Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 512,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.225₽  +0.2%ап: 65.475₽  +0.51%
  1. Аватар My Shadow
    налог на прибыль практически не платится… значит ее нет… откуда взяться диведентам?

    Станислав М, вы отчет за пол года смотрели, чтобы говорить что налоги не платят и нет прибыли? Я вот смотрел и увидел совсем другое от Ваших слов. Кем Вы в Сургуте работаете?

    Вредный инвестор,
    знаю что налоги заплатили гораздо меньше чем те года в которые нормальные дивы были… курсовая разница еле перекрывает убытки что организация несет… выйду на работу — уточнюсь в данном моменте

    Станислав М, налоги наверно вся нефтянка заплатила сильно меньше чем обычно по понятным причинам, а налог на прибыль от переоценки кубышки будут платить только по итогам конца года как я понимаю.
  2. Аватар Станислав М
    налог на прибыль практически не платится… значит ее нет… откуда взяться диведентам?

    Станислав М, вы отчет за пол года смотрели, чтобы говорить что налоги не платят и нет прибыли? Я вот смотрел и увидел совсем другое от Ваших слов. Кем Вы в Сургуте работаете?

    Вредный инвестор,
    знаю что налоги заплатили гораздо меньше чем те года в которые нормальные дивы были… курсовая разница еле перекрывает убытки что организация несет… выйду на работу — уточнюсь в данном моменте
  3. Аватар Тимоха
    Ахаха, сколько лет прошло, а акционеры, возомнившие себя инвесторами так и делят кубышку. На которую ни часа не работали.
    Можно раз в год открывать ветку и читать одно и то же.

    Тимоха, не уж то надо быть строителем, чтобы купить квартиру или сборщиком авто, чтобы купить автомобиль, а пользоваться электричеством можно только энергетиками? Понятно, что здесь немного нефтяников. Однако если вступаете в сделку — например что-то покупаете, то для чего-то. В случае приобретения финансового актива чаще всего для получения дохода, а в случае покупки телефона, чтобы говорить по нему. И это честная история. Само собой «пилить кубышку» как то странно, но пробовать прогнозировать например дивдоходность можно, почему нет. Главное сильно не фантазировать. Мне и самому надоело читать «сказки» по Сургуту. Но в целом, префы неплохая дивидендная акция. А обычка спекулятивная история, но очень сложная для торговли имхо.

    aps, хороший ответ, ни убавить ни прибавить, как грится. Ты, бро, перед этим сколько схавал? Вообще логика у тебя классная, редкая для наших краев. Тут обычно оло-ло я свичу и труп.
  4. Аватар Тимоха
    Ахаха, сколько лет прошло, а акционеры, возомнившие себя инвесторами так и делят кубышку. На которую ни часа не работали.
    Можно раз в год открывать ветку и читать одно и то же.

    Тимоха, кубышка неприкосновенна… Делят прибыль от валютной переоценки + фантазируют по поводу окончания (продления/не продления) полномочий Богданова

    Konstantin, типа того, но рано или поздно ее пристраивать придется. Смысла нет эту херню на балансе держать. И кмк бумаги сделают не публичными для начала. Я бы так сделал, высадил бы лишних пассажиров для начала и начал играть в долгую.
  5. Аватар Константин Дубровин
    Сравнил состав индекса MSCI Russia вчера и сегодня и вот сургут преф с 1.8% усох до 1.7% поэтому мы вчера и видели продажи, навес продаж ушел, можно вверх!

    Вредный инвестор,
    -Разрешите?
    -Разрешаю!
  6. Аватар Вредный инвестор
    Сравнил состав индекса MSCI Russia вчера и сегодня и вот сургут преф с 1.8% усох до 1.7% поэтому мы вчера и видели продажи, навес продаж ушел, можно вверх!
  7. Аватар Вредный инвестор
    Товарищи, фонды закупают преф +83 млн акций за ноябрь, сегодня нарыл свежую инфу
  8. Аватар Вредный инвестор
    налог на прибыль практически не платится… значит ее нет… откуда взяться диведентам?

    Станислав М, вы отчет за пол года смотрели, чтобы говорить что налоги не платят и нет прибыли? Я вот смотрел и увидел совсем другое от Ваших слов. Кем Вы в Сургуте работаете?
  9. Аватар Василий Головачев
    уровень 32.3 манит меня по обычке
    по префе, ну если 37-36 дадуд, сами дураки
  10. Аватар karpov72
    СИЛА karpov72_итоги ноября 2020_борьба за живучесть
    Прошёл ноябрь месяц. Легко не было. Кучу нервов отнимает участие в конкурсе ЛЧИ, переживаешь за результат, хочется выступить нормально.
    Но проблемы есть, продолжается борьба за живучесть. Потому что есть грешки.

    Первый грешок это на инвест-счёте совершил спекулянтскую разовую сделку. Получил убыток -6049 рублей. Как же было обидно даже не из-за убытка, а из-за стыда, что сорвался. Как же так, вроде всё было хорошо, и на тебе. Да, всего лишь одна, но проскочила. Реально стыдно, не хотел даже об этом писать, но буду считать себя лгуном, если промолчу об этом. Изнутри прямо такое идёт отвращение к самому себе, что не сдержался. Как исправляться, чтобы не было рецидивов? Будете смеяться, но только сейчас осознал, что надо вести дневник сделок и эмоций, думаю это должно помочь. Уже лучше конечно, что только один раз сорвался. Но вообще не должно быть такого, спекуляции на инвест-счёте. Как же так! Блин, ну реально же борюсь, стараюсь, но окончательно видите как выходит. Но верю, что таких срывов будет всё меньше и меньше. Если ещё будут случаться, то честно об этом буду писать. Если не будет, то значит их не было.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Станислав М
    налог на прибыль практически не платится… значит ее нет… откуда взяться диведентам?

    Станислав М, это вам доктор на обходе так сказал? 😀

    Вредный инвестор,

    зачем по себе людей судишь… в снг работаю
  12. Аватар Вредный инвестор
    налог на прибыль практически не платится… значит ее нет… откуда взяться диведентам?

    Станислав М, это вам доктор на обходе так сказал? 😀
  13. Аватар Станислав М
    налог на прибыль практически не платится… значит ее нет… откуда взяться диведентам?
  14. Аватар Константин Дубровин
    Я Ожидаю 10 рублей ( грязыми) по итокам 2020 года…

    Konstantin, Чтобы было 10 руб див, надо чтобы прибыль была за год 1.1трлн, я все таки ставлю на прибыль в 900 ярдов

    Вредный инвестор,
    СТАВЛЮ НА КРУС ДОЛЛАРА 31 ДЕКБРЯ 85+
  15. Аватар Вредный инвестор
    Я Ожидаю 10 рублей ( грязыми) по итокам 2020 года…

    Konstantin, это получается 25% дивиденды? Было бы здорово!

    Вася Баффет, не будет столько, будет 7-8 руб
  16. Аватар Вася Баффет
    Я Ожидаю 10 рублей ( грязыми) по итокам 2020 года…

    Konstantin, это получается 25% дивиденды? Было бы здорово!
  17. Аватар Вредный инвестор
    Я Ожидаю 10 рублей ( грязыми) по итокам 2020 года…

    Konstantin, Чтобы было 10 руб див, надо чтобы прибыль была за год 1.1трлн, я все таки ставлю на прибыль в 900 ярдов
  18. Аватар Константин Дубровин
    Я Ожидаю 10 рублей ( грязыми) по итокам 2020 года…
  19. Аватар Владимир Граф
    Причина падения — нефтянники сегодня начали отыгрывать ожидаемый негативный сценарий завтрашней встречи ОПЕК
  20. Аватар Анастасия
    Сургутнефтегаз. Снижаемся. Падает весь нефтегазовый сектор. Идет фиксация прибыли. Нервы перед встречей ОПЕК+ лучше сберегает фиксация прибыли! Прислушиваются даже к министру нефти Ирана, который прогнозирует сложные переговоры. И закрытость Сургутнефтегаза сейчас совсем не плюс… А до точных расчетов дивидендов — еще месяц!
  21. Аватар Георгий Аведиков
    Сургутнефтегаз преф, кто его продает по текущим?
    Остался 1 месяц до Нового года и до даты, когда можно будет узнать потенциальные дивиденды на префы Сургута. В этом году они задерживают публикацию отчета по итогам 3 квартала, поэтому, придется строить прогнозы по итогам 1 полугодия.

    Сургутнефтегаз преф, кто его продает по текущим?

    Сегодня решил оценить сколько дивидендов мы можем получить по итогам 2020 года. Детально все расчеты я приводил здесь.

    По Уставу компания обязана платить 10% от ЧП по РСБУ на префы, которые составляют 25% уставного капитала, но выпущено меньше префов, 17,74% вместо 25%, нужно учитывать этот факт. Для расчета дивиденда нам важно примерно прикинуть потенциальный размер чистой прибыли по итогам года и курс доллара, который будет на 31 декабря.

    На ЧП оказывают влияние 3 важных фактора:

    ✔

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар aps
    Ахаха, сколько лет прошло, а акционеры, возомнившие себя инвесторами так и делят кубышку. На которую ни часа не работали.
    Можно раз в год открывать ветку и читать одно и то же.

    Тимоха, не уж то надо быть строителем, чтобы купить квартиру или сборщиком авто, чтобы купить автомобиль, а пользоваться электричеством можно только энергетиками? Понятно, что здесь немного нефтяников. Однако если вступаете в сделку — например что-то покупаете, то для чего-то. В случае приобретения финансового актива чаще всего для получения дохода, а в случае покупки телефона, чтобы говорить по нему. И это честная история. Само собой «пилить кубышку» как то странно, но пробовать прогнозировать например дивдоходность можно, почему нет. Главное сильно не фантазировать. Мне и самому надоело читать «сказки» по Сургуту. Но в целом, префы неплохая дивидендная акция. А обычка спекулятивная история, но очень сложная для торговли имхо.
  23. Аватар Вредный инвестор
  24. Аватар zzznth
    Сегодня 30 ноября. Что это значит?
    Согласно закону раз прошло 60 дней* после окончания срока (9 месяцев), то обязаны опубликовать промежуточную бухгалтерскую отчетность за отчетный период.
    Кроме того, раз принято продление сроков для предоставления сроков промежуточной консолидированной отчетности до 150 дней, то сегодня как раз крайний срок для полугодового МСФО.

    Но по крайней мере пока всё тихо...

    *я нашел продление сроков для промежуточной и годовой МСФО, а также для годовой РСБУ. Вот про промежуточную РСБУ отчетность не увидел, но возможно и для неё сделали продление.
  25. Аватар Pasha

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: