Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 696.1₽  +0.46%ап: 677.7₽  -0.41%
Облигации
  1. Аватар Георгий
    Пока не будет ясности по дивидендной политики (100 или 50%), так и будет болтаться как г…

    Георгий, ясность уже есть. И она уже в цене. в конце августа — камнем вниз.

    Metzger, Ни какой ясности нет еще, если ты конечно не инсайдер

    Георгий, инсайдер. И я об этом писал уже давно. Но никто не верит. А когда случится неверующие просто из темы исчезнут.

    Metzger, Осталось не долго, проверим делом. При такой прибыли за полугодие и 50% дивидент выходит оче
  2. Аватар Metzger
    Пока не будет ясности по дивидендной политики (100 или 50%), так и будет болтаться как г…

    Георгий, ясность уже есть. И она уже в цене. в конце августа — камнем вниз.

    Metzger, Ни какой ясности нет еще, если ты конечно не инсайдер

    Георгий, инсайдер. И я об этом писал уже давно. Но никто не верит. А когда случится неверующие просто из темы исчезнут.
  3. Аватар Георгий
    Пока не будет ясности по дивидендной политики (100 или 50%), так и будет болтаться как г…

    Георгий, ясность уже есть. И она уже в цене. в конце августа — камнем вниз.

    Metzger, Ни какой ясности нет еще, если ты конечно не инсайдер
  4. Аватар Metzger
    Пока не будет ясности по дивидендной политики (100 или 50%), так и будет болтаться как г…

    Георгий, ясность уже есть. И она уже в цене. в конце августа — камнем вниз.
  5. Аватар Георгий
    Пока не будет ясности по дивидендной политики (100 или 50%), так и будет болтаться как г…
  6. Аватар Бес Паники
  7. Аватар Бес Паники
    Рыночек плюшевые мои — это психология))
  8. Аватар Бес Паники

    Aurora Borealis, Ты понимаешь что ты и миллионы таких ищут оправдание своим ожиданиям!

    Tatneft, я не топлю за вечный рост и за гениальный заработок масс, не надо тут всех отождествлять. Вот с предыдущим вашим комментарием согласен, неочевидные истории дают больше, а на известных историях, новостях больше катают людей не туда.
    Вы наверное тоже с фонды не ушли на 10 лет, раз тут обитаете. Главное, чтобы каждый себя предупредил.

    Aurora Borealis, Так я и вниз прокачусь с вами роднулечки мои))) Вы же мечтаете денежками со мной поделиться
  9. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, Ты понимаешь что ты и миллионы таких ищут оправдание своим ожиданиям!

    Tatneft, я не топлю за вечный рост и за гениальный заработок масс, не надо тут всех отождествлять. Вот с предыдущим вашим комментарием согласен, неочевидные истории дают больше, а на известных историях, новостях больше катают людей не туда.
    Вы наверное тоже с фонды не ушли на 10 лет, раз тут обитаете. Главное, чтобы каждый себя предупредил.
  10. Аватар Бес Паники
    Я вас предупреждал мои миленькие
  11. Аватар Бес Паники
    Я знаю одно, толпе не дадут заработать.А толпа все Баффеты инвесторы.Вот когда все забудут и перестанут говорить про рынок, там и денежки можно будет делать.Как я на электороэнергетиках делал по 300%

    Tatneft, те кто купили на свои и готовы сидеть в бумаге 10 лет заработают, как и баффет.

    Dmitrii Kravchenko, Это твои ожидания.Баффет помнишь как говорил.Все любят смотреть в заднее стекло автомобиля!!!
  12. Аватар Бес Паники
    А вообще нагреют всех на этом рынке! Посмотрите каналы в ютубе, как все там сидят с довольными рожами и сколько они там " гениальностью своей заработали" А теперь глянем котировки рынка за всю историю.Уронят скоро все на три копейки и десятилетие будет там торговаться рынок.Не просто так такую толпу в рынок гнали.Испугались?! Страшно! Ручоночки то затряслись)))

    Tatneft, три копейки ничего не стоят, деньги — бумага, подверженная инфляции. В денежном выражении и рынок растет во многом благодаря этому, особенно если на value-истории смотреть. До хаев 2008 на ммвб с учетом этого много чего и не доросло.
    Может и уронят конечно, но этого никто тут не знает.

    Aurora Borealis, Ты понимаешь что ты и миллионы таких ищут оправдание своим ожиданиям!
  13. Аватар Dmitrii Kravchenko
    Я знаю одно, толпе не дадут заработать.А толпа все Баффеты инвесторы.Вот когда все забудут и перестанут говорить про рынок, там и денежки можно будет делать.Как я на электороэнергетиках делал по 300%

    Tatneft, те кто купили на свои и готовы сидеть в бумаге 10 лет заработают, как и баффет.
  14. Аватар Бес Паники
    Я знаю одно, толпе не дадут заработать.А толпа все Баффеты инвесторы.Вот когда все забудут и перестанут говорить про рынок, там и денежки можно будет делать.Как я на электороэнергетиках делал по 300%
  15. Аватар Aurora Borealis
    А вообще нагреют всех на этом рынке! Посмотрите каналы в ютубе, как все там сидят с довольными рожами и сколько они там " гениальностью своей заработали" А теперь глянем котировки рынка за всю историю.Уронят скоро все на три копейки и десятилетие будет там торговаться рынок.Не просто так такую толпу в рынок гнали.Испугались?! Страшно! Ручоночки то затряслись)))

    Tatneft, три копейки ничего не стоят, деньги — бумага, подверженная инфляции. В денежном выражении и рынок растет во многом благодаря этому, особенно если на value-истории смотреть. До хаев 2008 на ммвб с учетом этого много чего и не доросло.
    Может и уронят конечно, но этого никто тут не знает.
  16. Аватар Metzger
    А вообще нагреют всех на этом рынке! Посмотрите каналы в ютубе, как все там сидят с довольными рожами и сколько они там " гениальностью своей заработали" А теперь глянем котировки рынка за всю историю.Уронят скоро все на три копейки и десятилетие будет там торговаться рынок.Не просто так такую толпу в рынок гнали.Испугались?! Страшно! Ручоночки то затряслись)))

    Tatneft, Васька-балагур Олейник ждет РТС на уровне 1000 и ниже к уровню 500-600.
  17. Аватар Metzger
    А вообще нагреют всех на этом рынке! Посмотрите каналы в ютубе, как все там сидят с довольными рожами и сколько они там " гениальностью своей заработали" А теперь глянем котировки рынка за всю историю.Уронят скоро все на три копейки и десятилетие будет там торговаться рынок.Не просто так такую толпу в рынок гнали.Испугались?! Страшно! Ручоночки то затряслись)))

    Tatneft, мне понравилось августовское снижение в 2020 году. Когда народ в комментариях под себя начал ходить, а комментаторы пророчили Газпром по 90. Рынок полз-полз-полз, а потом по утру мощным движением физиков, сидящих в шортах просто разорвало как китайский презик надутый пердежом. Вот это было забавно))
  18. Аватар Бес Паники
    А вообще нагреют всех на этом рынке! Посмотрите каналы в ютубе, как все там сидят с довольными рожами и сколько они там " гениальностью своей заработали" А теперь глянем котировки рынка за всю историю.Уронят скоро все на три копейки и десятилетие будет там торговаться рынок.Не просто так такую толпу в рынок гнали.Испугались?! Страшно! Ручоночки то затряслись)))
  19. Аватар Бес Паники
    Лежишь наверно на диване) И думаешь у Татнефти все плохо.Металлургов сейчас постригут и все хорошо будет)) Мне вот интересно все поют про инфраструктуру СБЕРА.Скажите честно, хоть кто то воспользовался их сторонними сервисами?

    Tatneft, ну по-хорошему: у Татнефти и целой отрасли и вправду все не очень хорошо. С одной стороны, нисходящий тренд по нефти и полный отказ от нефти, с другой стороны, развитие ВИЭ и электрокаров. Перспектив нет и не будет. Мы стоим на пороге заката целой эпохи в истории человечества. Это печально, а особенно для пенсионеров, которые хотят обеспечить себе за счет Татнефти достойный уровень жизни.

    Metzger, Все даже хуже.Закроют так же как и угольные шахты.Будущее шагает быстрее чем мы думаем.А Тат это пережиток СССР.Помню подростком смотрел фильм про Марс со Шварцнегером и он там говорит с женой по телевизору.Тогда это казалось фантастикой, а сейчас?! Конечно будущее за Теслой!!! Миллионы мух ведь не могут ошибаться)))
  20. Аватар Сергей
    Лежишь наверно на диване) И думаешь у Татнефти все плохо.Металлургов сейчас постригут и все хорошо будет)) Мне вот интересно все поют про инфраструктуру СБЕРА.Скажите честно, хоть кто то воспользовался их сторонними сервисами?

    Tatneft, пользовался сбердоставкой, везли в два раза дольше обещенного, выглядит сыро, а цены как у всех
  21. Аватар Metzger
    Лежишь наверно на диване) И думаешь у Татнефти все плохо.Металлургов сейчас постригут и все хорошо будет)) Мне вот интересно все поют про инфраструктуру СБЕРА.Скажите честно, хоть кто то воспользовался их сторонними сервисами?

    Tatneft, ну по-хорошему: у Татнефти и целой отрасли и вправду все не очень хорошо. С одной стороны, нисходящий тренд по нефти и полный отказ от нефти, с другой стороны, развитие ВИЭ и электрокаров. Перспектив нет и не будет. Мы стоим на пороге заката целой эпохи в истории человечества. Это печально, а особенно для пенсионеров, которые хотят обеспечить себе за счет Татнефти достойный уровень жизни.
  22. Аватар Бес Паники
    Лежишь наверно на диване) И думаешь у Татнефти все плохо.Металлургов сейчас постригут и все хорошо будет)) Мне вот интересно все поют про инфраструктуру СБЕРА.Скажите честно, хоть кто то воспользовался их сторонними сервисами?
  23. Аватар Бес Паники
    Много ли акционеров Татнефти будут голосовать за Ед Ро.Два месяца исправить ситуацию
  24. Аватар Бес Паники
    Рустам Нургалиевич во флаге республики есть не только красный цвет)
  25. Аватар Бес Паники
    И сюда добрались гении тех анализа.Напороть бы вам задницу как следует!

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: