Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 307,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.895  +1.26%ап: 54.23  +1.02%
  1. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, как пройдем 54… берите)

    обыкновенные акции за счет чего должны стоить 54 рубля?
  2. Аватар Ом З
    как будете до 100 идти, мне свисните

    Степан Грозный, как пройдем 54… берите)
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нормально. Закупались. Теперь раздадут.

    der_trei, и я раздам… зачем мне эта акция? Только ради спекуляции. Как и всем тут. Дивидендов обычка не даёт…
  4. Аватар Степан Грозный
    крупняк гоняет туда-сюда… вы дневной график то посмотрите..
    22.5-27
    23.5-29
    24.5-30-31?

    если грубо… канал… восх..


    как будете до 100 идти, мне свисните
  5. Аватар Ом З
    der_trei, а то что акция упала до этого на эти же 10% это нормально по вашему было? А как вернулась на те же позиции это значит ненормально?...

    Дмитрий Первый, говорят… выходил тогда… большой обьем...
    и думается мне… это был инсайдер по газпрому… перекладка…
  6. Аватар Ом З
    крупняк гоняет туда-сюда… вы дневной график то посмотрите..
    22.5-27
    23.5-29
    24.5-30-31?

    если грубо… канал… восх..
  7. Аватар Степан Грозный
    промежуточные дивиденды ждете? ага ждите, юань то падает из-за короновируса в китае, а значит сургут не получит проценты на депозиты
  8. Аватар Дмитрий Первый
    А может с отпусков приехали голодные до работы трейдеры? И погнали, что давно не стреляло? Обычка например

    der_trei, а то что акция упала до этого на эти же 10% это нормально по вашему было? А как вернулась на те же позиции это значит ненормально? Так она ещё не дошла до 29.1 пика, с которого рухнула. Вот если выше 29 пойдет, тогда надо что то думать, а так она просто ходит в коридоре.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Ольга Тимченко, рост, чтобы шорты в стринги превратить.
    Может и прав был кто-то, про шортящего — как можно выйти из ГП и успеть в СНГ? Графи...

    der_trei, я взял на газике немного вчера и сегодня он немного рос на 1,5% и постепенно выходил сюда частями. Когда увидел 25.5 примерно. Короче успел выскочить из газика и здесь все нормально, накинул плечо и взял немного)
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вышли из Газпрома сегодня?

    Ольга Тимченко, вышел очень хорошо и сюда как раз успел. Почувствовал))
  11. Аватар Виктор Петров
    Какие акции сейчас покупают
    Какие акции сейчас покупают

         Топ компаний на которых останавливают свой выбор инвесторы при решении о покупке акций. 
         Актуальные интерес инвесторов отображается в таблице Смартлаба. Люди стремятся стать акционерами компаний, которые собираются вырасти и принести инвесторам прибыль. К вашему вниманию ошеломляющий выбор акций по объёму торгов:
         Верх таблицы естественно неликвид, котировки и объёмы торгов которых болтает как закоренелых пьянчуг:
    Какие акции сейчас покупают

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, а так всегда — по себе знаю… 4600 не охота, а по 7000 давай-давай…

    Сергей Хорошавин, когда будет по 7 я точно на таких уровнях покупать не буду. Скорей всего будет либо докупка акций в минусе (небольшом плюсе), либо облигаций.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в какую сторону?)

    Vladislav, mdf форум, там один так написал)) я думаю вверху на 36 остановят
  14. Аватар Vladislav
    Планка, говорят будет сегодня))

    Дмитрий Первый, в какую сторону?)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Планка, говорят будет сегодня))
  16. Аватар an P
    Думаю причина роста вероятно в этом expert.ru/2021/03/24/tverdyye-namereniya-po-szhizhennomu-gazu_1/
    Также уже была новость что сурик покупает газовые месторождения
  17. Аватар greedy_gnom
    о префы 30 взяли. это рубеж — теперь закрепиться и вперед
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я вышла, потому что так посчитала нужным, но фантастические размышления это только размышления.Все мы здесь фантазируем.

    Ольга Тимченко, а я очень терпеливый неврастеник)))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Investor Zim, Вот из области фантастики: Кто-то решил выйти и каждую неделю, без видимых новостей летят ракеты вверх: Полюс, Газпром, Сургут...

    Ольга Тимченко, это вы вышли?
  20. Аватар sanka
    кто то точно что-то знает?
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, аа, я думал бакшиш жирный зафиксил… на монитор смотреть и я могу)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, согласен))) вывел немного денег))) но этот рост мне мало пока. Поэтому смотрю на экран))
  22. Аватар Герман Станкевич
    Большой карточный стол. И за ним сидит пара десятков профессиональных шулеров и многие тысячи лохов.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я заранее уточнил, что это просто фантазия и не более.

    Investor Zim, буйная она у вас…
  24. Аватар Investor Zim
    Investor Zim, перед тем как фанатазировать подобным образом советую сюда заглянуть: smart-lab.ru/q/LKOH/shareholders/

    Бред же — при 49% fre...

    Сергей Хорошавин, я заранее уточнил, что это просто фантазия и не более.
  25. Аватар Ом З
    вот так вот рос газпром… до 204… непонятно на чем… наперекор рынку… на обьемах… а потом после торгов… бац… дивы…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: