Число акций ао 33 млн
Номинал ао 12.5 руб
Тикер ао
  • SVAV
Капит-я 27,1 млрд
Выручка 32,7 млрд
EBITDA 3,7 млрд
Прибыль 1,4 млрд
Дивиденд ао 45,39
P/E 19,6
P/S 0,8
P/BV 2,8
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 5,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Соллерс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Соллерс акции

832.5₽  -0.83%
Облигации Соллерс
  1. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Соллерс продолжить падать до 100руб

    Здравствуйте, уважаемые инвесторы и акционеры. Я один из прошлых акционеров Соллерса и скажу, почему акции имеют большой потенциал падения и почему я их продал.

    Как вы знаете, мои прогнозы полностью выполняются. Я писал об этом две недели назад, за это время акции упали на 10%, а значит, их продают и бумага движется в сторону 100рублей, к уполовиниванию. Чем вы раньше продадите, тем потом если захотите этот шлак выкупите дешевле. Но зачем покупать это? Смысла нету, потому что

    1. Акции стоят столько же, сколько и до СВО. Они вообще не падали при обвале рынка. А значит, продавцы ещё не пришли. И как они увидят, что она стоит столько же, при том когда рынок упал в два раза, они примут решение продать, что негативным образом скажется на цене акций.

    2. Менеджмент имеет долю акций 82%, в рынке обращается 18%. Что это значит? Это значит, что менеджмент в рынке появится крупный продавец в виде аффилированных структур, которые будут топить бумагу. Как это было в 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    ВТБ и "Соллерс" договорились о финансировании факторинга для поставок LCV

    ООО «ВТБ Факторинг» (ВТБФ) и ПАО «Соллерс» подписали соглашение о финансировании факторинга для поставок легких коммерческих грузовиков «Соллерс», выпускаемых на мощностях завода «Соллерс Алабуга» в Татарстане.

    Срок действия программы рассчитан до 2029 года. Сделка структурирована в форме ABL-финансирования, по аналогии с действующей с 2015 года в «Соллерсе» программой поддержки дилерской сети автомобилей УАЗ.

    www.vtbf.ru/news/vtb-faktoring-profinansiruet-dilerskuyu-set-gruppy-sollers



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Крупный продавец в Соллерсе избавляется от пакета!

    Посмотрите в стакан Соллерса. Каждый день он падает, мои прогнозы полностью выполняются. Компания еще уполовинится!

    В стакане присутствует огромный продавец с несколькими тысячами лотов, что позволит налить каждому в руки. А далее пирамида. Напомню, мои предыдущие посты выполняются, а значит, логика падения и правда верна. У компании плохие дела в этот кризис!Крупный продавец в Соллерсе избавляется от пакета!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Sollers имеет значительный потенциал к падению

    Здравствуйте, уважаемые инвесторы и акционеры. Я один из прошлых акционеров Соллерса и скажу, почему акции имеют большой потенциал падения и почему я их продал.

    1. Акции стоят столько же, сколько и до СВО. Они вообще не падали при обвале рынка. А значит, продавцы ещё не пришли. И как они увидят, что она стоит столько же, при том когда рынок упал в два раза, они примут решение продать, что негативным образом скажется на цене акций.

    2. Менеджмент имеет долю акций 82%, в рынке обращается 18%. Что это значит? Это значит, что менеджмент в рынке появится крупный продавец в виде аффилированных структур, которые будут топить бумагу. Как это было в Обувь России и ОВК. Пакет в 82% слишком большой, любой человек при не упавшей капитализации будет искать способы слить часть пакета, чтобы обкешиться. За примерами ходить не нужно — почитайте о ОВК и Обувь России. Ушатают в шлак

    3. Продажи упали, введено куча санкций. Это негативно скажется на бизнесе компании. Посмотрите на отчётность за 1 полугодие 2022.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Sollers не будет платить дивиденды Никогда!

    Привет, уважаемые инвесторы и акционеры. Этот год по настоящему негативный для нашего рынка акций. Море плохих и очень плохих событий для всех отраслей

    В отечественном автопроме серьёзные проблемы, никто не покупает автомобили. Люди, имеющие акции, ещё не поняли, что компания никогда им не заплатит дивидендов. Как это делала с 2014 года.

    Тем более в ближайшие годы, когда кризис в отрасли, люди не покупают автомобили а главные акционеры продают свои пакеты. Гораздо стабильнее депозит, приносящей хотя бы 10%, чем акция, которая ничего не будет давать.

    Кризис вызовет продажи. И только сейчас, когда акции Соллерса стоят выше 200руб, у вас есть возможность выйти из компании по хорошим ценам, пока это не дошло до большого числа держателей акций. Кризис только начинается. И если продавать, когда нужны деньги, чтобы платить за товары и услуги, проще это сделать сейчас, в период стабилизации и перед второй мобилиз

    Отчёты говорят только о том, что все продажи упали на десятки процентов! Это очень сильное падение. Прогнозы не радуют, которые будут очень слабыми. Можете прочесть мой пост недавний, там подробно разобраны новости и отчеты, в отличии от большинства аналитиков — ссылаюсь на официальные источники и ссылки. Sollers не будет платить дивиденды Никогда!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Андрей Бегунов
    Соллерс консолидировал 100% бывшего СП с Mazda в РФ
    Группа Соллерс закрыла сделку по выкупу доли Mazda в паритетном совместном предприятии с японским автопроизводителем во Владивостоке.

    Соответствующие изменения внесены в реестр 14 декабря. Таким образом, Соллерс консолидировал 100% долей предприятия.

    В конце ноября СП было переименовано из ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» в ООО «Автомобильные индустриальные технологии» (АИТ).

    СП «Соллерса» и Mazda выпускало автомобили с 2012 года. До весны там производились кроссоверы Mazda CX-9 и Mazda CX-5, седан Mazda 6. За 2021 год завод произвел около 29 тыс. машин.

    По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Mazda в РФ в 2021 году составили 29,177 тыс. автомобилей (+10,6%). По итогам 11 месяцев 2022 года они рухнули на 66,1%, до 8,818 тыс. шт.

    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2208953

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Барсик
    Как пользователь Fff пытается скупать акции Соллерса манипулируя слабыми держателями

    Сначала из лучших побуждений Fff пишет статью что возможная дивидендная доходность составит 90% и что в компании будет всё хорошо (24 ноября и 6 декабря)

    smart-lab.ru/blog/860611.php

    Далее честно пишет что ввиду малой ликвидности готов покупать акции от 10тыс штук внебиржевыми сделками, комиссии берёт на себя (7 и 8 декабря).

    smart-lab.ru/blog/860959.php

    Далее случился переход на тёмную сторону:

    Начинает делать вбросы что в компании всё плохо и надо продавать. Сам очевидно стоит в покупке. Но в комментах ему пишут что нехорошо манипулировать читателями да и вообще спасибо за хорошую идею пойдём тоже купим этих акций ( 9 и 11 декабря).

    smart-lab.ru/blog/861856.php

    И наконец он продолжает каждый день писать, но теперь комменты отключены ( с 12 декабря каждый день по настоящее время).

     

    Принимая решения, не ориентируйтесь на инфовбросы

    Удачи!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Вадим Швецов покинул Соллерс, сделка management buy out неудачна

    Меньше чем полгода назад вышла новость, что Вадим Швецов вышел из бизнеса Соллерса. «Коммерсантъ» узнал о выходе из автобизнеса основателя «Соллерса» Вадима Швецова | Forbes.ru

    Основатель «Соллерса» Вадим Швецов решил выйти из автомобильного бизнеса, продав контрольный пакет «Соллерс Авто» компании, основанной топ-менеджментом автоконцерна. Решение Швецова источник, близкий к «Соллерсу», объяснил необходимостью смены стратегии, которая была направлена на совместные предприятия с иностранными игроками. Стоимость пакета Швецова могла составить 4,5 млрд рублей

    Это означает, что если выходит самый крупный владелец, то он слил свой пакет. Ему Соллерс не нужен. Действительно, дела плохи или нет?

    1. Продажи упали на 30-40%

    2. СВО и санкции

    3. Дивидендов нету

    4. Рынок весь упал, а Соллерс на том же уровне с диким потенциалом падения!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Все Верно
    Cоллерс планирует через 2-3 года выйти на уровень продаж своих lcv Атлант и Арго в 30 тысяч, на горизонте 2028 года — в 50 тыс
    «СОЛЛЕРС» ПЛАНИРУЕТ ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА ВЫЙТИ НА УРОВЕНЬ ПРОДАЖ СВОИХ LCV «АТЛАНТ» И «АРГО» В 30 ТЫСЯЧ, НА ГОРИЗОНТЕ 2028 ГОДА — В 50 ТЫС — ЗАМГЕНДИРЕКТОРА

    1prime.ru/business/20221214/839165427.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Вадим Швецов покинул Соллерс, сделка management buy out неудачна

    Меньше чем полгода назад вышла новость, что Вадим Швецов вышел из бизнеса Соллерса. «Коммерсантъ» узнал о выходе из автобизнеса основателя «Соллерса» Вадима Швецова | Forbes.ru

    Основатель «Соллерса» Вадим Швецов решил выйти из автомобильного бизнеса, продав контрольный пакет «Соллерс Авто» компании, основанной топ-менеджментом автоконцерна. Решение Швецова источник, близкий к «Соллерсу», объяснил необходимостью смены стратегии, которая была направлена на совместные предприятия с иностранными игроками. Стоимость пакета Швецова могла составить 4,5 млрд рублей

    Это означает, что если выходит самый крупный владелец, то он слил свой пакет. Ему Соллерс не нужен. Действительно, дела плохи или нет?

    1. Продажи упали на 30-40%

    2. СВО и санкции

    3. Дивидендов нету

    4. Рынок весь упал, а Соллерс на том же уровне с диким потенциалом падения!

     

    На всякий случай вышел из этой компании. Падать цене и падать! Тем более продавцы с купными заявками сливают каждый день. Можно продать, а потом на 100 рублях выкупить обратно, если захочется покупать этот "Вадим Швецов покинул Соллерс, сделка management buy out неудачна

    шлак"



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар rossiyskiyinvestor8
    У Соллерса все плохо, продаю по рынку

    Привет, инвесторы и акционеры! Сегодня я хотел бы привести информацию, опирающуюся на отчеты и официальные данные.

    Почему в Автопроме проблемы? Есть ли у него будущее?

    1.  Резко упали продажи автомобилей — у некоторых на 50%. lenta.ru/news/2022/12/06/mashinki/?ysclid=lbflt3vbpt789914027 

    2. Крепкий рубль — плохо, лучше импортировать авто, чем производить атланты/арго/уазы/газы, лучше Mercedes, Toyota.

    3. Из некоторых бизнесов владельцы уходят, передавая управОтечественные автомобили никому не нужны. Продажи Соллерса будут падать!

    ление менеджменту — значит, дела у бизнесе будут не очень хорошие, ведь они не просто так продали свои пакеты? Верно! 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Отечественные автомобили никому не нужны. Продажи Соллерса будут падать!

    Привет, инвесторы и акционеры! Сегодня я хотел бы привести информацию, опирающуюся на отчеты и официальные данные.

    Почему в Автопроме проблемы? Есть ли у него будущее?

    1.  Резко упали продажи автомобилей — у некоторых на 50%. lenta.ru/news/2022/12/06/mashinki/?ysclid=lbflt3vbpt789914027 

    2. Крепкий рубль — плохо, лучше импортировать авто, чем производить атланты/арго/уазы/газы, лучше Mercedes, Toyota.

    3. Из некоторых бизнесов владельцы уходят, передавая управОтечественные автомобили никому не нужны. Продажи Соллерса будут падать!

    ление менеджменту — значит, дела у бизнесе будут не очень хорошие, ведь они не просто так продали свои пакеты? Верно! www.rbc.ru/business/27/06/2022/62b92c229a794779f7d32382?ysclid=lbflw01ve8557610183



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Автопром в убытках. Почему акции Соллерса будут падать?

    Привет, инвесторы и акционеры! Сегодня, в воскресное утро, я хотел бы привести информацию, опирающуюся на отчеты и официальные данные.

    Почему в Автопроме проблемы? Есть ли у него будущее?

    1.  Резко упали продажи автомобилей — у некоторых на 50%. lenta.ru/news/2022/12/06/mashinki/?ysclid=lbflt3vbpt789914027 

    2. Крепкий рубль — плохо, лучше импортировать авто, чем производить атланты/арго/уазы/газы, лучше Mercedes, Toyota.

    3. Из некоторых бизнесов владельцы уходят, передавая упраление менеджменту — значит, дела у бизнесе будут не очень хорошие, ведь они не просто так продали свои пакеты? Верно! www.rbc.ru/business/27/06/2022/62b92c229a794779f7d32382?ysclid=lbflw01ve8557610183

    4. Кризис вызывает меньшую трату людьми денег на авто, уменьшение доходов — сокращение продаж продолжится, что негативно скажется на прибыли организаций Соллерса, Камаза, Газа.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Kenny MCcormick
    Автопром загибается. Почему Соллерс лучше скорее продать? Привет, инвесторы и акционеры! Сегодня я хотел бы представить информацию, опирающую...

    Fff, это вы на фоне контракта с солерсом с китайцами о выпуске китайского бренда Черри?)
  15. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Автопром загибается. Почему Соллерс лучше скорее продать?

    Привет, инвесторы и акционеры! Сегодня я хотел бы представить информацию, опирающуюся на отчеты и официальные данные

    Почему в Автопроме проблемы?

    1. lenta.ru/news/2022/12/06/mashinki/?ysclid=lbflt3vbpt789914027   Резко упали продажи автомобилей — у некоторых на 50%

    2. Крепкий рубль — плохо, лучше импортировать авто, чем производить атланты/арго/уазы/газы, лучше мерседес или тайоту

    3. Из некоторых бизнесов владельцы уходят, передавая упраление менеджменту — значит, все плохо www.rbc.ru/business/27/06/2022/62b92c229a794779f7d32382?ysclid=lbflw01ve8557610183

    4. Кризис вызывает меньшую трату людьми денег на авто — сокращение продаж продолжится!

    5. Идет СВО

    6. Бумага Соллерс не платит дивиденды. Является вторым эшелоном, может загнуться как всякие шлаки. Первое полугодие убыток

    7. Закрытие заводов Ford Sollers и Mazda привело к еще большим убыткам. Это долгосрочно очень плохо

     

    Таким образом, дела в автопроме действительно плохи, компании будут зарабатывать меньше денег и показывают убытки, это приведет к продажам на рынке акций, что негативно скажется на инвесторах. Не ИИР  — продать акции российского загибающегося автопрома. Автопром загибается. Почему Соллерс лучше скорее продать?

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Крупный продавец в Соллерс, заявки на продажу на свыше 5 млн рублей!
    Соллерс пойдет вниз, поскольку большой продавец Крупный продавец в Соллерс, заявки на продажу на свыше 5 млн рублей!продКрупный продавец в Соллерс, заявки на продажу на свыше 5 млн рублей!

    ает бумагу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, пусть деньги сперва покажет)

    Kenny MCcormick, предполагается, что они есть. Это никак не напрягает. В РПС сделка не пройдёт, если на счетах нет активов в определённый момент времени. То есть факт мошенничества сведён к минимуму.
    Но вот сама идея мне не понятна: можно в течение месяца набрать несколько десятков тысяч акций через стакан Т+2.
  18. Аватар Kenny MCcormick
    Fff, лично я не понимаю вашей проблемы — купИте на бирже. Дневные объёмы превосходят оговоренные вами объёмы. Не проблема купить такой объём...

    Дмитрий Zы, пусть деньги сперва покажет)
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    Выкуплю акции Соллерса от 10 тыс штук внебиржевой сделкой, в автопроме все плохоПривет, инвесторы, владельцы акций Соллерса. Мало ли кто-то ...

    Fff, лично я не понимаю вашей проблемы — купИте на бирже. Дневные объёмы превосходят оговоренные вами объёмы. Не проблема купить такой объём — не проблема продать такой объём.

    В чём уникальность вашего предложения? Пишите в личку, если не хотите общественного обсуждения.
  20. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Выкуплю акции Соллерса от 10 тыс штук внебиржевой сделкой, в автопроме все плохо
    Привет, инвесторы, владельцы акций Соллерса. Мало ли кто-то из вас приобрел их.
    Как вы знаете, бумага малоликвидная, а наш отечественный автопром — сплошная боль и многолетние убытки. Автомобили уазики, газы это не мерседесы. Видно, что в этом году за 1 полугодие продажи сильно упали, в многие владельцы скинули бизнесы менеджменту.
    Поэтому предлагаю сделку. И мне хорошо и вам тоже.

    Выкуплю у вас акции Соллерса от 10тыс акций внебиржевой сделкой. Оформим электронно, комиссию уплачу я. Цена обговаривается в зависимости от вашего кол-ва бумаг, но можете рассчитывать около рыночной по средней за месяц.

    Заметьте, их этого шлака вы не сможете выйти по рынку, такой объем прольет бумагу сильно. Я же предлагаю внебиржевую сделку и, наконец, в такое непростое время, как кризис в автопроме. 

    Отчеты говорят о том, что продажи продолжают падать. Рынок после СВО изменился в худшую для автопрома сторону. 

    За предложением в личку. В определенных случаях можем сделку провести по бирже, изначально договорившись о выставлении лимитки и ее удовлетворении. Такая возможность предоставляется редкоВыкуплю акции Соллерса от 10 тыс штук внебиржевой сделкой, в автопроме все плохо



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Выкуплю акции Соллерса внебиржевой сделкой от 10 тыс штук.
    Привет, инвесторы, владельцы акций Соллерса. Мало ли кто-то из вас приобрел их.
    Как вы знаете, бумага малоликвидная, а наш отечественный автопром — сплошная боль и многолетние убытки. Автомобили уазики, газы это не мерседесы. Видно, что в этом году за 1 полугодие продажи сильно упали, в многие владельцы скинули бизнесы менеджменту.
    Поэтому предлагаю сделку. И мне хорошо и вам тоже.

    Выкуплю у вас акции Соллерса от 10тыс акций внебиржевой сделкой. Оформим электронно, комиссию уплачу я. Цена обговаривается в зависимости от вашего кол-ва бумаг, но можете рассчитывать около рыночной по средней за месяц.

    Заметьте, их этого шлака вы не сможете выйти по рынку, такой объем прольет бумагу сильно. Я же предлагаю внебиржевую сделку и, наконец, в такое непростое время, как кризис в автопроме. 

    Отчеты говорят о том, что продажи продолжают падать. Рынок после СВО изменился в худшую для автопрома сторону. 

    За предложением в личку. В определенных случаях можем сделку провести по бирже, изначально договорившись о выставлении лимитки и ее удовлетворении. Даю вам шанс выйти Выкуплю акции Соллерса внебиржевой сделкой от 10 тыс штук.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Почему растет Соллерс на 5% при том что огромная заявка на продажу стоит

    Это кто-то продать хочет? Значит свои 500 акций мне лучше продать, чем ждать?

    Или это сбор и эти заявки второй день пугающие?Почему растет Соллерс на 5% при том что огромная заявка на продажу стоит



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Николай Помещенко
    Путин поручил обеспечить контроль за формированием цен на легковые автомобили
    www.interfax.ru/russia/875553

    ну вот, дождались регулирования цен и в этой отрасли
    до 15 апреля 2023 что-то придумают
  24. Аватар rossiyskiyinvestor8
    Соллерс может заплатить дивиденды в размере 90% на цену бумаги

    Всем привет) Конечно, этот пост интересен заголовком, но скажу сразу — здесь приведены исключительно мои выводы, если вы скажете, где я ошибаюсь, прошу сообщить в комменте. Представлю логику того, почему соллерс начнет платить дивиденды и в ближ два года они составят около 200 рублей на лист при сегодняшней цене 220 руб

    1. Соллерс недавно был продан менеджменту единоличным владельцем за 4,5 млрд руб. Менеджмент взял кредит в банке на ООО Альтер Инвест и выкупил этот контрольный пакет в 78%. Поскольку для этого нужен был кредит, то менеджмент предоставил свои бумаги под залог банкам. Прочитайте про management buy out — на офиц сайте сообщили именно о такой сделке

    2. Чтобы выплатить кредит нужно выплатить дивиденды на пакет акций. Кредит растет минимум по 10% в год, а значит, нужно гасить этот долг выплачивая более 10%. То есть если учитывать весь опыт таких сделок — management buy out, то это делается только через дивиденды

    3. Может ли компания выплачивать дивиденды? Да, акционеры теперь менеджмент. И компания на счетах свободными средствами имеет свыше 10 млрд при капитализации всего 6,5 млрд!!! Это очень низкая капитализация. Дивиденды могут выплатить из нераспределенной прибыли прошлых лет, как это делали в 2014, выплатив сразу 100 руб на лист

    4. Пункты 1-4 уже приводят к той логике, что будет выплачен дивиденд в размере 90% от нынешней цены. Но интересно же и дальнейшие дивиденды. Выручка у компании 90 млрд, а капитализация всего 6,5 млрд, притом долгов почти нету. Если компания немного поднимет цены, это приведет к значительному росту прибылей (на 1% маржи от выручки) и стабильной дивполитике. Сейчас менеджмент заинтересован в этом 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    В долгосрочной перспективе бумаги Соллерса будут смотреться неплохо - Промсвязьбанк
    Соллерс планирует закрыть 2022 г. с прибылью, значительно улучшив финрезультаты в 2023 г.

    Российская автомобилестроительная группа «Соллерс» планирует завершить 2022 год с прибылью по МСФО, несмотря на убыток по итогам первого полугодия, и значительно улучшить финансовые результаты в 2023 году за счет запуска нового производства LCV, сообщила журналистам совладелец (20%) и заместитель гендиректора ПАО «Соллерс» Зоя Каика. Как сообщалось, по итогам 6 месяцев 2022 г. «Соллерс» получил 1,1 млрд руб. чистого убытка по МСФО, снизив выручку на 29%, до 28,2 млрд руб.
    Новость позитивна для бумаг Соллерса. Вчера акции реагировали ростом более, чем на 15%. Дополнительно стало известно, что компания начала выпуск легких коммерческих грузовиков (LCV) под собственным одноименным брендом на мощностях бывшего совместного предприятия с американским автоконцерном Ford в татарстанской Елабуге. Тем не менее, после такого бурного роста вероятна коррекция, но в долгосрочной перспективе по мере восстановления авторынка и за счет запуска нового производства Соллерс может смотреться неплохо.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Соллерс - факторы роста и падения акций

 
  • Компания ориентировалась на сборку зарубежных авто, ее деятельность может серьезно пострадать в результате ограничений, наложенных другими странами, а также из-за ухода из РФ иностранных производителей (08.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Соллерс - описание компании

Группа «Соллерс» (Sollers) создана в 2002г. 
Sollers — один из крупнейших производителей России. В группу входят «Ульяновский автомобильный завод», «Заволжский моторный завод», «Соллерс — Дальний Восток». Предприятия Sollers в России производят автомобили УАЗ, Isuzu и SsangYong. Кроме того, на Дальнем Востоке работает совместное предприятие с Mitsui по производству Toyota Land Cruiser Prado и СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5 и Mazda 6. В России также работает СП Ford Sollers.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: