Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 721,8 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.77₽  +1.24%ап: 66.955₽  +0.12%
  1. Аватар Роман Ранний
    🤣AROMATH пишет :
    Фонды Vanguard выходят из #SNGS Сургутнефтегаза АО.
    По данным августа продали 238 миллионов бумаг😳🤦‍♂️
    Видимо тикер перепутали или до конца не разобрались, что ПРЕФУ Сургута надо брать было. 🤷🏻‍♂️
    #SNGSP Сургутнефтегаз префы Vanguard покупает.
  2. Аватар Aurora Borealis

    drmfd, да, но в марте-апреле обычка шла в ногу с префами…

    Дмитрий, это не делает её защитной, на другом шла
  3. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    картинка смешная, а ситуация страшная.
  4. Аватар Дмитрий
    Как то уже совсем смешно или точнее не смешно. Нефть обвалилась, Навального траванули, ну ок… на таком фоне: татка — минус 1%, роснефть — 0.4, зато «защитный инструмент» валится почти на 3% (обычка). Префка к концу торгов еле вылезла на +1% и это при баксе, сделавшем +2,5%.
    Ничего не понимаю. Единственное мое объяснение, что крупняк реально опасается девальвации бакса

    Дмитрий, обычка — не защитный актив

    drmfd, да, но в марте-апреле обычка шла в ногу с префами…
  5. Аватар drmfd
    Как то уже совсем смешно или точнее не смешно. Нефть обвалилась, Навального траванули, ну ок… на таком фоне: татка — минус 1%, роснефть — 0.4, зато «защитный инструмент» валится почти на 3% (обычка). Префка к концу торгов еле вылезла на +1% и это при баксе, сделавшем +2,5%.
    Ничего не понимаю. Единственное мое объяснение, что крупняк реально опасается девальвации бакса

    Дмитрий, обычка — не защитный актив
  6. Аватар Дмитрий
    Как то уже совсем смешно или точнее не смешно. Нефть обвалилась, Навального траванули, ну ок… на таком фоне: татка — минус 1%, роснефть — 0.4, зато «защитный инструмент» валится почти на 3% (обычка). Префка к концу торгов еле вылезла на +1% и это при баксе, сделавшем +2,5%.
    Ничего не понимаю. Единственное мое объяснение, что крупняк реально опасается девальвации бакса.

    ПиСи: докупаться уже больше на на что, теперь я зритель
  7. Аватар Grisha_che
    Все падает и падает

    Pasha, так доллару же хана ) DXY вниз долбится (

    Lokoman, будем надеяться что рублю будет хана больше чем доллару))

    Одна тут отдыхаешь?, с одной стороны человека отравили, c другой наша акция расти будет, дай бог ему здоровья конешно
  8. Аватар Сергей Викторович
    Картина что то не радует, сижу немного докупаюсь, надеюсь все-таки рванет к НГ. Дай Бог мне терпения, но нервишки уже начинают шалить

    Дмитрий, согласен, очень долго она в вялом боковике
  9. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Все падает и падает

    Pasha, так доллару же хана ) DXY вниз долбится (

    Lokoman, будем надеяться что рублю будет хана больше чем доллару))
  10. Аватар Lokoman
    Все падает и падает

    Pasha, так доллару же хана ) DXY вниз долбится (
  11. Аватар Pasha
    Все падает и падает
  12. Аватар Дмитрий
    Картина что то не радует, сижу немного докупаюсь, надеюсь все-таки рванет к НГ. Дай Бог мне терпения, но нервишки уже начинают шалить
  13. Аватар Sergey Soseda
    А чего всю нефтянку льют? С сургутом вообще не понятно, вроде и бакс немного растет

    Дмитрий, ребалансировка msci судя по всему. Со снижением веса. А за дорого брокеры не хотят ликвидность фондам предоставлять. Может быть вчера на закрытии был минимум.
  14. Аватар Sadovod
    Дойдет АО на этой неделе до 33-35?
  15. Аватар Дмитрий
    А чего всю нефтянку льют? С сургутом вообще не понятно, вроде и бакс немного растет
  16. Аватар Алексей
    Должен быть отчет МСФО за полугодие, а его нет.
    Там должна быть раскрыта
    структура «финансовых вложений»
  17. Аватар Ур Урычь
    Рубль крепнет, и это плохо((( Есть шансы к сезонному ралли доллара в декабре, если рубль опустится до 78р, то будет апсайд 20%))

    Николай, Все его и ждут сейчас хороший шанс закупаться пока дают.
  18. Аватар Сергей
    Рубль крепнет, и это плохо((( Есть шансы к сезонному ралли доллара в декабре, если рубль опустится до 78р, то будет апсайд 20%))
  19. Аватар Вася Баффет
    #SNGS #Инсайдер
    ⚡️🔥 Сургутнефтегаз по решению суда приобрел еще 500 тыс. собственных обыкновенных акций

    Роман Ранний, а мне

    Коммунизму быть!, Ощущение у меня, что к концу года сольют наш деревянный. Так что я покупаю префы Сургута без особых размышлений.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    #SNGS #Инсайдер
    ⚡️🔥 Сургутнефтегаз по решению суда приобрел еще 500 тыс. собственных обыкновенных акций

    Роман Ранний, а мне
  21. Аватар Вредный инвестор
    Хороший сливчик получился))) -2%))

    Николай, разгрузился кто то и теперь вверх, обратно в коридор
  22. Аватар Сергей
    Хороший сливчик получился))) -2%))
  23. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз - купил 500 тыс собственных акций
    «Сургутнефтегаз» купил 500 тыс. собственных акций. Количество голосующих акций в собственности выросло до 1 079 979 штук.

    Основание для приобретения соответствующей организацией голосующих акций эмитента: решение арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 01.10.2019, вступившее в законную силу 02.11.2019.

    В прошлом году компания начала ряд судебных споров о возвращении акций, принадлежащих недействующим компаниям.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Роман Ранний
    #SNGS #Инсайдер
    ⚡️🔥 Сургутнефтегаз по решению суда приобрел еще 500 тыс. собственных обыкновенных акций
  25. Аватар Вредный инвестор
    37р по префкам на сегодня)))

    Николай, ниже 37.5 не уйдет!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: