Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао SNGS
Тикер ап SNGSP
Капит-я 1 389,5 млрд
Выручка 1 944,4 млрд
EBITDA 509,0 млрд
Прибыль 444,5 млрд
Дивиденд ао 0,65
Дивиденд ап 7,62
P/E 3,1
P/S 0,7
P/BV -153,5
EV/EBITDA -3,2
Див.доход ао 2,1%
Див.доход ап 21,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Сургутнефтегаз акции, форум

ао: 31.24₽   -3.13%     ап: 35.495₽   -1.11%
  1. Ну эти подсчеты всем хорошо известны. Только не ясно, на чем они основаны. Где расчеты? Таких таблиц в excel можно много напечатать. Мои расчеты основаны на отчете по РСБУ Сургура, которые опубликованы на сайте www.surgutneftegas.ru/investors/reporting/promezhutochnaya-bukhgalterskaya-finansovaya-otchetnost/

Все-таки по моим расчетам какие возражения и комментарии?
  2. Кубышка Сура растёт на 5-10% в год — нашёл в интернете.

khornickjaadle, smart-lab.ru/q/SNGS/f/y/MSFO/cash/
    че гадать, все данные есть на смартлабе)
  3. Сургутнефтегаз — убыток 38 млрд руб по РСБУ за 1 п/г против прибыли годом ранее
    Сургутнефтегаз — убыток 38 млрд руб по РСБУ за 1 п/г против прибыли годом ранее

Сургутнефтегаз - убыток 38 млрд руб по РСБУ за 1 п/г против прибыли годом ранее

отчет

Авто-репост. Читать в блоге >>>

редактор Боб, Больше 300 ярдов убыток от курсовых разниц, нехило так.

khornickjaadle, Во 2-м полугодии наверстают
  4. Кто-нибудь сможет подсказать, почему EV/EBITDA — отрицательная?

MOROLF, потому что EV = это капитализация + чистый долг
    чистый долг у Сура больше капы
    поэтому EV отрицательная
  5. Извините, ашипка вышла:
    Прибыль = 440+130+3315-83-3322=580млрд
    Следовательно, дивиденд за 2019 год на 1 акцию Префа=580*0,83*7,1%/7,7=4,44 рубля.
    Справедливая цена акции СНГ ПР = 4,44 / 0,085 = 52,20 рубля

Мнения, комментарии ?
  6. Здравствуйте, господа
    Вот какие у меня получились расчеты по дивидендам Сургута Преф за 2019 год, исходя из бух.отчетности за 1-ый и 2-ой квартал 2019 года по РСБУ:
    1. Операционная прибыль за 2019 год = 440 млрд
    2. Доход от %% по вкладам = 130 млрд
    3. Стоимость «кубышки» на 31.12.2019 при курсе 65 = 51*65= 3315 млрд
    4. Выплата дивидендов за 2018 год = 83 млрд
    5. Стоимость кубышки на 31.12.2018 при курсе 69,47 = 3222 млрд
    ИТОГО ПРИБЫЛЬ ЗА 2019 = 440+130+3315-83-3222=480 млрд.
    Дивиденд на 1 акцию префа = 480 млрд * 0,83(налог на прибыль) *7,1% (выплата от чистой прибыли) / 7,7 млрд (кол-во акций) = 3,67 рубля.
    Ваше мнение относительно этого расчета?
  7. Зря вы так легкомысленно, ну да ладно, мое дело сбоку.
  8. Да прекращайте уже, вас ценник по местам расставит. А Сципион еще бы ошибки свои научился публично признавать на примере достояния.

Тимоха, ошибка — это когда сам лосей наловил и других в дерьмо затащил. Мне слава гуру не нужна, поэтому редко озвучиваю свои покупки — но те, кто брал норникель в прошлом году и мосбиржу по 80-84 тоже некисло приняли, если не слились раньше. Мне газпром был неинтересен, о чем и говорил неоднократно, вырос — рад за тех, кто в него поверил. Ну а раз пошла такая пьянка — вообще ничего больше про свои сделки говорить здесь не буду, так сказать обсуждать все чисто теоретически. Всем удачи!

Сципион, Принято, я тебя почитываю, временами прислушиваюсь. Профитов.
  9. Хороший защитный актив! Жаль не успел набрать нужную позу. Кто то с утра успел купить, тот молодец.

РоманП., самая дурацкая мысль. Выросло чуток. Рынок запаздывает с переоценкой.

Sergey Soseda, почему дурацкая, по фьючам +14% по мне нормально выросло. Запаздывает в плюс. По доллару только +1р к дивам с июня. Сейчас бы отсечку провели, прибыль была бы уже в плюс. Вот и считайте. К зиме бакс по 70р может вполне быть. Сургут преф по 36р Это +50% к фьючу.

РоманП., так это плечо играет, а так да, у сура люфт в обе стороны хороший, лаг хороший.
  10. Хороший защитный актив! Жаль не успел набрать нужную позу. Кто то с утра успел купить, тот молодец.

Sergey Soseda, почему дурацкая, по фьючам +14% по мне нормально выросло. Запаздывает в плюс. По доллару только +1р к дивам с июня. Сейчас бы отсечку провели, прибыль была бы уже в плюс. Вот и считайте. К зиме бакс по 70р может вполне быть. Сургут преф по 36р Это +50% к фьючу.
  11. Хороший защитный актив! Жаль не успел набрать нужную позу. Кто то с утра успел купить, тот молодец.

12. похоже новую высоту берёт Сургут
  13. Хороший защитный актив! Жаль не успел набрать нужную позу. Кто то с утра успел купить, тот молодец.
  14. отхватила Сургут по 30.50 несколько дней назад. Теперь не продам как минимум ближайшее никогда.

Одна тут отдыхаешь?,
    Мин 30.70, у меня лесенкой, минимальная покупка 30.74
  15. защитный актив ползет медленно, но верно
  16. На графике не было 30.50 после отсечки.Из под полы продали?

drbv, пардоньте 30.80 погорячилась малех

Одна тут отдыхаешь?, правильно, кто ж ети капейки та считает?
  17. На графике не было 30.50 после отсечки.Из под полы продали?

drbv, пардоньте 30.80 погорячилась малех
  18. На графике не было 30.50 после отсечки.Из под полы продали?
  19. отхватила Сургут по 30.50 несколько дней назад. Теперь не продам как минимум ближайшее никогда.

Одна тут отдыхаешь?, не только лишь все смогли купить сургут по 30,50
  20. отхватила Сургут по 30.50 несколько дней назад. Теперь не продам как минимум ближайшее никогда.
  21. В открываху пришли дивы

Aleksey Smirnoff, у Сургута и Системы одна и та же дата отсечки. При этом от Системы пришли уже дивы, а от Сургута нет. (брокер ВТБ)
  22. В открываху пришли дивы
  23. Сургутяне, никому еще дивы не пришли???

Петр Варламов, 06.08.19 Начисление
  24. Доллар растет а Сургут нет. Вот дилемма…

Владислав Чемякин, так покурать надо. +1.5% уже от уровня конца июня переоценка кубышки +50коп к дивам.

РоманП., Начали расти… Не но так дословно рекомендацию воспринимать не нужно!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

• Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него.
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза.
  • Контору может пытаться поглотить Роснефть, в этом случае возможен дальнейший рост акций
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,6 руб на обыкновенную акцию
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза.
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания

Годовой отчет за 2015 года
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: