Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 828,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.49₽  0%ап: 68.12₽  -0.12%
  1. Аватар Мартынов Данила
    Аналитики «Промсвязьбанка».

    «Положение о дивидендной политике» «Сургутнефтегаза», опубликованное компанией, повторяет нормы устава. Таким образом, «Сургутнефтегаз» не вносил каких-либо изменений в свою дивидендную политику. При этом ожидания рынка были связаны с тем, что выплаты компании могут быть привязаны к денежному потоку и/или отчетности по МСФО. С одной стороны, эту новость можно рассматривать с положительной стороны, т.к. «Сургутнефтегаз» продолжит делиться с акционерами прибылью, получаемой от доходов своей «кубышки» и ее переоценки. С другой стороны, в 2016 году переоценка может быть отрицательной, что негативно отразится на общем объеме дивидендов. 
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    «Сургутнефтегаз» не дает гарантий по дивидендам На 10% чистой прибыли могут рассчитывать лишь владельцы привилегированных акций
    http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/10/04/659515-surgutneftegaz-ne-daet
  3. Аватар SellBuySell
    Олег Каширин, я не говорил что по обычке будут платить больше чем по префам, я сказал что немного прибавят к обычке дивов, они (сд снг) не раз уже про это говорили.А в целом не особо что и поменялось…
  4. Аватар Евгений
    Видимо ППЦ полный СНГ ((((((((((
    Если особо ничего не поменялось… чего ж он тогда падает при нефти в 50???
  5. Аватар Олег Каширин
    SellBuySell, скорее всего нет… С какой стати на обычку будет больше дивов? Префы и не голосуют и дивы меньше?! Да нет, просто 10% это всей прибыли, которая делиться на 25% акций (префы) это в пропорции считай как 40% от чистой прибыли если бы делить их на все акции, а остальные это обычка не факт что вообще по ним будут выплаты и уж точно на вряд ли они станут выше префов… То есть если Сургутнефтегаз будет направлять на дивы до 40% от чистой прибыли, то префы более выгодны в плане дивов… Нет но если конечно на дивы будут направлять более 40% чистой прибыли, то обычка обгонит префы, но это мне кажется маловероятно... 
  6. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Ок, ждем бакс по 61-62 и покупаем еще…
  7. Аватар Тимофей Мартынов
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар in_line
    SellBuySell, ясно, спасибо. Странно что на интерфакс выкладывают принятое решение, а сами изменения не детализируют.
  10. Аватар SellBuySell
    Dmitriy Tomarov (in line), как понимаю на обычку будут немного больше направлять дивов, а в остальном вроде не сильно изменилось и будут смотреть по ситуации сколько дивов направлять…
  11. Аватар in_line
    SellBuySell, а до изменений какая там была формулировка?  в чем суть основная изменений, если не трудно
  12. Аватар Евгений
    Видимо вляпался я с СНГ как кто то с Газпромом по 360 в 2008 ((((((((((((((((((
    Бл@@@@@@@ но ведь кто то же их покупает раз они продаются… тогда вопрос зачем, если так всё плохо??? И кто их сейчас покупает???
  13. Аватар SellBuySell

    Совет директоров «Сургутнефтегаза»
    утвердил положение о дивидендной политике, говорится в сообщении эмитента.

    Согласно уставу «Сургутнефтегаза», владельцы привилегированных акций имеют
    право на получение ежегодного фиксированного дивиденда. «Общая сумма,
    выплачиваемая в качестве дивиденда по каждой привилегированной акции,
    устанавливается в размере 10% чистой прибыли Общества по итогам последнего
    финансового года, разделенной на число акций, которые составляют 25% уставного
    капитала Общества», — говорится в уставе.
    Относительно обыкновенных акций нет метода определения размера дивидендов,
    и руководство компании само решает, в каком размере сформировать предложение о
    размере дивидендов.
    Глава «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов на годовом собрании в июне
    заявлял, что дивидендная политика «Сургутнефтегаза» будет строиться, исходя из
    макроэкономической ситуации и инвестиций, необходимых для развития компании.

  14. Аватар Евгений
    Доброе утро всем )) В инете так ничего и не нашёл… Может у кого есть инфа? Что там нарешали?
  15. Аватар ГУСЕВ
    Тимофей Мартынов,  в них не надо верить  , их нужно иметь. я дам вам инсайд  , если купите пакет вима в 20%  с рынка, если получится у вас по одному рублю за бумагу, буду рад за вас. можно не быстро. мне важна будет стата. после отработаем до 5р. далее от меня инсайд и минимум имея 200% в виме, можно не глядя вам брать сурик за 30 рублей.  делов то на 10 лям. это нормальная работа.
  16. Аватар Олеся Ветер
    Тимофей Мартынов, по котировкам это тоже заметно)))
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Олеся Ветер, я спрашивал на нашей конференции у народа про эти акции — никто в них не верит
  18. Аватар ГУСЕВ
    Евгений, так щас стакан у каждого инвестора свой))))  вот так и живём, в каждом доме однорукий бандит))) цивилизация )))
  19. Аватар Евгений
    У меня вообще ощущение что кукл ПРИСТАЛЬНО следит за мной ))
  20. Аватар Евгений
    Пока я не продам их… движение только на юг (( у меня всегда так… а как продам сразу отростут… сссссссссссссссу… аааааааааааа ((
  21. Аватар Олеся Ветер
    Тимофей Мартынов, есть чуток и обычка есть
  22. Аватар Олеся Ветер
    Евгений, что-то мне подсказывает, что будет планка по сурпрефу, только не знаю на север или на юг )
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Олеся Ветер, а ты что, префы держишь?
  24. Аватар Тимофей Мартынов
  25. Аватар Евгений
    Да хотелось бы узнать что там решили??? Есть какие нибудь новости???

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: