Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 812,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.06₽  +2.44%ап: 68.02₽  +0.5%
  1. Аватар Maxone
    тоесть вы о примерной прибыли компании узнаете только в январе следующего года?

    Foronly, речь про СНГ-П. Именно дивиденды по этим акциям мы обсуждаем. И да, о размере этих дивидендов можно было узнать только в январе 2019-го. Т.к. прибыль «для них» была сформирована из курса доллара на конец декабря 2018-го.

    С.В., здесь Вы немного не правы. Переоценка по бух учету происходит ежемесячно. Поэтому результаты этой переоценки можно увидеть в отчетности ежеквартально. Вот к примеру за 1 квартал переоценка минус 225 млрд руб. Каждый рубль вниз — это доп убыток 43 млрд. Но рубль к концу года может и просесть. Тогда и убыток уйдет. По операционке сургут один из самых эффективных с хорошим уровнем рентабельности.

    Maxone, Так в чём конкретно я не прав то? Про тоже и пишу — никто не знает, какой будет размер дивов за 2019-й, но минимум уже прикинули, значит может быть и больше. Так какой смысл сейчас кому-то продавать её, если за 2 года практически гарантированы 20% дивидендами, при этом у компании нет никаких долгов? Дайте мне список всех компаний, у кого есть такие высокие вероятности!!! У меня есть только еще один претендент — МТС, и опаньки, его тоже валят...

    У меня речь идет строго про манипуляции акциями. Сегодня кто-то из вас продавал СНГ-П? Скорее всего нет, а покупал — ДА.
    Почему бумагу покупают, а она падает, если по мнению других участников ветки, обязана расти?

    Еще раз, убедительная просьба если после того, как мы узнаем о решении совета директоров, что дивиденды будут более 7 рублей, акция будет дешевле 40, просьба «забросайте меня плюсами» — очень нужен рейтинг, чтобы самому плюсы ставить

    С.В., я говорю от том что переоценка по курсовым разницам как минимум будет известна по итогам 9 месяцев. За оставшиеся 3 месяца можно посчитать и самим взяв средний курс доллара.
  2. Аватар There is no future
    Давайте дождемся отчета за полугодие, тогда ориентиры будут более чем ясны.

    Maxone, самое прикольное, что отчет за полугодие может совпасть с див. отсечкой — и полетит акция дальше вниз, даже если отчет будет супер хороший.
  3. Аватар There is no future
    тоесть вы о примерной прибыли компании узнаете только в январе следующего года?

    Foronly, речь про СНГ-П. Именно дивиденды по этим акциям мы обсуждаем. И да, о размере этих дивидендов можно было узнать только в январе 2019-го. Т.к. прибыль «для них» была сформирована из курса доллара на конец декабря 2018-го.

    С.В., здесь Вы немного не правы. Переоценка по бух учету происходит ежемесячно. Поэтому результаты этой переоценки можно увидеть в отчетности ежеквартально. Вот к примеру за 1 квартал переоценка минус 225 млрд руб. Каждый рубль вниз — это доп убыток 43 млрд. Но рубль к концу года может и просесть. Тогда и убыток уйдет. По операционке сургут один из самых эффективных с хорошим уровнем рентабельности.

    Maxone, Так в чём конкретно я не прав то? Про тоже и пишу — никто не знает, какой будет размер дивов за 2019-й, но минимум уже прикинули, значит может быть и больше. Так какой смысл сейчас кому-то продавать её, если за 2 года практически гарантированы 20% дивидендами, при этом у компании нет никаких долгов? Дайте мне список всех компаний, у кого есть такие высокие вероятности!!! У меня есть только еще один претендент — МТС, и опаньки, его тоже валят...

    У меня речь идет строго про манипуляции акциями. Сегодня кто-то из вас продавал СНГ-П? Скорее всего нет, а покупал — ДА.
    Почему бумагу покупают, а она падает, если по мнению других участников ветки, обязана расти?

    Еще раз, убедительная просьба если после того, как мы узнаем о решении совета директоров, что дивиденды будут более 7 рублей, акция будет дешевле 40, просьба «забросайте меня плюсами» — очень нужен рейтинг, чтобы самому плюсы ставить
  4. Аватар Maxone
    я очень сомневаюсь что сургут бы стоил щас 38, еслиб заранее не было известно, что дивы будут в районе 7 рублей

    Foronly, вот только СНГ-П падает с 41,750 со 02 апреля, когда про 7 рублей уже знали, а вот про дивиденды у ГП узнали два дня назад. Чего СНГ-П падали ДО этого? Никому не нужна бумага с высокой див.доходностью?

    С.В., а кроме див доходности никакие показатели по вашему мнению больше не важны? вы отчет сургута видели за 1 квартал? даже если все привязывать к дивам, то с такой отчетностью в следующем году хороших дивов не видать.Ну я не спорю что о дивах гп узнали 2 дня назад, и как узнали она и планканула, к чему вы это говорите я только понять не могу, к чему вы пытаетесь подвести? и еще, вы говорите «тогда уже знали про 7 рублей», а вы примерно не прикидываете в голове не размер дивов, а на сколько удачный год для той или иной компании? вот вы видите что вышел отчет у компании за 1 квартал где у нее хорошие показатели, выручка и прибыль растет, долг приемлимый, дивы компания выплачивает, 2ой квартал вышел- опять отчет отличный, разве этот факт уже вас не наводит на мысли, что дивы будут большие? или все понимают размер дивов только после годового отчета? Если читаете ветку сургута, то уже наверное видели, что люди прикинули плюс минус дивы за 2019

    Foronly, а вы отчетность видели? операционная рентабельность одна из самых высоких в отрасли. в отличии от распиаренного лукойла. Давайте дождемся отчета за полугодие, тогда ориентиры будут более чем ясны.
  5. Аватар Maxone
    тоесть вы о примерной прибыли компании узнаете только в январе следующего года?

    Foronly, речь про СНГ-П. Именно дивиденды по этим акциям мы обсуждаем. И да, о размере этих дивидендов можно было узнать только в январе 2019-го. Т.к. прибыль «для них» была сформирована из курса доллара на конец декабря 2018-го.

    С.В., здесь Вы немного не правы. Переоценка по бух учету происходит ежемесячно. Поэтому результаты этой переоценки можно увидеть в отчетности ежеквартально. Вот к примеру за 1 квартал переоценка минус 225 млрд руб. Каждый рубль вниз — это доп убыток 43 млрд. Но рубль к концу года может и просесть. Тогда и убыток уйдет. По операционке сургут один из самых эффективных с хорошим уровнем рентабельности.
  6. Аватар There is no future

    С.В., а кроме див доходности никакие показатели по вашему мнению больше не важны? вы отчет сургута видели за 1 квартал? даже если все привязывать к дивам, то с такой отчетностью в следующем году хороших дивов не видать.Ну я не спорю что о дивах гп узнали 2 дня назад, и как узнали она и планканула, к чему вы это говорите я только понять не могу, к чему вы пытаетесь подвести? и еще, вы говорите «тогда уже знали про 7 рублей», а вы примерно не прикидываете в голове не размер дивов, а на сколько удачный год для той или иной компании? вот вы видите что вышел отчет у компании за 1 квартал где у нее хорошие показатели, выручка и прибыль растет, долг приемлимый, дивы компания выплачивает, 2ой квартал вышел- опять отчет отличный, разве этот факт уже вас не наводит на мысли, что дивы будут большие? или все понимают размер дивов только после годового отчета? Если читаете ветку сургута, то уже наверное видели, что люди прикинули плюс минус дивы за 2019

    Foronly, и люди давно уже посчитали, что 7 за 2018-й и 1 за 2019-й = 8 за два года. Что равно более 10% годовых не только в этом году, но и в следующем, только вот большую часть 10% годовых, если перебросить 3 рубля от 7-ми мы получим не дожидаясь 2020 года.

    А вот с другими бумагами не всё так гладко, т.к.:
    — санкции никто не отменял и вряд ли отменит
    — больших дивидендов может и не быть, т.к. также как и «Сургут» любая компания может показать снижение прибыли или вообще убытки
  7. Аватар There is no future
    тоесть вы о примерной прибыли компании узнаете только в январе следующего года?

    Foronly, речь про СНГ-П. Именно дивиденды по этим акциям мы обсуждаем. И да, о размере этих дивидендов можно было узнать только в январе 2019-го. Т.к. прибыль «для них» была сформирована из курса доллара на конец декабря 2018-го.
  8. Аватар Сергей
    РоманП., расслабиться, набраться терпения и ждать дивы))Если не изменяет память, я долго сидел в Сургуте в диапазоне 29-31.Сидел в Мечел пр по 40-45.Пас лосиков.Высидел денюжку.Сейчас по Сур пр. тоже лось, но у меня есть резервы.Я и не ждал папир на 38.А он уже рядом.И есть на что купить!))Перед дивами жду хороший отскок.Но могут и залить к 35, если бакс ниже 60 уйдёт.Тогда дивдоха будет просто сказка.Тем не менее бакс будет выше 70 так или иначе.И бумагу будут тарить.Хотелось бы к этому моменту подойти с максимально большой позицией.Чем ниже цена, тем больше бумаги можно купить.Покупать по 38-37 комфортнее, чем по 41-42))
  9. Аватар Андрей Ким
    я очень сомневаюсь что сургут бы стоил щас 38, еслиб заранее не было известно, что дивы будут в районе 7 рублей

    Foronly, вот только СНГ-П падает с 41,750 со 02 апреля, когда про 7 рублей уже знали, а вот про дивиденды у ГП узнали два дня назад. Чего СНГ-П падали ДО этого? Никому не нужна бумага с высокой див.доходностью?

    С.В., а кроме див доходности никакие показатели по вашему мнению больше не важны? вы отчет сургута видели за 1 квартал? даже если все привязывать к дивам, то с такой отчетностью в следующем году хороших дивов не видать.Ну я не спорю что о дивах гп узнали 2 дня назад, и как узнали она и планканула, к чему вы это говорите я только понять не могу, к чему вы пытаетесь подвести? и еще, вы говорите «тогда уже знали про 7 рублей», а вы примерно не прикидываете в голове не размер дивов, а на сколько удачный год для той или иной компании? вот вы видите что вышел отчет у компании за 1 квартал где у нее хорошие показатели, выручка и прибыль растет, долг приемлимый, дивы компания выплачивает, 2ой квартал вышел- опять отчет отличный, разве этот факт уже вас не наводит на мысли, что дивы будут большие? или все понимают размер дивов только после годового отчета? Если читаете ветку сургута, то уже наверное видели, что люди прикинули плюс минус дивы за 2019
  10. Аватар Шен Ци (S как доллар)

    С.В., тру инвесторы акции гп по номиналу брали :)

    Шен Ци (S как доллар), кто тогда ПОСЛЕДНИЕ ДНИ покупает ГП выше 180 при див. доходности менее 10% и продает СНГ-П?

    С.В., не знаю. мне это не важно, главное, что на графиках.

    Шен Ци (S как доллар), Верно. У каждого своя религия.
    P/S Эйнштейн открыть великие теории вероятности смог, а построить мат.модель поведения акции на фондовом рынке — не смог. Много денег потерял. (Так пишет Б.Грем.)

    Евдокимов Сергей, Ньютон, тоже на фонде много денег потерял. Мат. модель рынка до сих пор никто не построил.
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    С.В., тру инвесторы акции гп по номиналу брали :)

    Шен Ци (S как доллар), кто тогда ПОСЛЕДНИЕ ДНИ покупает ГП выше 180 при див. доходности менее 10% и продает СНГ-П?

    С.В., не знаю. мне это не важно, главное, что на графиках.

    Шен Ци (S как доллар), Верно. У каждого своя религия.
    P/S Эйнштейн открыть великие теории вероятности смог, а построить мат.модель поведения акции на фондовом рынке — не смог. Много денег потерял. (Так пишет Б.Грем.)
  12. Аватар There is no future
    я очень сомневаюсь что сургут бы стоил щас 38, еслиб заранее не было известно, что дивы будут в районе 7 рублей

    Foronly, вот только СНГ-П падает с 41,750 со 02 апреля, когда про 7 рублей уже знали, а вот про дивиденды у ГП узнали два дня назад. Чего СНГ-П падали ДО этого? Никому не нужна бумага с высокой див.доходностью?
  13. Аватар Шен Ци (S как доллар)

    С.В., тру инвесторы акции гп по номиналу брали :)

    Шен Ци (S как доллар), кто тогда ПОСЛЕДНИЕ ДНИ покупает ГП выше 180 при див. доходности менее 10% и продает СНГ-П?

    С.В., не знаю. мне это не важно, главное, что на графиках.
  14. Аватар Андрей Ким

    С.В., в том то и дело, что ивесторы не идиоты и часть дивов уже заложенны в нынешней цене, уже как много месяцев

    Foronly, давайте числами?
    О прибыли ИНСАЙДЕРЫ узнали в январе (посмотрите график валюты, она выросла перед самым новым годом и в первые дни нового года), те, кто не обладает инсайдом — позже.

    Даже если инвесторы купили акции в начале года, они могли сделать это по 38,200 минимум, и уже тогда рассчитать ДД в 7,60. Плюсуем 38,2+7,6= 45,80 — когда была такая цена, что инвесторы смогли «получить» дивиденды раньше дня их выплаты, как это происходит сейчас в ГП?

    С.В., тоесть вы о примерной прибыли компании узнаете только в январе следующего года?
  15. Аватар There is no future

    С.В., тру инвесторы акции гп по номиналу брали :)

    Шен Ци (S как доллар), кто тогда ПОСЛЕДНИЕ ДНИ покупает ГП выше 180 при див. доходности менее 10% и продает СНГ-П?
  16. Аватар Андрей Ким
    я очень сомневаюсь что сургут бы стоил щас 38, еслиб заранее не было известно, что дивы будут в районе 7 рублей
  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)

    С.В., в том то и дело, что ивесторы не идиоты и часть дивов уже заложенны в нынешней цене, уже как много месяцев

    Foronly, давайте числами?
    О прибыли ИНСАЙДЕРЫ узнали в январе (посмотрите график валюты, она выросла перед самым новым годом и в первые дни нового года), те, кто не обладает инсайдом — позже.

    Даже если инвесторы купили акции в начале года, они могли сделать это по 38,200 минимум, и уже тогда рссчитать ДД в 7,60. Плюсуем 38,2+7,6= 45,80 — когда была такая цена, что инвесторы смогли «получить» дивиденды раньше дня их выплаты, как это происходит сейчас в ГП?

    С.В., тру инвесторы акции гп по номиналу брали :)
  18. Аватар There is no future

    С.В., в том то и дело, что ивесторы не идиоты и часть дивов уже заложенны в нынешней цене, уже как много месяцев

    Foronly, давайте числами?
    О прибыли ИНСАЙДЕРЫ узнали в январе (посмотрите график валюты, она выросла перед самым новым годом и в первые дни нового года), те, кто не обладает инсайдом — позже.

    Даже если инвесторы купили акции в начале года, они могли сделать это по 38,200 минимум, и уже тогда рассчитать ДД в 7,60. Плюсуем 38,2+7,6= 45,80 — когда была такая цена, что инвесторы смогли «получить» дивиденды раньше дня их выплаты, как это происходит сейчас в ГП?
  19. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    по ТА все норм, идет ритест уровня, если с дивами не прокинут, то больше вероятность, что примерно отсюда должен быть рост.

    Шен Ци (S как доллар), здесь трудно спорить, но есть вопросы:
    — с какой цены (это увидим)
    — до какой цены (я вот прогнозирую, что не выше 40,000)

    С.В., ну ориентир нижней границы 37,5, насчет роста, для начала 45, потом 47,87, а там как пойдет, может и вниз, а может и вверх.

    Шен Ци (S как доллар), 45? откуда у вас в голове такие цифры? дай бог 41 в лучше случае

    Foronly, это у меня на графике :)

    Шен Ци (S как доллар), не ну я логику конечно понимаю, что 38.5 цена + 7 рублей дивов = 45.5, но учитывая, что данные дивы никого не удивят и часть этих дивов уже в цене бумаги уже как несколько месяцев, то 45 если и увидите, то только к див гепу.Другое дело если завтра дадут дивов больше или меньше чем ожидают все.Тогда будет интересно

    Foronly, у меня другая логика, я по ТА торгую. Дивы в цене особо не заложены, т.к. их еще не утвердили, имхо.

    Шен Ци (S как доллар), если ТА, то сорян, не лезу, я в этих графиках ничерта не понимаю, я понимаю что он работает этот метод, но иногда складывается ощущение, что он работает только потому что в него верит большое кол-во людей и когда на графике показана какая-нибудь страшная двойная голова все судорожно начинают сдавать бумаги и она обваливается, даже несмотря на то, что вроде как и не должна

    Foronly, я по индюкам, из фигур только чашка с ручкой :) верхняя цель по ней, на момент написания топика тренда еще не было, 45 это по тренду.
    smart-lab.ru/blog/465835.php
  20. Аватар Андрей Ким
    по ТА все норм, идет ритест уровня, если с дивами не прокинут, то больше вероятность, что примерно отсюда должен быть рост.

    Шен Ци (S как доллар), здесь трудно спорить, но есть вопросы:
    — с какой цены (это увидим)
    — до какой цены (я вот прогнозирую, что не выше 40,000)

    С.В., ну ориентир нижней границы 37,5, насчет роста, для начала 45, потом 47,87, а там как пойдет, может и вниз, а может и вверх.

    Шен Ци (S как доллар), 45? откуда у вас в голове такие цифры? дай бог 41 в лучше случае

    Foronly, это у меня на графике :)

    Шен Ци (S как доллар), не ну я логику конечно понимаю, что 38.5 цена + 7 рублей дивов = 45.5, но учитывая, что данные дивы никого не удивят и часть этих дивов уже в цене бумаги уже как несколько месяцев, то 45 если и увидите, то только к див гепу.Другое дело если завтра дадут дивов больше или меньше чем ожидают все.Тогда будет интересно

    Foronly, у меня другая логика, я по ТА торгую. Дивы в цене особо не заложены, т.к. их еще не утвердили, имхо.

    Шен Ци (S как доллар), дивы всегда закладываются заранее, не полностью, но частично
  21. Аватар Андрей Ким
    по ТА все норм, идет ритест уровня, если с дивами не прокинут, то больше вероятность, что примерно отсюда должен быть рост.

    Шен Ци (S как доллар), здесь трудно спорить, но есть вопросы:
    — с какой цены (это увидим)
    — до какой цены (я вот прогнозирую, что не выше 40,000)

    С.В., ну ориентир нижней границы 37,5, насчет роста, для начала 45, потом 47,87, а там как пойдет, может и вниз, а может и вверх.

    Шен Ци (S как доллар), 45? откуда у вас в голове такие цифры? дай бог 41 в лучше случае

    Foronly, это у меня на графике :)

    Шен Ци (S как доллар), не ну я логику конечно понимаю, что 38.5 цена + 7 рублей дивов = 45.5, но учитывая, что данные дивы никого не удивят и часть этих дивов уже в цене бумаги уже как несколько месяцев, то 45 если и увидите, то только к див гепу.Другое дело если завтра дадут дивов больше или меньше чем ожидают все.Тогда будет интересно

    Foronly, у меня другая логика, я по ТА торгую. Дивы в цене особо не заложены, т.к. их еще не утвердили, имхо.

    Шен Ци (S как доллар), если ТА, то сорян, не лезу, я в этих графиках ничерта не понимаю, я понимаю что он работает этот метод, но иногда складывается ощущение, что он работает только потому что в него верит большое кол-во людей и когда на графике показана какая-нибудь страшная двойная голова все судорожно начинают сдавать бумаги и она обваливается, даже несмотря на то, что вроде как и не должна
  22. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    по ТА все норм, идет ритест уровня, если с дивами не прокинут, то больше вероятность, что примерно отсюда должен быть рост.

    Шен Ци (S как доллар), здесь трудно спорить, но есть вопросы:
    — с какой цены (это увидим)
    — до какой цены (я вот прогнозирую, что не выше 40,000)

    С.В., ну ориентир нижней границы 37,5, насчет роста, для начала 45, потом 47,87, а там как пойдет, может и вниз, а может и вверх.

    Шен Ци (S как доллар), 45? откуда у вас в голове такие цифры? дай бог 41 в лучше случае

    Foronly, это у меня на графике :)

    Шен Ци (S как доллар), не ну я логику конечно понимаю, что 38.5 цена + 7 рублей дивов = 45.5, но учитывая, что данные дивы никого не удивят и часть этих дивов уже в цене бумаги уже как несколько месяцев, то 45 если и увидите, то только к див гепу.Другое дело если завтра дадут дивов больше или меньше чем ожидают все.Тогда будет интересно

    Foronly, у меня другая логика, я по ТА торгую. Дивы в цене особо не заложены, т.к. их еще не утвердили, имхо.
  23. Аватар Андрей Ким
    ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДИВЫ — ПОКУПАЙ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НА НИЗАХ, А ЕСЛИ КУПИШЬ НА ВЫСОТЕ ТО БУДЕШЬ РЕАЛЬНО ЗАПЕЧАТАН В ДИВАХ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ НА ДОЛГО.

    Дмитрий C, теперь тоже самое про Газпром, пожалуйста… У него как раз 160 были верхи, объявили дивы — и он уже 200… Спрашивается, а нафига теперь ЖДАТЬ дивы тем, кто покупал по 160?

    Но только не надо думать, что аналогично будет и с СНГ-П. Иначе акция уже сейчас бы стоила около 45, а не ниже 38,500

    С.В., да чего вы так к этому газпрому прицепились.И зачем его сравнивать с сургутом? Вот если в сургуте объявят дивы 7 рублей, а потом через пару дней скажут, а знаете давайте мы не 7, а 10 рублей за акцию выплатим.Будет один в один с газпромом, а пока такой ситуации не произошло нечего эти 2 бумаги сравнивать

    Foronly

    У ГП еще не было Совета директоров, и он будет после СД СНГ.
    Текущая ДД у ГП менее 10% годовых, а у СНГ-П намного более, даже если в следующем году дивы будут 1 руб. Еще раз — инвесторы идиоты?

    С.В., в том то и дело, что ивесторы не идиоты и часть дивов уже заложенны в нынешней цене, уже как много месяцев
  24. Аватар Андрей Ким
    по ТА все норм, идет ритест уровня, если с дивами не прокинут, то больше вероятность, что примерно отсюда должен быть рост.

    Шен Ци (S как доллар), здесь трудно спорить, но есть вопросы:
    — с какой цены (это увидим)
    — до какой цены (я вот прогнозирую, что не выше 40,000)

    С.В., ну ориентир нижней границы 37,5, насчет роста, для начала 45, потом 47,87, а там как пойдет, может и вниз, а может и вверх.

    Шен Ци (S как доллар), 45? откуда у вас в голове такие цифры? дай бог 41 в лучше случае

    Foronly, это у меня на графике :)

    Шен Ци (S как доллар), не ну я логику конечно понимаю, что 38.5 цена + 7 рублей дивов = 45.5, но учитывая, что данные дивы никого не удивят и часть этих дивов уже в цене бумаги уже как несколько месяцев, то 45 если и увидите, то только к див гепу.Другое дело если завтра дадут дивов больше или меньше чем ожидают все.Тогда будет интересно
  25. Аватар There is no future
    ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДИВЫ — ПОКУПАЙ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НА НИЗАХ, А ЕСЛИ КУПИШЬ НА ВЫСОТЕ ТО БУДЕШЬ РЕАЛЬНО ЗАПЕЧАТАН В ДИВАХ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ НА ДОЛГО.

    Дмитрий C, теперь тоже самое про Газпром, пожалуйста… У него как раз 160 были верхи, объявили дивы — и он уже 200… Спрашивается, а нафига теперь ЖДАТЬ дивы тем, кто покупал по 160?

    Но только не надо думать, что аналогично будет и с СНГ-П. Иначе акция уже сейчас бы стоила около 45, а не ниже 38,500

    С.В., да чего вы так к этому газпрому прицепились.И зачем его сравнивать с сургутом? Вот если в сургуте объявят дивы 7 рублей, а потом через пару дней скажут, а знаете давайте мы не 7, а 10 рублей за акцию выплатим.Будет один в один с газпромом, а пока такой ситуации не произошло нечего эти 2 бумаги сравнивать

    Foronly

    У ГП еще не было Совета директоров, и он будет после СД СНГ.
    Текущая ДД у ГП менее 10% годовых, а у СНГ-П намного более, даже если в следующем году дивы будут 1 руб., ГП в долгах, СНГ-П «в депозитах». Еще раз — инвесторы идиоты, что продают СНГ-П и покупают ГП? Или идет обычное манипулирования акциями ради того, чтобы люди фиксировали убытки…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: