Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 545,4 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.93₽  -0.03%ап: 66.46₽  +0.76%
  1. Аватар Роджер (веселый).
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО МСФО ЗА 6 МЕС. — 438,8 МЛРД РУБЛЕЙ ПРОТИВ УБЫТКА В 15 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — ОТЧЕТ

    макей, это уже не актуально!)))
  2. Аватар Starter
  3. Аватар макей
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО МСФО ЗА 6 МЕС. — 438,8 МЛРД РУБЛЕЙ ПРОТИВ УБЫТКА В 15 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — ОТЧЕТ
  4. Аватар Роджер (веселый).
    то что Сургут будет 44 это железно, вопрос только когда, в диапазоне 0,5 года он этот уровень возьмет. Очень хотелось еще купить за 38,00 но жалко не дают. Я уже мечтаю и доллар увидеть по 68, только чтобы сургут на низ свозили. Мне закрытие года за 68 очень устраивает. Ведь это возможно только при цене нефти за 60, что даст хорошую прибыль от операционки, а доллар укреплять сильно сам ЦБ не даст.
  5. Аватар Снежко
    У слаборуких ниже 39 отжали бумажки типа на 35 пойдем

    Снежко, че ж ты раньше не говорил, что ниже 39 — завлекалочка для слаборуких

    АП, ниже 39 я добавился но как людям я могу говорить не бойтесь покупайте я ведь тоже не знаю точно куда он пойдет но думаю что с большой вероятностью вверх Каждый за свои ошибки расплачивается своими деньгами на следующей неделе наверно увидим результаты наших действий а рынок оценит их правильность
  6. Аватар Chef
    ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф
    Второй междуплановый пост за день. Видать влияние солнечнего потока плазмы, дошедшего до Земли после сильной вспышки на Солнце, на меня сильно воздействовало.

    Распродал весь объём Сургутнефтегаз преф на инвест-счёте.
    Так как не выдержал психологически. Наверное неправ, убыток от операции с учётом комиссии порядка -3000 рублей.
    Постоянно мучился, думая о том, а что если сейчас Сургутнефтегаз преф рухнет процентов на 10-15% вниз, а у меня весь капитал практически в нём заморожен.

    Ещё почему продал. Потому что подсознательно понимал, что неправильно поступил, что такой большой объём набрал Сургутнефтегаза преф. Что поставил 2/3 от всего объёма портфеля только на одну бумагу. Неправильно это было, угадайка.

    А в инвестировании нельзя действовать наугад. В результате освободился кэш порядка 524 тысяч рублей. Что делать с почти полмиллиона рублей пока не знаю.

    Скорее лучше всего ничего не делать.  Считаю надо мне хорошо подумать, а потом уже набирать по правильному диверсифицированный портфель.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, Вам с такими «ветренными действиями» на рынке будет тяжело, видемо рисковый рынок акций не для вас, тем более, если у вас нет «плана», что делать с деньгами!
  7. Аватар АП
    У слаборуких ниже 39 отжали бумажки типа на 35 пойдем

    Снежко, че ж ты раньше не говорил, что ниже 39 — завлекалочка для слаборуких
  8. Аватар Dkar
    Друзья, а сургут промежуточные за 9 мес никогда не платит? они всегда летом?

    Ivan98, 1 раз, летом, годовые
  9. Аватар Снежко
    У слаборуких ниже 39 отжали бумажки типа на 35 пойдем
  10. Аватар Ivan98
    Друзья, а сургут промежуточные за 9 мес никогда не платит? они всегда летом?
  11. Аватар Maxone
    ВЗГЛЯД: «ВТБ Мои Инвестиции» открыл торговую идею: покупка «префов» Сургутнефтегаза с целью 45 руб

    Роман Ранний, молодцы) я и без них с утра докупал префы на инвест и фучи мартовские на спек счет. на инвест буду включать плечи. Цель 50. никому не советую повторять, может быть опасно для вашего депозита)

    Maxone, хахах… они через парунедель закроют идею с падением доллара до 71.

    АП, это не играет никакой роли. получу свои 6 руб за этот год и 3 руб за след год) доходность можно посчитать самостоятельно)
  12. Аватар АП
    ВЗГЛЯД: «ВТБ Мои Инвестиции» открыл торговую идею: покупка «префов» Сургутнефтегаза с целью 45 руб

    Роман Ранний, молодцы) я и без них с утра докупал префы на инвест и фучи мартовские на спек счет. на инвест буду включать плечи. Цель 50. никому не советую повторять, может быть опасно для вашего депозита)

    Maxone, хахах… они через парунедель закроют идею с падением доллара до 71.
  13. Аватар Maxone
    ВЗГЛЯД: «ВТБ Мои Инвестиции» открыл торговую идею: покупка «префов» Сургутнефтегаза с целью 45 руб

    Роман Ранний, молодцы) я и без них с утра докупал префы на инвест и фучи мартовские на спек счет. на инвест буду включать плечи. Цель 50. никому не советую повторять, может быть опасно для вашего депозита)
  14. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: «ВТБ Мои Инвестиции» открыл торговую идею: покупка «префов» Сургутнефтегаза с целью 45 руб
  15. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Тоже мне, рванула, 39 было — 39 осталось.
  16. Аватар Дмитрий
    Куда префа рванула? Избранные отчет увидели?
    Пристегиваться или так перед выхами задерг?)
  17. Аватар Optimistka
    Доллар по 73 — это заговор против акционеров СНГ? Ждать Ссудного дня не долго осталось. Посмотрим что будет.

    DEVON, ссудного? :-)

    АП, наверное, ссутного.
  18. Аватар Дмитрий
    ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф
    Второй междуплановый пост за день. Видать влияние солнечнего потока плазмы, дошедшего до Земли после сильной вспышки на Солнце, на меня сильно воздействовало.

    Распродал весь объём Сургутнефтегаз преф на инвест-счёте.
    Так как не выдержал психологически. Наверное неправ, убыток от операции с учётом комиссии порядка -3000 рублей.
    Постоянно мучился, думая о том, а что если сейчас Сургутнефтегаз преф рухнет процентов на 10-15% вниз, а у меня весь капитал практически в нём заморожен.

    Ещё почему продал. Потому что подсознательно понимал, что неправильно поступил, что такой большой объём набрал Сургутнефтегаза преф. Что поставил 2/3 от всего объёма портфеля только на одну бумагу. Неправильно это было, угадайка.

    А в инвестировании нельзя действовать наугад. В результате освободился кэш порядка 524 тысяч рублей. Что делать с почти полмиллиона рублей пока не знаю.

    Скорее лучше всего ничего не делать.  Считаю надо мне хорошо подумать, а потом уже набирать по правильному диверсифицированный портфель.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, Если нет идей — всегда можно припарковаться в короткие надежные ликвидные облиги: ОФЗ или Сбер к примеру. Ну и согласен, если решил продавать из-за большой доли — зачем продал весь обьем? Причем реально, перед возможным гэпом вверх…
  19. Аватар АП
    Доллар по 73 — это заговор против акционеров СНГ? Ждать Ссудного дня не долго осталось. Посмотрим что будет.

    DEVON, ссудного? :-)
  20. Аватар DEVON
    Доллар по 73 — это заговор против акционеров СНГ? Ждать Ссудного дня не долго осталось. Посмотрим что будет.
  21. Аватар Зураб Иванович

    Каких дивидендов можно ждать
    Исходя из ожидаемого размера прибыли дивиденды на одну привилегированную акцию за 2020 г. могут составить 5,6 руб., что по цене 39,26 руб. за бумагу соответствует 14,2% дивидендной доходности.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rubl-ukrepilsia-chto-teper-budet-s-dividendami-surgutneftegaza
  22. Аватар Вредный инвестор
    ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф
    Второй междуплановый пост за день. Видать влияние солнечнего потока плазмы, дошедшего до Земли после сильной вспышки на Солнце, на меня сильно воздействовало.

    Распродал весь объём Сургутнефтегаз преф на инвест-счёте.
    Так как не выдержал психологически. Наверное неправ, убыток от операции с учётом комиссии порядка -3000 рублей.
    Постоянно мучился, думая о том, а что если сейчас Сургутнефтегаз преф рухнет процентов на 10-15% вниз, а у меня весь капитал практически в нём заморожен.

    Ещё почему продал. Потому что подсознательно понимал, что неправильно поступил, что такой большой объём набрал Сургутнефтегаза преф. Что поставил 2/3 от всего объёма портфеля только на одну бумагу. Неправильно это было, угадайка.

    А в инвестировании нельзя действовать наугад. В результате освободился кэш порядка 524 тысяч рублей. Что делать с почти полмиллиона рублей пока не знаю.

    Скорее лучше всего ничего не делать.  Считаю надо мне хорошо подумать, а потом уже набирать по правильному диверсифицированный портфель.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, Вот это ты нервный, не дотерпел до понедельника, ведь выйдет отчет и мы без тебя прокатимся вверх
  23. Аватар Роджер (веселый).
    Только что мне были видЕния… В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой Богданов принял решение выплатить дивами на префы 30% с прибыли… Он человек добрый и вполне может быть… Сижу выбираю остров для покупки

    Коммунизму быть!, на префы — по дивполитке, на обычку 30% ЧП!!!

    АП, дивы по префам не могут быть ниже, чем по обычке у данной компании (как впрочем почти у всех компаний на нашем рынке, исключения вроде Сеглигдара действительно являются исключениями).

    Evvibris, еще казаньоргсинтез, лензолото, из того, что сразу вспомнил.
  24. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф
    Второй междуплановый пост за день. Видать влияние солнечнего потока плазмы, дошедшего до Земли после сильной вспышки на Солнце, на меня сильно воздействовало.

    Распродал весь объём Сургутнефтегаз преф на инвест-счёте.
    Так как не выдержал психологически. Наверное неправ, убыток от операции с учётом комиссии порядка -3000 рублей.
    Постоянно мучился, думая о том, а что если сейчас Сургутнефтегаз преф рухнет процентов на 10-15% вниз, а у меня весь капитал практически в нём заморожен.

    Ещё почему продал. Потому что подсознательно понимал, что неправильно поступил, что такой большой объём набрал Сургутнефтегаза преф. Что поставил 2/3 от всего объёма портфеля только на одну бумагу. Неправильно это было, угадайка.

    А в инвестировании нельзя действовать наугад. В результате освободился кэш порядка 524 тысяч рублей. Что делать с почти полмиллиона рублей пока не знаю.

    Скорее лучше всего ничего не делать.  Считаю надо мне хорошо подумать, а потом уже набирать по правильному диверсифицированный портфель.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Chef
    Судя по динамике рубля к доллару, ощущение, что держателей префов в 21 году накуканят! Вот Карпов 72 расстроится! Наверное, продаст все префы перед новым годом.

    Вася Баффет, наоборот при баксе в 73 в 2020 есть вероятность что бакс в 21г будет выше, а значит держатели префов могут дивы получить 2г подряд или геп закрыть быстро

    Вредный инвестор, Так таму и быть — думаю Я!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: