Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 297,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 23,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.82  -0.92%ап: 53.29  -0.35%
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Какие уж там шутки… Сам понимаешь: приближённые динозавры привыкли так жить — наебал..
    И эти 80коп затолкать бы в ж Богданову и...

    AndreyСт, не вижу проблемы. Сдай обычку (если она есть у тебя) и купи префы на вырученные деньги. Пользы больше будет.
  2. Аватар ValeraShelomov
    Metzger, мой прогноз по префам и обычке хороший, но по префам более уверенно хороший. Прибыль предполагаю высокой, дивы двузначными

    Parad, двузначные это 0.8?
  3. Аватар Лютый Комерсант
    ГЭП пока не закроют смысла обсуждений НЕТ
  4. Аватар Вася Баффет
    Parad, Мурло, ты же топил ещё полтора года назад что префы будут по 78р: каждый день клялся — бля буду.
    Потом слился; на обычные.

    Теперь у...

    AndreyСт, если без шуток, то префы самая предсказуемая бумага. Они один год нифига не дают, на следующий год 20%. Потом опять ни фига, потом опять процентов 15-20. И так годами.
  5. Аватар Parad
    Раптор сегодня работает, лучше спать, очень мощный, сделает в один мах
  6. Аватар Parad
    Parad, префы — самая перспективная бумага.

    Обычку ждём ниже 10.

    Metzger, мой прогноз по префам и обычке хороший, но по префам более уверенно хороший. Прибыль предполагаю высокой, дивы двузначными
  7. Аватар Metzger
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх, некоторые несут бред, висят на когте. Раптор стоит за деревом, работает. Микроцератопсы ...

    Parad, префы — самая перспективная бумага.

    Обычку ждём ниже 10.
  8. Аватар Parad
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх, некоторые несут бред, висят на когте. Раптор стоит за деревом, работает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обычке, дивах, сравнивают. Держать кэш и жевать правильно. Безответственный прогноз на осень префы за 60
  9. Аватар Сергей Соколов
    Терьям-терьярим
    Трям-терьям!
    Терьям-терьярим
    Трям-терьям!
    Терьям-терьярим
    Трям-терьям!
    Терьям-терьям
    Трям-трям…

    Терьям-терьярим
    Тря...

    AQ.AQ., скажи понятнее ).
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Ну так направьте запрос в ВС, ответят.

    Хомяк Хомякович, я лишь высказываю своё мнение или свои сомнения! Я никогда не стараюсь кого-то в чем-то убедить. Может быть мои сомнения глупы и наивны или неприемлимы для вас? Так пропустите их мимо. Рынок ведь растёт! Всё прекрасно и хорошо. Не заморачивайтесь
  11. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Ну так направьте запрос в ВС, ответят.

    Хомяк Хомякович, серьёзно?)))
  12. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    поток желающих заключить контракт — высокий

    Хомяк Хомякович, такой высокий, что приходится уже 4м предлагать
  13. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Дава, Увеличат контрактниками, а также призывниками — поток желающих заключить контракт — высокий. Ровно год назад указом увеличили до 2 млн...

    Хомяк Хомякович, 480к, 300к старых и еще 180к новых.
  14. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Александр Ядрихинский, Я понимаю, что 190+ листов для вас непосильно <...>
    Ага, представляю: прихожу домой с работы и читаю. Жена и 4 детей...

    mad jemeson, Бери на вооружение. Если кто-то не согласен с твоим мнением, просто посылаешь его прочитать всё большую советскую энциклопедию.
  15. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, один вопрос-зачем? Зимой 23 увеличили для создания 2-х военных округов на границе с финляндией( почти 1300 км). Это ясно. С...

    Александр Ядрихинский, Ну так направьте запрос в ВС, ответят.
  16. Аватар Дава
    Дава, Увеличат контрактниками, а также призывниками — поток желающих заключить контракт — высокий. Ровно год назад указом увеличили до 2 млн...

    Хомяк Хомякович, Ну собственно об этом я и написал, это вы тень на плетень наводить начали, что я чего-то невнимательно прочитал))))
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Дава, Увеличат контрактниками, а также призывниками — поток желающих заключить контракт — высокий. Ровно год назад указом увеличили до 2 млн...

    Хомяк Хомякович, один вопрос-зачем? Зимой 23 увеличили для создания 2-х военных округов на границе с финляндией( почти 1300 км). Это ясно. Сейчас для чего? Численность группировки задействованной в сво к этому отношения не имеет
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, А как вы её увеличите, кроме как заключением контракта или призывом?

    Дава, Увеличат контрактниками, а также призывниками — поток желающих заключить контракт — высокий. Ровно год назад указом увеличили до 2 млн.209 тыс. человек, в этом году — 2 389 000 человек. Что здесь такого странного и относящегося к мобилизации?
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Я понимаю, что 190+ листов для вас непосильно <...>
    Ага, представляю: прихожу домой с работы и читаю. Жена и 4 детей...

    mad jemeson, это хорошо и правильно! Главное, чтоб вам не пришлось вспомнить нашу переписку. Искренне желаю, чтоб у вас не появился повод вспомнить об мне)
  20. Аватар mad jemeson
    mad jemeson, главное, не пропадайте с ветки! Я понимаю, что 190+ листов для вас непосильно, но немного позже посмеёмся вместе! Я только рад ...

    Александр Ядрихинский,
    Я понимаю, что 190+ листов для вас непосильно <...>

    Ага, представляю: прихожу домой с работы и читаю. Жена и 4 детей спрашивают меня «Что читаешь?», а я им отвечаю: да вот кто-то на форуме в интернете мне сказал прочитать Устав ВС РФ перед тем, как обсудить с ним новость.
    Вы себе это так представляете? ) да я забуду уже через час кто вы и что вы.
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а весь устав прочитать надо или какие-то конкретные положения? 190+ листов всё-таки. И вы сами редакцию от 01.03.2024...

    mad jemeson, главное, не пропадайте с ветки! Я понимаю, что 190+ листов для вас непосильно, но немного позже посмеёмся вместе! Я только рад буду ошибиться(хотите верьте, хотите нет)
  22. Аватар mad jemeson
    mad jemeson, устав вооружонных сил РФ как не странно

    Александр Ядрихинский, а весь устав прочитать надо или какие-то конкретные положения? 190+ листов всё-таки. И вы сами редакцию от 01.03.2024 читали? Я надеюсь отметили для себя все изменения последней, актуальной редакции?
    Либо молодость, либо деменция...
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, посоветуйте пожалуйста литературу, которую надо почитать для того, чтобы обсудить с вами текущую новость.

    mad jemeson, устав вооружонных сил РФ как не странно
  24. Аватар Александр Ядрихинский
    Дава, Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин установил штатную численность Вооруженных сил РФ в количестве почти 2 млн...

    Хомяк Хомякович, 1 декабря 1023 года указ был для создания ДВУХ НОВЫХ ВОЕННЫХ ОКРУГОВ! А сейчас? Когда подразделение(батальон, полк, армия) участвует в конфликте-просто переходит на штатное расписание военного времени и доукомплектовывается раз в три примерно. Для этого численность вс увеличивать не надо. Так ваша версия-к чему сейчас ЭТО?
  25. Аватар mad jemeson
    Хомяк Хомякович, почитайте литератеру, относящуюся к теме. Потомы можем с вами обсудить, если захотите.

    Александр Ядрихинский, посоветуйте пожалуйста литературу, которую надо почитать для того, чтобы обсудить с вами текущую новость.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: