для роста нет. Будем наблюдать дальше. Я думаю, что скоро будет переворот в шорт, будут выносить быков плечевиков.
  14. Аватар Metzger
    Вроде уже рыночная капитализация выше балансовой стоимости стала… :) затарились походу по самое нехочу

    Ремора, а с каких пор компании должны стоить по балансовой стоимости? это теперь стало нормой на нашем рынке? епнуться, по-другому не скажешь.
  15. Аватар Ремора
    Ремора, на допку намекаешь? не, нам такое не надо

    Тазик Огурцов, нет. текущая цена в рынке чуть ниже балансовой…
    про допку ничего не слышно
  16. Аватар Абросимов Павел
    #TATNP прибавляет к позиции уже 18%🚀

    Подумаю о фиксации 1/3 позиции на уровнях 510-20р

    Конечная цель 600р

    В ближайшее время, по не подтвержденной информации, может выйти МФСО. Что может послужить доп. драйвером для роста

    В общем продолжаем удерживать, цели по выше

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  17. Аватар borracho
    borracho, а-га, т.е. в ВТБ правда (раз лайф-хак), а в сбере неправда? да, не, оба отказывают, 100%. По требованиям ЦБ, если раньше такие бум...

    Тазик Огурцов, ну может быть… я давно торгую и они все давно были)) Но тест это не сложно.
  18. Аватар borracho
    Lanalex, гпн неквалам не продают, так же как и башку, только рося, лук, сургут и татка

    Тазик Огурцов, это, мягко говоря, неправда!!! Или КВИК настроен неправильно или тест, хотя бы один, надо пройти, наверное) И не обязательно про маржинальность, если так пугают долги. Я все прошел, когда время было, кроме иностранных бумаг — их нет у меня и не ожидается в принципе. Про ВТБ лайф-хак: если в приложении, то сперва заходишь в обучение, там читаешь соответствующий раздел, а потом в тест. Вопросы теста не выходят за рамки написанного в обучении и здравого смысла. 3 минуты и вопрос закрыт!
  19. Аватар Ремора
    Вроде уже рыночная капитализация выше балансовой стоимости стала… :) затарились походу по самое нехочу
  20. Аватар Lanalex
    Lanalex, До ноября я рассчитываю два раза получить дивы в Татке… А потом — да, в ГПН и Лукойле и/или Сбере…

    baobab, а я вообще не продаю, а докупать начинаю заранее, не в последний месяц, месяца за 3-4. Получается и рост и дивы.
  21. Аватар gutneftegas
    Тазик Огурцов, я неквал и мне продают… у меня какой то другой неквал?


    Прежде чем отрицать статус квала,
    Посчитай свой оборот за 4 квартала :)

    6 млн ОБОРОТА за последние 4 квартала — квал, и не подозреваешь об этом…
  22. Аватар baobab
    baobab, Только Вы не забывайте, что ГПН в декабре возможно насыпет не по детски дивов (как в прошлом году) и суммарная дивдоходность у ГПН б...

    Lanalex, До ноября я рассчитываю два раза получить дивы в Татке… А потом — да, в ГПН и Лукойле и/или Сбере…
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Lanalex, у меня брок сбер и брок втб, оба не продают ни гпн, ни башню, вообще доступно к покупке только 1/4 мамбы

    Тазик Огурцов, экзаменв надо сдать и можно будет покупать все.
  24. Аватар Вася Баффет
    Lanalex, у меня брок сбер и брок втб, оба не продают ни гпн, ни башню, вообще доступно к покупке только 1/4 мамбы

    Тазик Огурцов, четверть? Это почему так мало? Ты шутишь?
  25. Аватар Lanalex
    Lanalex, у меня брок сбер и брок втб, оба не продают ни гпн, ни башню, вообще доступно к покупке только 1/4 мамбы

    Тазик Огурцов, у меня Сбер. и ГПН и Башня — всё есть! Хотя может потому что начинал их тарить ещё два года назад…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: