Ока-Волга, Мне кажется, что вы желаемое выдаете за прогноз =))
Я согласен, что цифра в 120р вполне реальна, НО в том случаи, если будет раздаваться кубышка!
Пока она будет копиться, мы можем десятилетиями топтаться на этих уровнях...
По поводу бумаг с доходностью от 7%: тут все зависет от срока, который будем брать для расмотрения. Если брать с прицелом на следующий год, то в эту категорию может попасть куча ликвидных акций :
Мтс, Сбер.пр, ФСК, Русгидро, Ростелеком, Башнефть, Детский мир, тот же Сургут. пр, Саратовский НПЗ..., списко то на самом деле можно и продолжать… Есть альтернативы.
Серега_Exail, учтите что здесь кубышка постоянно увеличивается и тем самым увеличивает гарантированную часть дохода. Как то подумал что если бы я был владельцем компании то также скопил бы побольше на всякий случай, потому что прямо сейчас эти миллиарды не нужны, но в сложные времена пригодится. Т.е. руководство дальновидное а компания очень устойчивая. В других такого нет.
Трутнев, Я с вами и не спорю. Даже, можно сказать, что солидарен в чем то. Компания хорошая ( я вообще люблю папиры, с кучей кэша на счете. А если они еще и дивы достойные платят..) Весь вопрос кроется в уровнях, на которых стоит подбирать данную папирку. А для этого уже и нужны некоторые предположения и прогнозы. ибо «реалист должен продавать бумагу оптимистам и покупать ее у песимистов...» ©

Финаме
БКС Мир Инвестиций