Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 512,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.225₽  +0.2%ап: 65.475₽  +0.51%
  1. Аватар AndreyСт
    il_dottore, надо просто понимать, что удар по городам — это попытка нанесения экономике противника максимального ущерба, вот только куда важ...

    Сергей Хорошавин, Как-то была очередная обычная работа:
    сбой оборудования ещё на CRC-1 KUKA, резервного датчика не было для манипулятора.

    Дурное хитрожопое командование:
    Привезли вас с СКП в МтП, чел с таким же именем\фамилией, и ещё чел — посмотрели, репу почесали, уехали.
    Потом как обычно: разобрали другой манипулятор.

    Если ты?: как работник — совсем не очень, языком чесать\умный вид — ничё.
  2. Аватар AndreyСт
    Дюша Метелкин, это «классика», когда пишут опосля. У Сургута отличный отчёт ...

    Parad, Бла-бла, ты же забыл, что пару лет топил за префы, получил свои 0,8руб; потом — переобулся, тупо впариваешь — об.
    Почему? Для кого?
    И так все, примерно, понимают. В жизни, на авто — таких очень даже ((

    Ты-то зачем поросячишь?
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нет, ну так не честно

    Дюша Метелкин, по 70 уже были вроде префы… Можно было скинуть тогда…
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, купит, но по 60…

    Сергей Хорошавин, нет, ну так не честно
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Parad, а, так вы не опосля, вы сейчас по 72 его продали? А кому? Он ещё купит? Я тоже готов продать

    Дюша Метелкин, купит, но по 60…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну так БКС 13 июня прогнозировал 75 р ( +22% ), но оценку установил — «продавать» )) Альфа-Банк — 11 июня — 52,5. Тинькофф...

    Хомяк Хомякович, я при всем желании не смог бы подать — скинул префы Сургута перед предыдущими дивами и прикупил Транснефти — они аккурат в одно время дивы отстегивали...

    Так что в итоге доходность получится не хуже, а нервотрепки куда меньше… Опять же часть дивов уже почти год как получены и успели полежать на накопительном счете под 14%, а теперь на депозите под 18%...

    Это конечно довольно сложный конструкт — большинство предпотет просто держать префы, но я уже устал...

    Будут по 25 — закуплюсь чутка, нет — так и не надо…
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, это «классика», когда пишут опосля. У Сургута отличный отчёт за 1 кв.2024 и по фундаментальным соотношениям он лучший, но оче...

    Parad, а, так вы не опосля, вы сейчас по 72 его продали? А кому? Он ещё купит? Я тоже готов продать
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а у кого тогда что было? Только бомбу придумали и к самолёту прикрепили — и сразу в опыт.
    Типа, экономичнее пулять по леса...

    il_dottore, надо просто понимать, что удар по городам — это попытка нанесения экономике противника максимального ущерба, вот только куда важнее не понести самому таковой — так что приоритетом будут как раз объекты ядерного сдерживания...

    В детали не стану — у вас допуска наверняка нет, так что знать их не положено…
  9. Аватар Дюша Метелкин
    PP PP, по префу на 72 написал, что продал. Тунец есть, но его начал перевешивать спнкулятивный смысл. Взял немного обычки для интереса, напи...

    Parad, фьючи экспирируются сегодня. Ну а «я продал на хаях, а вы лохи» это классика, конечно 🤣
  10. Аватар Maxkurs
    похоже на 45 будет валятся ПРЕФ после отсечки

    Лютый Комерсант, хорошо, что хомяки на рынок не влияют, а то давно были бы на 2000 по ММВБ🤦‍♂️
  11. Аватар Лютый Комерсант
    похоже на 45 будет валятся ПРЕФ после отсечки
  12. Аватар Лютый Комерсант
  13. Аватар Виталий
    Виталий, несколько уважаемых людей озвучили прогноз дивидендов по префам без учета переоценки — 6 руб. Чтобы 6 руб превратились в 1 рубль — ...

    Markitant, 80 рублей и дивиденды уже 60 копеек будет.
  14. Аватар Сергей
  15. Аватар Сергей
    Решил взять 100к обычек и забыть о них лет на 10. Рано или поздро бумага нарисует 10 иксов…

    rustraderrus, Почему такая уверенность? Если компания в течении ближайших лет потратит свою кубышку на спецоперацию, что не так плохо, стоимость компании уменьшится в разы((
  16. Аватар rustraderrus
    Решил взять 100к обычек и забыть о них лет на 10. Рано или поздро бумага нарисует 10 иксов…
  17. Аватар Сергей
    83.5р сейчас на мировом рынке за доллар((
  18. Аватар Джейсон Стопхамов
    Хороший пост в тему сургут откупать начали!
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    7 лет прошло, а воз и ныне там: Сургут-ао
    Пересматриваю интервью с Максом Орловским 7-летней давности.

    7 лет прошло, а воз и ныне там: Сургут-ао
    Я там спрашиваю его: Сургут стоит минус триллион (по EV), надо покупать?

    Макс отвечает: тут уже столько копий сломано...
    Если компания никак тебе не передает этот кэш, то считай что его и нет. В принципе 7 лет прошло, ничего не изменилось 😁

    Ну разве что стоитт Сургут стал -4,5 трлн руб.

    Кстати тож самое можно сказать и пол фск еэс, компания была дешевой, а стала еще дешевле. Если народ ее видит дива или перспектив роста дива, то такой актив никому не интересен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    Markitant, бабки давно в рублях на депозах 16%, а хомяки все про кубышку🤦‍♂️

    Maxkurs, В юанях и рублях. Думаю, об этом информация появится перед дивами, когда хомяки всё сольют в минус.
  21. Аватар Markitant
    Markitant, бабки давно в рублях на депозах 16%, а хомяки все про кубышку🤦‍♂️

    Maxkurs, аналитики отмечали, что часть кубышки точно либо в юанях, либо в рублях. Лично мне понятно одно:
    1. Сильного укрепления рубля, как в 22 точно не будет.
    2. Укрепление это временное.
    Правительство не раз озвучивало, что комфортный курс бакса для него 85-90 руб, и у него достаточно возможностей, чтобы загнать доллар в этот коридор. А самое главное, власти России легко могут обесценить рубль в отличие от доллара.
    Сейчас Сургутнефтегаз сливают спекулятивные инвесторы типа Мурада Агаева. Я бы предположил, что это не на долго. Поскольку подобрать бумагу, которая в июле даст 20% дивидендов и интересна в долгосрок, желающие будут.
  22. Аватар Maxkurs
    Виталий, несколько уважаемых людей озвучили прогноз дивидендов по префам без учета переоценки — 6 руб. Чтобы 6 руб превратились в 1 рубль — ...

    Markitant, бабки давно в рублях на депозах 16%, а хомяки все про кубышку🤦‍♂️
  23. Аватар Markitant
    Эдуард Лоскутов, а следующие 1, в среднем получится 10.5, не густо!

    Виталий, несколько уважаемых людей озвучили прогноз дивидендов по префам без учета переоценки — 6 руб. Чтобы 6 руб превратились в 1 рубль — нужна очень сильная негативная переоценка кубышки на дату 31 декабря 2024 года по сравнению с состоянием на 31.12.2023 г. (1 USD — 89,6883 руб). А еще нужно, чтобы кубышка оставалась целиком в валюте, что далеко не факт.
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), сейчас 82

    ИМ, извени не понял я про бумагу 57 а рубль я не вижу графика если только фьюч смотреть пара доллар рубль
  25. Аватар ИМ
    ИМ, растрою тебя 57

    (Конрад Карлович ), сейчас 82

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: