Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 585,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 682.3₽  -0.9%ап: 673.2₽  -1.12%
Облигации
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    5 рубликов, средняя коррекция, в норме

    Степан Грозный, жду где то 380 там уже доберу норм если дадут
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    5 рубликов, средняя коррекция, в норме

    Степан Грозный, думаете завтра не продолжится вниз?
  3. Аватар Степан Грозный
    вот она родная коррекция


    5 рубликов, средняя коррекция, в норме
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    ✅ТатнефтьПредполагаю что идет к завершению волна [с]: t.me/TerritoryofTrading/6043Не хватает последней, завершающей волны v.Повышается риск ...

    Territory of Trading, согласен где то так, а могут и не дать
  5. Аватар (Конрад Карлович )
  6. Аватар Степан Грозный
    Возможно выплатят больше дивидендов, дивиденды за 2022 г. плюс дивиденды за 3 месяца 2023 года, а потом уже только за 9 месяцев

    Это самый лучший вариант, так как дивиденды выплачиваются за 6 месяцев,
    Есть смысл покупать акции Татнефть
    За 2019 г и за 2020 г. дивиденды выплачивались только два раза в год, есть вероятность, что в 2023 будет также
    Прогноз от Грозного
  7. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Все шортят, если вынесут, то на 450р вылетят.


    нет, скоро будет совет директоров, дивиденды рекомендуют
  8. Аватар Сергей
    Всем держать акции, никому не продавать, обыкновенные акции дешево торгуются,
    Хороший отчет за 6 месяцев 2023 года может поднять на максиму...

    Степан Грозный, Все шортят, если вынесут, то на 450р вылетят.
  9. Аватар Степан Грозный
    Всем держать акции, никому не продавать, обыкновенные акции дешево торгуются,
    Хороший отчет за 6 месяцев 2023 года может поднять на максимумы акции Татнефти, при этом префы могут торговаться на 15-20% дешевле
    Татнефть может выкупать свои обыкновенные акции, а префы покупают в основном фонды пиф


  10. Аватар Territory of Trading
    ✅Татнефть

    Предполагаю что идет к завершению волна [с]: t.me/TerritoryofTrading/6043

    Не хватает последней, завершающей волны v.

    Повышается риск ее удержания.

    ✅Татнефть



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Степан Грозный
    Татнефть будет поставлять топливо в Тупцию, скорей всего турция будет покупать топливо только у татнефти
    Это очень хорошая новость
    Стоит заправляться в татнефти, рекомендую покупать акции татнефть
  12. Аватар Степан Грозный
    Народ, цены на префы и обычку почти одинаковы, вся поза в префах. Есть ли смысл переложиться из префов в обычку?

    стоит, покупайте обыкновенные акции, будут вам чудеса
  13. Аватар Anton Yu
    Антон Юшко, вот я тоже кстати об этом думаю. У меня пока Татнефти нет вообще. В ближайшее время планирую покупать надолго. Посмотрел историю...

    Вася Баффет, ну я ее давно держу в префах, думаю что более ликвидная обычка долна в цене оторваться от менее ликвидного префа. т.е. если рассчитывать на дальнейший рост, вроде бы имеет смысл перекладываться, думаю, для самоуспокоения переложу половину позы.
  14. Аватар Вася Баффет
    Народ, цены на префы и обычку почти одинаковы, вся поза в префах. Есть ли смысл переложиться из префов в обычку?

    Антон Юшко, вот я тоже кстати об этом думаю. У меня пока Татнефти нет вообще. В ближайшее время планирую покупать надолго. Посмотрел историю — дивиденды одинаковые и всегда префы дешевле стоили, соответственно дивдоха по ним выше. А сейчас сравнялись. Я не хочу оба вида брать, склоняюсь к префам. А вы как думаете?
  15. Аватар Anton Yu
    Народ, цены на префы и обычку почти одинаковы, вся поза в префах. Есть ли смысл переложиться из префов в обычку?
  16. Аватар Степан Грозный
    Если удастся закрепиться выше 400 руб, то этот уровень станет поддержкой. От него оттолкнёмся и пойдём на 450.


    пойдем, а чтобы не пойти
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ну вот вам пожалуйста с 401 сейчас до 395 уже префка дошла. вшортили видимо

    predprinimatelnitsa, не дает, в канал стала ясно на 395, допускаю пролет по ниже чуток но не факт, завтра видно будет взял на 395 каплю, ниже полетит вообще чудесно будет
  18. Аватар Остап1978
    Если удастся закрепиться выше 400 руб, то этот уровень станет поддержкой. От него оттолкнёмся и пойдём на 450.
  19. Аватар predprinimatelnitsa
    не дает коррекцию, татка

    (Конрад Карлович ), ну вот вам пожалуйста с 401 сейчас до 395 уже префка дошла. вшортили видимо
  20. Аватар Остап1978
    Остап1978, что мешает инсайдеру стать лудоманом?

    Переключая каналы, все бывает.
  21. Аватар Переключая каналы
    Переключая каналы, это покупали любители ножей, лудоманы-игроки и люди, верящие в наш рынок. А спекули и инвесторы идут по тренда. Инсайдеры...

    Остап1978, что мешает инсайдеру стать лудоманом?
  22. Аватар Тимур
    Коммунизму быть!, Я и по 1000 не буду продавать. На уровне 2000 подумаю. И то не факт.

    Metzger, вот другой разговор, а то:" какашка а не акция, сектор в полной опе во главе с таткой" 😁
  23. Аватар Остап1978
    Остап1978, инсайдеры покупали когда татка была по 320-350.

    Переключая каналы, это покупали любители ножей, лудоманы-игроки и люди, верящие в наш рынок. А спекули и инвесторы идут по тренда. Инсайдеры тарят на Подтверждённой доходности.
  24. Аватар Metzger
    Auximen, Вы считаете что основная масса тут дурни и способны покупать на хаях а продавать на низах? Лично я покупаю Татнефть каждый день по ...

    Коммунизму быть!, Я и по 1000 не буду продавать. На уровне 2000 подумаю. И то не факт.
  25. Аватар Переключая каналы
    Татнефть рвётся вверх! Идут покупки инсайдеров. Ждём решения по дивам.

    Остап1978, инсайдеры покупали когда татка была по 320-350.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: