Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 711,7 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 736.2₽  +0.38%ап: 730.7₽  -0.2%
Облигации
  1. Аватар Степан Грозный
    Оборот приближается к 1 млрд руб,
    вывод такой — акции Татнефти могут активно покупаться инвесторами в следующие 20 дней
    Основной драйвер роста — прибыль Татнефти за 3 месяца 2023 года
  2. Аватар Степан Грозный
  3. Аватар Степан Грозный
    Промежуточная бухгалтерская отчетность за 3 месяца 2023 года будет опубликована в первых числах мая

    e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=118&type=3
  4. Аватар Степан Грозный
    Кто на море тут хотел?
    Море волнуется РАЗ!
  5. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный,
    Мне что-то кажется, судя по тому что таких ситуаций не кончается уже месяц, что преф ещё себя покажет как-то неожиданно
    Я л...


    сейчас скоро дивиденды, обыкновенные акции на 5% будут дороже
    ликвидность обыкновенных акций намного выше, потом увидите что я был прав
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    Последняя возможность продать префы и купить обыкновенные акции Татнефть
    практически 1:1

    Степан Грозный,
    Мне что-то кажется, судя по тому что таких ситуаций не кончается уже месяц, что преф ещё себя покажет как-то неожиданно
    Я лично на коррекции Татнефтьи наоборот докупала преф
  7. Аватар Степан Грозный
    Последняя возможность продать префы и купить обыкновенные акции Татнефть
    практически 1:1
  8. Аватар Michael Burry
    Ростехнадзор приостановил на 90 дней работу нефтебазы «Бугульманефтепродукт» в Татарстане, которая не устранила ранее выявленные нарушения.
    www.google.com/amp/s/tass.ru/ekonomika/17545019/amp

    tatnp.ru/o-kompanii/
  9. Аватар Остап1978
    Остап1978, c 12 по 21 год — в апреле, и только в прошлом «необычном» году — в конце мая. Инфу брал тут www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/ta...

    Александр Минеев, если в этом «обычном» году будет в апреле — отлично!
  10. Аватар Territory of Trading
    ✅Татнефть

    Волна [с] могла быть закончена: t.me/TerritoryofTrading/6043

    Если и не закончена, то там может быть скорее только одно обновление максимума. 

    Структуру в старшем цикле опишу позже, нужно прояснение ситуации.

    ✅Татнефть



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Степан Грозный
    Остап1978, c 12 по 21 год — в апреле, и только в прошлом «необычном» году — в конце мая. Инфу брал тут www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/ta...


    правильно, в этом году без объявления выплатят дивиденды,
    чего их объявлять, они же платятся точно, как прописано в див. политике
    Любой школьник посчитает размер дивиденда
    так что покупать акции надо сегодня
  12. Аватар Александр Минеев
    Александр Минеев, нет. Обычно это происходит в середине мая.

    Остап1978, c 12 по 21 год — в апреле, и только в прошлом «необычном» году — в конце мая. Инфу брал тут www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/tatnp
  13. Аватар Степан Грозный
    Правильно понимаю, что в конце этой/начале следующей недели должны появиться рекомендации по дивидендам?


    +10% так можешь получить, дивиденды ждать когда выплатят еще
    Пока я рекомендую держать акции, делай как я,
  14. Аватар Александр Минеев
    Александр Минеев, дивиденды уже отменили. Вы все проспали, Александр.

    Metzger, Вы с ветки хотя бы на минуту выходите? Хотя зачем, сейчас же можно одновременно сидеть на унитазе и на смарт-лабе)
  15. Аватар Остап1978
    Правильно понимаю, что в конце этой/начале следующей недели должны появиться рекомендации по дивидендам?

    Александр Минеев, нет. Обычно это происходит в середине мая.
  16. Аватар Metzger
    Правильно понимаю, что в конце этой/начале следующей недели должны появиться рекомендации по дивидендам?

    Александр Минеев, дивиденды уже отменили. Вы все проспали, Александр.
  17. Аватар Александр Минеев
    Правильно понимаю, что в конце этой/начале следующей недели должны появиться рекомендации по дивидендам?
  18. Аватар Ask
    Это секретная информация, смотри на свой счет, придут дивиденды, все узнаешь

    Степан Грозный, Харошо, если придут, а не уйдут тем, кому нужнее.
  19. Аватар Степан Грозный
    Сергей Хорошавин, отличная стратегия. В связи с падением цен на нефть предстоящим — будет затяжное падение самой Татнефти. Полетим камнем вн...


    на заправках нефть только дорожает, а по трубопроводу дружба по контрактам поставляется нефть
    Не вижу никакого даже снижения цены поставок)
    Учись студент, пока я комментирую
  20. Аватар Степан Грозный
    Много разговоров про дивы, а когда их объявят?


    Это секретная информация, смотри на свой счет, придут дивиденды, все узнаешь
  21. Аватар Metzger
    Metzger, привет старый товарищ! Лукойл сбросил?

    Остап1978, привет, дружище. Не, у меня Лукойл по средней 4800. Я не буду сбрасывать его ни сейчас, ни потом. Хотел бы набрать до 1000 акций. Но для этого рынок нужно как следует «окунуть» вниз.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, по 99 сбера надо было набирать млн на 10 и больше. То есть котлетить.

    Metzger, были бы такие деньги…

    У нас в регионе зарплаты скромные… правда и недвига дешевая была до 2021 года, с 2010 не дорожала практически вообще — метр 28 000 — 36 000 в новостройках стоил, сейчас из-за льготной ипотеки подорожал правда в два с лишним раза…
  23. Аватар Остап1978
    Сергей Хорошавин, по 99 сбера надо было набирать млн на 10 и больше. То есть котлетить.

    Metzger, привет старый товарищ! Лукойл сбросил?
  24. Аватар Ask
    Много разговоров про дивы, а когда их объявят?
  25. Аватар Metzger
    Metzger, если камнем вниз, так я просто не успею по 250 взять… ниже придется...

    Было уже такое — не успел СБЕР взять по 150, а он 125 уже… ...

    Сергей Хорошавин, по 99 сбера надо было набирать млн на 10 и больше. То есть котлетить.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: