Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 308,4 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 23,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.1  +3.1%ап: 53.455  +0.67%
  1. Аватар AQ.
    Терьям-терьярим
    Трям-терьям!
    Терьям-терьярим
    Трям-терьям!
    Терьям-терьярим
    Трям-терьям!
    Терьям-терьям
    Трям-трям…
  2. Аватар Parad
    Микроцератопсов сегодня рвет и все равно сносит на бред, значит готовятся на коготь или уже на нем
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Ну так направьте запрос в ВС, ответят.

    Хомяк Хомякович, я лишь высказываю своё мнение или свои сомнения! Я никогда не стараюсь кого-то в чем-то убедить. Может быть мои сомнения глупы и наивны или неприемлимы для вас? Так пропустите их мимо. Рынок ведь растёт! Всё прекрасно и хорошо. Не заморачивайтесь
  4. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Ну так направьте запрос в ВС, ответят.

    Хомяк Хомякович, серьёзно?)))
  5. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    поток желающих заключить контракт — высокий

    Хомяк Хомякович, такой высокий, что приходится уже 4м предлагать
  6. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Дава, Увеличат контрактниками, а также призывниками — поток желающих заключить контракт — высокий. Ровно год назад указом увеличили до 2 млн...

    Хомяк Хомякович, 480к, 300к старых и еще 180к новых.
  7. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Александр Ядрихинский, Я понимаю, что 190+ листов для вас непосильно <...>
    Ага, представляю: прихожу домой с работы и читаю. Жена и 4 детей...

    mad jemeson, Бери на вооружение. Если кто-то не согласен с твоим мнением, просто посылаешь его прочитать всё большую советскую энциклопедию.
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, один вопрос-зачем? Зимой 23 увеличили для создания 2-х военных округов на границе с финляндией( почти 1300 км). Это ясно. С...

    Александр Ядрихинский, Ну так направьте запрос в ВС, ответят.
  9. Аватар Дава
    Дава, Увеличат контрактниками, а также призывниками — поток желающих заключить контракт — высокий. Ровно год назад указом увеличили до 2 млн...

    Хомяк Хомякович, Ну собственно об этом я и написал, это вы тень на плетень наводить начали, что я чего-то невнимательно прочитал))))
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Дава, Увеличат контрактниками, а также призывниками — поток желающих заключить контракт — высокий. Ровно год назад указом увеличили до 2 млн...

    Хомяк Хомякович, один вопрос-зачем? Зимой 23 увеличили для создания 2-х военных округов на границе с финляндией( почти 1300 км). Это ясно. Сейчас для чего? Численность группировки задействованной в сво к этому отношения не имеет
  11. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, А как вы её увеличите, кроме как заключением контракта или призывом?

    Дава, Увеличат контрактниками, а также призывниками — поток желающих заключить контракт — высокий. Ровно год назад указом увеличили до 2 млн.209 тыс. человек, в этом году — 2 389 000 человек. Что здесь такого странного и относящегося к мобилизации?
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, Я понимаю, что 190+ листов для вас непосильно <...>
    Ага, представляю: прихожу домой с работы и читаю. Жена и 4 детей...

    mad jemeson, это хорошо и правильно! Главное, чтоб вам не пришлось вспомнить нашу переписку. Искренне желаю, чтоб у вас не появился повод вспомнить об мне)
  13. Аватар mad jemeson
    mad jemeson, главное, не пропадайте с ветки! Я понимаю, что 190+ листов для вас непосильно, но немного позже посмеёмся вместе! Я только рад ...

    Александр Ядрихинский,
    Я понимаю, что 190+ листов для вас непосильно <...>

    Ага, представляю: прихожу домой с работы и читаю. Жена и 4 детей спрашивают меня «Что читаешь?», а я им отвечаю: да вот кто-то на форуме в интернете мне сказал прочитать Устав ВС РФ перед тем, как обсудить с ним новость.
    Вы себе это так представляете? ) да я забуду уже через час кто вы и что вы.
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а весь устав прочитать надо или какие-то конкретные положения? 190+ листов всё-таки. И вы сами редакцию от 01.03.2024...

    mad jemeson, главное, не пропадайте с ветки! Я понимаю, что 190+ листов для вас непосильно, но немного позже посмеёмся вместе! Я только рад буду ошибиться(хотите верьте, хотите нет)
  15. Аватар mad jemeson
    mad jemeson, устав вооружонных сил РФ как не странно

    Александр Ядрихинский, а весь устав прочитать надо или какие-то конкретные положения? 190+ листов всё-таки. И вы сами редакцию от 01.03.2024 читали? Я надеюсь отметили для себя все изменения последней, актуальной редакции?
    Либо молодость, либо деменция...
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, посоветуйте пожалуйста литературу, которую надо почитать для того, чтобы обсудить с вами текущую новость.

    mad jemeson, устав вооружонных сил РФ как не странно
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Дава, Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин установил штатную численность Вооруженных сил РФ в количестве почти 2 млн...

    Хомяк Хомякович, 1 декабря 1023 года указ был для создания ДВУХ НОВЫХ ВОЕННЫХ ОКРУГОВ! А сейчас? Когда подразделение(батальон, полк, армия) участвует в конфликте-просто переходит на штатное расписание военного времени и доукомплектовывается раз в три примерно. Для этого численность вс увеличивать не надо. Так ваша версия-к чему сейчас ЭТО?
  18. Аватар mad jemeson
    Хомяк Хомякович, почитайте литератеру, относящуюся к теме. Потомы можем с вами обсудить, если захотите.

    Александр Ядрихинский, посоветуйте пожалуйста литературу, которую надо почитать для того, чтобы обсудить с вами текущую новость.
  19. Аватар Дава
    Александр Ядрихинский, За счёт контрактников увеличили штатную численность ВС — до 2 389 130 человек. Весь 2024 год контракты только успевал...

    Хомяк Хомякович, Тут кроме новых призывников и контрактников, потребуется ещё продлить контракты со старыми, не факт что все прям так и захотят.
  20. Аватар Дава
    Дава, Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин установил штатную численность Вооруженных сил РФ в количестве почти 2 млн...

    Хомяк Хомякович, А как вы её увеличите, кроме как заключением контракта или призывом?
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, За счёт контрактников увеличили штатную численность ВС — до 2 389 130 человек. Весь 2024 год контракты только успевал...

    Хомяк Хомякович, почитайте литератеру, относящуюся к теме. Потомы можем с вами обсудить, если захотите.
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, «Указ вступит в силу с 1 декабря 2024 года. Правительству поручено предусмотреть выделение бюджетных средств для реализации...

    Дава, Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин установил штатную численность Вооруженных сил РФ в количестве почти 2 млн 390 тыс. человек, в том числе полтора миллиона военнослужащих.
    Указ президента РФ об установлении штатной численности Вооруженных сил Российской Федерации опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
    «Установить штатную численность Вооруженных сил Российской Федерации в количестве 2 389 130 единиц, в том числе 1 500 000 военнослужащих», — говорится в указе президента.
    Настоящий документ вступает в силу с 1 декабря 2024 года.
    Правительству РФ поручено предусмотреть выделение министерству обороны России бюджетных ассигнований из федерального бюджета, необходимых для реализации данного указа.
    В соответствии с указом президента от 1 декабря 2023 года предельная численность Вооруженных сил РФ была установлена в количестве 2 млн 209 тыс.130 человек, в том числе 1 млн 320 тыс. военнослужащих.
  23. Аватар Дава
    Дава, Вы видимо новости невнимательно читаете…

    Хомяк Хомякович, «Указ вступит в силу с 1 декабря 2024 года. Правительству поручено предусмотреть выделение бюджетных средств для реализации распоряжения»©
    Не понял, в чём ошибка?
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, Это типа, Указ который потребуется реализовывать, для соответствия бумажной и реальной численности, т.е. Интенсификация кон...

    Дава, Вы видимо новости невнимательно читаете…
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    mad jemeson, ваше дело посмеяться! С удовольствием посмеюсь и с вами, и когда вы смеяться уже не будете

    Александр Ядрихинский, За счёт контрактников увеличили штатную численность ВС — до 2 389 130 человек. Весь 2024 год контракты только успевали подписывать — поток людей в ВС только увеличивается. Так о чём вы там намекнули?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: