Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 526,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.095₽  -2.94%ап: 67.84₽  -1.66%
  1. Аватар Evvibris
    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Радует что примерно каждые 5 лет кубышка растет на 30%, отсюда вывод что к 2025 г кубышка будет 65-70 ярдов и к тому времени ставки ФРС будут выше, ...

    А я бы на это не сильно надеялся, при Обаме нулевые ставки держали 6 лет, сейчас долг стал значительно больше, а значит повышение ставки будет требовать от США все больше выплат по процентам, не факт, что США может себе такое позволить, а уж их компании…

    Evvibris, когда инфляция пойдёт вверх у них не останется выбора, ФРС же говорила что после того как инфляция превысит 2% будут задумываться о повышении ставок, примерно через 2 года вроде хотели начать плавно повышать

    Вредный инвестор, вот поэтому я и опасаюсь гипер-инфляции в США =).
    Ну а если серьезно, и риск гипер-инфляции и риск гипер-дефляции в США существуют.
    Если не ошибаюсь при Обаме так же по началу надеялись отменить низкие ставки в течении года-двух.
  2. Аватар Вредный инвестор
    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Радует что примерно каждые 5 лет кубышка растет на 30%, отсюда вывод что к 2025 г кубышка будет 65-70 ярдов и к тому времени ставки ФРС будут выше, ...

    А я бы на это не сильно надеялся, при Обаме нулевые ставки держали 6 лет, сейчас долг стал значительно больше, а значит повышение ставки будет требовать от США все больше выплат по процентам, не факт, что США может себе такое позволить, а уж их компании…

    Evvibris, когда инфляция пойдёт вверх у них не останется выбора, ФРС же говорила что после того как инфляция превысит 2% будут задумываться о повышении ставок, примерно через 2 года вроде хотели начать плавно повышать
  3. Аватар Evvibris
    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Радует что примерно каждые 5 лет кубышка растет на 30%, отсюда вывод что к 2025 г кубышка будет 65-70 ярдов и к тому времени ставки ФРС будут выше, ...

    А я бы на это не сильно надеялся, при Обаме нулевые ставки держали 6 лет, сейчас долг стал значительно больше, а значит повышение ставки будет требовать от США все больше выплат по процентам, не факт, что США может себе такое позволить, а уж их компании…
  4. Аватар Вредный инвестор
    ЦЕНЫ НА НЕФТЬ НА УРОВНЕ $50 И ВЫШЕ В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ МАЛОВЕРОЯТНЫ, ПОСКОЛЬКУ СПРОС НА УГЛЕВОДОРОДЫ НАХОДИТСЯ В РИСКОВОЙ ЗОНЕ — СИЛУАНОВ
  5. Аватар Вредный инвестор
    Очевидно (уже по факту), что рост капитала компании не отражается на цене компании. Т.е. вся прибыль, которая не выводится дивидендами, а остается в компании — цену/ценность (акционерную стоимость) этой самой компании не увеличивает.

    Признаем сей постулат? Едем тогда далее...

    Остаются дивиденды. Отчего они зависят ?
    1. от операционной прибыли
    2. от переоценки кубышки (т.е. от падения рубля к доллару)

    1. Операционная прибыль — не растет и расти существенно уже не будет. Почему?
    Мировая динамика предложения нефти опережает динамику спроса. Это давит цену вниз. Для ее сохранения картельным сговором даже лимитируется добыча. Если в долгосроке цена не растет и добыча не растет — откуда взяться росту прибыли ?

    2. Курс. Единственный фактор «роста». Валюта развивающейся страны девальвируется быстрее валюты развитой. Полный аналог вложения денег в $ и на депозит. Свои ~10% среднеежегодных процентов в рублях иметь будем.

    Кому на долгосроке надо больше — сургут не вариант.

    P/S/ Спекулятивные скАчки в этом посте я вынес за скобки. Сложный процент тоже (это не преимущество именно сургута).

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Радует что примерно каждые 5 лет кубышка растет на 30%, ...

    Вредный инвестор, так, примерно, и получается:
    30% за 5 лет — это 5,5% в год.
    Из них 4% депозитом, и остаток — накоплением доходов от дОбычи нефтИ.

    Вот только маленький неприятный казус: даже S&P500 в два раза больше доходности дает.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Согласен что сп даёт больше, но тут и рисков мало, когда сп сложился в марте на 30%, тут бумага выросла, это как еврооблигация, только еще и лотерея в ней зашита на кубышку. Нам даже распечатывать кубышку не обязательно, можно на часть кубышки приобрести активы которые генерируют прибль больше чем % по депозиту
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Очевидно (уже по факту), что рост капитала компании не отражается на цене компании. Т.е. вся прибыль, которая не выводится дивидендами, а остается в компании — цену/ценность (акционерную стоимость) этой самой компании не увеличивает.

    Признаем сей постулат? Едем тогда далее...

    Остаются дивиденды. Отчего они зависят ?
    1. от операционной прибыли
    2. от переоценки кубышки (т.е. от падения рубля к доллару)

    1. Операционная прибыль — не растет и расти существенно уже не будет. Почему?
    Мировая динамика предложения нефти опережает динамику спроса. Это давит цену вниз. Для ее сохранения картельным сговором даже лимитируется добыча. Если в долгосроке цена не растет и добыча не растет — откуда взяться росту прибыли ?

    2. Курс. Единственный фактор «роста». Валюта развивающейся страны девальвируется быстрее валюты развитой. Полный аналог вложения денег в $ и на депозит. Свои ~10% среднеежегодных процентов в рублях иметь будем.

    Кому на долгосроке надо больше — сургут не вариант.

    P/S/ Спекулятивные скАчки в этом посте я вынес за скобки. Сложный процент тоже (это не преимущество именно сургута).

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Радует что примерно каждые 5 лет кубышка растет на 30%, ...

    Вредный инвестор, так, примерно, и получается:
    30% за 5 лет — это 5,5% в год.
    Из них 4% депозитом, и остаток — накоплением доходов от дОбычи нефтИ.

    Вот только маленький неприятный казус: даже S&P500 в два раза больше доходности дает.
  7. Аватар Maxone
    Очевидно (уже по факту), что рост капитала компании не отражается на цене компании. Т.е. вся прибыль, которая не выводится дивидендами, а остается в компании — цену/ценность (акционерную стоимость) этой самой компании не увеличивает.

    Признаем сей постулат? Едем тогда далее...

    Остаются дивиденды. Отчего они зависят ?
    1. от операционной прибыли
    2. от переоценки кубышки (т.е. от падения рубля к доллару)

    1. Операционная прибыль — не растет и расти существенно уже не будет. Почему?
    Мировая динамика предложения нефти опережает динамику спроса. Это давит цену вниз. Для ее сохранения картельным сговором даже лимитируется добыча. Если в долгосроке цена не растет и добыча не растет — откуда взяться росту прибыли ?

    2. Курс. Единственный фактор «роста». Валюта развивающейся страны девальвируется быстрее валюты развитой. Полный аналог вложения денег в $ и на депозит. Свои ~10% среднеежегодных процентов в рублях иметь будем.

    Кому на долгосроке надо больше — сургут не вариант.

    P/S/ Спекулятивные скАчки в этом посте я вынес за скобки. Сложный процент тоже (это не преимущество именно сургута).

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Радует что примерно каждые 5 лет кубышка растет на 30%, отсюда вывод что к 2025 г кубышка будет 65-70 ярдов и к тому времени ставки ФРС будут выше, а значит уже без всяких переоценок, только операционная прибыль + % по депозиту будут давать 5 руб на акцию+ переоценка когда как. Считаю эту компанию надо держать в портфеле на постоянной основе, ведь это как еврооблигация

    Вредный инвестор,
  8. Аватар Вредный инвестор
    Очевидно (уже по факту), что рост капитала компании не отражается на цене компании. Т.е. вся прибыль, которая не выводится дивидендами, а остается в компании — цену/ценность (акционерную стоимость) этой самой компании не увеличивает.

    Признаем сей постулат? Едем тогда далее...

    Остаются дивиденды. Отчего они зависят ?
    1. от операционной прибыли
    2. от переоценки кубышки (т.е. от падения рубля к доллару)

    1. Операционная прибыль — не растет и расти существенно уже не будет. Почему?
    Мировая динамика предложения нефти опережает динамику спроса. Это давит цену вниз. Для ее сохранения картельным сговором даже лимитируется добыча. Если в долгосроке цена не растет и добыча не растет — откуда взяться росту прибыли ?

    2. Курс. Единственный фактор «роста». Валюта развивающейся страны девальвируется быстрее валюты развитой. Полный аналог вложения денег в $ и на депозит. Свои ~10% среднеежегодных процентов в рублях иметь будем.

    Кому на долгосроке надо больше — сургут не вариант.

    P/S/ Спекулятивные скАчки в этом посте я вынес за скобки. Сложный процент тоже (это не преимущество именно сургута).

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Радует что примерно каждые 5 лет кубышка растет на 30%, отсюда вывод что к 2025 г кубышка будет 65-70 ярдов и к тому времени ставки ФРС будут выше, а значит уже без всяких переоценок, только операционная прибыль + % по депозиту будут давать 5 руб на акцию+ переоценка когда как. Считаю эту компанию надо держать в портфеле на постоянной основе, ведь это как еврооблигация
  9. Аватар Рон Марр




    Так и далее будут качели, под среднегодовые ~10%

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, мда, довольно странно, что с этим ничего не делают.
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ




    Так и далее будут качели, под среднегодовые ~10%
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Очевидно (уже по факту), что рост капитала компании не отражается на цене компании. Т.е. вся прибыль, которая не выводится дивидендами, а остается в компании — цену/ценность (акционерную стоимость) этой самой компании не увеличивает.

    Признаем сей постулат? Едем тогда далее...

    Остаются дивиденды. Отчего они зависят ?
    1. от операционной прибыли
    2. от переоценки кубышки (т.е. от падения рубля к доллару)

    1. Операционная прибыль — не растет и расти существенно уже не будет. Почему?
    Мировая динамика предложения нефти опережает динамику спроса. Это давит цену вниз. Для ее сохранения картельным сговором даже лимитируется добыча. Если в долгосроке цена не растет и добыча не растет — откуда взяться росту прибыли ?

    2. Курс. Единственный фактор «роста». Валюта развивающейся страны девальвируется быстрее валюты развитой. Полный аналог вложения денег в $ и на депозит. Свои ~10% среднеежегодных процентов в рублях иметь будем.

    Кому на долгосроке надо больше — сургут не вариант.

    P/S/ Спекулятивные скАчки в этом посте я вынес за скобки. Сложный процент тоже (это не преимущество именно сургута).
  12. Аватар Ivan98
    Что-то вы жадные, господа! Отличная ведь бумага
  13. Аватар Виталий
    Ладно-ладно! Я уже согласен на 74.8 рублей за бакс, только не ниже!

    Национальное Достояние, 73 будет, может даже ровно

    Виталий, 2 дня чтобы упасть на почти 2 рубля? ну уж нет.

    Национальное Достояние, курс то посмотрите…
  14. Аватар stanislava
    Дивидендные акции 2021 - первая оценка - Открытие Брокер
    Инвестиции в «дивидендные» акции всегда были, есть и, возможно, будут самой популярной и понятной темой для российских инвесторов. Благодаря росту финансовых результатов и/или увеличению доли прибыли, направляемой на дивиденды (Payout Ratio), у многих эмитентов, а также одновременному снижению банковских ставок на фоне мягкой монетарной политики ЦБ РФ, ряд акций сегодня предлагают инвесторам очень привлекательную (по сравнению с депозитами) доходность.

    Наш анализ исторических данных говорит о том, что примерно в половине случаев дивидендный «гэп» – резкое движение цены акции сразу после даты закрытия реестра для выплаты дивидендов – российские акции в среднем закрывают в течение двух недель, что также можно использовать при формировании собственной инвестиционной стратегии.

    В данном обзоре мы предлагаем вниманию клиентов первую оценку самых интересных историй в дивидендном сезоне 2021 по результатам 2020 года. Главными критериями при отборе бумаг были стабильность выплат, прозрачность и предсказуемость финансовых результатов и, разумеется, относительно высокий уровень доходности. Прогнозные цифры по размеру дивидендов основаны на опубликованных эмитентами промежуточных результатах по РСБУ/МСФО за текущий год, прогнозах менеджмента, уставных нормативах, исторической статистике, рекомендациях советов директоров и решениях общих собраний акционеров. По мере выхода более свежих финансовых отчетов и получения другой существенной информации размеры ожидаемых дивидендов могут корректироваться как в одну, так и в другую сторону.
    Павлов Алексей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ипполит Сикорский
    ...30 % фри флота префов держать американские фонды, там люди не глупые и понимают ценность компании.

    Институционалы и фонды в пендосии держат процентов ~75 долей всех компаний (может даже и больше).
    А тут всего 30% и это от префов.
    Посему получается или же они там все-таки «глупые», или же, быть может, ценность не стоит велика.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, зная Вас как человека грамотного, прошу сообщить какие могут быть дивиденды у Сургута (хотябы например по прошлому году) если бы кубышки не было вообще.3-4р?

    Коммунизму быть!, 1-2 рубля в зависимости от цены нефти. За этот год бы 1 руб дивы вышли если бы не кубышка. Тут считать нечего, 100 ярдов прибылито 90 коп на дивы, в этом году операцинная прибыль 150 ярдов примерно будет по году- налоги

    Вредный инвестор, так в этом году кубышка потянула прибыль вниз, а точнее она показала убыток. Или нет? а еслиб ее не было то не было б убытка от кубышки. И дивы былиб больше

    Коммунизму быть!, мне интересно вы реально не понимаете или прикалываетесь, вам сколько лет, 15?

    Вредный инвестор, 17,5 лет. Тоесть кубышка не может дать убыток? А как же 1 квартал, который показал офигенный убыток по сургуту? Так то я валенок, но чтото тут не так

    Коммунизму быть!, у нас все так у вас наверное что-то не так)

    Вредный инвестор, если завтра доллар будет стоить 1 рубль, какова будет прибыль сургута по году? Разве он не покажет офигенный убыток?

    Коммунизму быть!, а у нас что даллар в этом году стоит дешевле чем в прошлом? Чтобы такие аналогии приводить

    Вредный инвестор, Повторюсь)))) если завтра доллар будет стоить 1 рубль, какова будет прибыль сургута по году? Разве он не покажет офигенный убыток? Вы как бухгалтер можете ответить? Я тупо вкладываю деньги не не знаю ничего, подскажите

    Коммунизму быть!, хотите сказать вы купили на 20 млн акций и ничего не понимаете?

    Вредный инвестор, ну как ничего… Понимаю что лучше иметь без долговые конторы, чем обремененные таким долгом что даже если все распродать то еще и должен останешься

    Коммунизму быть!, более 3 млн. дивами, неплохо. Реинвест или на пожить?

    Sergey_Sergeevich, както давно старый еврей мне рассказал большую тайну… Если на пожить тратить 30% своих доходов, а все остальное инвестировать, причем неважно куда, то так и надо жить. Вот так и живу теперь. Чему и рад, чего и Вам желаю

    Коммунизму быть!, А за какой срок вышли на такие капиталы и сколько в месяц инвестировали в среднем?

    Вася Баффет, у меня был бизнес, который 2 года как не веду, распродаю остатки и недвижимость и все вкладываю в ПАО

    Коммунизму быть!, а почему когда бизнес люди открывают или покупают готовый, то пытаются в нём разобраться, а когда вкладываешь деньги в бизнес на фонде, то уже и как бы разбираться не надо? Я сам предприниматель… На фонде люди шлак покупают на подобие Аэрофлота, но в реальном секторе в жизни бы не купили шаурмичку которая годами убытки генерирует, хотя разницы никакой

    Вредный инвестор, Ну не знаю. Для меня Аэрофлот-кормилец. Купил 22.10.2003 по 17,6 р/а — продал 16.08.2006 по 60,9; купил 9.08.2005 по 42,1 — продал 2.11.2017 по 163 р/а. И это не считая дивидендов.

    Ипполит Сикорский, я про данный момент, ара пару лет уже убыточна, даже до пандемии

    Вредный инвестор, Я думаю еще покормит. Дожить бы!
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ладно-ладно! Я уже согласен на 74.8 рублей за бакс, только не ниже!

    Национальное Достояние, 73 будет, может даже ровно

    Виталий, 2 дня чтобы упасть на почти 2 рубля? ну уж нет.
  17. Аватар Виталий
    Ладно-ладно! Я уже согласен на 74.8 рублей за бакс, только не ниже!

    Национальное Достояние, 73 будет, может даже ровно
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ладно-ладно! Я уже согласен на 74.8 рублей за бакс, только не ниже!
  19. Аватар макей
    спекулянты спекулировали-спекулировали да невыспекулировали
    дневные обороты вообще упали на минимум. затишье перед чем-то…
  20. Аватар Вася Баффет
    У префок главный день 30-го!

    Вася Баффет, я уже затарился вискарем

    Коммунизму быть!, Роскошно! Думаю, нас ждут очень хорошие дивиденды! А я взял моё любимое сладкое итальянское вино 🍷🥂
  21. Аватар Коммунизму быть!
    У префок главный день 30-го!

    Вася Баффет, я уже затарился вискарем
  22. Аватар Вася Баффет
    У префок главный день 30-го!
  23. Аватар Дмитрий
    Префа вообще собирается расти до НГ?
  24. Аватар Сергей
    ...30 % фри флота префов держать американские фонды, там люди не глупые и понимают ценность компании.

    Институционалы и фонды в пендосии держат процентов ~75 долей всех компаний (может даже и больше).
    А тут всего 30% и это от префов.
    Посему получается или же они там все-таки «глупые», или же, быть может, ценность не стоит велика.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, зная Вас как человека грамотного, прошу сообщить какие могут быть дивиденды у Сургута (хотябы например по прошлому году) если бы кубышки не было вообще.3-4р?

    Коммунизму быть!, 1-2 рубля в зависимости от цены нефти. За этот год бы 1 руб дивы вышли если бы не кубышка. Тут считать нечего, 100 ярдов прибылито 90 коп на дивы, в этом году операцинная прибыль 150 ярдов примерно будет по году- налоги

    Вредный инвестор, так в этом году кубышка потянула прибыль вниз, а точнее она показала убыток. Или нет? а еслиб ее не было то не было б убытка от кубышки. И дивы былиб больше

    Коммунизму быть!, мне интересно вы реально не понимаете или прикалываетесь, вам сколько лет, 15?

    Вредный инвестор, 17,5 лет. Тоесть кубышка не может дать убыток? А как же 1 квартал, который показал офигенный убыток по сургуту? Так то я валенок, но чтото тут не так

    Коммунизму быть!, у нас все так у вас наверное что-то не так)

    Вредный инвестор, если завтра доллар будет стоить 1 рубль, какова будет прибыль сургута по году? Разве он не покажет офигенный убыток?

    Коммунизму быть!, а у нас что даллар в этом году стоит дешевле чем в прошлом? Чтобы такие аналогии приводить

    Вредный инвестор, Повторюсь)))) если завтра доллар будет стоить 1 рубль, какова будет прибыль сургута по году? Разве он не покажет офигенный убыток? Вы как бухгалтер можете ответить? Я тупо вкладываю деньги не не знаю ничего, подскажите

    Коммунизму быть!, хотите сказать вы купили на 20 млн акций и ничего не понимаете?

    Вредный инвестор, ну как ничего… Понимаю что лучше иметь без долговые конторы, чем обремененные таким долгом что даже если все распродать то еще и должен останешься

    Коммунизму быть!, более 3 млн. дивами, неплохо. Реинвест или на пожить?

    Sergey_Sergeevich, както давно старый еврей мне рассказал большую тайну… Если на пожить тратить 30% своих доходов, а все остальное инвестировать, причем неважно куда, то так и надо жить. Вот так и живу теперь. Чему и рад, чего и Вам желаю

    Коммунизму быть!, А за какой срок вышли на такие капиталы и сколько в месяц инвестировали в среднем?

    Вася Баффет, у меня был бизнес, который 2 года как не веду, распродаю остатки и недвижимость и все вкладываю в ПАО

    Коммунизму быть!, а почему от собственного бизнеса отказался?

    Вася Баффет, Наша цель — коммунизм! а где Вы видели чтоб при коммунизме иметь бизнес. Нищеброды должны работать, а коммунистам это нахрена

    Коммунизму быть!, за тунеядство статья и ещё раскулачат)

    Вредный инвестор, вот потому и развалили страну, никто не понимал как жить при коммунизме, напридумали сами себе фигню типа статей за тунеядство. В новом пришествии все будет по другому.

    Коммунизму быть!, Все ясно. Это был неправильный коммунизм. Классика.

    drmfd, в 80-м обещали построить коммунизм к 2000г. Так что даже вожди признавали, что коммунизма не было.
  25. Аватар drmfd
    ...30 % фри флота префов держать американские фонды, там люди не глупые и понимают ценность компании.

    Институционалы и фонды в пендосии держат процентов ~75 долей всех компаний (может даже и больше).
    А тут всего 30% и это от префов.
    Посему получается или же они там все-таки «глупые», или же, быть может, ценность не стоит велика.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, зная Вас как человека грамотного, прошу сообщить какие могут быть дивиденды у Сургута (хотябы например по прошлому году) если бы кубышки не было вообще.3-4р?

    Коммунизму быть!, 1-2 рубля в зависимости от цены нефти. За этот год бы 1 руб дивы вышли если бы не кубышка. Тут считать нечего, 100 ярдов прибылито 90 коп на дивы, в этом году операцинная прибыль 150 ярдов примерно будет по году- налоги

    Вредный инвестор, так в этом году кубышка потянула прибыль вниз, а точнее она показала убыток. Или нет? а еслиб ее не было то не было б убытка от кубышки. И дивы былиб больше

    Коммунизму быть!, мне интересно вы реально не понимаете или прикалываетесь, вам сколько лет, 15?

    Вредный инвестор, 17,5 лет. Тоесть кубышка не может дать убыток? А как же 1 квартал, который показал офигенный убыток по сургуту? Так то я валенок, но чтото тут не так

    Коммунизму быть!, у нас все так у вас наверное что-то не так)

    Вредный инвестор, если завтра доллар будет стоить 1 рубль, какова будет прибыль сургута по году? Разве он не покажет офигенный убыток?

    Коммунизму быть!, а у нас что даллар в этом году стоит дешевле чем в прошлом? Чтобы такие аналогии приводить

    Вредный инвестор, Повторюсь)))) если завтра доллар будет стоить 1 рубль, какова будет прибыль сургута по году? Разве он не покажет офигенный убыток? Вы как бухгалтер можете ответить? Я тупо вкладываю деньги не не знаю ничего, подскажите

    Коммунизму быть!, хотите сказать вы купили на 20 млн акций и ничего не понимаете?

    Вредный инвестор, ну как ничего… Понимаю что лучше иметь без долговые конторы, чем обремененные таким долгом что даже если все распродать то еще и должен останешься

    Коммунизму быть!, более 3 млн. дивами, неплохо. Реинвест или на пожить?

    Sergey_Sergeevich, както давно старый еврей мне рассказал большую тайну… Если на пожить тратить 30% своих доходов, а все остальное инвестировать, причем неважно куда, то так и надо жить. Вот так и живу теперь. Чему и рад, чего и Вам желаю

    Коммунизму быть!, А за какой срок вышли на такие капиталы и сколько в месяц инвестировали в среднем?

    Вася Баффет, у меня был бизнес, который 2 года как не веду, распродаю остатки и недвижимость и все вкладываю в ПАО

    Коммунизму быть!, а почему от собственного бизнеса отказался?

    Вася Баффет, Наша цель — коммунизм! а где Вы видели чтоб при коммунизме иметь бизнес. Нищеброды должны работать, а коммунистам это нахрена

    Коммунизму быть!, за тунеядство статья и ещё раскулачат)

    Вредный инвестор, вот потому и развалили страну, никто не понимал как жить при коммунизме, напридумали сами себе фигню типа статей за тунеядство. В новом пришествии все будет по другому.

    Коммунизму быть!, Все ясно. Это был неправильный коммунизм. Классика.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: