Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 709,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.47₽  +0.34%ап: 66.645₽  -0.34%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Народ, что происходит? Кто-то что-то знает?

    Maxone, Да

    Павел М, людям правда не нужна. Мазахистам ближе идея разворовывания через подставные ооошки, потомучто Россия не г7.

    kommunist72, Правда — штука индивидуальная. На рынке вообще нет никакой правды. Есть лишь потенциалы(прибыли, убытка), твое мнение на основе чего-то, твой характер, стрессоустойчивость и немного везения.)

    Павел М, для данной ситуации достаточно уметь складывать 2+2. Я не лезу туда где ничего не понимаю.
  2. Аватар Павел М
    Народ, что происходит? Кто-то что-то знает?

    Maxone, Да

    Павел М, людям правда не нужна. Мазахистам ближе идея разворовывания через подставные ооошки, потомучто Россия не г7.

    kommunist72, Правда — штука индивидуальная. На рынке вообще нет никакой правды. Есть лишь потенциалы(прибыли, убытка), твое мнение на основе чего-то, твой характер, стрессоустойчивость и немного везения.)
  3. Аватар Maxone
    похоже обычка пошла на 41))))
  4. Аватар Вася Баффет
    Что происходит с обычкой и почему префы при этом даже проседают, почему не идут вслед за обычкой? Ох, чует моя ж… па, соснём мы все с этими префами. Что-то там происходит с обычкой необычное.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Народ, что происходит? Кто-то что-то знает?

    Maxone, Да

    Павел М, людям правда не нужна. Мазахистам ближе идея разворовывания через подставные ооошки, потомучто Россия не г7.
  6. Аватар Павел М
    Народ, что происходит? Кто-то что-то знает?

    Maxone, Да
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Покупайте Сургут обычку.

    Он отсюда еще процентов на 70% взлетит минимум.

    Павел М, о как! И почему нам так повезет?
  8. Аватар Maxone
    Народ, что происходит? Кто-то что-то знает?
  9. Аватар aps
    Для котировок было бы неплохо — если Сургутнефтегаз стал бы самостоятельно «кубышкой» управлять и начал процесс перевода «копилки» из валюты в рублевые инструменты. Сейчас самое время — санкции, ставки по валютным депозитам упали до неприличных уровней. Было бы понятнее на какие дивиденды можно рассчитывать акционерам — рублевые ставки проще считать в отличие от валютных курсов, да и дивы стали бы стабильно высокими, а не «то густо, то пусто». Банки правда просядут немного — депозиты то в Сбере и ВТБ в основном. Хотя… не верится, что Богданов может радикально что-то поменять в этом ключе. Всякие слухи о Сургуте уже десятилетия, а ничего не происходит и не происходило кроме двух эксцессов: дело Браудера и ситуация с покупкой MOL, но эти случаи как раз принесли негатива. В байбэк точно не верится. Может к 2024 году всё изменится и радикально, но далеко еще. Посмотрим.
  10. Аватар There is no future
    Да никто этому ООО «РИОН» денег из кубышки не даст, уставняк 10 млн.

    khornickjaadle, банки на триллионы рублей разворовали ООО-шки с гораздо меньшими уставными капиталами. Дело не в том, какой УК, а в том, кто принимает решения и кто конкретно конечный «получатель». Мы в России живем, а не в европейской стране из списка G7. У нас у ограниченного количества людей есть неограниченные возможности иметь имущество, стоимость которого в 100-500 раз превышает их официальные доходы за всю их жизнь. И за это имущество надо платить реальные деньги, а не виртуальные.

    С.В., Ганс Христиан Андерсен нервно курит в сторонке. Фантазер.

    kommunist72, не ко мне претензии: ria.ru/20170828/1501196197.html
    «Дыры» в банках — это невозвратные кредиты, выданные фирмам-однодневкам (читай ООО-шкам, созданным за несколько дней-недель до момента получения кредита, с минимальным УК), которые «растворились в воздухе». Только из Открытия вывели таким образом более 1 трлн., когда он еще был частным банком. Если ты чего-то не понимаешь в этом, то не фиг строить из себя умника.
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Да никто этому ООО «РИОН» денег из кубышки не даст, уставняк 10 млн.

    khornickjaadle, банки на триллионы рублей разворовали ООО-шки с гораздо меньшими уставными капиталами. Дело не в том, какой УК, а в том, кто принимает решения и кто конкретно конечный «получатель». Мы в России живем, а не в европейской стране из списка G7. У нас у ограниченного количества людей есть неограниченные возможности иметь имущество, стоимость которого в 100-500 раз превышает их официальные доходы за всю их жизнь. И за это имущество надо платить реальные деньги, а не виртуальные.

    С.В., Ганс Христиан Андерсен нервно курит в сторонке. Фантазер.
  12. Аватар There is no future
    Да никто этому ООО «РИОН» денег из кубышки не даст, уставняк 10 млн.

    khornickjaadle, банки на триллионы рублей разворовали ООО-шки с гораздо меньшими уставными капиталами. Дело не в том, какой УК, а в том, кто принимает решения и кто конкретно конечный «получатель». Мы в России живем, а не в европейской стране из списка G7. У нас у ограниченного количества людей есть неограниченные возможности иметь имущество, стоимость которого в 100-500 раз превышает их официальные доходы за всю их жизнь. И за это имущество надо платить реальные деньги, а не виртуальные.
  13. Аватар Иван Иванов
    Сургут более не инетерсен после дивидендов

    Йозеф Швейк, Whom How! Если рубль девальвируют на 70 к концу года, то дивиденды будут неплохие.
  14. Аватар Золотой карась
    Сургут более не инетерсен после дивидендов
  15. Аватар Золотой карась
    Я люблю пообщаться

    Йозеф Швейк, привет! Всё хорошо. А вы здесь сь человек новый, как я вижу. Какая стратегия у вас: спекулируете или инвестируете?

    Василий Пупкин, я ищу хорошие бумаги и покупаю их, а продаю затем по более высокой цене.
  16. Аватар Вася Баффет
    Я люблю пообщаться

    Йозеф Швейк, привет! Всё хорошо. А вы здесь сь человек новый, как я вижу. Какая стратегия у вас: спекулируете или инвестируете?
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Как же сложно с вами.

    ООО Рион. Учредитель 100% ПАО Сургутнефтегаз. Зарегистрирована 3 дня назад.

    2 вида деятельности.
    1. основной. Деятельность по управлению ценными бумагами (66.12.2)
    2. дополнительный. 64.99.1 Вложения в ценные бумаги

    ВСЕ. Никаких других прочих видов деятельности у них не планируется. Вы мозгами пользоваться умеете?
    PS Решение об этом событии было принято еще в апреле. Официально.
  18. Аватар khornickjaadle
    Да никто этому ООО «РИОН» денег из кубышки не даст, уставняк 10 млн.
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    при чем тут выкуп, сам эмитент платит мало
  20. Аватар Золотой карась
    Какой-то малоактивный чат, обсуждение не кипит.
  21. Аватар Золотой карась
    Дмитрий, но как же обратный выкуп акций?
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Как Вы смотрите на Лукойл сейчас? Я думаю, бумага очень неплоха, а Алекперов весьма богат и выращивает хорошего наследника-сына.

    Йозеф Швейк, ради дивидендов лукойл брать не стоит. А ради чего еще покупать акцию даже не представляю
  23. Аватар Золотой карась
    Как Вы смотрите на Лукойл сейчас? Я думаю, бумага очень неплоха, а Алекперов весьма богат и выращивает хорошего наследника-сына.
  24. Аватар Золотой карась
    Какие бумаги покупаете на фондовом рынке?
  25. Аватар Петр Варламов
    Обычка зачетно плюсанула.
    На новости? Какая вз.связь? Не догоняю.

    Евдокимов Сергей,
    так 3 года назад уже писали, что Сургуту пора buy-back делать, тем более сейчас «кубышка» еще только жирнее стала. я ничему не удивлюсь.

    Петр Варламов, а писали почему вдруг «пора» и зачем?

    Евдокимов Сергей, «зачем» — для повышения рыночной стоимости до справедливого уровня. цена выкупа предполагалась одинаковая, как для обычки, так и для префки.
    Можно почитать тут, цена сейчас как раз аналогична 4х летней:

    bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_nefti_i_gaza/surgutneftegaz/obratnyj_vykup_obrawenie_k_chlenam_soveta_direktorov_oao_surgutneftegaz/

    Петр Варламов, Бонданов добывает нефть. Уже 35 лет. Его компания самая богатая в России. На какую-то там «капитализацию», полагаю, он просто кладет болт. Ну на кой она ему ?
    И думаю, не правильно нам свои фантазии (по повышению той самой капитализации) выдавать за цели руководства. Это ошибка.

    А ежели Богданову вдруг потребуется, то повысить сможет одним щелчком, то бишь фразой.
    Безо всяких там байбекоFF.

    Таково мое минорское имхо )

    Евдокимов Сергей,
    а фантазии насчет покупки ценных бумаг разных «каках» на рынке — это правильные, конечно, фантазии

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: