Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 709,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.47₽  +0.34%ап: 66.645₽  -0.34%
  1. Аватар Роман Лимич
    сургут в стакане +10% на покупку
  2. Аватар Роман Лимич
    зачем ждать роста после нового года? если можно прикинуть… главное тока не пролететь доллар на 31.12. чем выше тем больше + держателям, лучше уж сургут покупать заранее
  3. Аватар Роман Лимич
  4. Аватар Andrey Vlasov
    позвонил в сургут — отчет за 3 квартал планируется завтра, во 2 половине дня…

    Роман Лимич, думаю будет хороший рост, кратный за счёт шортунов.

    РоманП., никто Сургут не шортит, это роботы балуются в стакане. Рост может быть после Нового года по курсу доллара.
  5. Аватар Роман Лимич
    нефть то что упала эт ерунда смотрите среднюю за 10 прошедших месяцев, так же доллар/рубль, таблицу что выкладывали на смартлабе надо править… я как то считал и у меня получилось что прибыль по нефти больше чем в ней
  6. Аватар РоманП.
    позвонил в сургут — отчет за 3 квартал планируется завтра, во 2 половине дня…

    Роман Лимич, думаю будет хороший рост, кратный за счёт шортунов.
  7. Аватар Роман Лимич
    позвонил в сургут — отчет за 3 квартал планируется завтра, во 2 половине дня…
  8. Аватар Alexprofi
    Как Сургут завод просПал

    Здравствуйте всем!!

    Рассказ о том, как Сургут завод просра@л.

    Началось все в начале девяностых. Компания купила оборудование для производства кровельных материалов итальянское вместе с технологией, оборудовала цеха, обучила персонал и открыла завод под названием «Изофлекс». Расположился завод прямо рядом с Киришским НПЗ. На тот момент это было производство уникальных материалов — мечты любого строителя и дачника. Еще бы, кроме шифера и рубероида ничего и не было. Покрытие отличное — срок службы 50 лет. Все с сертификатами и проверено в лаборатории, аттестованной по европейским стандартам. Конкурентов нет, от слова совсем, сырья в виде битума на НПЗ — хоть попой ешь. Дробилку купили, чтобы свою посыпку делать, а не закупать. Получился завод не мечта, а сказка.
    Потом правда, когда уже все было отлажено, набежали всякие евреи, которые планомерно набивали карманы и спали по кабинетам, но завод работал и приносил прибыль. Так и пролетели 90-е и 20-е… Чуть позже выяснилось, что оказывается и конкуренты в виде Технониколя и прочих частников появились. Но работать, что-то делать западло как начальству, так и работникам. Так и жили, а продажи падали, начались проблемы со сбытом, вроде уже и денег не стало хватать — производство стало убыточным. Так как актив для Сургута не профильный — принято решение завод закрыть, линии продать (конкурентам естественно, ну а как же?!). Вот так все просто.
    читать дальше на смартлабе

    Bazis, вы явно из системы Сургута. Боюсь ничего не изменится, топы многие начинали с ген.диром, а друзей обижать последнее дело, да и родственники везде как обычно, одного пнешь все заплачут, так и живёт Сургут, морально устаревая. Кириши сами по себе живут, там свой хозяин правит бал и все также, друзья, родственники и т.п..
  9. Аватар Bazis
    Как Сургут завод просПал

    Здравствуйте всем!!

    Рассказ о том, как Сургут завод просра@л.

    Началось все в начале девяностых. Компания купила оборудование для производства кровельных материалов итальянское вместе с технологией, оборудовала цеха, обучила персонал и открыла завод под названием «Изофлекс». Расположился завод прямо рядом с Киришским НПЗ. На тот момент это было производство уникальных материалов — мечты любого строителя и дачника. Еще бы, кроме шифера и рубероида ничего и не было. Покрытие отличное — срок службы 50 лет. Все с сертификатами и проверено в лаборатории, аттестованной по европейским стандартам. Конкурентов нет, от слова совсем, сырья в виде битума на НПЗ — хоть попой ешь. Дробилку купили, чтобы свою посыпку делать, а не закупать. Получился завод не мечта, а сказка.
    Потом правда, когда уже все было отлажено, набежали всякие евреи, которые планомерно набивали карманы и спали по кабинетам, но завод работал и приносил прибыль. Так и пролетели 90-е и 20-е… Чуть позже выяснилось, что оказывается и конкуренты в виде Технониколя и прочих частников появились. Но работать, что-то делать западло как начальству, так и работникам. Так и жили, а продажи падали, начались проблемы со сбытом, вроде уже и денег не стало хватать — производство стало убыточным. Так как актив для Сургута не профильный — принято решение завод закрыть, линии продать (конкурентам естественно, ну а как же?!). Вот так все просто.
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Potapoff Capital
    В понедельник скорее всего
  11. Аватар Роман Лимич
  12. Аватар Andrey Vlasov
    Завтра рванем

    Alexprofi, какой драйвер?

    Гекльберри Финн, отчет на следующей неделе, а рубль весь квартал выше 65, да и средняя по нефти повыше чем первые 6м.
  13. Аватар Гекльберри Финн
    Завтра рванем

    Alexprofi, какой драйвер?
  14. Аватар Alexprofi
  15. Аватар Френк френков
    сургут

    сургут
    понятно голубую фишку в 100 раз не поднять будут менять деньги.2030 год верх.
    девальвировать или что… .
    факт когда
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Виталий
    В данной ситуации нужно просто взять калькулятор и тупо считать дивдоху. И докупать что подешевело Сургут преф, Северсталь, ММК, Алроса и тд. У многих дивдоха сейчас более 15-17%. Чем ниже упадём тем выше дивдоха.

    РоманП., а на то что бакс упадет дд резко уменьшится не расчитываете ?)

    Виталий, Также санкции могут ввести в ноября и он на 70 уйдет, здесь паритет от нас не зависящий

    Максим Потапов, а сегодня сказали не будет санкций :)

    Виталий, Зачем вы даете не правильную информацию?

    Болтон: США пока не рассматривают введение дополнительных санкций к РФ

    «США пока не рассматривают» Это не одно и тоже с «не будет санкций»

    Максим Потапов, это вопрос восприятия информации, для меня это одно и тоже
  17. Аватар Potapoff Capital
    В данной ситуации нужно просто взять калькулятор и тупо считать дивдоху. И докупать что подешевело Сургут преф, Северсталь, ММК, Алроса и тд. У многих дивдоха сейчас более 15-17%. Чем ниже упадём тем выше дивдоха.

    РоманП., а на то что бакс упадет дд резко уменьшится не расчитываете ?)

    Виталий, Также санкции могут ввести в ноября и он на 70 уйдет, здесь паритет от нас не зависящий

    Максим Потапов, а сегодня сказали не будет санкций :)

    Виталий, Зачем вы даете не правильную информацию?

    Болтон: США пока не рассматривают введение дополнительных санкций к РФ

    «США пока не рассматривают» Это не одно и тоже с «не будет санкций»
  18. Аватар Виталий
    В данной ситуации нужно просто взять калькулятор и тупо считать дивдоху. И докупать что подешевело Сургут преф, Северсталь, ММК, Алроса и тд. У многих дивдоха сейчас более 15-17%. Чем ниже упадём тем выше дивдоха.

    РоманП., а на то что бакс упадет дд резко уменьшится не расчитываете ?)

    Виталий, Также санкции могут ввести в ноября и он на 70 уйдет, здесь паритет от нас не зависящий

    Максим Потапов, а сегодня сказали не будет санкций :)
  19. Аватар Potapoff Capital
    Долар сейчас вообще очень интересно себя ведет,
    Нефть из стороны в сторону бросает он как вкопанный.
  20. Аватар РоманП.
    В данной ситуации нужно просто взять калькулятор и тупо считать дивдоху. И докупать что подешевело Сургут преф, Северсталь, ММК, Алроса и тд. У многих дивдоха сейчас более 15-17%. Чем ниже упадём тем выше дивдоха.

    РоманП., а на то что бакс упадет дд резко уменьшится не расчитываете ?)

    Виталий, скорее нефть упадет чем бакс!
  21. Аватар Potapoff Capital
    До 25 октября экспортеры должны налоги уплатить, в т.ч. НДПИ, а значит доллар продавать будут и сургут окажется под давлением.

    Andrey Vlasov, Вот это интересно, посмотрим что будет 26, влияет это сейчас или нет
  22. Аватар Potapoff Capital
    В данной ситуации нужно просто взять калькулятор и тупо считать дивдоху. И докупать что подешевело Сургут преф, Северсталь, ММК, Алроса и тд. У многих дивдоха сейчас более 15-17%. Чем ниже упадём тем выше дивдоха.

    РоманП., а на то что бакс упадет дд резко уменьшится не расчитываете ?)

    Виталий, Также санкции могут ввести в ноября и он на 70 уйдет, здесь паритет от нас не зависящий
  23. Аватар Виталий
    В данной ситуации нужно просто взять калькулятор и тупо считать дивдоху. И докупать что подешевело Сургут преф, Северсталь, ММК, Алроса и тд. У многих дивдоха сейчас более 15-17%. Чем ниже упадём тем выше дивдоха.

    РоманП., а на то что бакс упадет дд резко уменьшится не расчитываете ?)
  24. Аватар Potapoff Capital
    Опять договорная сделка на посторгах между фондами более 15.000 лотов прошло.

    РоманП., а что им мешает на внебирже договариваться?

    Value, что то мутят крутят. По Башнефти недавно что то подобное было по обычке и преф.
    Думаю отчёт расставит всё по местам.

    РоманП.,

    Я же говорю, что перекладываются. Бегут из нефтянки в другие бумаги.

    ПыСы: Поставил БУ по префам на 36,10.
    +10,5% нормально за пару недель.
    Если что (БУ сработает) — перезайду на отскоке.

    Shmulia, Не у ловил как 10,5
    Вы ее должны были взять по 40, такой цены не было.

    Подскажите в какой момент и что именно вы увидели?

    Максим Потапов,

    А вы не поленитесь и посмотрите, что я писал раньше, где и как перезаходил и поймете.

    Shmulia, Ничего не нашел, что именно вы увидели и где?

    Максим Потапов,


    Ну не буду же я все Вам повторять?
    Почитайте мои комменты здесь. Как и когда я зашел в шорты по фьючу 39255, как перезаходил. Легко считается. Я, в отличии от многих позы озвучиваю, и не «постфактум».
    Сегодня опять перезашел в шорт и уже около полпроцента плюсом.


    Shmulia, что именно вы увидели и где?
  25. Аватар Shmulia
    Опять договорная сделка на посторгах между фондами более 15.000 лотов прошло.

    РоманП., а что им мешает на внебирже договариваться?

    Value, что то мутят крутят. По Башнефти недавно что то подобное было по обычке и преф.
    Думаю отчёт расставит всё по местам.

    РоманП.,

    Я же говорю, что перекладываются. Бегут из нефтянки в другие бумаги.

    ПыСы: Поставил БУ по префам на 36,10.
    +10,5% нормально за пару недель.
    Если что (БУ сработает) — перезайду на отскоке.

    Shmulia, Не у ловил как 10,5
    Вы ее должны были взять по 40, такой цены не было.

    Подскажите в какой момент и что именно вы увидели?

    Максим Потапов,

    А вы не поленитесь и посмотрите, что я писал раньше, где и как перезаходил и поймете.

    Shmulia, Ничего не нашел, что именно вы увидели и где?

    Максим Потапов,


    Ну не буду же я все Вам повторять?
    Почитайте мои комменты здесь. Как и когда я зашел в шорты по фьючу 39255, как перезаходил. Легко считается. Я, в отличии от многих позы озвучиваю, и не «постфактум».
    Сегодня опять перезашел в шорт и уже около полпроцента плюсом.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: