Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 712,9 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.525₽  +0.51%ап: 66.895₽  +0.03%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    ⚡️#сургутнефтегаз
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО РСБУ ЗА I КВАРТАЛ СОСТАВИЛА 716,9 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 82,7 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ

    «КУБЫШКА» СУРГУТНЕФТЕГАЗА НА КОНЕЦ I КВАРТАЛА СОСТАВИЛА 3,7 ТРЛН РУБ — ОТЧЕТ ПО РСБУ

    Роман Ранний, Нехилая кубышка, надолго может денег хватить компании.

    khornickjaadle, 30 лет компания может жить на кипре, весь стотысячный коллектив. Не работая и не добывая вообще ничего.
  2. Аватар khornickjaadle
    ⚡️#сургутнефтегаз
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО РСБУ ЗА I КВАРТАЛ СОСТАВИЛА 716,9 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 82,7 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ

    «КУБЫШКА» СУРГУТНЕФТЕГАЗА НА КОНЕЦ I КВАРТАЛА СОСТАВИЛА 3,7 ТРЛН РУБ — ОТЧЕТ ПО РСБУ

    Роман Ранний, Нехилая кубышка, надолго может денег хватить компании.
  3. Аватар Дмитрий
    Где же теперь словоблуд Нестеров, что усиленно пытался всех убеждать, что в промежуточных отчетах он «не видел» и «не видит» данных о переоценке?
  4. Аватар khornickjaadle

    Евдокимов Сергей, Вид экономической деятельности:" Добыча сырой нефти", надо ещё добавить:«Прочая деятельность».
  5. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#сургутнефтегаз
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО РСБУ ЗА I КВАРТАЛ СОСТАВИЛА 716,9 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 82,7 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ

    «КУБЫШКА» СУРГУТНЕФТЕГАЗА НА КОНЕЦ I КВАРТАЛА СОСТАВИЛА 3,7 ТРЛН РУБ — ОТЧЕТ ПО РСБУ
  6. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз - чистая прибыль по РСБУ за 1 кв составила 716,9 млрд руб против убытка в 82,7 млрд руб годом ранее
    Сургутнефтегаз - чистая прибыль по РСБУ за 1 кв составила 716,9 млрд руб против убытка в 82,7 млрд руб годом ранее
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Barb
    Прибыль Сургутнефтегаза за I кв. из-за ослабления курса рубля подскочила до 717 млрд рублей, прогноз — 650 млрд руб

    Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС — «Сургутнефтегаз» (MOEX: SNGS) получил прибыль в 716,937 млрд рублей по РСБУ за I кв. 2020 года против убытка 82,7 млрд рублей годом ранее, говорится в отчете компании.
    Ранее аналитики банков, опрошенные «Интерфаксом», в среднем прогнозировали квартальную прибыль компании на уровне 650 млрд руб. Рост прибыли эксперты объясняли ослаблением курса рубля, вызванное пандемией коронавируса и падением мировых цен на нефть.
    Нефтяная компания держит на счетах в банках многомиллиардную валютную «подушку», которая влияет на ее прибыль и убыток не меньше, чем доходы от операционной деятельности по добыче нефти. И в первом квартале текущего года, особенно в первой половине марта, когда курс рубля значительно ослаб по отношению к доллару, «Сургутнефтегаз» получил беспрецедентную для января-марта прибыль.
    «КУБЫШКА» СУРГУТНЕФТЕГАЗА В I КВ СОСТАВИЛА 3,7 ТРЛН РУБЛЕЙ
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  9. Аватар Investor Zim
    Собственно, так оно и получилось- где сегодня Полюс, а где Сурок?
  10. Аватар Maxone
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, смело. Доля очень большая. Зато проблемы рубля тебя уже практически не волнуют.

    Василий Пупкин, это мой подход к торговле и инвестированию. «диверсификация» не для меня. тяжело следить за кучей инструментов. а рубль да, чето пока не сильно верится в серьезное укрепление. на 70 допрыгаем до конца года и будет очень хорошо.
  11. Аватар Вася Баффет
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, смело. Доля очень большая. Зато проблемы рубля тебя уже практически не волнуют.
  12. Аватар Вася Баффет
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, вот из за таких как ты преф на 31 и не идет

    Коммунизму быть!,
  13. Аватар Maxone
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, вот из за таких как ты преф на 31 и не идет

    Коммунизму быть!, ну 31 я не жду) 30% кэша оставил на случай 32)
  14. Аватар Коммунизму быть!
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, вот из за таких как ты преф на 31 и не идет
  15. Аватар Maxone
    я иис на 70% префом грузанул)
  16. Аватар Maxone
    В понедельник меня ждет наказание за глупость и алчность, послужившие импульсивной покупкой Полюса. Зарежу лося и размещу пол котлеты сюда на долгосрок. Ну или до очередного задерга :)

    Deacon,
    Думаешь золото повалится, а акции будут расти?

    KpynaLDOS, я думаю, префы сургута не будут быстро падать с текущих уровней, если начнется очередная паника.

    А если не начнется, рубль вероятно облюбует боковик до конца года в районе 68-72, народ прикинет перспективу дивов за 2020, при том, что многие компании их порежут или вовсе уберут. И поползут префы потихоньку вверх.

    Deacon, ага. по моим скромным расчетам. дивы в след году будут больше 5 руб.: при нефти 40 и долл 70. при нефти 50 в 3 кв и 60 в 4 кв и долл 63 на конец года дивы могут быть в районе 4 руб. вообщем апсайд у префов от 45 до 60 руб) но еще надо учесть снижение производства. поэтому рабочий вариант дивы — 4 р. и цена акции 45)
  17. Аватар Вася Пупкин
    В понедельник меня ждет наказание за глупость и алчность, послужившие импульсивной покупкой Полюса. Зарежу лося и размещу пол котлеты сюда на долгосрок. Ну или до очередного задерга :)

    Deacon,
    Думаешь золото повалится, а акции будут расти?

    KpynaLDOS, я думаю, префы сургута не будут быстро падать с текущих уровней, если начнется очередная паника.

    А если не начнется, рубль вероятно облюбует боковик до конца года в районе 68-72, народ прикинет перспективу дивов за 2020, при том, что многие компании их порежут или вовсе уберут. И поползут префы потихоньку вверх.

    Deacon, все логично!
  18. Аватар Investor Zim
    В понедельник меня ждет наказание за глупость и алчность, послужившие импульсивной покупкой Полюса. Зарежу лося и размещу пол котлеты сюда на долгосрок. Ну или до очередного задерга :)

    Deacon,
    Думаешь золото повалится, а акции будут расти?

    KpynaLDOS, я думаю, префы сургута не будут быстро падать с текущих уровней, если начнется очередная паника.

    А если не начнется, рубль вероятно облюбует боковик до конца года в районе 68-72, народ прикинет перспективу дивов за 2020, при том, что многие компании их порежут или вовсе уберут. И поползут префы потихоньку вверх.
  19. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    В понедельник меня ждет наказание за глупость и алчность, послужившие импульсивной покупкой Полюса. Зарежу лося и размещу пол котлеты сюда на долгосрок. Ну или до очередного задерга :)

    Deacon,
    Думаешь золото повалится, а акции будут расти?
  20. Аватар Investor Zim
    В понедельник меня ждет наказание за глупость и алчность, послужившие импульсивной покупкой Полюса. Зарежу лося и размещу пол котлеты сюда на долгосрок. Ну или до очередного задерга :)
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Везти хомячков надо ниже 33, чтобы точно испугались. Иначе все пролитое раскупят и хомячком окажется уже сам кукл

    Deacon, в сургуте никакого кукла нет… кроме Богданова, конечно… но не Олега… Пару раз, правда давно, структуры Альфы пытались скупать несколько процентов… пытались через суд доказать перекрёстное владение… даже расчёты были, что если акции, принадлежащие структурам Сургутнефтегаза погасить, то 5 процентов --это контрольный пакет… но думаю сейчас желающих померяться бейцами с Владимиром Богдановым нет… но спекулировать там можно и нужно… ибо акции стоят крайне дёшево… аналогов дешевизны нет…

    Арсений Нестеров, кукл не кукл, зато есть серьозные ребята, которые периодически устраивают безумные спонтанные ралли в обычке.

    Deacon, деньги есть.риска нет… почему бы не подёргать)
  22. Аватар Investor Zim
    Везти хомячков надо ниже 33, чтобы точно испугались. Иначе все пролитое раскупят и хомячком окажется уже сам кукл

    Deacon, в сургуте никакого кукла нет… кроме Богданова, конечно… но не Олега… Пару раз, правда давно, структуры Альфы пытались скупать несколько процентов… пытались через суд доказать перекрёстное владение… даже расчёты были, что если акции, принадлежащие структурам Сургутнефтегаза погасить, то 5 процентов --это контрольный пакет… но думаю сейчас желающих померяться бейцами с Владимиром Богдановым нет… но спекулировать там можно и нужно… ибо акции стоят крайне дёшево… аналогов дешевизны нет…

    Арсений Нестеров, кукл не кукл, зато есть серьозные ребята, которые периодически устраивают безумные спонтанные ралли в обычке.
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Везти хомячков надо ниже 33, чтобы точно испугались. Иначе все пролитое раскупят и хомячком окажется уже сам кукл

    Deacon, в сургуте никакого кукла нет… кроме Богданова, конечно… но не Олега… Пару раз, правда давно, структуры Альфы пытались скупать несколько процентов… пытались через суд доказать перекрёстное владение… даже расчёты были, что если акции, принадлежащие структурам Сургутнефтегаза погасить, то 5 процентов --это контрольный пакет… но думаю сейчас желающих померяться бейцами с Владимиром Богдановым нет… но спекулировать там можно и нужно… ибо акции стоят крайне дёшево… аналогов дешевизны нет…
  24. Аватар dreikspb
    Ниже 33 мы, голодные хомячки уже заждались...
    То, что брали на 34 лишь немного утолило голод, но хочется продолжения банкета…
  25. Аватар Investor Zim
    Везти хомячков надо ниже 33, чтобы точно испугались. Иначе все пролитое раскупят и хомячком окажется уже сам кукл

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: