Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 670,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718₽  -0.24%ап: 717₽  -0.32%
Облигации
  1. Аватар товарищ масон
    Никто не размешлял над размером дивидендов за 3-й квартал? Я просто хорошо вложился в Татку и хотел бы чуть отбить дивами, тем более, что Северсталь и НЛМК сдулись по дивам. Хотя бы знать, на что расчитывать в январе. Ведь свои мысли, пусть и сырые, по этой теме есть у каждого.

    Порыв ветра,
    я с прошедшими дивами обосрался — просадка все дивы и сожрала.
  2. Аватар stanislava
    Татнефть - консолидация продолжается - Финам
    Капитализация «Татнефти» сопоставима с рыночной стоимостью «Сургутнефтегаза» и даже «Газпром нефти», при том, что ее добыча остается меньше в два и три раза соответственно. Котировки поддерживает щедрая дивидендная политика компании. Однако, вряд ли она сможет в дальнейшем обеспечивать высокий темп роста дивидендов.

    В прошлом году «Татнефть» пересмотрела дивидендную политику, подняв минимальную величину дивидендов до 50% от чистой прибыли. По факту компания платит уже 100% чистой прибыли по РСБУ.

    Новая «Стратегия развития Группы „Татнефть“ до 2030 г.» предполагает рост объемов добычи нефти на треть от текущего уровня при 100% восполнении запасов. Ввиду ограниченной ресурсной базы, достижимость этих целей вызывает сомнения, если только компания не начнет активнее выходить на зарубежные проекты.

    Из-за высокой оценки компании рынком по основным мультипликаторам «Татнефть» немногим отличается от сопоставимых компаний, и поэтому мы считаем, что возможности дальнейшего роста акций ограничены.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар 49-ый этаж
    Никто не размешлял над размером дивидендов за 3-й квартал? Я просто хорошо вложился в Татку и хотел бы чуть отбить дивами, тем более, что Северсталь и НЛМК сдулись по дивам. Хотя бы знать, на что расчитывать в январе. Ведь свои мысли, пусть и сырые, по этой теме есть у каждого.
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
  5. Аватар Алексей - Трейдинг
    Минэкономразвития — средняя за месяц цена на Urals в 2019 году (за баррель):

    в январе — $59.81
    в феврале — $63.92
    в марте — $65.96
    в апреле — $71.65
    в мае — $71.28
    в июне — $62.37
    в июле — $63.40
    в августе — $59.24
    в сентябре — $61.13
    средняя за 9 месяцев — $64.31
  6. Аватар Станислав
    Я имел ввиду когда выплачивает Татнефть в течении какого времени после отсечки? Ну и соответственно брокеры

    Алексей, дивиденды выплачиваются по законодательству не позднее 25 дней от даты отсечки.
    сама же компания переводит не позднее 10 дней, номинальному держателю в нашем случае брокеру, но компания не напрямую платит брокеру, так как может состоять длинная цепочка из множества номинальных держателей, и замыкает их брокер и далее мы с вами.
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Я имел ввиду когда выплачивает Татнефть в течении какого времени после отсечки? Ну и соответственно брокеры

    Алексей, у Татки за 4-й квартал отсечка была 05.07.2019, а пришли они в Сбербанке 24.07.2019. Получилось, через 19 дней. По аналогии, выходит, 15 октября.

    Порыв ветра, Спасибо большое!
  8. Аватар 49-ый этаж
    Я имел ввиду когда выплачивает Татнефть в течении какого времени после отсечки? Ну и соответственно брокеры

    Алексей, у Татки за 4-й квартал отсечка была 05.07.2019, а пришли они в Сбербанке 24.07.2019. Получилось, через 19 дней. По аналогии, выходит, 15 октября.
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Вроде 14-16 октября должны поступить по Татнефти — как я понял, при отсечке 27 сентября
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    Я имел ввиду когда выплачивает Татнефть в течении какого времени после отсечки? Ну и соответственно брокеры
  11. Аватар drmfd
    Хочется подкупить Татнефть — а когда придут дивиденды не знаю?!

    Алексей, в январе теперь
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Хочется подкупить Татнефть — а когда придут дивиденды не знаю?!
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    Подскажите пож-та! Кто получал уже дивиденды по Татнефти — через сколько дней приходят после отсечки?
  14. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - может инвестировать до 1 трлн рублей в проект по уплотнению сетки скважин
    глава Татнефти Наиль Маганов в ходе выступления на Российской энергетической неделе:

    «До 1 триллиона рублей компания „Татнефть“ (готова инвестировать — ред.) в проект по уплотнению сетки скважин»

    «У нас есть программа, и у нас есть проекты, которые мы готовы сегодня реализовывать, и нам не нужно для этих проектов финансирование государственное, ничего не нужно»


    При реализации этих проектов будет использоваться исключительно отечественное оборудование и технологии.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Вольд
    пока не было.

    витя витин, нет пока
  16. Аватар витя витин
  17. Аватар Наталья
    Когда будут дивиденды по татнефти?
    Кому пришли дивиденды по татнефти? Брокер ВТБ.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Willyem

    Willyem, АП ждем 560
    Willyem, жду 750

    Сергей, это маловероятно пока
    invst.ly/gddzn
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    Тоже думаю справедливая цена 750 по префам — но по факту видим 612 пока?!
  20. Аватар Сергей

    Willyem, АП ждем 560
    Willyem, жду 750
  21. Аватар Willyem
    Если поедет вниз то вымпел отменяется и дело плохо
    invst.ly/gd34q

    Willyem, АП ждем 560
  22. Аватар Willyem
    Если поедет вниз то вымпел отменяется и дело плохо
    invst.ly/gd34q
  23. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - добыча Группы за 9 месяцев – 22 352 тыс. т., +561 тыс. т г/г
    Предприятиями Группы «Татнефть» в сентябре добыто 2 419 тыс. т. нефти, за девять месяцев – 22 352 тыс. т., что на 561 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе ПАО «Татнефть» в сентябре добыто 2 393 тыс.т., за девять месяцев – 22 107 тыс. т  (+570 тыс.т. к 2018 г.).

    В сентябре 2019 года Комплексом нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» переработано 982,1 тыс. т сырья, с начала года — 7774,7 тыс. т.; в том числе в сентябре переработано 943,5 тыс. т нефтесырья, с начала года — 7199,8 тыс. т.

    В сентябре 2019 года произведено 922,2 тыс. т нефтепродуктов, с начала года — 7281,5 тыс. т.,. В том числе автобензинов в сентябре произведено 93,7 тыс. т, с начала года – 809,7 тыс. т.; дизельного топлива  — 289,2 тыс. т, с начала года – 2723,9 тыс.т.,

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей
    Татнефть
    Прогноз по привилегированным акциям Татнефти остается актуальным. Пробой уровня 624 может привести к вероятности пробоя 614,5.

    Татнефть




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, А кроме тех, есть фундаментальные признаки? Ну нефть дешевеет, насколько татнефть больше завязана на экспорт? Чтобы ниже 614 пойти это надо кипишь впереди видеть. А так… ДА ну вышла из коридора… Пессимистом быть удобно. Хотя в конце октября все равно дольюсь )) Да и руководство татарстана не даст им платить дивидендов меньше. У них там такие перспективы )))

    Эдуард Ганиев, Я не пессимист и не оптемист. Это просто волновой анализ. Фундаментальные и другие факторы уже в цене. ИМХО.
  25. Аватар Maksim Z
    прикупил по 690, в долгосрок…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: