Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 821,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.315₽  +1.31%ап: 68₽  +0.22%
  1. Аватар Andrey Vlasov
  2. Аватар Andrey Vlasov
    ну и бред, врубиться не могу все продают сурпреф, на росте бакса, чтобы убыточные позиции по другим бумагам удержать?)

    Дурдин Артем, Сургут прежде всего нефтянная компания и котируется в различных фондах в этом секторе, поэтому при падении нефти её нет в листе покупок. А переоценку делают по отчетам в конкретные даты. Не валится и то хорошо.

    Andrey Vlasov, на листе нефтянка, а по факту банк с долларами)
    но вы правы)

    Дурдин Артем, дивиденды не дают упасть за нефтью, защитный актив, если еще и рубль не устоит, то акция может даже вырасти
  3. Аватар Редактор Боб
    Reuters: «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз» хотят перейти на расчеты в евро

    Западные компании и торговые дома, покупающие нефть у российских компаний, в частности у «Газпром нефти» и «Сургутнефтегаза», «находятся в ожесточенных переговорах <…> по поводу контрактов на 2019 г.», пишет Reuters со ссылкой на семь источников. «Российские нефтяники пытаются снять с себя санкционные риски, насколько это возможно. Покупатели, конечно, не хотят брать все риски на себя и пытаются найти компромисс», – сказал агентству сотрудник западной нефтяной компании, знакомый с ходом переговоров. «Сургутнефтегаз» примерно месяц назад потребовал от покупателей согласовать возможность оплаты товаров в евро. Теперь компания просит покупателей взять на себя ответственность за финансовые потери, которые она может понести в случае наступления санкций. «Газпром нефть» также попросила покупателей пересмотреть контракты в части использования иностранной валюты и ответственности покупателей за задержку или отказ от платежа в связи с санкциями.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/11/09/785997-gazprom-neft-surgutneftegaz
  4. Аватар Uzer
    «Сургутнефтегаз» и «Газпром нефть» готовят для себя подушку безопасности в свете вновь обозначившейся после промежуточных выборов в США перспективы введения санкций. Компании хотят внести изменения в экспортные контракты, которые позволят им обезопасить себя от последствий возможных ограничительных мер США в отношении российского нефтегазового сектора. Речь идёт о том, чтобы покупатель взял на себя ответственность за финансовые потери, которые понесут компании в случае наступления санкций.

    www.reuters.com/article/us-usa-russia-oil-sanctions-exclusive/exclusive-russia-clashes-with-western-oil-buyers-over-new-deals-as-sanctions-loom-idUSKCN1NE0FL
  5. Аватар Дурдин Артем
    ну и бред, врубиться не могу все продают сурпреф, на росте бакса, чтобы убыточные позиции по другим бумагам удержать?)

    Дурдин Артем, Сургут прежде всего нефтянная компания и котируется в различных фондах в этом секторе, поэтому при падении нефти её нет в листе покупок. А переоценку делают по отчетам в конкретные даты. Не валится и то хорошо.

    Andrey Vlasov, на листе нефтянка, а по факту банк с долларами)
    но вы правы)
  6. Аватар Andrey Vlasov
    ну и бред, врубиться не могу все продают сурпреф, на росте бакса, чтобы убыточные позиции по другим бумагам удержать?)

    Дурдин Артем, Сургут прежде всего нефтянная компания и котируется в различных фондах в этом секторе, поэтому при падении нефти её нет в листе покупок. А переоценку делают по отчетам в конкретные даты. Не валится и то хорошо.
  7. Аватар Дурдин Артем
    ну и бред, врубиться не могу все продают сурпреф, на росте бакса, чтобы убыточные позиции по другим бумагам удержать?)

    Дурдин Артем, потом за 1 день на 1,5-2 рубля переоценят.

    Value, помню месяц назад так же полиметалл держал, покупать не хотели, потом мигом бумагу на 20% за неделю утащили. теперь до сих пор держат, хотя поезд ушел и золото падает
  8. Аватар Value
    ну и бред, врубиться не могу все продают сурпреф, на росте бакса, чтобы убыточные позиции по другим бумагам удержать?)

    Дурдин Артем, потом за 1 день на 1,5-2 рубля переоценят.
  9. Аватар Hawer37
    ну и бред, врубиться не могу все продают сурпреф, на росте бакса, чтобы убыточные позиции по другим бумагам удержать?)

    Дурдин Артем, Возможно, что на данный момент у крупных игроков нет уверенности в среднесрочном росте бакса.
  10. Аватар Дурдин Артем
    ну и бред, врубиться не могу все продают сурпреф, на росте бакса, чтобы убыточные позиции по другим бумагам удержать?)
  11. Аватар Andrey Vlasov
    Осознал понятие защитный актив на фоне падающего сектора и нефти. До декабря хорошая поддержка и рост после.
  12. Аватар Value
    Не понятно, кто сегодня Сургут продавал и зачем?

    Value, как всегда дивдоха растёт вместе с курсом $, а котировки падают.
    Так бы 29 декабря!

    РоманП., если так дольше пойдет, к 29 декабря див. доходность будет выше 30%.
  13. Аватар Andrey Vlasov
    ЦБ допустил ослабление рубля в декабре www.vestifinance.ru/articles/109835 нам и дорогая нефть не нужна
  14. Аватар Дмитрий C основной
    где мои ножи по префу на 27 руб?.. потерплю еще со стопом на покупку
  15. Аватар РоманП.
    Не понятно, кто сегодня Сургут продавал и зачем?

    Value, как всегда дивдоха растёт вместе с курсом $, а котировки падают.
    Так бы 29 декабря!
  16. Аватар Value
    Не понятно, кто сегодня Сургут продавал и зачем?
  17. Аватар Роман Лимич
  18. Аватар Value
    не факт- можем сразу в 36,25 нырнуть

    Юнчик, или на 40.
  19. Аватар Value
    Странные сегодня торги…
  20. Аватар Юнчикс
    не факт- можем сразу в 36,25 нырнуть
  21. Аватар Роман Лимич
  22. Аватар Дурдин Артем
    бакс наверх, почему еще не растем???
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Нене, я тоже держу от 35-80, жаль только деньги заморозились надолго без пользы
  24. Аватар М.Б.
    Ну есть способы, например потратить бабки на что-то, за чем стоит выгода бонифациев.
    Рисуют доходность 18%, не кинулся же весь рынок скупать значит был опыт.

    Ашшурбанапал, может быть, но мне кажется тем, кому это говорят пренадлежит, врядли срочно понадобились бабки… может просто на падении бакса акция в низ пошла?? я держать буду… пусть льют, еще подкуплю. Сейчас начнут валюту покупать, бакс думаю в верх пойдет… НАВЕРНОЕ…
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну есть способы, например потратить бабки на что-то, за чем стоит выгода бонифациев.
    Рисуют доходность 18%, не кинулся же весь рынок скупать значит был опыт.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: