Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Silent Hamster
    Вырвался из пенсионной нищеты (пост 62, 12+)

    1. Да, пацаны, да! Сейчас я расскажу как вырвался из нищеты в этом марте. У меня в загашнике лежали  2500 акций Сургута преф, купленные по 42,39 рублей за штуку!  С начала марта я все хотел их продать по 62, 50.   Но цена не доходила все немного до этого уровня. Я нервничал, кусал ногти на руках, жалел что не сдал по 62, 25   И вот свершилось:
    Смотрим скрин:
    Вырвался из пенсионной нищеты (пост 62, 12+)

    Как видим, на руки чистыми я получу 43238,6 рублей. Или в сахарном песке по новым ценам 686 кгю Это 13 мешков по 50 кг и 36 пакетов по кг.

    Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру. 

     

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100

     P.S.  Неужели никто меня не поздравит с профитом?  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Metzger
    Тунец уже на палубе, Раптор точит коготь.
  3. Аватар Вася Баффет
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке префах и обычке...

    Parad, я сплю
  4. Аватар Metzger
    Люди серьезно надеются на какую-то кубышку)

    T.me/wolvesmoex, кубышку уже давно потратили. Она в банке Нью-Йорк была.

    Сейчас просто речь идёт о выплате 100% чистой прибыли на префы.

    Префы на 800 рублей. Все будет как в Ленэнерго.
  5. Аватар Вячеслав
    Tyler Durden, у меня обычка. Я ничего не жду. Мне заплатят 0.80. как обычно. Без сюрпризов.

    Metzger, в чем проблема переложиться в префы? Если уверен что префы перспективнее чем обычка. Так для примера, у меня ММК была, я из нее переложился в Алросу. Псчитал что с ММК не все хорошо, плохо ведет себя и решил выйти из этой бумаги. Успел все вовремя сделать и результат как говорится на лицо.
  6. Аватар Metzger
    торговать учись, а не дивы получать на шарика.див. гэп может и не закрыться)

    Tyler Durden, дивгэпа не будет. Тунец уже на палубе, Раптор точит коготь.
  7. Аватар Сергей
    Пришла весна, зажурчали ручьи, летят с югов разные большие и малые перелетные птахи, леса наполняются птичьим весенним гамом, в устья весенних рек стаи жирных тунцов, по проливам Придарданелья сейчас добираются до самого Дона и далее привлекаемые яркими звуками весенних ручьев, по рукотворным каналам расселяются сейчас, в больших и малых равнинных реках Центра и Приволжья, и будоражат, будоражат психику, населяющего этот огромный хартленд люда.
  8. Аватар Tyler Durden
    торговать учись, а не дивы получать на шарика.див. гэп может и не закрыться)
  9. Аватар Metzger
    у них дивы скоро- это июль. она до июля шортанет по -нормальному а вы ее ждете сейчас здесь))

    Tyler Durden, у меня обычка. Я ничего не жду. Мне заплатят 0.80. как обычно. Без сюрпризов.
  10. Аватар Tyler Durden
    у них дивы скоро- это июль. она до июля шортанет по -нормальному а вы ее ждете сейчас здесь))
  11. Аватар Metzger
    Инвесторы надеятся на кубышку, думая что она их) Но она принадлежит только одному человеку, вы знаете кому

    T.me/wolvesmoex, кубышку аккуратно будут выводить через префы. Собственно, менеджмент и Раптор держат префы. Обычку держат пенсионеры Сургута, бывшие работники, которым дают по 0,8 рубля.
  12. Аватар Metzger
    не особо кубышка обычке помогает)))))))))))

    Роман Бабанин, так кубышка распределена будет только на префы. Обычка к кубышке никакого отношения не имеет.
  13. Аватар Роман Бабанин
    не особо кубышка обычке помогает)))))))))))
  14. Аватар Tyler Durden
    все ждут тунца а будет корюшка и вниз до 45
  15. Аватар Metzger
    лохи.) префа упадет до 52.5.потом после див гэпа до 48-45 а все ждут дивы.позорник

    Tyler Durden, дивиденды будут. Тунец уже на палубе. + возможно добавят за прошлый год еще рублей 5-6.

    Дивгэпа не будет.

    Надо помнить, что у Раптора самый хитрый и жадный робот.
  16. Аватар Tyler Durden
    лохи.) префа упадет до 52.5.потом после див гэпа до 48-45 а все ждут дивы.позорник
  17. Аватар Metzger
    Metzger, хорошо помню день почти год назад, когда объявили 0.8 по префам — они там до объявления очень активно раллировали вверх) обычку пиф...

    My Shadow, в этот раз дивы уже запланированы, на префы выплатят. Есть предположение, что могут выплатить дальше больше, чем рассчитывают, своего рода саечку за испуг.
  18. Аватар My Shadow
    My Shadow, все будет. Заплатят префоводам, дивиденды будут большими.

    обычку начали лить сильно.

    Metzger, хорошо помню день почти год назад, когда объявили 0.8 по префам — они там до объявления очень активно раллировали вверх) обычку пифы льют вместе с роснефтью.
  19. Аватар Metzger
    Metzger, на палубе будет только после отчета за год.

    My Shadow, все будет. Заплатят префоводам, дивиденды будут большими.

    обычку начали лить сильно.
  20. Аватар My Shadow
    Коммунизму не быть!, у меня товарищ знаменитый префовод. Рассказал, что ему дивиденды по 0,8 рубля на префы испортили весь отпуск в прошлом ...

    Metzger, на палубе будет только после отчета за год.
  21. Аватар Атрейдес
    Атрейдес, сейчас лучше спать до отчёта, его появление может быть неожиданным и вынесет все вверх сразу на десяток, а может и более))

    Parad, ну так если вынесет, значит надо купить, я как раз и постарался прикинуть где его купить можно :-)
  22. Аватар Атрейдес
    Сургутнефтегаз (SNGS). День

    Сургут (SNGS)
    На дневном графике цена вышла (с тестом снизу) из нисходящего синего канала и сейчас торгуется в районе ема233. Первым сигналом для лонга будет возврат (в идеале с тестом сверху) в синий канал (28,995 на сегодня)
    Ближайшими поддержками в случае продолжения снижения выступят гориз.уровень 28,295 и две трендовых — 28,325 и 27,95. Ниже располагается сильная поддержка в виде гориз.уровня 26,625
    В случае возврата цены в синий канал ближайшими сопротивлениями выступят граница желтого канала (29,615 на сегодня), гориз.уровень 30,37 и трендовая (30,60 на сегодня)
    Сургутнефтегаз (SNGS). День
    При торговле не забываем про стопы и тейки!

    Пересечение уровней в одном месте усиливает этот уровень.
    Ключевые уровни на графиках и в тексте выделены жирным.
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. 

    Больше графиков в моем TG-канале.

    Подписывайтесь на t.me/cap_of_charts



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Metzger
    Красивое! Можем повторить!
    Собрание акционеров «Сургутнефтегаза» утвердило размер дивидендов за 2022 год, рекомендованный советом директоро...

    Коммунизму не быть!, у меня товарищ знаменитый префовод. Рассказал, что ему дивиденды по 0,8 рубля на префы испортили весь отпуск в прошлом году. Несколько дней было подавленное настроение. Очень рассчитывал на жирного тунца. Ну в этот раз тунец на палубе.
  24. Аватар Вячеслав
    Нефть за 80, рубль — за 92, процентный доход на максимумах — должен расти на 5-8% каждый день)), а Раптор топчется. Самый хитрый и жадный вы...

    Parad, Раптор это большая курица, с нее суп уже сварили😁.
  25. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, приходится наблюдать за уходящим паровозом?))

    Parad, табор уходит в небо 😀

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: