Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Metzger
    Игорь Родичев, конечно, если бакс на 120 поедет

    Виталий, после выборов все ждут бакс за 100.
  2. Аватар Виталий
    Есть шанс сьездить на 80 рублей в префе до лета?

    Игорь Родичев, конечно, если бакс на 120 поедет
  3. Аватар Максим Пелихов
    залететь на всю котлету что ли

    Игорь Родичев, да хз. Много активов куда на всю котлету можно залететь. ФСК Россети в прошлом полугодии уже сделали 2 капитализации чистой прибылью, а переоценки так и нет. Банк СПБ дешевым стал неожиданно по показателям. Металлурги не смотря на кризис сбыта имеют от 1 до 0,5 от капитализации нераспределенной прибыли. Я так понимаю раньше свободно деньги улетали в дивный мир европейского капитализма, а сейчас накапливаются в нераспределенной прибыли. Не удивлюсь если будет расти одна АФК система у которой долги одни, а остальные в коррекцию улетят перед объявлением дивидендов.
  4. Аватар GTO
    Правильно я понимаю, что все ждут конца марта для отчётности?
  5. Аватар GTO
    Отчёт за год в конце марта, можно и переложиться
  6. Аватар GTO
    Игорь Родичев, они заработали в 4 раза больше чем в 21 году. ЧП по итогам года может превысить капитализацию. Могут порасти.

    Максим Пелихов, залететь на всю котлету что ли
  7. Аватар Максим Пелихов
    Максим Пелихов, думаете в интересах менеджмента нести геморой связанный с открытостью компании? отчеты, бумаги, надзор ЦБ, обвинения в инсай...

    Игорь Родичев, они как акционеры прежде всего заинтересованы, а открытость, отчеты, надзор и т.д. это просто микропроцессы, которые в масштабе ничего не значат с точки зрения трудозатрат персонала.
  8. Аватар Максим Пелихов
    Есть шанс сьездить на 80 рублей в префе до лета?

    Игорь Родичев, они заработали в 4 раза больше чем в 21 году. ЧП по итогам года может превысить капитализацию. Могут порасти.
  9. Аватар GTO
    <blockquote class=«reply» так же как башнефть и транснефть, первая под контролем Роснефти и Башкирии, вторая под контролем Росимущества. Акц...

    Максим Пелихов, думаете в интересах менеджмента нести геморой связанный с открытостью компании? отчеты, бумаги, надзор ЦБ, обвинения в инсайде, и т.д.? сомневаюсь
  10. Аватар Максим Пелихов
    <blockquote class=«reply» так же как башнефть и транснефть, первая под контролем Роснефти и Башкирии, вторая под контролем Росимущества. Акционеры мин...
    Игорь Родичев, думаю, что на бирже они в интересах менеджмента и сотрудников. Другие причины не могу обнаружить.
  11. Аватар GTO
    Есть шанс сьездить на 80 рублей в префе до лета?
  12. Аватар GTO
    Почему Сургутнефтегаз не проведет делистинг? Капитал компании не нужен. Ликвидность мажорам тоже побарабану. Наше мнение вообще можно прирав...

    Максим Пелихов, так же как башнефть и транснефть, первая под контролем Роснефти и Башкирии, вторая под контролем Росимущества. Акционеры миноры вообще ни как повлиять не могут, а в транснефти вообще только префы торгуют еще и засплитили акцию
  13. Аватар der_trei
    der_trei, Высшее богатство- отсутствие жадности. Сенека. И про бедность тоже почитай.

    Parad, …откройте трехтомник Монтеня на нужной главе…(Ася Векслер) В третьем томе главы так и называются: О бедности. О предательстве… и многое о природе человеческой.

    А высокие слова о высшем просто красивые выражения, не более. Их не применишь в обычной жизни. Толстые книги с этими крылатыми выражениями хороши для подарка — типа дарящий достиг высшего совершенства)
  14. Аватар Виталий
    Виталий, слушай, ты очень поверхностно знаешь этот вопрос. Ты думаешь, что потратил секунд 30 на свой коммент и убедил меня своим аргументом...

    Вася Баффет, хорошо мистер умник. с табличкой разберешься? Мог бы тоже потратить минут пять времени и сделать такую, взяв среднюю ставку по вкладам с сайта ЦБ
    1 кв 2014 8,615 100,00₽
    1 кв 2015 15,325 108,62₽
    1 кв 2016 9,999 125,26₽
    1 кв 2017 8,4 137,79₽
    1 кв 2018 7,245 149,36₽
    1 кв 2019 7,529 160,18₽
    1 кв 2020 5,927 172,24₽
    1 кв 2021 4,486 182,45₽
    1 кв 2022 7,738 190,63₽
    1 кв 2023 8,13 205,38₽
    222,08₽
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ОФЗ как раз подтянулись к этим 13%, но не факт, с инфляцией все будет так же стабильно, а не как в Иране или Турции

    Evgen Com, я не про доходность писал, а про долю этих компаний в индексе
  16. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, что то мне кажется что за последние 10 лет деньги на вкладе обогнали 113%?

    Виталий, слушай, ты очень поверхностно знаешь этот вопрос. Ты думаешь, что потратил секунд 30 на свой коммент и убедил меня своим аргументом? Да мне просто смешно это читать! Не говоря уже о том, что ты про прошлое пишешь, а любому на фонде надо думать, как инвестировать в будущем. Рецепт есть, и неплохой, правда он не всем подходит.
  17. Аватар Виталий
    Алексей, если верить Яндексу, что средняя инфляция за 10 лет в России примерно 113%, (и таковой и останется дальше) а сейчас батон где-то 60...

    Вася Баффет, что то мне кажется что за последние 10 лет деньги на вкладе обогнали 113%?
  18. Аватар Evgen Com
    Алексей, если верить Яндексу, что средняя инфляция за 10 лет в России примерно 113%, (и таковой и останется дальше) а сейчас батон где-то 60...

    Вася Баффет, ОФЗ как раз подтянулись к этим 13%, но не факт, с инфляцией все будет так же стабильно, а не как в Иране или Турции
  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, знаю, что есть фонды, которые держат 20-25% обычки от общей массы активов.

    300 тысяч — в районе 10 млн, если по текущим ценам...

    Metzger, я всё таки предпочитаю держать акции вообще и Сургут префы в частности, в рыночной доле. Если Газпром занимает 13% в индексе, а Сургут 6%, в этом что то есть. Это не просто так. Я наоборот делать не буду.
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Вася Баффет, знаю, что есть фонды, которые держат 20-25% обычки от общей массы активов.

    300 тысяч — в районе 10 млн, если по текущим ценам...

    Metzger, Ну если такой рисковый продай обычку купи БИТОК по 65 000 перевернет тебя только выводить будешь потом лет 5 по 500 000 в месяц Если аккаут кошелька не заблокируют
  21. Аватар Metzger
    Metzger, цель благородная. Просто твои планы полностью противоположны тем ужасам, которые ты пишешь про обычку.

    Вася Баффет, знаю, что есть фонды, которые держат 20-25% обычки от общей массы активов.

    300 тысяч — в районе 10 млн, если по текущим ценам. Не такая и большая позиция.

    Дело не в жадности. Хотелось бы передвинуть существенно свой капитал вперёд.
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, в планах собрать 300 тысяч обычки.

    Metzger, цель благородная. Просто твои планы полностью противоположны тем ужасам, которые ты пишешь про обычку.
  23. Аватар Сергей
    Был в Тайланде сфотал на сотовый, стадию, зарождения кубышки, эта кубышка, в отличии, от сургутовской еще незрелая и зеленая, в ней не накоплено еще достаточно всяких пектинов, фруктовых сахаров и крахмалов, но на вид она красива.Так-же на неее еще не давит ставка и валютный курс на 31-ое число.
  24. Аватар der_trei
    Metzger, Ставка на одно в наше время очень опасна нужно разбавлять всего понемногу понятно что доходность ниже ну что поделать
    ЖАДНОСТЬ ЭТО...

    Лютый Комерсант, жадность это
    не плохо). БЕДНОСТЬ это плохо…
    Долгое внимание к неудаче — зло.
  25. Аватар der_trei
    Вася Баффет, а я попал капитально. Вложился в обычку на хаях в 2019 году и с тех пор усреднял… в 2021 не вышел, хотя надо было. Сейчас средн...

    Metzger, не вариант.
    Только выйдешь и…
    Все перевернется.

    С другой стороны):
    Тогда выходи скорее.
    Посмотри НКНХ преф

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: