Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Nordstream
    📈Акции Татнефти: разгон или рост вследствие недооценки?

    Акции Татнефти последние три дня являются одними из лидеров роста на российском рынке: обычка и префы выросли с 420 до 485 руб за акцию. Всего же за месяц рост на 20%, а с марта +50% (с 310 руб 27.02.2023)
    Еще недавно (в феврале-марте) от большинства аналитиков можно было услышать, что компании некуда продавать нефть, однако после выхода хорошего финансового отчета акции пошли в рост. Поддержку также оказала новость о покупке в конце марта шинного завода Nokyan Tyres во Всеволожске.

    Сумеют ли бумаги продолжить восходящий тренд и приблизиться к сильному сопротивлению в 600 рублей? Ждем прогнозов аналитиков и Ваши мнения!

    📈Акции Татнефти: разгон или рост вследствие недооценки?






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар baobab
    При цене 500 руб чистая див доходность составит 4,82% за 4 кв 2022… По прежнему лучше Роснефти и ГПН…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, думаю трудно будет ждать смотря как растет Кто сейчас имеет такую стабильность в финансах и дивидендах как Татнефть — все ...

    Коммунизму быть!, а вообще я спокойно смотрел как растет Ашинский, который я хотел купить еще по 4,1 рубля… Но не купил, а он вырос до 104,7 в моменте...

    Ну не купил и не купил, что тут расстраиваться…

    Все это ерунда по сравнению с некупленными мной по $0,08 битками, позже выросшими до $66667,0…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, думаю трудно будет ждать смотря как растет Кто сейчас имеет такую стабильность в финансах и дивидендах как Татнефть — все ...

    Коммунизму быть!, я всю Татку скинул еще когда 16,14 дивиденд был — взял 58 рублей на акцию и переложился в Лукойл по 3997,5 рубля, перед двойными дивами 530+256 еще…

    По итогу выгоднее вышло и прилично, тем более скоро еще 438 рублей дивы выплатят…
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, может и дойти — 478 уже обычка...

    Но мне больше интереснее до скольки упадет…

    Сергей Хорошавин, думаю трудно будет ждать смотря как растет Кто сейчас имеет такую стабильность в финансах и дивидендах как Татнефть — все сюда сейчас идут в надежде на безбедную старость. История повторяется — народ идет к монголотатарам на поклон
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Region116, Татнефть и до 500 не дойдет. Эйфория на рынке — яркий маркер того, что впереди ждет отвесное падение всего рынка.

    Metzger, может и дойти — 478 уже обычка...

    Но мне больше интереснее до скольки упадет…я

    P.S. Уже 484,2 рубля обычка!
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Тимур, Эйфория в Татке до добра не доведет. Татка славится тем, что падает всегда ниже чем дивиденд, потом долго восстанавливается.

    Metzger, так она этим и прекрасна — просто надо покупать после дивов на мизерах а продавать перед ними…

    Я так вместо 16 рублей на акцию 58 получил как-то…
  8. Аватар Расим Касимов
    Татнефть. Годовой отчет за 2022 год

    Отчет: ссылка
    2022 год выделяется рекордными финансовыми показателями за счет ввода в эксплуатацию новых мощностей НПЗ ТАНЕКО и получения соответствующих демпферных выплат при реализации топлива на внутреннем рынке России.

    Татнефть. Годовой отчет за 2022 год

    💸 Объем капитальных вложений в 2022 году составил 177.6 млрд рублей (+47% г/г).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Финансовые результаты за 1 квартал 2023 г. по МСФО

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Тимур
    Тимур, Эйфория в Татке до добра не доведет. Татка славится тем, что падает всегда ниже чем дивиденд, потом долго восстанавливается.

    Metzger, так имеет смысл процентов 10 акций скинуть и посмотреть что дальше — итак профит норм, жадничать не стоит
  11. Аватар Metzger
    Лишний раз убедился, что Татка не подведет — главное было не повестись на вопли армогедогщиков, а их в ветке Татки было не меньше чем сейчас...

    Тимур, Эйфория в Татке до добра не доведет. Татка славится тем, что падает всегда ниже чем дивиденд, потом долго восстанавливается.
  12. Аватар Тимур
    Лишний раз убедился, что Татка не подведет — главное было не повестись на вопли армогедогщиков, а их в ветке Татки было не меньше чем сейчас в газике.
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Татка платит три раза… За полугодие, ( в октябре), третий квартал (под Новый год), четвёртый квартал ((в июле)… Убедиться в эт...

    baobab, я знаю, что 3 раза, просто зимой у луки обычно выплата больше и там имеет смысл перейти обратно в лук или в роснефть судя по повышенной прибыли у них м.б.даже больше лукойла будет зимой, если будет желание и цена позволит, поэтому и писал про летнюю и осенюю выплаты в татнефти. Ну это так теоретически, возможно я татнефть не буду продавать, пока не достигнет исторического максимума.
  14. Аватар baobab
    baobab, с лукойла деньги перетекауют сюда, т.к. Лукойл хорошо вырос, то им цена татнефти не столь важна, главное две выплаты дивов летом и о...

    Макс Пчелкин, Татка платит три раза… За полугодие, ( в октябре), третий квартал (под Новый год), четвёртый квартал ((в июле)… Убедиться в этом можно пройдя по закладке Дивиденды в верхнем правом углу этой страницы…
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Просто праздник какой-то на закрытии!

    baobab, с лукойла деньги перетекауют сюда, т.к. Лукойл хорошо вырос, то им цена татнефти не столь важна, главное две выплаты дивов летом и осенью.
  16. Аватар baobab
    Просто праздник какой-то на закрытии!
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Победа Эрдогана ещё один плюс в копилку Татнефти!

    tocka, да там пофиг, татары это теже турки, они один народ, договорятся по любому, к томуже чтото мне подсказывает, там и родственные связи могут быть по этой сделке, короче восток Это европейцы дурни им что скажут то и делают. Никто кроме этих баранов санкции то не поддержал.
  18. Аватар tocka
    Победа Эрдогана ещё один плюс в копилку Татнефти!
  19. Аватар baobab
    Пройдём 460 — следующая станция 479… К ГОСА доедем…
  20. Аватар Metzger
    Metzger, согласен, надо продать все активы, кроме качалок и гнать сырую нефть всем кто купит, ну а если нет покупателей, то сокращать добычу...

    Коммунизму быть!, ну не нужно сгущать краски. Завод и бензоколонки дадут небольшой прирост выручки. Следим за событиями. У татаров еще остался кэш.
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, зачем? бессмысленные инвестиции.

    Metzger, согласен, надо продать все активы, кроме качалок и гнать сырую нефть всем кто купит, ну а если нет покупателей, то сокращать добычу вплоть до нуля. Потом распродать остатки оборудования, на вырученные деньги всем акционерам уехать на Кипр. Или пропить, тоже вариант. Вообще не понимаю зачем развивать производство конечного продукта ведь это так затратно и скучно
  22. Аватар Metzger
    Не пора ли нашей славной Татнефти замахнуться еще на один заводик или сеть заправок?

    Коммунизму быть!, зачем? бессмысленные инвестиции.
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Не пора ли нашей славной Татнефти замахнуться еще на один заводик или сеть заправок?
  24. Аватар Остап1978
    Region116, Татнефть и до 500 не дойдет. Эйфория на рынке — яркий маркер того, что впереди ждет отвесное падение всего рынка.

    Metzger, если и дойдёт, то очень не на долго. Оставь надежду, всякий сюда входящий.
  25. Аватар Metzger
    Какие 600, совсем крыша поехала

    Region116, Татнефть и до 500 не дойдет. Эйфория на рынке — яркий маркер того, что впереди ждет отвесное падение всего рынка.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: