Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 709,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.47₽  +0.34%ап: 66.645₽  -0.34%
  1. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, после этого он побежал минусовать мои комментарии :)

    zzznth, «опасный» он человек
  2. Аватар zzznth
    Где же теперь словоблуд Нестеров, что усиленно пытался всех убеждать, что в промежуточных отчетах он «не видел» и «не видит» данных о переоценке?

    Дмитрий, придурь--за языком надо следить… Ваши познания настолько ничтожны и никчемны, что даже упоминание в этом контексте наверное, излишни… много чести… Жалкий мерзкий чепушило… в бан…

    Арсений Нестеров, эка, истеричка, как тебя раскорячило. Попробовал бы ты мне в лицо это вякнуть не обмочив после этого портки. Что касается твоих словоблудий, то они как и прежде сияют своим нелепым блеском. Это чтобы понимать кто тут по-настоящему «придурь», да ещё и с кривляниями:
    smart-lab.ru/forum/SNGS/goto_comment_11128947/#comment11128947

    Дмитрий, после этого он побежал минусовать мои комментарии :)
  3. Аватар Дмитрий
    Где же теперь словоблуд Нестеров, что усиленно пытался всех убеждать, что в промежуточных отчетах он «не видел» и «не видит» данных о переоценке?

    Дмитрий, придурь--за языком надо следить… Ваши познания настолько ничтожны и никчемны, что даже упоминание в этом контексте наверное, излишни… много чести… Жалкий мерзкий чепушило… в бан…

    Арсений Нестеров, эка, истеричка, как тебя раскорячило. Попробовал бы ты мне в лицо это вякнуть не обмочив после этого портки. Что касается твоих словоблудий, то они как и прежде сияют своим нелепым блеском. Это чтобы понимать кто тут по-настоящему «придурь», да ещё и с кривляниями:
    smart-lab.ru/forum/SNGS/goto_comment_11128947/#comment11128947
  4. Аватар Арсений Нестеров
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, вот из за таких как ты преф на 31 и не идет

    Коммунизму быть!, вообще-то из-за таких пассажиров сурпреф ещё не 53… пока всех не вытряхнут --роста не будет… так и будет болтаться 33 на 37… Посмотрите на реакцию после отчёта--рванули все покупать--получили в табло… Я чем больше читаю комментарии, тем больше понимаю, что много случайных людей, любителей лёгкой наживы, не понимающих, как всё устроено… и главное--не желающих учиться… увы…
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Где же теперь словоблуд Нестеров, что усиленно пытался всех убеждать, что в промежуточных отчетах он «не видел» и «не видит» данных о переоценке?

    Дмитрий, придурь--за языком надо следить… Ваши познания настолько ничтожны и никчемны, что даже упоминание в этом контексте наверное, излишни… много чести… Жалкий мерзкий чепушило… в бан…
  6. Аватар Дмитрий
    сейчас тренд на укрепление рубля...

    Роман Ранний, а какие дальше драйверы для этого?
    Нефть отскакивать от проливного дна перестала — укрепление рубля и прекратилось.
    А выше нефть долгосрочно пускать, полагаю, не планируют. Ибо тогда это вновь выпустит недодавленных американских сланцевиков (у которых с/сть на этих уровнях). А всё это затевалось в т.ч. и для их вытеснения. И разорения сильно закредитованных из них(таких там большинство).
    А по мере возврата международного спроса на сырьё ОПЕК+ просто увеличат квоты.

    И остаётся лишь один фактор — спрос на рубли у инорезов. Который тем ниже, чем ниже наша и далее снижающаяся ставка.
  7. Аватар zzznth
    Ух какой отчет. Из плюсов наличие в принципе неплохой операционки за первый квартал.
    Как всегда пора оценивать что может светить на конец 2020. Посчитаем на коленке… За 2-4 кварталы пусть будет 90 ярдов процентов, 60 ярдов операционки (2й квартал нулевой, 3 и 4 такие же как q1). Где-то 30 ярдов на дивы. Итого 120 ярдов + переоценка.
    Пусть кубышка вся в $, тогда это $47.6B.
    Далее 3 случая.

    I) Курс доллара — останется на настоящем уровне. Ну пусть 70.23 для круглого счета. Переоценка даст 47,6*(-7.5) = -357 ярдов. Итого за 2-4кв убыток в 237 ярдов. После налогов пусть общая ставка 20% (там вроде сложнее все ж налоговое законодательство, но тут именно на коленке смотрим) — убыток 190 ярдов.
    Итого за год 527 ярдов -> дивы на преф 4.86р

    II) Случай, чтоб поменьше считать :)
    Отрицательная переоценка = -120 ярдов (операционка + проценты). Итого ЧП2020 = ЧП 1кв 2020
    Этому соответствует доллар 75.2р на 31е декабря.
    Дивы на преф -> 6.6 р

    III) Курс доллара 80.23
    Переоценка за 2-4: 119 ярдов, общая прибыль 239 ярдов. После налогов 191 ярд. Итого за год 908 ярдов
    Дивы на преф -> 8.36

    zzznth, сейчас тренд на укрепление рубля, так что можно рассмотреть вариант с долларом по 65 например

    Роман Ранний, да можно, конечно… Только вот в долгосрочное укрепление я совсем не верю…
  8. Аватар Роман Ранний
    Ух какой отчет. Из плюсов наличие в принципе неплохой операционки за первый квартал.
    Как всегда пора оценивать что может светить на конец 2020. Посчитаем на коленке… За 2-4 кварталы пусть будет 90 ярдов процентов, 60 ярдов операционки (2й квартал нулевой, 3 и 4 такие же как q1). Где-то 30 ярдов на дивы. Итого 120 ярдов + переоценка.
    Пусть кубышка вся в $, тогда это $47.6B.
    Далее 3 случая.

    I) Курс доллара — останется на настоящем уровне. Ну пусть 70.23 для круглого счета. Переоценка даст 47,6*(-7.5) = -357 ярдов. Итого за 2-4кв убыток в 237 ярдов. После налогов пусть общая ставка 20% (там вроде сложнее все ж налоговое законодательство, но тут именно на коленке смотрим) — убыток 190 ярдов.
    Итого за год 527 ярдов -> дивы на преф 4.86р

    II) Случай, чтоб поменьше считать :)
    Отрицательная переоценка = -120 ярдов (операционка + проценты). Итого ЧП2020 = ЧП 1кв 2020
    Этому соответствует доллар 75.2р на 31е декабря.
    Дивы на преф -> 6.6 р

    III) Курс доллара 80.23
    Переоценка за 2-4: 119 ярдов, общая прибыль 239 ярдов. После налогов 191 ярд. Итого за год 908 ярдов
    Дивы на преф -> 8.36

    zzznth, сейчас тренд на укрепление рубля, так что можно рассмотреть вариант с долларом по 65 например
  9. Аватар zzznth
    Ух какой отчет. Из плюсов наличие в принципе неплохой операционки за первый квартал.
    Как всегда пора оценивать что может светить на конец 2020. Посчитаем на коленке… За 2-4 кварталы пусть будет 90 ярдов процентов, 60 ярдов операционки (2й квартал нулевой, 3 и 4 такие же как q1). Где-то 30 ярдов на дивы. Итого 120 ярдов + переоценка.
    Пусть кубышка вся в $, тогда это $47.6B.
    Далее 3 случая.

    I) Курс доллара — останется на настоящем уровне. Ну пусть 70.23 для круглого счета. Переоценка даст 47,6*(-7.5) = -357 ярдов. Итого за 2-4кв убыток в 237 ярдов. После налогов пусть общая ставка 20% (там вроде сложнее все ж налоговое законодательство, но тут именно на коленке смотрим) — убыток 190 ярдов.
    Итого за год 527 ярдов -> дивы на преф 4.86р

    II) Случай, чтоб поменьше считать :)
    Отрицательная переоценка = -120 ярдов (операционка + проценты). Итого ЧП2020 = ЧП 1кв 2020
    Этому соответствует доллар 75.2р на 31е декабря.
    Дивы на преф -> 6.6 р

    III) Курс доллара 80.23
    Переоценка за 2-4: 119 ярдов, общая прибыль 239 ярдов. После налогов 191 ярд. Итого за год 908 ярдов
    Дивы на преф -> 8.36
  10. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз - "кубышка" за 1 кв выросла на 760 млрд руб и достигла 3,7 трлн руб
    Стоимость ликвидных активов "Сургутнефтегаза" («кубышка») составила на конец первого квартала 2020 года 3,736 триллиона рублей.

    На конец 2019 года «кубышка» составляла 2,977 триллиона рублей.

    Значительная часть этой «кубышки» хранится на валютных депозитах, что приводит к ее бурному росту при ослаблении рубля.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Коммунизму быть!
    ⚡️#сургутнефтегаз
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО РСБУ ЗА I КВАРТАЛ СОСТАВИЛА 716,9 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 82,7 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ

    «КУБЫШКА» СУРГУТНЕФТЕГАЗА НА КОНЕЦ I КВАРТАЛА СОСТАВИЛА 3,7 ТРЛН РУБ — ОТЧЕТ ПО РСБУ

    Роман Ранний, Нехилая кубышка, надолго может денег хватить компании.

    khornickjaadle, 30 лет компания может жить на кипре, весь стотысячный коллектив. Не работая и не добывая вообще ничего.
  12. Аватар khornickjaadle
    ⚡️#сургутнефтегаз
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО РСБУ ЗА I КВАРТАЛ СОСТАВИЛА 716,9 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 82,7 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ

    «КУБЫШКА» СУРГУТНЕФТЕГАЗА НА КОНЕЦ I КВАРТАЛА СОСТАВИЛА 3,7 ТРЛН РУБ — ОТЧЕТ ПО РСБУ

    Роман Ранний, Нехилая кубышка, надолго может денег хватить компании.
  13. Аватар Дмитрий
    Где же теперь словоблуд Нестеров, что усиленно пытался всех убеждать, что в промежуточных отчетах он «не видел» и «не видит» данных о переоценке?
  14. Аватар khornickjaadle

    Евдокимов Сергей, Вид экономической деятельности:" Добыча сырой нефти", надо ещё добавить:«Прочая деятельность».
  15. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#сургутнефтегаз
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО РСБУ ЗА I КВАРТАЛ СОСТАВИЛА 716,9 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 82,7 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ

    «КУБЫШКА» СУРГУТНЕФТЕГАЗА НА КОНЕЦ I КВАРТАЛА СОСТАВИЛА 3,7 ТРЛН РУБ — ОТЧЕТ ПО РСБУ
  16. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз - чистая прибыль по РСБУ за 1 кв составила 716,9 млрд руб против убытка в 82,7 млрд руб годом ранее
    Сургутнефтегаз - чистая прибыль по РСБУ за 1 кв составила 716,9 млрд руб против убытка в 82,7 млрд руб годом ранее
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Barb
    Прибыль Сургутнефтегаза за I кв. из-за ослабления курса рубля подскочила до 717 млрд рублей, прогноз — 650 млрд руб

    Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС — «Сургутнефтегаз» (MOEX: SNGS) получил прибыль в 716,937 млрд рублей по РСБУ за I кв. 2020 года против убытка 82,7 млрд рублей годом ранее, говорится в отчете компании.
    Ранее аналитики банков, опрошенные «Интерфаксом», в среднем прогнозировали квартальную прибыль компании на уровне 650 млрд руб. Рост прибыли эксперты объясняли ослаблением курса рубля, вызванное пандемией коронавируса и падением мировых цен на нефть.
    Нефтяная компания держит на счетах в банках многомиллиардную валютную «подушку», которая влияет на ее прибыль и убыток не меньше, чем доходы от операционной деятельности по добыче нефти. И в первом квартале текущего года, особенно в первой половине марта, когда курс рубля значительно ослаб по отношению к доллару, «Сургутнефтегаз» получил беспрецедентную для января-марта прибыль.
    «КУБЫШКА» СУРГУТНЕФТЕГАЗА В I КВ СОСТАВИЛА 3,7 ТРЛН РУБЛЕЙ
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  19. Аватар Investor Zim
    Собственно, так оно и получилось- где сегодня Полюс, а где Сурок?
  20. Аватар Maxone
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, смело. Доля очень большая. Зато проблемы рубля тебя уже практически не волнуют.

    Василий Пупкин, это мой подход к торговле и инвестированию. «диверсификация» не для меня. тяжело следить за кучей инструментов. а рубль да, чето пока не сильно верится в серьезное укрепление. на 70 допрыгаем до конца года и будет очень хорошо.
  21. Аватар Вася Баффет
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, смело. Доля очень большая. Зато проблемы рубля тебя уже практически не волнуют.
  22. Аватар Вася Баффет
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, вот из за таких как ты преф на 31 и не идет

    Коммунизму быть!,
  23. Аватар Maxone
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, вот из за таких как ты преф на 31 и не идет

    Коммунизму быть!, ну 31 я не жду) 30% кэша оставил на случай 32)
  24. Аватар Коммунизму быть!
    я иис на 70% префом грузанул)

    Maxone, вот из за таких как ты преф на 31 и не идет
  25. Аватар Maxone
    я иис на 70% префом грузанул)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: