Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 13,6 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 23,9
P/S 4,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA -0,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

102.4₽  +0.29%
#smartlabonline
  1. Аватар Лесенкой
    deke, это не та новость. Вчера вечером после этой новости были ещё 2 новости, и в них списки бумаг в том числе американские, которые будут д...

    ЮРА,
    Будут сначало тут «кому положено» местный плебс стричь по пять центов за бумажку
  2. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, там все довольно очевидно.
    «Срок, в течение которого лицо, имеющее преимущественное право приобретения акций, вправе подать з...

    Дюша Метелкин, в порядке приоритета одно лицо может всё скупить. Я так понимаю что именно на это и надежда у тех, кто сейчас не продаёт по любой цене.
  3. Аватар В.Ваучер
    Дюша Метелкин, наверное потому что у нее по-прежнему есть бизнес и она что-то делает? У СПб биржи бизнеса больше нет.

    BeyG, Ну и что?
    У Лензолота — тоже не особо что есть а вон как ценится!
    А потом еще не факт что СПБ кранты.
    Я помню времена приватизации когда в каждой уважающем себя городке была фондовая биржа.
    Например предположу как теоретический вариант: СПБ будет торговать чем получится.
    Заставив начальство Мосбиржи погуглить слово «конкуренция».
    Посмотрим что будет.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, наверное потому что у нее по-прежнему есть бизнес и она что-то делает? У СПб биржи бизнеса больше нет.

    BeyG, бизнеса нет, ликвидационная стоимость есть, такой порядок мыслей, мне кажется
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, там не очевидно что будет именно открытая подписка. То есть не факт, что можно будет сделать гениальный арбитраж через заход ...

    Heinrich Baur, там все довольно очевидно.
    «Срок, в течение которого лицо, имеющее преимущественное право приобретения акций, вправе подать заявление о реализации преимущественного права, составляет 10 рабочих дней с даты начала преимущественного права: с 23 октября 2023 до 3 ноября 2023 гг. включительно.
    Преимущественное право приобретения дополнительных акций имеют лица, являющиеся акционерами-владельцами обыкновенных акций компании на 22 августа 2023 года».
    Поэтому кто покупает акции сейчас — непонятно совершенно.
  6. Аватар BeyG
    BeyG, а почему ОВК 83 рубля при допке за 9 и размытии в 100 раз?

    Дюша Метелкин, наверное потому что у нее по-прежнему есть бизнес и она что-то делает? У СПб биржи бизнеса больше нет.
  7. Аватар Heinrich Baur
    BeyG, а почему ОВК 83 рубля при допке за 9 и размытии в 100 раз?

    Дюша Метелкин, там не очевидно что будет именно открытая подписка. То есть не факт, что можно будет сделать гениальный арбитраж через заход по 9 рублей и реализацию свободной продажи в рынок.

    Но ОВК это конечно всё ещё ебический пузырь по нынешним ценам.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Кто нибудь может мне объяснить почему цена до сих пор ещё не в районе нуля?

    BeyG, а почему ОВК 83 рубля при допке за 9 и размытии в 100 раз?
  9. Аватар Дюша Метелкин
    СПб биржа в Москве стоит дороже чем дома 🤔
  10. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick,

    Ds10, и они впаривали свои бумаги почти до самого дна.
  11. Аватар BeyG
    Кто нибудь может мне объяснить почему цена до сих пор ещё не в районе нуля?
  12. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX

    А теперь самое интересное. Вот дадут народу выйти из активов и тот самый оборот в 3,1$ млрд куда пойдет???

    Конечно большая часть конвертируется в рубли и соответственно в рос фонду( хоть данный оборот составляет 1/4 от обьема на ММВБ, тем не менее вес имеется) !

    Еще почему то народ забыл о крайне важном для рынка политическом событии, которое будет в начале следующего года. История циклична, а все происходящие события идеально накладываются на цену.
    В этом и есть прелесть тех. анализа, исходя из определённых событий можно спрогнозировать величины предстоящих движений

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  13. Аватар Ds10
    Ds10, хаха, прям цитата из фильма про Enron напрашивается: «Hey, if you like us at $10, You're gonna love us at $8!».

    Big Swinging Dick,
  14. Аватар Big Swinging Dick
    я так думаю китаем торговать будем, африкой, кубой… с 80 можно брать на 160

    Ds10, хаха, прям цитата из фильма про Enron напрашивается: «Hey, if you like us at $10, You're gonna love us at $8!».
  15. Аватар Ds10
    я так думаю китаем торговать будем, африкой, кубой… с 80 можно брать на 160
  16. Аватар Nordstream
    Freedom Finance приостанавливает доступ своим клиентам к торгам на международной торговой площадке ITS — Frank Media
    Freedom Finance приостанавливает доступ своим клиентам к торгам на международной торговой площадке ITS, базирующейся в Казахстане. Кроме того, компании входящие в холдинг приостанавливает деловые отношения с организациями, связанными с СПБ биржей.

    frankmedia.ru/144866

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар deke
    deke, это не та новость. Вчера вечером после этой новости были ещё 2 новости, и в них списки бумаг в том числе американские, которые будут д...

    ЮРА, не торопите события, никто еще ничего не решил. Вон Цифра уже обещает дать возможность закрыть маржинальные позиции. Финам тоже обещает дать доступ. Скорее всего с маркетмейкерами идут переговоры.
  18. Аватар Nordstream
    "Цифра брокер" до 7 ноября даст возможность клиентам самостоятельно закрыть маржинальные позиции по иностранным ценным бумагам на СПБ бирже

    «Цифра брокер» до 7 ноября продолжит принимать в качестве обеспечения по маржинальным сделкам иностранные бумаги (ИЦБ), которые торгуются на «СПБ бирже», потом они будут исключены из этого списка, информирует брокер.

    «В течение торговой сессии 7 ноября ИЦБ, торгуемые на бирже, будут исключены из перечня ликвидных ценных бумаг, принимаемых брокером в обеспечение обязательств клиента», — говорится в сообщении «Цифра брокера».

    Новый перечень ликвидных бумаг брокер опубликует 7 ноября.

    www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ЮРА
    Торги сегодня в 14ч

    olga1971, это торги российскими компаниями. Непонятно как вообще их найти, потому что при поиске выпадет только бумаги с московской биржи?
  20. Аватар olga1971
  21. Аватар ЮРА
    ЮРА, никто ничего не удалял spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=45207

    deke, у меня даже в истории браузера остались эти новости, но при переходе по ссылкам их уже нет.
  22. Аватар ЮРА
    ЮРА, никто ничего не удалял spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=45207

    deke, это не та новость. Вчера вечером после этой новости были ещё 2 новости, и в них списки бумаг в том числе американские, которые будут доступны к торгам 6 ноября. Поэтому я сделал вывод, что америкаснкие бумаги СПБ биржа 6 ноября не даст торговать, хотя им срок дали до 31,01,24. Как с ВТБ было. Был срок, для выхода из бумаг, но эти *** решили о нас «позаботиться» и заблокировали бумаги. СПБ биржа поступила так же.
  23. Аватар Market Power
    ❌SDN Биржа

    На вторую торговую площадку России наложили самые жесткие санкции США

     

    ❗️Под такие же санкции попали еще ряд российских компаний, но об этом — позже! 

     

    😭США занесли СПБ Биржу в тот самый SDN-лист. Фактически это означает изоляцию площадки от долларовой системы.

     

    👉 Что такое SDN? 

     

     

    ‼️ Не прошло и получаса, как брокер Тинькофф Инвестиции (один из немногих, у кого этот товар до сего дня был еще в ходу) приостановил торги акциями США

     

     

    🚀На СПБ Бирже проводились 99% сделок с зарубежными акциями в России и 40% сделок вообще со всеми акциями – как российскими, так и зарубежными. Большую часть торгов на площадке обеспечивали именно клиенты брокера Тинькофф Инвестиции, у которых небольшие счета (в среднем – меньше 100 тыс. руб.), однако высокая активность. 

     

    🔸СПБ Биржа с 2022 года и так висела на волоске. Основной объем торгов на площадке был именно американскими акциями. Интерес же к новым проектам Биржи — к торговле китайскими акциями — со стороны инвесторов был низким.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар deke
    Вчера вечером были новости на сайте биржи о возобновлении торгов иностранными, в том числе американскими, акциями (списки доступных акций) 6...

    ЮРА, никто ничего не удалял spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=45207
  25. Аватар BeyG
    Ну что, напокупались жмуров? ЮКОС тоже помнится брали в 2003-2004, как же, так подешевела перспективная компания :)…

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: