Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Блин, во прут префы — вчера только прикупил по 449,7 на двух счетах на весь остаток кэша, а оно вона как сёдня рвануло!

    Судя по всему Дед мороз все таки есть и он утром нашел мои утерянные письма из детства и теперь чем может компенсирует свой косяк за все эти годы…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Добрал префы, средняя 452, ждём-с

    Esimseit Ibraev, а я перезашел в долгосрочном портфеле по 449,7 (чистая стоимость с учетом комиссий брокера и торговой — 450,0119)...

    Заодно урезал полученный при перебаллансировке других эмитентов профит, чтобы меньше налогооблагаемая база стала...

    А иначе пришлось бы платить в следующем году налог, а так можно этого избежать — продавать не намерен и через три года, когда уже льгота будет по налогу на продажу акций будет…

    Сергей Хорошавин,
    А я мамкин инвестор)
    Пока жду, 3года многовато, гляну что к концу года будет.

    Esimseit Ibraev, не стоит особо торопиться — я вон по опыту вижу что профит от спекуляций куда скромнее чем от перебалансировки долгосрочного портфеля (я обычно метод Сан-Франциско использую, чтобы не было обидно, а иначе получается: либо дорого взял, либо вообще не взял, потому что до желаемой цены не дошло. Ну и потом после роста верхние ступеньки сбрасываю с небольшим профитом, чтобы переложить в удачно упавшего на тот момент другого эмитента)...

    В итоге выходит прям по Баффету: кто торопится — теряешь, кто терпелив — зарабатывает...

    У меня на ИИС сейчас небольшой убыток, порядка -0,72% — вышел из башнефти на 1175 еще до падения ниже 1000, но это без учета выведенных дивидендов — с ними +7,62% выходит в итоге за неполный год, а на обычном счете для долгосрока — +2,55% при большей дивидендной доходности (акции почти все те же но точки входа ниже, порой прилично на 20-50%)...
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    сегодня надо пробить 493 и закрепить тогда в полет надолго.

    Валерий, Все же полагаю, что сходим в диапазон 460-440, шипом или свечкой но сходим «формация голова и плечи. А так цели 600, 680. Подробно разбор делал t.me/investgrooop/468

    Artem, график тем и примечателен что на нем можно все что угодно увидеть — например почти то же но чуть иначе:


    Ну а как на деле будет — посмотрим…
  4. Аватар Artem
    сегодня надо пробить 493 и закрепить тогда в полет надолго.

    Валерий, Все же полагаю, что сходим в диапазон 460-440, шипом или свечкой но сходим «формация голова и плечи. А так цели 600, 680. Подробно разбор делал t.me/investgrooop/468
  5. Аватар Валерий
    сегодня надо пробить 493 и закрепить тогда в полет надолго.
  6. Аватар Александр Боряев
    Ну что господа инвесторы, вроде успеваем за 2 дня вынести на колы физиков по ртс, нефть и татка еще +6% ??? (тех кто в шортах)


    на пробое 480 добрал позу, посмотрим что выйдет из этого.
    Фьючи конечно неликвид полный — пока добирал пунктов 300 вверх пампанул, это конечно не серьезно со стороны биржи ликвидность не обеспечивать.
  7. Аватар Esimseit Ibraev
    Добрал префы, средняя 452, ждём-с

    Esimseit Ibraev, а я перезашел в долгосрочном портфеле по 449,7 (чистая стоимость с учетом комиссий брокера и торговой — 450,0119)...

    Заодно урезал полученный при перебаллансировке других эмитентов профит, чтобы меньше налогооблагаемая база стала...

    А иначе пришлось бы платить в следующем году налог, а так можно этого избежать — продавать не намерен и через три года, когда уже льгота будет по налогу на продажу акций будет…

    Сергей Хорошавин,
    А я мамкин инвестор)
    Пока жду, 3года многовато, гляну что к концу года будет.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Добрал префы, средняя 452, ждём-с

    Esimseit Ibraev, а я перезашел в долгосрочном портфеле по 449,7 (чистая стоимость с учетом комиссий брокера и торговой — 450,0119)...

    Заодно урезал полученный при перебаллансировке других эмитентов профит, чтобы меньше налогооблагаемая база стала...

    А иначе пришлось бы платить в следующем году налог, а так можно этого избежать — продавать не намерен и через три года, когда уже льгота будет по налогу на продажу акций будет…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Спасибо Татке за прошлый год. Налоги как положено с прибыли заплатил.

    Сергей Богданов, по 580 префы скидывали?
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Я помню в свое время тоже самое говорили про металлургов…
    Татнефть платит дивиденды. Понятно что многие ожидали большего. Но даже те, которые платят — очень даже не плохие.
    Кукл просто так никому свои деньги не отдаст. Сначала сам затарится и лишь потом пойдем вверх.

    Сам не закупаюсь. На данный момент образовалась прочная поддержка на уровне 480. Жду 460 для следующей покупки. Дадут — хорошо, нет — еще лучше.

    Dur, а почему не префы кстати? Там дивдоходность выше из-за более низкой цены…

    Сергей Хорошавин, разница между префами и обычкой небольшая. Если бумага будет расти — обычка будет расти быстрее. Я в основном в Сбере сижу. А татнефть… — выстрелит -значит выстрелит.

    Dur, а у меня что-то со СБЕРом не складываеться — куплю-скину, куплю-скину...

    Прибыль вроде есть, а ивестиции по нулям… сейчас к примеру вообще нет ни одной акции...

    Может на просадке возьму…

    Но выше 199,87 брать не буду точно…
  11. Аватар Игорь Морозов
    Там нисходящий канал в 5-волновом клине с марта 2021. До исполнения 5-волновки не хватает 470 по АО. Но возможен выход вверх, для начала нужно пройти 485,5 и протестировать сверху. Затем 505. Сейчас 50/50, либо слив на 467-470, либо выход вверх на 485 и далее на 505.


    Auximen,
    там видна линия поддержки. сработает или нет — вопрос
    преф и обычка — графики в принципе похожи

  12. Аватар Александр Боряев
    Там нисходящий канал в 5-волновом клине с марта 2021. До исполнения 5-волновки не хватает 470 по АО. Но возможен выход вверх, для начала нужно пройти 485,5 и протестировать сверху. Затем 505. Сейчас 50/50, либо слив на 467-470, либо выход вверх на 485 и далее на 505.


    Auximen, Да — видимо надо вынести всех(увы) на 460 а потом уже нормальный рост
  13. Аватар Сергей Богданов
    Спасибо Татке за прошлый год. Налоги как положено с прибыли заплатил.
  14. Аватар Сергей Богданов
    Но в этот раз я бы купил не на треть, а на четверть котлеты.
  15. Аватар Сергей Богданов
    Я бы снова купил. Будь у меня кэш.
  16. Аватар Esimseit Ibraev
    Добрал префы, средняя 452, ждём-с
  17. Аватар Dur
    Я помню в свое время тоже самое говорили про металлургов…
    Татнефть платит дивиденды. Понятно что многие ожидали большего. Но даже те, которые платят — очень даже не плохие.
    Кукл просто так никому свои деньги не отдаст. Сначала сам затарится и лишь потом пойдем вверх.

    Сам не закупаюсь. На данный момент образовалась прочная поддержка на уровне 480. Жду 460 для следующей покупки. Дадут — хорошо, нет — еще лучше.

    Dur, а почему не префы кстати? Там дивдоходность выше из-за более низкой цены…

    Сергей Хорошавин, разница между префами и обычкой небольшая. Если бумага будет расти — обычка будет расти быстрее. Я в основном в Сбере сижу. А татнефть… — выстрелит -значит выстрелит.
  18. Аватар Auximen
    Там нисходящий канал в 5-волновом клине с марта 2021. До исполнения 5-волновки не хватает 470 по АО. Но возможен выход вверх, для начала нужно пройти 485,5 и протестировать сверху. Затем 505. Сейчас 50/50, либо слив на 467-470, либо выход вверх на 485 и далее на 505.

  19. Аватар MrDenis
    лучше префы брать к дивам сразу
  20. Аватар Александр Боряев
    И тем кто не видит перспектив по нефти. Так заправки будут продавать электричество не хуже чем бенз сейчас. Нефть добытая вот куда хз — краски, каучук наверно как то так, лет через 30
  21. Аватар Александр Боряев
    Прикинул тут график — вроде как нисходящий тренд на неделе.
    Надо пробить вверх для начала.
    Взял на копейку в лонг.
    Будем посмотреть

  22. Аватар Чак Шульдинер
    Сорян что не по теме, ощущение что голда выстрелит, одна Татнефть не даст прироста индексу на 6-7%. Должны золотодобытчики же стрелять когда то.
    Вобщем Татнефть + полюс и полиметалл
    Встречаемся через 5 дней, господа

    Александр Боряев, Татка по другим причинам болтается. Крупному покупателю известны долгосрочные планы Татки относительно выплаты не более 50% прибыли на дивы. +известно о нисходящем тренде по нефти, что рано или поздно нефть обвалится. Поэтому крупняк не заходит и не будет заходить.

    Metzger, Возможно ты и прав, но я пока не ошибался в этом году +25 по ГМК, Газпром и сейчас я ставлю на Татнефть

    Александр Боряев, зря. Я тоже поставил на Татнефть 95% своего портфеля. на уровнях 520+. Но перспектив у нее нет. Как у нефтянки в целом (обычно когда я так пишу всякие кукареки в ветке начинают меня минусовать, забывая, что во всем мире взят вектор на зеленую педерастию с энергией).

    Metzger, да видим как взят этот курс. В результате уголь и газ на исторических максимумах. Еще 10 лет зеленого бреда (при условии что наши правители не нырнут в него с головой) с недоинвестированием в нормальную энергетику здорового человека, и мы экономически ЕС возьмем голыми руками.
  23. Аватар Irina Dmitriev
    водород из нефти. Татнефть также хочет вмешаться в конкуренцию.
  24. Аватар Чак Шульдинер
    Сорян что не по теме, ощущение что голда выстрелит, одна Татнефть не даст прироста индексу на 6-7%. Должны золотодобытчики же стрелять когда то.
    Вобщем Татнефть + полюс и полиметалл
    Встречаемся через 5 дней, господа

    Александр Боряев, Татка по другим причинам болтается. Крупному покупателю известны долгосрочные планы Татки относительно выплаты не более 50% прибыли на дивы. +известно о нисходящем тренде по нефти, что рано или поздно нефть обвалится. Поэтому крупняк не заходит и не будет заходить.

    Metzger, Возможно ты и прав, но я пока не ошибался в этом году +25 по ГМК, Газпром и сейчас я ставлю на Татнефть

    Александр Боряев, зря. Я тоже поставил на Татнефть 95% своего портфеля. на уровнях 520+. Но перспектив у нее нет. Как у нефтянки в целом (обычно когда я так пишу всякие кукареки в ветке начинают меня минусовать, забывая, что во всем мире взят вектор на зеленую педерастию с энергией).

    Metzger, ты слишком дальние горизонты берешь говоря о перспективах нефтянки

    Александр Боряев, не совсем так. Электрокары уже захватывают рынок, большинство производителей отказываются от двс. Мир наполняется зеленой энергией из ВИС. Поэтому все перемены мы увидим в перспективе следующих 10 лет.

    Metzger, от ДВС никто не отказывается добровольно. Есть политический курс на то чтобы ЗАПРЕТИТЬ автомбили с ДВС и ЗАСТАВИТЬ всех покупать дерьмо на аккумуляторах. Ну а то как мир «наполнился зеленой энергией» и к чему это все приводит, хорошо показала прошедшая зима и космический рост цен на газ и уголь.
  25. Аватар Остап1978
    в понедельник ракета будет

    MrDenis, много раз о том тут слышал, но ни разу не видел.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: