Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 13,6 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 23,9
P/S 4,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA -0,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

102.4₽  +0.29%
#smartlabonline
  1. Аватар Юрий
    Юрий, какие «свои»товары были тогда? Я помню только пустые полки

    Z«ИНВЕ$ТО₽,
    Согласен, не густо было товаров. Но при Ельцине и это заменил импорт.
    Был в Риге по карте жителя, там всё было, через год в магазинах России была жопа с 3 буквами ж.
  2. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    Вася Баффет, если вас называть дворником и отсуживать у вас деньги, то это нормальные отношения? Ельцин всё делал для сша, тогда отношения б...

    Юрий, какие «свои»товары были тогда? Я помню только пустые полки
  3. Аватар InvisibleInvestor
    Тинькофф Eurostocks (TEUS) недавно слил. Как удачно!
  4. Аватар 30-летний пенсионер
    СПБ биржа. Фонды Тинькофф.
    💡 6 ноября «СПБ Биржа» возобновит торги только российскими бумагами, — биржа

    После ввода санкций торги были остановлены. Компания ранее сообщала об их возобновлении 6 ноября, но не уточняла, что речь идет именно о российских бумагах. Биржа фактически молчит — это второе заявление за два дня.

    Площадка сообщала, что удалось выстроить безопасную цепочку хранения бумаг через Азию. Как мы видим, или не удалось, или же депозитарии испугались вторичных санкций за работу с «СПБ Биржей». Ведь даже азиатские бумаги перестали торговаться. 🤷‍♂️
    $SPBE

    💡 Тинькофф остановит торговлю ряда биржевых фондов из-за санкций против «СПБ Биржи»

    Дата возобновления пока не уточняется — все зависит от возобновления торговли этими акциями на «СПБ Бирже»:

    Тинькофф Green Economy (TGRN);
    Тинькофф CyberSecurity (TCBR);
    Тинькофф Emerging Markets (TEMS);
    Тинькофф ESG Leaders (TSST);
    Тинькофф Semiconductors (TSOX);
    Тинькофф Eurostocks (TEUS),
    Тинькофф BuyBack Leaders (TBUY);
    Тинькофф FinTech (TFNX);
    Тинькофф PAN-ASIA (TPAS);

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Cash
    Как устроена торговля на бирже СПБ?
    Может кто знает как именно происходит «связка» торговли американскими бумагами с торговлей на биржах США? Пулы ликвидности не пропадут? Что станет делать ММ? Ну и т.д.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, живу не богато, зарплата выше среднего.Считаю, что живу лучше чем в 90 и 00.
    Может в СССР ещё лучше было но возраст у меня был...

    Юрий, посмотрим, как они «притихли». На границе с Белоруссией уже дохера солдат. Зачем они там? Так, прогуляться решили до границы и обратно? А нам всё рассказывают, что победа близко! Ой, братцы, как бы я хотел ошибиться в своих прогнозах!
  7. Аватар Вася Баффет
    Сейчас вопрос даже не в санкциях как таковых. СПБ Биржа по своей инициативе прервала торги, думаю возможность их продолжать у нее была. Поче...

    Дмитрий Агапов, когда акции США замораживали первый раз, тоже было большое количество вопросов без ответов. Или с невнятными ответами. Но главное — это то, что активы фактически пропали.
  8. Аватар Дмитрий Агапов
    Объясните почему мутные схемы СПб биржи остаются безнаказанными? Я даже не беру в расчет, что у них часто расходилась цена с Америкой, порой ...

    Kurdt, нужно писать обращения в ЦБ. Начать хотя бы с этого
  9. Аватар Юрий
    Юрий, За 20 лет Россия списала долги других стран на $140 млрд. Видно от непростой жизни

    PP PP, может долги перед СССР в замен на возврат яо?
    Или долг Украины в 20+ млрд $ по решению суда ЕС?
  10. Аватар Kurdt
    Объясните почему мутные схемы СПб биржи остаются безнаказанными?
    Я даже не беру в расчет, что у них часто расходилась цена с Америкой, порой до 7$ как с Теслой. Они уже в прошлом году какую-то мошенническую схему провернули с раскидыванием замороженных акций между всеми, видимо, чтобы спасти жирных котов и свои бабосики. Потом какие-то мутки с дивидендами, постоянное враньё Горюнова. Сейчас санкции выступают в силу с 31 января, сама биржа заявляет, что никаких рисков для акций клиентов нет, но моментально стопает торги и Америкой, и Китаем (!), который по многочисленным заявлениям вообще был в дружественной юрисдикции и никаких проблем там нет. И это когда сипи ракетит два дня. Далее они заявляют, что мамой клянутся, торги восстановим 6 ноября, но потом по классике очередной перенос на не пойми когда. Кто-нибудь вообще занимается регулированием деятельности этой конторы или они и дальше будут свои мутные схемы проворачивать до бесконечности? Хочется верить, что это МММ будет наказано уже наконец, а их акции будут никому не нужны и по 20₽.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Юрий
    Юрий, Может быть за 30 лет пора уже найти своё место?)

    PP PP, Возможно до 12-15 года ещё не были готовы к конфликтам.
    Кредиты СССР и России 90х отдавали. Потом обход поставок мимо стран сателитов строили.
    Итог сами видите.
  12. Аватар Дмитрий Агапов
    Сейчас вопрос даже не в санкциях как таковых. СПБ Биржа по своей инициативе прервала торги, думаю возможность их продолжать у нее была. Почему она это сделала, внятного ответа нет. Был ответ, что все у них под контролем, активов инвесторов это не коснется. А дальше что? Тишина
  13. Аватар Юрий
    Юрий, я уже даже не знаю. Получается, что и так плохо (было) и сейчас плохо. Это если по честному.

    Вася Баффет, живу не богато, зарплата выше среднего.Считаю, что живу лучше чем в 90 и 00.
    Может в СССР ещё лучше было но возраст у меня был не тот, что бы оценивать.
    Украина так или иначе развязала конфликт, за это им платили 8, а может и больше лет.
    За то прибалты притихли увидев, что прощать выходки уже не будут.
    Санкции это как раз указание на наше место в мире.
    Переварим будем жить лучше, нет значит цены и на остальные ресурсы получим по цене планки.
    И будем рады, что их вообще берут.
  14. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вернутся назад в эпоху Ельцина за обнимашки со старичком Джо?

    Юрий, я уже даже не знаю. Получается, что и так плохо (было) и сейчас плохо. Это если по честному.
  15. Аватар Юрий
    Юрий, да, в чём то ты прав, безусловно. Но не слишком ли большую цену мы платим за всё это?

    Вася Баффет, вернутся назад в эпоху Ельцина за обнимашки со старичком Джо?
  16. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, если вас называть дворником и отсуживать у вас деньги, то это нормальные отношения? Ельцин всё делал для сша, тогда отношения б...

    Юрий, да, в чём то ты прав, безусловно. Но не слишком ли большую цену мы платим за всё это?
  17. Аватар Nordstream
    Новые санкции - очередной сигнал рынку о том, что инвесторам в будущем будут доступны только российские инструменты — директор по стратегическому развитию инвесткомпании "Иволга Капитал"
    Новые санкции — очередной сигнал рынку о том, что инвесторам в будущем будут доступны только российские инструменты, считает директор по стратегическому развитию инвесткомпании «Иволга Капитал» Андрей Хохрин.

    «СПБ Биржа создавалась как площадка для торговли иностранными ценными бумагами, это ее основная фишка. В итоге это, понятно, не взлетело. С прошлого года полет прервался. Оттока у брокеров я не жду. И наше регулирование, и западное делает одну и ту же вещь — замыкает деньги российских инвесторов внутри РФ. Вкладывать средства за пределами нашей юрисдикции, то есть даже на отечественной бирже, но не в отечественные бумаги, для них крайне рискованно.

    Я бы даже не шел в сторону Китая, Индии, Казахстана, Эмиратов. Когда-то вторичные санкции сработают — будут те же самые проблемы, что сейчас возникают у держателей западных ценных бумаг. Если российские деньги не могут пойти на Запад, то они не могут нормально пойти и на Восток, потому что все рынки взаимосвязаны».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Siberian Dick
    А что с торгами Китайских и Гонконгских акций?
  19. Аватар Юрий
    drbv, да, ребята. Докатились мы с нашими международными отношениями. Во всех смыслах — политическом, экономическом, военном. Я просто в шоке...

    Вася Баффет, если вас называть дворником и отсуживать у вас деньги, то это нормальные отношения? Ельцин всё делал для сша, тогда отношения были нормальные, но за счёт экономики России, доходов людей и освобождения товарных рынков от своих же товаров.
    Сейчас свои интересы пытаемся отстаивать. А нам показывают на наше место.
  20. Аватар Nordstream
    6 ноября СПБ Биржа возобновит торги только некоторыми российскими бумагами

    СПБ Биржа сообщает о том, что с 6 ноября 2023 года организованные торги будут проводиться с учётом следующих особенностей:

    в Режиме основных торгов

    в иных режимах торгов

    СПБ Биржа предоставляет возможность совершать следующие виды сделок:

     

    • с 07:00 мск — сделки со всеми видами ценных бумаг, за исключением ценных бумаг, относящихся к группе инструментов «еврооблигации», в Режиме переговорных сделок и сделки в Режиме торгов Адресное репо с Центральным контрагентом;
    • с 10:00 мск — сделки со всеми видами ценных бумаг, за исключением ценных бумаг, относящихся к группе инструментов «еврооблигации», в Режиме торгов Безадресное репо с Центральным контрагентом.

     

    Информация для инвесторов и участников торгов о сроках возобновления торгов иностранными ценными бумагами, режимах торгов и доступных группах инструментов для совершения биржевых сделок, будет размещена на официальном сайте СПБ Биржи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Юрий
    drbv, да, ребята. Докатились мы с нашими международными отношениями. Во всех смыслах — политическом, экономическом, военном. Я просто в шоке...

    Вася Баффет,
  22. Аватар Андрей Остин
    ЛОВУШКА СРАБОТАЛА
    Самые крупные брокеры под санкциями, большая часть Акций ИЦБ на неторговом разделе, дивиденды в Европе, ИЦБ перевести невозможно, Государство безмолствует, СПб бирже скоро край. Ну главное же здоровье, хоть и без будущего.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Евгений Бортник
    Блокировка иностранных ценных бумаг в инфраструктуре СПБ Биржи
    Буду краток.
    Мне очень хочется ошибиться, но кажется что лицензия OFAC на завершение расчётов с СПБ Биржей и дочерними юр. лицами (включая СПБ Банк) не позволяет вывести ценные бумаги из СПБ Банка в другое место.
    Косвенно это подтверждается и решением СПБ Биржи не запускать торги иностранными ценными бумагами в понедельник.

    Впрочем «куда ты денешься с подводной лодки» (которая при этом ещё и идёт ко дну)?
    Даже если активы учитываемые в СПБ Банке окажутся не заблокированными, переводить их российским брокерам и их клиентам особо не куда. Выбор минимальный.

    Акции же СПБ Биржи с течением времени будут стремиться к нулю, т.к. расходы будут кратно превышать доходы, и капитал просто будет проеден.

    Давайте пожелаем всем нам удачи.
    Она нам как никогда понадобится.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Эдуард
    Спб биржа не собирается запускать торги иностранными акциями 6 ноября
    2 ноября СПб биржа обещала, что запустит торги 6 ноября, без ограничений.
    Тогда же сообщали, что санкции не коснутся их клиентов.
    Теперь же выяснилось, что 6 ноября торги зарубежными акциями они запускать не собираются
    spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=45230

    И это при том, что США дали право на выход из американских акций до января 2024г.
    Так кто вредитель тогда — США или всё-таки СПб биржа, которая блокирует торги умышленно обрекая держателей на заморозку активов?

    Если они не открывают торги 3, потом 6 ноября, то что мешает СПб бирже вообще не открывать этих торгов? Списать это на форс мажор и тупо кинуть держателей акций.
    В этом случае видимо надо поднимать вопрос о коллективном иске к СПб бирже.
    Что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Хоха51
    дневники Ольги берггольц и много других свидетельств, в т.ч. от своих родных знаю, что мало кто знал и лишь слухи доходили, что Лнгрд ввмира...

    Max, коммерческие цены, устанавливаемые государством?
    Что за бред?

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: