Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 696.1₽  +0.46%ап: 677.7₽  -0.41%
Облигации
  1. Аватар RKPU_83
    Мне кажется я получу звание Долбоеб года. У меня портфель состоит из: Татнефти на почти 7 млн, 1 млн — Сургут обычка, 500к распределены по другим акциями ))) это п… ц, товарищи.

    Metzger, лучше подходит звание «гуру диверсификации» :)

    Дмитрий Лазарев, Думаю, период в номинации нужно увеличить до 10 лет.
  2. Аватар Дмитрий Лазарев
    Мне кажется я получу звание Долбоеб года. У меня портфель состоит из: Татнефти на почти 7 млн, 1 млн — Сургут обычка, 500к распределены по другим акциями ))) это п… ц, товарищи.

    Metzger, лучше подходит звание «гуру диверсификации» :)
  3. Аватар Metzger
    Мне кажется я получу звание Долбоеб года. У меня портфель состоит из: Татнефти на почти 7 млн, 1 млн — Сургут обычка, 500к распределены по другим акциями ))) это п… ц, товарищи.

    Metzger, Отчаянный

    Yura2316, ломом подпоясанный. Да я в принципе мысленно готов распрощаться с 7 млн. Пусть будет лось на 4-5 млн, ничего страшного.
  4. Аватар Yura2316
    Мне кажется я получу звание Долбоеб года. У меня портфель состоит из: Татнефти на почти 7 млн, 1 млн — Сургут обычка, 500к распределены по другим акциями ))) это п… ц, товарищи.

    Metzger, Отчаянный
  5. Аватар drumer
    Мне кажется я получу звание Долбоеб года. У меня портфель состоит из: Татнефти на почти 7 млн, 1 млн — Сургут обычка, 500к распределены по другим акциями ))) это п… ц, товарищи.

    Metzger, все будет хорошо!
    ниже статья с РБК там прилично так насчитали дивов по татке, у тебя средняя нормальная?
  6. Аватар Metzger
    Мне кажется я получу звание Долбоеб года. У меня портфель состоит из: Татнефти на почти 7 млн, 1 млн — Сургут обычка, 500к распределены по другим акциями ))) это п… ц, товарищи.
  7. Аватар drumer
    про татку есть прогноз по дивидендам!
    quote.rbc.ru/news/article/611397b59a79476e2fce89de
  8. Аватар drumer
    генерация электро энергии в мире. нефть почти не используют.

  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    В общем, друзья. Все это театр информационного абсурда. Рассчитывать во сколько обойдется заправка теслы на даче по платежке от Мосэнергосбыта и расхода на 100км… ну это рыыыбный суп. С другой стороны, я уже стар и сторонник традиционной экономики, молодым инвесторам я посоветую вкладываться в перспективные отрасли — теслу, девственницы галактики и прочие. Нефть — умирающая отрасль с высокой долей конкуренции.

    Metzger, ну пока что судьба триллиона не решена окончательно, палата представителей и все такое, посмотрим в ближайшие дни что будет…
  10. Аватар Metzger
    Друзья, подведем итоги:
    1) Нефть ждем ниже 50 в рамках нисходящего канала и планах ОПЕК увеличивать добычу на общем фоне снижающегося спроса.
    2) В перспективе 10-15 лет средняя по нефти будет ниже 20.
    3) Дивы по Татнефти — 1 раз в год по 9-12 рублей.
    4) Татнефть в перспективе 5 лет = ниже 300.

    Metzger, ты 5 пунктом забыл написать свою среднюю цену закупки и общий «лось»

    vamizik, 529 и 524. Лось на 400к с чем-то.

    Metzger, детский сад! У меня лось больше ляма.

    Остап1978, так и меня тоже был больше ляма. А учитывая какое ждет падение при пробое 1000 по РТС у меня общий лось будет на 4-5 млн.
  11. Аватар Остап1978
    Друзья, подведем итоги:
    1) Нефть ждем ниже 50 в рамках нисходящего канала и планах ОПЕК увеличивать добычу на общем фоне снижающегося спроса.
    2) В перспективе 10-15 лет средняя по нефти будет ниже 20.
    3) Дивы по Татнефти — 1 раз в год по 9-12 рублей.
    4) Татнефть в перспективе 5 лет = ниже 300.

    Metzger, ты 5 пунктом забыл написать свою среднюю цену закупки и общий «лось»

    vamizik, 529 и 524. Лось на 400к с чем-то.

    Metzger, детский сад! У меня лось больше ляма.
  12. Аватар Metzger
    Друзья, подведем итоги:
    1) Нефть ждем ниже 50 в рамках нисходящего канала и планах ОПЕК увеличивать добычу на общем фоне снижающегося спроса.
    2) В перспективе 10-15 лет средняя по нефти будет ниже 20.
    3) Дивы по Татнефти — 1 раз в год по 9-12 рублей.
    4) Татнефть в перспективе 5 лет = ниже 300.

    Metzger, ты 5 пунктом забыл написать свою среднюю цену закупки и общий «лось»

    vamizik, 529 и 524. Лось на 400к с чем-то.
  13. Аватар stanislava
    Татнефть в сентябре может объявить дивиденды за 1 полугодие 2021 года в размере 33 рубля на акцию - Универ Капитал
    «Татнефть» опубликовала отчетность за 1 полугодие 2021 года.

    Выручка полугодие к полугодию, +66%, до 498 млрд рублей. Чистая прибыль за аналогичный период приросла на 232%, до 76 млрд рублей. Для сравнения, в 2019 году за 1 полугодие чистая прибыль составила 93 млрд рублей, что позволило выплатить дивиденды в размере 40,11 рублей на акцию. При соблюдении параметров дивидендных выплат аналогично 2019 году, «Татнефть» в сентябре может объявить дивиденды за 1 полугодие 2021 года в размере 33 рубля на акцию. Это дает 7% дивидендной доходности от текущих цен на привилегированные акции эмитента.
    Отчетность уже включает в себя эффект от изменения налоговой нагрузки на нефтяников с 2021 года. Акции «Татнефти» популярны у спекулянтов в связи с тем, что с января 2020 года потеряли более 40% от максимальной цены. Соглашение ОПЕК+, падение цен на нефть, отмена налоговых льгот. С такой информационной повесткой удерживать акции «Татнефти» достаточно сложно. Особенно учитывая, что на Московской бирже торгуются более крупные российские нефтяники, такие как Роснефть и Лукойл. Но для дивидендного портфеля широкого рынка данные акции уже могут быть интересны. А те, кто последние полтора года покупал акции «Татнефти» на падении, наконец смогут и продать.
    Тузов Артем
    ИК «УНИВЕР Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Ранний

    ТАТНЕФТЬ УВЕЛИЧИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТОПЛИВА НА БИРЖЕ, ПЛАНИРУЕТ СОКРАТИТЬ СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ БИРЖЕВЫХ ЗАЯВОК И НАРАСТИТЬ ОТГРУЗКИ ПОТРЕБИТЕЛЯМ РФ — КОМПАНИЯ
  15. Аватар vamizik
    Друзья, подведем итоги:
    1) Нефть ждем ниже 50 в рамках нисходящего канала и планах ОПЕК увеличивать добычу на общем фоне снижающегося спроса.
    2) В перспективе 10-15 лет средняя по нефти будет ниже 20.
    3) Дивы по Татнефти — 1 раз в год по 9-12 рублей.
    4) Татнефть в перспективе 5 лет = ниже 300.

    Metzger, ты 5 пунктом забыл написать свою среднюю цену закупки и общий «лось»
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Друзья, подведем итоги:
    1) Нефть ждем ниже 50 в рамках нисходящего канала и планах ОПЕК увеличивать добычу на общем фоне снижающегося спроса.
    2) В перспективе 10-15 лет средняя по нефти будет ниже 20.
    3) Дивы по Татнефти — 1 раз в год по 9-12 рублей.
    4) Татнефть в перспективе 5 лет = ниже 300.

    Metzger, не работает такое колдунство… я проверял…

    Но набрать по 300 или хотя бы по 400 префов Татки я не против, вот только вряд ли получится…
  17. Аватар Metzger
    Сегодня прикуплю Татнефти на 200к с небольшим.
  18. Аватар Бес Паники
  19. Аватар Бес Паники
    Степень жадности и тупости местного кукла поражает просто.А прогнозируемый уж какой.Увольняйте его к херам Боссы, дурачка этого
  20. Аватар Бес Паники
    Чем мне импорнирует Татнефть под управлением Маганова, так это стабильностью: постоянно на дне — постоянно в ж… пе.

    Остап1978, Зато зубы сделал себе вставные какие красивые)
  21. Аватар Остап1978
    Чем мне импорнирует Татнефть под управлением Маганова, так это стабильностью: постоянно на дне — постоянно в ж… пе.
  22. Аватар Бес Паники
  23. Аватар Бес Паники
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Бади что сказал! Чистый климат.Все равно Амеры продавят тему эту.ОПЕК смешно

    Tatneft, в октябре уже будем без бади. скриньте.
  25. Аватар drumer
    Евгений Черных прогнозирует резкий обвал нефтяных цен вследствие поступательного перехода к зеленой энергетике. «Крах России».

    Metzger, а я вот все таки думаю, что именно по нефти к 30му году все будет печально.
    китай, европа и сша уйдут от этого вида топлива сократив потребление, без их потребления она будет нужна гораздо меньше..
    В любом случае на таком горизонте, трудно что то точно спрогнозировать, но там в США сейчас бахнут 1трилион в инфраструктурные проекты и ведь смогут, потому что не разворуют, а мы как обычно будем готовиться слезть с нефтяной иглы.
    Кстати кто бы мог подумать, но ведь кидай взял и ради улучшения климата, вопреки экономическим показателям, уменьшил выплавку стали, запустил крупные станции на солнечных батареях, субсидирует электро транспорт .
    Германия взяла и отказалась от АЭС и заменила ведь на более гомологичные виды, они ведь и машины заменят и опять сократят потребление сгораемого топлива.
    есть доля правды в словах Евгения

    drumer, тут нужен спец по энергетике. Я все время задаюсь вопросом может ли ВИЭ полностью обеспечить потребности мира в энергии. Ведь это не только электрокары, это и обслуживание промышленности, логистики. Где расчеты? а сколько уйдет энергии на создание батарей для хранения энергии? их замену? утилизацию?

    Metzger, а представь, что достаточно убрать только нефть и уголь. остальное ВИЭ +газ +аэс. В таком виде развитым странам будет хватать.
    потом найду инфо предметно напишу… буквально в субботу читал

    drumer, а полимеры они тоже из электричества будут делать?

    Сергей Хорошавин, мы опять про ерунду..
    в яндыксе — потребление нефти в мире по отраслям и о ужас 55-57% это авто транспорт!!! промышленность особенно нефтехимия 16-20% от всего потребления… вы потеряете потребление пополам, а хотите сказать нарастите нефтехимию?
    по странам крупнейшие потребители США, Китай, Индия и все эти страны Могут отказаться от ДВС с чем и будет связано падение потребления…

    drumer, на деле сокращают зависимость транспорта от нефти, потому что запасы нефти не резиновые, а транспорт штука критичная, и с другой стороны есть альтернативы, которых пока в нефтехимии полимеров тупо нет…

    Сергей Хорошавин,
    Итак, последние расчёты «срока жизни» показывают, что даже при нынешних объёмах уровня потребления 1,734 трлн баррелей нефти миру хватит всего на 53 года, а 196,8 трлн м3 газа — примерно на 60 лет. времени дох.а

    drumer, следует учитывать, что остатки нефти и газа будут идти по бросовой цене, поскольку потребление нефти и газа будут снижаться, уступая ВИЭ. со снижением потребления, будет падать и их цена.

    Metzger, если опэк не договориться и не будут держать цену на падающем спросе потому, что спрос все равно упадет и продавать сегодня дешево смысла нет.

    drumer, я думаю, что мы увидим еще нефть по 5-10 долларов.

    Metzger, я не знаю. но думаю саудиты и опек будут противодействовать.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: